Текущее время: 28 мар, 2024, 14:55






 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:04     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
SDV писал(а):
В Египте экскурсий море... :shock: (море там тоже, очень красивое и чистое)

Ну допустим, не море там экскурсий. Из Хургады - Луксор (совершенно потрясающе, обязательно надо увидеть), из Шарма - пирамиды (не впечатлило почему-то), собственно Каир (небезынтересно) и Иерусалим.
Но! Такого моря нет нигде, Мальдивы могут сравниться, но там деньги совсем другие и если ехать - то исключительно в романтическое путешествие, для чередования секса и пляжа. Иначе свихнешься.
Это я к тому, что не стоит уж так плеваться в сторону Египта. Однако сам хочу выбраться в Крым (советов мне давать тут не стали, ну и ладно... :cry: ) - потому что в Крыму природа, экскурсии/поездки и все такое. Египет - это ДРУГОЙ отдых, но он, по сути, может быть интересен только тем, кто любит и умеет плавать. А многие туда ездят "чисто пожрать и потусить", а потом расстраиваются... Ну или если ездить экономно - тоже Египту альтернатив нету.
З.Ы. Говорят, для аквалангиста увидеть гигантскую манту - большая удача. А я с огромной мантой бок-о-бок минут 40 вдоль берега курсировал. Где еще можно увидеть такое зрелище обычному туристу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:14     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я с семьёй постоянно езжу в Крым, сначала со своей девушкой, затем с ней же, но уже в качестве супруги, потом с маленьким сынишкой... и, наконец, со взрослым сыном, супругой и маленькой дочуркой. В Египет и Турцию конечно дешевле получается, потому, что там ты оплатил тур по системе "всё включено" и больше трат у тебя особых и нет, если всю экскурсионную программу ты уже знаешь наизусть. Поэтому Египет и Таиланд - новогодний отдых для нас. В Крыму - всё наоборот. Кажется, что уложишься и в 1000 баксов, но в процессе отдыха столько соблазнов и незапланированных трат (то в аквапарке очень понравилось и посещаемость данного заведения стала пугающе частой, то на парашюте кто-то тебе рукой помахал и ты принял это за приглашение прокатиться и т.д.,). Объездили весь ЮБК и не только, иногда на пару дней в Феодосию, Щёлкино... или на запад, в Евпаторию. Но чаще всего в Алушту ( название происходит от слова Алустон, что означает - сквозняк). Нас этот городок всегда радовал отменной погодой, погода была всегда солнечная, а холодные течения были до, или после нашего отпуска. Ещё мы изначально выбрали этот город из-за удобного транспортного расположения. Раньше приезжали в Симферополь и оттуда в Алушту, на троллейбусе, за смешную цену ( как цена талончика в общественном транспорте Москвы). Снимали квартиру в любом районе, предпочтение возле троллейбусного парка. Как обычно, когда вы приезжаете - Вас осаждают десятки посредников, предлагая условия и цены "одно-лучше другого". Раньше мы снимали однушку "под ключ", сейчас - двушку "под ключ". Нам говорят, есть отличный вариант за 50 баксов, типа недалеко от моря и т.д. (всю правду они конечно не говорят, а делают акцент на плюсы). Мы говорим, что типа у нас тут знакомые, мы знаем что можно снять двушку и за 20 баксов. Они начинают улыбаться и говорить типа:-"Ну-ну, поищите-поищите, таких цен даже в "клопятниках" на 40 жильцов нет!". Мы не спорим, удобно усаживаемся на скамье возле троллейбусной станции и делаем вид, что никуда не торопимся, а ждём своих знакомых. Эти посредники "кучкуются" в сторонке, что-то обсуждая и изредка показывая, или кивая в нашу сторону. Их состав меняется, т.к. кто-то ездил показывать жильё, кто-то только приступил к своим обязанностям. Не проходит и 5 минут, как к нам подходят и предлагают отличную квартиру за 40 баксов. Мы делаем удивлённый вид и напоминаем, что мы рассматриваем квартиру за 20 баксов, дней на 20. Посредник опять удивляется нашей наивности и поспешно уходит, бормоча что-то о приезжих. У нас действительно были телефоны знакомых посредников и хозяев, у которых раньше снимали жильё, но квартиры были заняты или просили дороже.Поэтому мы блефовали, и взяли бы жильё и за 40 баксов, если бы не нашли дешевле, но этот трюк срабатывал каждый раз, да и мы себя в Алуште чувствовали как дома, зная где именно находится то или иное жильё, услышав название улицы и номер дома (так как веря им:-"От квартиры, которая находится возле винзавода до моря 5 мин. пешком"... Может и так, если в "нагрузку" выдают сапоги-скороходы. В общем в течении получаса ещё поступают предложения уже по 25-30, но или в частном секторе, или без газовой колонки, т.е. - без горячей воды. Неожиданно появляется вариант за 20 баксов, типа "всё то, о чём вы мечтали". Предлагают взять такси, загрузить вещи и поехать посмотреть, чтобы потом не возвращаться. Но мы этот трюк знаем, большинство посредников напрямую связаны с таксистами, а часто это вообще муж и жена. Поэтому действуют по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Мы соответственно отказываемся, я вызываюсь один проехать посмотреть, но только за счёт посредника. Или же пройти пешком (одно удовольствие пройти и подышать морским воздухом с ароматом хвои, после долгой поездки. Ну посредник видать не любитель пеших прогулок, поэтому, хоть и с недовольством (хотя в чём моя вина?), но соглашается и обращается к водиле:-"Поехали Вася.." (или Коля, или Михалыч - на любителя).Как я и предполагал, всё - абсолютная ложь, чтобы не описывать что именно, скажу только что туалет общий на этаже для всех жильцов. Услышав в ответ "А что вы хотели за 20 баксов?" садимся в машину и назад, она делает вид, что расплачивается с ним, хотя наверняка там одна касса. Слух о нас распостранился уже везде, предложений поступает значительно больше, многих подкупает, что семья с детьми, соответственно практически исключен пьяный дебош. Но многим не нравится, что аж на 20 дней, вроде и квартира пустует, но остается надежда сдать за 40-50 баксов, поэтому на пару-тройку дней - без проблем. Но и на 20 дней, как потом оказывается - без проблем.Снимаем хорошую квартиру (почему-то всегда даже комнаты попадались раздельные, может у них там везде планировка такая), с чистым постельный бельём, телевизор с кабельным тв, кухня с полным набором кухонной утвари (я люблю готовить в отпуске, покупаю на рынке свежее мясо, рыбу, овощи, зелень и придумываю новые блюда, не из экономи, а просто - люблю. Пока мои принимают душ, я, открыв бутылочку красного вина начинаю готовить, получая от сего действа огромное наслаждение, ещё и фильм на ноуте включаю, типа "Сваты", чтобы предаться ощущению отдыха ). Обычно снимаем далеко от моря, в районе Ялтинской, возле автовокзала, до моря мин.20 пешком, но мы туда не ходим (разве только вечером на набережную), так как пляжи все забиты, а такой "тюлений" отдых не для нас. Раньше было относительно свободно на "Рабочем уголке", но сейчас и там всё забито. Поэтому мы берём такси и едем туда, куда хотим... Сегодня в Партенит, завтра в Гурзуф, иногда и в Алуште, на восточном пляже, за апартаментами относительно свободный бесплатный пляж, кстати не грязный. Там привозят ещё каждый день свежую и вкусную выпечку, не помню с какого хлебозавода (пирожки, ватрушки, булочки и т.д., всё горячее, цены смешные). Есть палатка, где продают холодные напитки, ещё в апартаментах есть магазинчик. Все прекрасно знают, что троллейбусная линия тянется от Симферополя до Ялты, это очень удобно. Можно сесть в троллейбус и поехать в сторону Ялты. Когда были без детей - так и делали. Выходили на любой остановке и шли пешком к морю. Вся трасса идёт вдоль моря, что очень удобно. Где-то ближе к морю, а где-то чуть поодаль. И для здоровья полезно и места живописные. К тому же есть возможность пройти к морю, не наступив на кого-либо :-) Ну сейчас мы ездим на большой хорошей машине, поэтому бутылочку красного открывать получается реже :-) Мой совет всем отдыхающим, которые будут снимать жильё - "ЖИЛЬЁ и ЖУЛЬЁ - стоят рядом, не дайте себя облапошить, всегда есть вариант, который Вам обязательно подойдёт! Я понимаю, что человек, который только приехал, мечтает побыстрее побросать вещи и быстрее к морю! Но тут уж вам решать - или потратить час - полтора и сэкономить значительную сумму, которую вы потом можете потратить на то же такси, что намного удобнее, или согласится на условия людей, которым абсолютно наплевать на то, где и как вы будете жить, у них одна цель - получить свой процент ( некоторые даже брали пол суммы у хозяев квартиры). Удачи ВАМ! Удачного отдыха!


Последний раз редактировалось Оледж 17 июл, 2011, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2011, 22:16     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
Оледж, блин, респектую! :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:14     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
SDV писал(а):
Моё мнение, что в Крым можно и нужно ехать, если бюджет не позволяет съездить за границу (исключения те, у которых нет загран паспорта). Удивляюсь людям, которые тратят больше 60 тыс на отдых в Крыму…
80 000 руб. - двухкомнатный номер в санатории на троих за 14 дней с питанием и лечением + 50 000 (бензин + экскурсии + сувениры + кафешки + фрукты + мороженое). Итого 130 000. За границей за две недели втроем на эти деньги можно отдохнуть очень и очень скромно.

Да, быдло курорты типа Турции и Египта не рассматриваю в принципе. Онинклюзный-жрально-бухальный отдых не для меня.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:18     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Про 130 000 и очень скромно это бред! Сестра приехал из Испании (Коста Даурадо) отель 4* питание полный пансион за 12 дней отдали 87 000 ( 2 взрослых и 1 ребёнок)за все со сбором и визой, с собой брали 1200евро ( 100евро на день). Очень понравилось и не разу не с чем не обломались!

Так же считаю что тратить в Крыму больше 60тыщ.уже глупо. Сам еду в Крым исключительно по семейным обстоятельствам хотя есть возможность да и желание ехать в Европу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:47     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Filden писал(а):
Сестра приехал из Испании (Коста Даурадо) отель 4* питание полный пансион за 12 дней отдали 87 000 ( 2 взрослых и 1 ребёнок)за все со сбором и визой, с собой брали 1200евро
Итого в рублях примерно 135 000 руб. за 12 дней. За 14 дней будет около 160 000 руб. Это с ребенком, на него действуют скидки. А на троих взрослых будет уже под две сотни.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:53     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
а я смотрю тут все дохренархи :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 10:59     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Так это Испания! А есть Хорватия , Черногория, Греция где на 15-20% дешевле.

Сугбо ИХМО но больше 60к за Крым это уже что то не то! Ибо сам ездил в Турцию на май отдали за ОЧ. хороший отель на 2вз. и 1 ребёнка 43тыщ.+ с собой брали 30тыщ в итоге приехали с чемоданом вещей на всю семью на весь сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:23     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Filden писал(а):
Ибо сам ездил в Турцию на май отдали за ОЧ. хороший отель на 2вз. и 1 ребёнка 43тыщ.+ с собой брали 30тыщ в итоге приехали с чемоданом вещей на всю семью на весь сезон.
За сколько дней. Потому как некорректно сравнивать две недели в Крыму и неделю за границей.
Правильней тогда бы было 1 сутки на человека. У меня в Крыму получилось около $110 в сутки на одного.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 11:59     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Цена за 13 дней ( по факту за 12 ) отель был Клуб зигана в Кемере. Сейчас цены тож не айс при таком же раскладе горящая 77т.руб. если за ранее то под 100т.руб %) .
Сам еду в Гурзуф жильё бесплатное но надо по делам и отдыху ехать в Феодосию, смотрю цены в эленге на Август от 50$ за номер на 2вз.и ребенка в сутки для себя нашел на Айвазовке за 60$ думаю, что дорого за просто 20м2 с холодильником и кандеем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:07     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
letyurij писал(а):
Filden писал(а):
Ибо сам ездил в Турцию на май отдали за ОЧ. хороший отель на 2вз. и 1 ребёнка 43тыщ.+ с собой брали 30тыщ в итоге приехали с чемоданом вещей на всю семью на весь сезон.
За сколько дней. Потому как некорректно сравнивать две недели в Крыму и неделю за границей.
Правильней тогда бы было 1 сутки на человека. У меня в Крыму получилось около $110 в сутки на одного.

Это примерно 110т.руб за 2вз и ребенка. Бюджет космический для Крыма. Считал с жильём(хорошим) бенз.едой и развлечением 150у.е в сутки на 3их это не в чем себе не отказывая, на машине с 4.4литрми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:27     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2010
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: МО
Оледж, спасибо!!!!!!!! :Rose: :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 12:36     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Filden писал(а):
Цена за 13 дней ( по факту за 12 ) отель был Клуб зигана в Кемере. Сейчас цены тож не айс при таком же раскладе горящая 77т.руб. если за ранее то под 100т.руб %) .
Ну, я про что и говорю. Плюс полторы штуки евро с собой надо иметь. А Европа та вообще, как ни крути две недели на троих взрослых уже под 200 тыр (путевка + покушать + экскурсии + сувениры) наших выходит.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2011, 19:05     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Nonnushka писал(а):
Оледж, спасибо!!!!!!!! :Rose: :Rose:

Всегда пожалуйста! Крым это здорово! Каждый раз возмущаюсь отсутствию хорошего сервиса и бесплатных пляжей, но тянет блин туда. Нужно абстрагироваться от всех минусов и отдаться всем телом и душой отдыху. Если придираться к сервису, плохой погоде, количеству отдыхающих, шумящему кондиционеру в номере и т.д, то отдыха не будет ни на Мальдивах, ни в Куршавеле... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 9:51     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Цитата:
80 000 руб. - двухкомнатный номер в санатории на троих за 14 дней с питанием и лечением + 50 000 (бензин + экскурсии + сувениры + кафешки + фрукты + мороженое). Итого 130 000. За границей за две недели втроем на эти деньги можно отдохнуть очень и очень скромно.

Да, быдло курорты типа Турции и Египта не рассматриваю в принципе. Онинклюзный-жрально-бухальный отдых не для меня.


Да пусть меня хоть заюанят на этом сайте, но это [auto-censored - замените слово!!!]..ц :o 130 тр за 14 дней в крыму :o быдло отдых египет - турция - не расматриваю - я в шоке! хотя вопрос что вы под быдло лтдыхом понимаете??? дайвинг и экскурсии это быдло????? а считать что везде где "все включено" это быдло отдых - удачи вам в ваших начинаниях! можно за 130 и под СПб отдахнуть - были бы деньги! кстати про египет мы отдыхали на 2-х с путевками - перелетом - проездом до москвы (ибо хотелось на курорт - на котором по меньше русских и покрасивее море) на 10 дней на 2-х 75 тр!! сейчас расматриваем вариант за 100 на 2-х улететь на бали! своим ходом + из финки! снять виллу на 4-х у берега моря! было бы желание! а в крым я вижу вариант ехать - когда денег нет или почти нет ! и бюджет на 2-х не будет привышать 40к, а в прошлом вообще за 37 скатались - и на экскурсии поездили и на парапланах полетали!! я в шоке!!!! и не понимаю таких людей!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 12:00     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ded_mopo3 писал(а):
кстати про египет мы отдыхали на 2-х с путевками - перелетом - проездом до москвы (ибо хотелось на курорт - на котором по меньше русских и покрасивее море) на 10 дней на 2-х 75 тр!!
Ну не хочет народ внимательно читать и продолжает путать теплое с мягким.
letyurij писал(а):
Потому как некорректно сравнивать две недели в Крыму и неделю за границей.
Правильней тогда бы было 1 сутки на человека. У меня в Крыму получилось около $110 в сутки на одного.

75 тыр на двоих на десять дней - это получается 160 тыр на троих на 14 дней. И еще 75 тыр - это только путевки или с учетом всего, что и там еще потратили?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 13:10     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Цитата:
75 тыр на двоих на десять дней - это получается 160 тыр на троих на 14 дней. И еще 75 тыр - это только путевки или с учетом всего, что и там еще потратили?


С УЧЕТОМ ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!! а на 14 дней было бы на 5 тр дороже путевка!!!!! всего!!!!! на 5 тр! у нас тупо отпуск не позволял!!!!


Цитата:
5 тыр на двоих на десять дней - это получается 160 тыр на троих на 14 дней.


это забавная арифметика !!! предположим даже что на 14 дней мы бы потратили 85 тр в епипте то на 3-х если хотя бы 1 ребенок это было бы ну максимум, максиму на 15 тр дороже!! а по поводу европы

Цитата:
Ну, я про что и говорю. Плюс полторы штуки евро с собой надо иметь. А Европа та вообще, как ни крути две недели на троих взрослых уже под 200 тыр (путевка + покушать + экскурсии + сувениры) наших выходит.


я честно не знаю , что вы там кушаете - мб вы 15 раз на дню, а сувениры тюками покупаете - но это бред бредом!!!
люди на 2-х ездят в грецию 45-50 тр с путевкой с перелетом и машиной напрокат!

конечно надо задниц* оторвать и посмотреть что где подешевле - подсуетиться!! а так можно и в крыме на 200 тр отдахнуть каждому свое!!

но честно если вы выездная то 130 тр - это до фига денег, что бы съездить втроем на 14 дней куда-нибудь заграницу!!! БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!! а вот за 40тр на 2-х со всем - с экскурсиями и проживанием и питанием - сложнавато куда то кроме крыма на 14 дней - хотя опять же можно!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 13:36     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ded_mopo3, а что столько эмоций? Как будто я Ваши деньги трачу. Сколько заработал - все мои. 130 тыр в Крыму на две недели на троих - это еще скромно. Приходилось еще себе и отказывать в некоторых вещах. Лишний раз мороженного не съешь, Боржоми не попьешь. Приходилось пивасом заменять, благо оно там дешевое.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:42     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 34
Откуда: СПб
Цитата:
ded_mopo3, а что столько эмоций


да я просто тему открыл - как побюджетнее съездить а вы про 100 пишите! создайте тему "поездка в крым за 100 и больше тр" и ведите беседу - вдруг кто откликниться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2011, 15:48     Re: какие сейчас цены в крыму??
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
ded_mopo3, а что столько эмоций? Как будто я Ваши деньги трачу. Сколько заработал - все мои. 130 тыр в Крыму на две недели на троих - это еще скромно. Приходилось еще себе и отказывать в некоторых вещах. Лишний раз мороженного не съешь, Боржоми не попьешь. Приходилось пивасом заменять, благо оно там дешевое.

:ROFL: :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru