Текущее время: 28 мар, 2024, 14:57






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2011, 20:29     С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Т
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может эта тема где-то обсуждалась. Украинец получил гражданство России. При оформлении документов получил паспорт РФ и вернули украинский паспорт. Собирается ехать в Украину. Какой паспорт предъявлять на российской и украинской таможне? Можно ли въезжать в Украину по паспорту Украины или только по российскому? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 20:51     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
если российский паспорт уже обмыли, то по нему :),
если не обмыли, то он еще недействительный и тогда лучше по украинскому :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 20:57     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Т
Шутник вы однако AlexR69 . Я серьезно хочу знать как быть в такой ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:01     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Т
Скажу вам по секрету - обмывали оба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:01     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ludmila71, по какому хочет, по такому пусть и едет. Лишь бы действителен был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:06     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
словами закона :)

Цитата:
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.


предъявите любой действующий паспорт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:17     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Я все же придерживаюсь мнения, что пока не обмыл пользоваться не стоит, могут возникнуть курьезы ..... :-) а по теме гражданин РФ должен ехать с паспортом РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2011, 21:39     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Странные люди..... А для чего получали вообще российское гражданство? Вы только не вздумайте брать с собой два паспорта если приключений не хотите конечно на свою пятую точку... Странный все таки вопрос... даже и не знаю как ответить.... теряюсь в мыслях...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 0:18     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Для начала почитать закон Украины о гражданстве, особенно что говорится о двойном. Многие вопросы отпадут, и даже появится желание Нигде и ни когда на территории Украины не вспоминать о двух паспортах. Всякое бывает. :D Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 8:41     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Немного моей логики: раз так
AlexR69 писал(а):
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации


тогда выезд с другим паспортом из РФ незаконен. Теория конечно..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 9:08     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Можно выехать из РФ по российскому, а въехать в Украину по украинскому :D
Семён писал(а):
Вы только не вздумайте брать с собой два паспорта если приключений не хотите конечно на свою пятую точку...

sergn писал(а):
Нигде и ни когда на территории Украины не вспоминать о двух паспортах.

Да ладно вам людей пугать. :) А если человеку в Украине надо решать вопросы именно как гражданину? Главное не забыть, какой паспорт в каком кармане лежит! :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 9:12     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
OK писал(а):
Главное не забыть, какой паспорт в каком кармане лежит!

+1000 :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 13:52     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Кстати, для получения гр-ва РФ Вы должны были написать отказ от гр-ва Укр и отправить его в посольство. Они его могли в урну выкинуть, но могли, наверное и обработать. Тогда интересно что будет, если предъявить Укр паспорт.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 13:58     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Они его могли в урну выкинуть, но могли, наверное и обработать

Саша, не пугай. В урну и выкинули. Процедура отказа совсем иная. Как минимум, пара сотен тысяч людей с двумя паспортами живут и туда сюда без проблем ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 14:42     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Антон, поэтому вставил аккуратное "наверное" :) Мы не пробовали пользоваться там Укр паспортом, собственно не было необходимости, да и не хочется. А процедура, ты имеешь в виду со стороны Украины? Потому как при получении РФ, ее требование такое заявление.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 14:53     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
А процедура, ты имеешь в виду со стороны Украины?

Ну да. Там надо ворох заявлений в посольстве заполнить, немало денег на консульский сбор отвалить. Потом чуть ли не Президент лично рассматривает ходатайство об отказе и указом таки лишает гражданства. Всё сложно и долго.

Александр К писал(а):
Потому как при получении РФ, ее требование такое заявление

Ну да, есть такое. Лазейка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 20:34     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Т
Все было как вы сказали выше. Пришло официальное письмо с приглашением заплатить "энную" сумму в Консульстве и потом уж считать себя полноправным гражданином РФ. А в Украине есть недвижимость, живут родители, поэтому и переживаем. Я так понимаю, при пересечении границы данные паспорта вносятся в базу Украинской погранич. службы, а вот сколько они там хранятся? Вдруг сейчас въедет с российским паспортом, а когда точно будет нужно решать какие-то вопросы в Украине, то уже с укр. и не пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:14     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
В урну и выкинули.

Думается мне, что урна эта не такая и простая. ГБ ничего и никогда не выбрасывает.
Ludmila71 писал(а):
Все было как вы сказали выше. Пришло официальное письмо с приглашением заплатить "энную" сумму в Консульстве и потом уж считать себя полноправным гражданином РФ.

А можно подробнее? Чего, кому и от кого пришло?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:16     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Ну не знаю, не знаю............ по поводу сохранения укр.гражданства. Пару лет назад, получив гражданство РФ, у меня тоже остался паспорт гражданина Украины, без всяких отметок, хотя для получения гр.РФ, я как требуется, делал нотариальный отказ от гр.Украины и сам его отправлял, а квиток сдал в паспортный стол, ну не дают гр.РФ, не отказавшись от гр.Украины. Так вот, по прошествии года моего нахождения гражданином РФ, я попросил знакомого милиционера (не рядового состава) в Симферополе, пробить меня по базе, являюсь ли я гр.Украины, так вот, ответ был что в "списках НЕ значусь". А вы говорите......................



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2011, 22:28     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
GGeorgich, а это интересно. Вы уверены, что не являетесь гражданином Украины?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru