Текущее время: 28 мар, 2024, 20:58






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2011, 14:56     Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Мне посоветовали обратиться на этот форум.
12 июня я ехал на автомобиле со своей знакомой через таможенный пост
Гоптовка. Я имел при себе зарегистрированное в России оружие самообороны. О наличии этого
оружия и разрешения на него я заявил на Украинской границе.
После этого оружие было у меня изъято и был арестован автомобиль моей знакомой. Мне не понятно основание для этого т.к. я был просто пассажиром. Доверенности от хозяйки на автомобиль у меня не было,
управляла автомобилем она. При досмотре автомобиля пограничники и сотрудники таможни обращались исключительно со мной. Хозяйка расписалась только один раз в объяснительной которую с нее взяли. Я заявил что оружие мое и владелица машины о нем не знала. Считаю действия должностных лиц незаконными. Я конечно виноват и нотаций желательно не читать, уже хватает. Помогите как мне реабилитироваться перед знакомой.


Последний раз редактировалось Комбат 01 июл, 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 14:59     Re: Арест автомобиля
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Комбат, вторым будете :(
viewtopic.php?f=2&t=6070

Кратко: действия таможенника по задержанию машину действительно незаконны. Но не потому, что за рулём была знакомая. А потому, что у Вас не было умысла тайно провезти травматик. Тем не менее, раньше чем состоится суд, машину не вернут.

Господи, зачем, зачем их везут, эти долбанные травматики?! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:04     Re: Арест автомобиля
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Господи, зачем, зачем их везут, эти долбанные травматики?!

Можно я буду неполиткорректным? Потому что мозгов нет. Потому что подавляющему большинству людей даже в голову не приходит поинтересоваться законодательством государства в которое они едут. Потому что Украины многими до сих пор воспринимается как часть СССР, а не как независимое государство. Интересно, пришло бы в глову этому знакомому тащить пистолет с собой, ну например в Европу? Убеждён, что нет. А в [auto-censored - замените слово!!!] можно, этож [auto-censored - замените слово!!!]...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:05     Re: Арест автомобиля
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
Мы ехали из Перми это 2000 км пути по неизвестным дорогам. Это как говориться на всякий случай. Дознаватель обещает документы передать в суд после 4 июля. Как поступить в данном случае. Могу ли я сам там представлять интересы знакомой по доверенности? Может адвоката посоветуете хорошего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:08     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Комбат писал(а):
Это как говориться на всякий случай.

Нда, вот случай и подвернулся :(

Комбат писал(а):
Дознаватель обещает документы передать в суд после 4 июля. Как поступить в данном случае.

Никак. Ждать повестки из суда.

Комбат писал(а):
Могу ли я сам там представлять интересы знакомой по доверенности?

Можете.

Комбат писал(а):
Может адвоката посоветуете хорошего?

Свяжитесь с фигурантами первой истории с травматиком, они вроде нашли адвоката.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:14     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
ссылочку дайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:14     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Комбат писал(а):
Помогите как мне реабилитироваться перед знакомой.


Вызволить машину, подарить букет роз и пригласить на ужин в ресторан :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:16     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: Пермь
скорее всего, как настоящий мужчина я женюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:17     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Комбат писал(а):
ссылочку дайте

На что? На историю? Она в первом моём ответе Вам.

Комбат писал(а):
скорее всего, как настоящий мужчина я женюсь

:D
Чувства юмора не теряете, значит сдюжите :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:19     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
adybov писал(а):
Чувства юмора не теряете, значит сдюжите :)

А может это не юмор :D



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:20     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ФиЛ писал(а):
А может это не юмор :D

Угроза?? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:23     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Штопор писал(а):
ФиЛ писал(а):
А может это не юмор :D

Угроза?? :D

Повод? :shock:



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:25     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ФиЛ писал(а):
Повод?

То есть с травматиком так было задумано изначально? :) Заманить, потом спасти и вуаля? :)

Комбат, не обижайтесь, это у нас нервное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:25     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ФиЛ писал(а):
Повод? :shock:

:lol:
Я имею в виду обещание жениться. Если это не юмор, то что? Угроза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:26     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
adybov писал(а):
То есть с травматиком так было задумано изначально? :) Заманить, потом спасти и вуаля? :)


Я именно так и подумал)))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:28     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
adybov писал(а):
То есть с травматиком так было задумано изначально? :) Заманить, потом спасти и вуаля? :)

О-о-о-о, хитрец какой!!.. Заманить, потом спасти, потом вуаля, а потом ещё с таможенником и машину пополам распилить! Хотя нет, машину ж надо спасти...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:31     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Заманить, потом спасти, потом вуаля, а потом ещё с таможенником и машину пополам распилить!

:ROFL:
Уф, ладно, надо прекращать, а то уже на глумление похоже.
Комбат, обязательно держите в курсе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:17     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Линия обороны понятна - главное, чтобы она подтверждалась как-то бумажно с самого начала + свидетельскими показаниями (лучше бы это все фиксировалось на бумаге на месте). А именно - что травматик был отмечен в декларации. Которую вы отдали пограничнику такому-то (ФИО). И показания свидетелей, что видели, как травматик был письменно задекларирован. Главное - доказать - добросовестность декларирования оружия. Тогда обязанность таможенников была - всего лишь оформить сдачу оружия на склад временного хранения (в Гоптивке, насколько помню, он был) на все время вашего пребывания в Украине. То есть - борьба за достоверное декларирование на границе.
Заодно (это вторично) приложить все доказательства (разрешение) на ваше законное владение травматиком, и доказательства, что его везли в соответствующем (небоеспособном, разряженном) виде, правильно упакованном (это тоже важный нюанс).
Вообще всем важно в ситуациях проблем с "силовиками" - фиксировать все НА БУМАГЕ и чтоб подписывали свидетели. Делать копии, оставлять их себе. Указывать в протоколе: "Объяснения, показания свидетелей прилагаются на N листах" - вот это для суда самое важное. Суды читают только бумажки, устная речь на суде их не волнует.
ВЧМБ (вторая часть Марлезонского балета) - ежели все же выиграете первый суд, подавать в суд возможно даже по УК по вопросу превышения должностых полномочий и т.п., дабы наказать наглого таможенника (это на порядок сложнее, но случаи известны) + отдельно по ГК на получение компенсации от государства (еще сложнее, но результат обычно положительный, хотя мизерный) - для этого надо собирать все бумажки, все доказательства, все билеты-квитанции, связанные с вашими поездками в суд по первому вопросу.
По обоим вопросам - пора подключать адвоката однозначно.


Последний раз редактировалось den_s 01 июл, 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:18     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Насколько я понял, письменной декларации не было. Шли по "зеленому" коридору, там им и задали классический вопрос, получив не классический ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 16:21     Re: Арест автомобиля в Гоптовке за травматик. История N 2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Они не имели права идти по зеленому коридору, увы :(
Как понимаю, тогда ситуация приближается к ситуации предыдущего товарища - контрабанда оружия. Но раз это случилось на въезде - шансы отбиться, как понимаю, есть, так как таможенник просто при таком заявлении обязан был направить в красный коридор и дать декларацию для заполнения, как понимаю? Показания свидетелей об этом, письменно должны были уже иметь место уже тогда, при составлении протокола. Сейчас все сложнее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru