Текущее время: 28 мар, 2024, 22:22






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2009, 12:40     Переход границы со стороны Волгограда. Таганрог или ...?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
На дороге Таганрог (rus) - Новоазовск (ua) насколько слышал есть пропускной пункт Максимов.
Ездил кто через него, какие отзывы?

з.ы. Поиск по слову "Максимов" ничего не дал ... неужели все в Украину с севера заезжают? ;)


Последний раз редактировалось Basilio 16 июн, 2009, 7:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 13:32     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Вы,уважаемый чтойто путаете..Есть трасса Таганрог-Мариуполь с ПП Весёловасильевка -Новоазовск,Есть объезд с ПП МАТВЕЕВ Курган-Успенка,и ещё более дальним объездом (хотя что называть объездом,если в Ростов с М4 не надо заезжать)Дякове-Куйбышево ,но он просёлками .И это САМЫЕ ближайшие ПП в Ростовской области к Таганрогу.Есть ещё куча переходов Новошахтинск,Гуково,но они севернее.Вы Матвеев с Максимовым по созвучию не спутали?По Матвееву информация такая,очередей практически нет,кроме ,как и везде пятницы и выходных,и то по сравнению с Новоазовском-пусто.Хочу обратить внимание .что обменников нет вообще,так что бак в России до полного,со страховщиками-сложно,как в этом году не знаю в прошлом всего один киоск .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 14:28     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
Цитата:
Вы Матвеев с Максимовым по созвучию не спутали?

Вполне возможно ...
Но я мне рассказывали именно про трассу Таганрог-Новоазовск-Мариуполь .... значит там
Цитата:
ПП Весёловасильевка -Новоазовск

Спасибо.
Цитата:
По Матвееву информация такая,очередей практически нет,кроме ,как и везде

А по ПП Весёловасильевка -Новоазовск есть инфо?

з.ы. Есть вообще какая-то карта переходов автомобильных?
Интересуют переходы с юга ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 17:21     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Кажется пункт действительно называется Максимов (там еще фигурирует Натальевка и Весело-Вознесенка). Но это в сущности не имеет значения. Едем по дороге М-23 по указателю на Таганрог (Таганрог остается чуть в стороне). Километров за 30 до границы автозапрвка (заливаемся по полной) и никуда не сворачивая упираемся в цель. Переход нормальный. В начале сезона практически никаких очередей. В конце сезона (ОБРАТНО) с час, два постоять придется. Ларьков, торгующих ОСАГО полно с обеих сторон. Все страются обжулить как могут. Сговор стопудовый. Лучше брать "Зеленую ОСАГО" в РФ заранее (примерно 450руб/мес для Украины). Выгода по любому. Если по каким либо причинам не купили заранее, то знайте, что нет градаций по названиям машин (на этом продавцы играют). Максимум официальная стоимость на один месяц 30-35 грн.
Минус: проезд через Ростов-на-Дону (один час).



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 18:23     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Поправка. Стоимость "Зеленой карты" для Украины оказывается собаки повысили до 760руб/мес. Извиняюсь за оплошность.



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 19:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
EMI писал(а):
В конце сезона (ОБРАТНО) с час, два постоять придется.


Я знаю людей которые на этом переходе туда стояли 6 часов, обратно 10, Обратно были 78-ми.

EMI писал(а):
Ларьков, торгующих ОСАГО полно с обеих сторон. Все страются обжулить как могут. Сговор стопудовый. Л


+1! Именно так!
Мой совет, забудьте об этом переходе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 20:08     Re: Переход границы со стороны Таганрога.
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Basilio писал(а):
Максимов.
Ездил кто через него, какие отзывы?



Лучше объехать севернее. В прошлом году 8 часов отстоял, но предлагали ускориться за 5000 руб. А севернее быстрее и дешевле будет :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 21:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
EMI писал(а):
Ларьков, торгующих ОСАГО полно с обеих сторон. Все страются обжулить как могут. Сговор стопудовый.

То же в Волошино, на Российской стороне.И область одна,Ростовская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 22:02     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
denis1009 писал(а):
EMI писал(а):
В конце сезона (ОБРАТНО) с час, два постоять придется.


Я знаю людей которые на этом переходе туда стояли 6 часов, обратно 10, Обратно были 78-ми.

EMI писал(а):
Ларьков, торгующих ОСАГО полно с обеих сторон. Все страются обжулить как могут. Сговор стопудовый. Л


+1! Именно так!
Мой совет, забудьте об этом переходе.
Оба утверждения-истинны.И про 6-10 часов и про ОСАГО.Если сильно охота кратчайшим путем выехать на Мариупольскую трассу ,после Таганрога сразу будет указательМатвеев Курган,сворачиваем на него ,и будет Вам щастье...Быстрый переход границы.Правда дорога,особенно со стороны Успенки ДАЛЕКО не Мариупольский автобан,но сэкономите часов 5 -100% по времени,и если машина с климатом ,то + бензину этак литров несколько.И кстати,есть ещё один большой плюс. На Матвеев курган можно с М4 выехать минуя Ростов,славный своими гайцами,очень любящими "пощюпать" едущих в сторону Украинской границы .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 5:35     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> дорога,особенно со стороны Успенки ДАЛЕКО не Мариупольский автобан
===========
Качество дорожного покрытия не сильно волнует ...

> На Матвеев курган можно с М4 выехать минуя Ростов
============
А вот с этого момента можно по подробнее?
Ехать будем со стороны Волгограда, через Морозовск, Белую Калитву.

Цель: Быстрый переход границы и по возможности ближе к трассе [Мариуполь, Мелитополь,] Крым.

Планировали максимум пройти по России, и заехать на самый Южный П.П.
Если есть более оптимальные пути (судя по отзывам - не самый быстрый ПП там)
то пожалуйста подскажите дорогу от Белой Калитвы в Украину :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 7:52     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Просмотри мой отчёт за прошлый год, я там подробно всё описывал, как объехать Ростов, выигрышь в нервах 100 пудовый.
Если будут вопросы отвечу.
Теперь буду ездить только так. А проУспенку это точно забудь. Особенно июль-август, сколько не ездил, менее 5 часов не стоял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 12:07     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
hkbd писал(а):
Просмотри мой отчёт за прошлый год

Спасибо, читаю отчет.
Накидал пока карту П.П. со стороны Волгограда.
Знающие люди - посмотрите карту, поправьте, если ошибся,
переделаю...
Может кому карта и пригодится ...
> Карта <


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 14:37     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
\ А проУспенку это точно забудь. Особенно июль-август, сколько не ездил, менее 5 часов не стоял.
Матвеев Курган-Успенка,август месяц,5 машин.Новоазовск-Весёло-Вознесенка -в тож время 74 машыны со стороны Украины.Но со стороны Белой Калитвы самые оптимальные на мой взгляд и личный опыт Матвеев курган и Гуково, правдо последний вариант -много ехать по Украине,но зато без очередей и ниразу в крупные города не заезжая.Донецк-по объездной,до Мариуполя сворачиваем на Володарское ,и выскакиваем у Мангуша,Мелитополь по объездной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 19:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Я всегда езжу через Новошахтинск на Чалтырь (объяснить не смогу, сложно, но когда первый раз ехал, спросил у таксистов в Новошахтинске, один раз проехал на ощупь и теперь никогда не забуду), дорога нормальная и пустая. Дико веселят знаки типа "обгон запрещён 322 метра", которые проносятся мимо на скорости 140. Сейчас поеду там же на Матвеев Курган и Успенку. Новоазовск с его очередями на 10 часов уже в печёнке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 19:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Вот примерно вот так.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 5:06     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Я то же сначала хотел через Новошахтинск, ну если б хоть один раз проехал то наверно так бы и ездил, но так и не понял где, как там прехать, и решил в объезд Ростова, то же вроде не плохо, киллометраж правда побольше на 30-40 км. А вот далее всё ж лучше на Докучаевск и на трассу, а там всё понятно. Вариант вдоль границы к Новоазовску, давольно муторный (может и ошибаюсь), но если через Докучаевск то минуем Мариуполь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 7:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Я уже привык через Мариуполь ездить. Да, объездной нет, но я там обычно деньги меняю и симку украинскую беру. Лучше деньги менять в Донецке конечно, там курс не такой грабительский как на берегу, но это крюк и вообще потеря времени большая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 7:14     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
Господа старожилы и многократные путешественники ...
а что скажете на счет мнения, что по Украине проще/спокойнее/легче/дешевле/пр. ехать НОЧЬЮ, и границу переходить поздно вечером - и сразу в путь?
Навигатор есть, не заблудимся, сама по себе ночная езда - не проблема,
просто интересно ваше мнение ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 9:34     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Сугубо моё мнение (с учётом что мне почти 52), переходить лучше поздно вечером, это точно (ну жарко, свободнее, меньше личного состава на погранпостах, меньше копают), но вот дальше, я всегда после погранперехода на боковую в машине, небольшой отдых и рано утром (ещё нет рассвета) в путь, ехать по Украине всёж днём спокойней, к тому ж все обменники открыты, можно в кафешках вдоль трасс перекусить, и до места как раз после обеда подъезжаешь, устраиваешься неспеша и отдых до утра, а там далее по полной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 10:33     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> я всегда после погранперехода на боковую в машине
========
В чистом поле?
Или у каких-то мест излюбленных (кафе, стоянки, стац. посты ГАИ(ДАИ))?
Небыло проблем/наездов на ночевке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru