Текущее время: 28 мар, 2024, 17:35






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 13:17     Можно ли провозить через границу самодельный крепкий напиток
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Кривой Рог
Едем первый раз на машине в Россию. Последний раз были 5 лет назад. Тогда мы провезли самодельный "коньяк"без проблем, но поездом. Как сейчас обстоят дела с этим делом при пересечении Украинск-Российской границы. Напитом у меня без запаха самогона, очень хорошо очищен и похож на коньяк. Приятно пьется. Почему спрашиваю. Мы 01.07 в гостях будем отмечать сына день рождения. Родственникам и друзьям очень нравятся мои напитки. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 13:25     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Для личных нужд, ради бога, везите. Российская норма - не более трех литров на каждого человека старше 18 лет. Однако украинские таможенники любят применять ввозные нормы к вывозу алкоголя из страны. А это снижает количество до литра на брата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 17:58     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А у вас сертификат есть на домашний коньяк? Раз нету, то причем тут нормы? Разлейте его в пластиковую тару и скажите на таможне что это компот. Никто не будет проверять :)
Нормы касаются спиртного, которое продается в магазинах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 18:48     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 20
Откуда: Полярнык Зори
Это точно? А то я тоже хотел привезти родне самодельных напитков попробовать :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 19:28     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
Берите прозрачные напитки :) Легко под воду замаскировать , причем даже в больших количествах.... 5-и литровые бутыли из под минеральной воды НИКАКОГО интереса на границе не вызывают...



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 19:29     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ага, спирт ведь люди не возят....



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 0:37     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я раз ввёз в Украину самогонный аппарат суперского исполнения :D , таможеник быком глядел на меня :lol: и раза три спашивал,что это?, получал ответ - дистилятор! :) Общение заняло секунд тридцать, служивый не захотел слушать процесс приготовления чистой воды. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 8:35     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
А у вас сертификат есть на домашний коньяк? Раз нету, то причем тут нормы? Разлейте его в пластиковую тару и скажите на таможне что это компот. Никто не будет проверять :)
Нормы касаются спиртного, которое продается в магазинах :)

на каждую хитрую ...опу найдётся ... (с). нормы на всё найдутся. таможенник понюхает этот "компот" и сильно удивится. уж лучше самогон провозить, чем везти неизвестную жидкость на экспертизу. не факт конечно, но вероятность существует.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:29     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xpadmin писал(а):
5-и литровые бутыли из под минеральной воды НИКАКОГО интереса на границе не вызывают...

Mityai писал(а):
таможенник понюхает этот "компот" и сильно удивится.

Как вариант 5-литровая бутыль с этикеткой от незамерзайки :wink: И запах соответствует :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:31     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
OK писал(а):
Как вариант 5-литровая бутыль с этикеткой от незамерзайки :wink: И запах соответствует

как вариант :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:34     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А в бачке омывателя вообще будет хорошо смотреться. :) Можно даже перед проверкой побрызгать. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 10:40     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Захарыч главное "брызганьем" не увлекаться :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 14:43     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
Phoenix18 писал(а):
А у вас сертификат есть на домашний коньяк? Раз нету, то причем тут нормы? Разлейте его в пластиковую тару и скажите на таможне что это компот. Никто не будет проверять :)
Нормы касаются спиртного, которое продается в магазинах :)

на каждую хитрую ...опу найдётся ... (с). нормы на всё найдутся. таможенник понюхает этот "компот" и сильно удивится. уж лучше самогон провозить, чем везти неизвестную жидкость на экспертизу. не факт конечно, но вероятность существует.

Да кто его нюхать будет? Покажите мне хоть одного человека, у которого компот в бутылках нюхали :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 14:54     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 это кому как повезёт.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 16:24     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Официально конечно нельзя, если увидят в любом случае будут вопросы как минимум и штрафы и изъятия как максимум. Кому интересно читайте таможенные правила ввозе-вывозе спиртосодержащей продукции обеих стран, тот факт что данный "коньяк" не имеет заводской упаковки и акцизной марки только усугубит положение. По этому как в прошлый раз в поезде-чтоб никто не видел и не нюхал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 16:35     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kvm-62, откуда такие данные? Кто сказал, что обычным "физикам" нужны марки и сертификаты? Да ничего подобного. Не запугивайте человека понапрасну :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 20:59     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
adybov писал(а):
kvm-62, откуда такие данные? Кто сказал, что обычным "физикам" нужны марки и сертификаты? Да ничего подобного. Не запугивайте человека понапрасну :)

Я не запугиваю, едет физик везет непонятно что в бутылках фляжках не суть, что должен делать при обнаружении таможенник? Пораничник понятно варианта два 1. по правилам передаст таможеннику. 2. возьмет всю тяжесть получения денежных знаков на себя и "свиснет" таможеннику что-бы не досматривали, и даже штамипики нужные может сам поставить.Что будет делать и спрашивать таможенник? Это что? Что за жидкость? Что содержит? Для каких нужд? С какой целью? А может это яд? А может это бактериологическое-химическое оружие? А может лекарство? А может это наркотик? Каким документом разрешен провоз? По какому перечню классифицировать? По-этому если обнаружат подобных вопросов не избежать, а дальше как и писал выше от вопросов до изъятия со штрафом. В чем я пугаю? Предупреждаю! Российско-Украинская граница в плане провоза подобных вещей достаточно прозрачна.
Да физлицу можно ввезти-вывезти без пошлинно до 3-х литров алкоголя, но докажите что это алкоголь, это непонятная возможно спиртосодержащая жидкость для них. И обязанность доказать что это за продукт лежит на лице пересекаюшем границу. Акциза (марки) нет, сведений о производителе нет, никаких документов нет, заводской упаковки нет, этикетки нет, актов экспертизы нет. Надо проводить экспертизу! Продукты и товары непонятного присхождения не имеющих заводской, промышленной упаковки через границу везти всегда было проблемно и именно по этому я написал про марки и сертификаты. Опровергайте Антон :)
ссылка на краткую памятку от ФТС ПИСЬМО от 16 ноября 2010 г. N 16-26/55640
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=107407

Для справки по другим любимым и возимым нами грузам
ПРАВИЛА ПРОВОЗА ПОДКАРАНТИННЫХ ГРУЗОВ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ РФ
В соответствии с законодательством Российской Федерации в целях предотвращения проникновения и распространения на территории РФ опасных вредителей, болезней растений и сорняков всем гражданам, как российским, так и иностранным, прибывающим в Российскую Федерацию из других государств, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ввозить следующие подкарантинные материалы:
· семена культурных и диких растений;
· живые растения и их части (черенки, клубни, луковицы, корневища, корни и пр.);
· почву и растения с почвой (рассаду, саженцы, цветы в горшках, отводки и др.);
· свежие плоды, овощи и др. продукты питания растительного происхождения в количествах, превышающих 5 кг;
· живых насекомых, клещей, нематод, и других вредных организмов;
· культуры живых грибов, бактерий, вирусов – возбудителей болезней растений;
· коллекции насекомых, семян и гербарии различных растений.
В случае наличия растительных материалов в ручной клади или багаже, все граждане, прибывающие в РФ, ОБЯЗАНЫ ПРЕДЪЯВИТЬ эти материалы для проверки Уполномоченному должностному лицу Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору на пограничном пункте и независимо от срока и цели приезда строго выполнять предписания инспектора.
ПОДКАРАНТИННЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ЗАПРЕЩЁННЫЕ К ВВОЗУ В РФ, ЛИБО ЗАРАЖЁННЫЕ ОПАСНЫМИ ВРЕДИТЕЛЯМИ, БОЛЕЗНЯМИ РАСТЕНИЙ ИЛИ СОРНЯ-КАМИ, ПОДЛЕЖАТ ИЗЪЯТИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ.
оригинал: http://www.ursn.spb.ru/kar/turist/
вторая ссылка перечень: http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/ ... l_list.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 22:05     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kvm-62 писал(а):
Это что? Что за жидкость? Что содержит? Для каких нужд? С какой целью? А может это яд? А может это бактериологическое-химическое оружие? А может лекарство? А может это наркотик? Каким документом разрешен провоз? По какому перечню классифицировать?

Это не моё дело, по какому перечню. Я сказал: это коньяк. Не мне доказывать обратное, а должностным лицам. Не нравится - пусть оформляют изъятие.

kvm-62 писал(а):
Акциза (марки) нет, сведений о производителе нет, никаких документов нет, заводской упаковки нет, этикетки нет, актов экспертизы нет

Ну и что :)
У вас на варенье экспертизу требуют? Или на сок домашний? На огурцы солёные? Смешно, право слово :)

kvm-62 писал(а):
Опровергайте Антон

Ну, было бы что опровергать. Я просил ссылку на конкретный документ, но как раз её и не увидел, только Ваше личное мнение
.
kvm-62 писал(а):
Для справки по другим любимым и возимым нами грузам

Это я вообще не понял зачем. К тому же, для физлиц ограничения совсем другие :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 23:21     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kvm-62 писал(а):
· живые растения и их части (черенки, клубни, луковицы, корневища, корни и пр.);


Гы, любые фрукты овощи - низя, получается. Ни картошку, ни арбуз...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 9:50     Re: Можно ли провозить через границу самодельный крепкий нап
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
adybov писал(а):
Ну, было бы что опровергать. Я просил ссылку на конкретный документ, но как раз её и не увидел, только Ваше личное мнение
.
kvm-62 писал(а):
Для справки по другим любимым и возимым нами грузам

Это я вообще не понял зачем. К тому же, для физлиц ограничения совсем другие

Ай-ай торопимся, ссылки я дал, а вот почитать их? По под карантинным материалам не-то что про "физика", конкретно написано в Правилах Роспотребнадзора и это действующий документ: "В соответствии с законодательством Российской Федерации в целях предотвращения проникновения и распространения на территории РФ опасных вредителей, болезней растений и сорняков всем гражданам, как российским, так и иностранным, прибывающим в Российскую Федерацию из других государств, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ввозить следующие подкарантинные материалы:"
На какой документ сослаться надо? И какие "другие", не голословно, ограничения?
adybov писал(а):
Это не моё дело, по какому перечню. Я сказал: это коньяк. Не мне доказывать обратное, а должностным лицам. Не нравится - пусть оформляют изъятие.
Да нет, Антон, дело как раз того гражданина, который перевозит, именно на нем лежит обязанность предоставить достоверные сведения о перевозимом, декларировать что-то или не декларировать, дело таможенника проверить достоверность либо сказанного, либо задекларированного, сказали "коньяк", а чем подтвердите? Или это не ваше дело? Да прямого запрета на ввоз самогона нет, но как подтвердить что это домашний самогон? Не кипятитесь, вдумайтесь, Я не утверждаю что провезти нельзя, да и исторически так сложилось что везли и везем, :) правильный путь по закону долог и для физлица практически неосуществим, дорог по времени и затратам, по этому и говорю: либо спрятать чтобы не нашли, либо казначейских билетов N количество сразу дать, либо готовиться к изъятию со всеми вытекающими последствиями. На соседней ветке наткнулся на провоз вина крымского в пластиковой таре самолетом, так там в конкретной ситуации таможенник просто пожалел и не захотел связываться с оформлением изъятия, самолет ждать не будет, девушка плакать начнет, да и таможенники в аэропортах другие немножко, нет у них таких возможностей мздоимства, как на МАПП :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru