Текущее время: 28 мар, 2024, 15:30






 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:31     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
adybov писал(а):
Товар - это то, что не является личной вещью.

Не корректно. Если найдете в официальных документах такое определение товара - тогда да. Не всегда можно использовать доказательство "от противного", тем более в определениях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 11:34     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sansa, гуглем переведите, ладно? А ещё можете в пункте 2 моей статьи посмотреть, которую Вы невнимательно прочли :)
Цитата:
особисті речі - предмети першої необхідності, призначені, в
першу чергу, для забезпечення життєдіяльності власника -
громадянина, є власністю такого громадянина та призначені виключно
для власного користування такого громадянина, не є товаром та не
призначені для відчуження або передачі іншим особам, відповідають
меті та цілям перебування за кордоном.

Это отсюда: http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... =2681%2D14


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 15:48     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
В Таможенном кодексе Украины (ст. 1) есть такое определение:
Цитата:
39) товари - будь-яке рухоме майно (у тому числі валютні цінності, культурні цінності), електрична, теплова та інші види енергії, а також транспортні засоби, за винятком транспортних засобів, що використовуються виключно для перевезення пасажирів і товарів через митний кордон України;

39) товары - любое движимое имущество (в том числе валютные ценности, культурные ценности), электрическая, тепловая и другие виды энергии, а также транспортные средства, за исключением транспортных средств, используемых исключительно для перевозки пассажиров и товаров через таможенную границу Украины;


В Законе, ссылку на который дал Антон тоже есть определение:
Цитата:
товари - будь-яка продукція, послуги, роботи, права інтелектуальної власності та інші немайнові права, призначені для відчуження, що переміщуються через митний кордон України та не можуть бути віднесені до особистих речей або транспортних засобів та окремих номерних вузлів до них;

товары - любая продукция, услуги, работы, права интеллектуальной собственности и другие неимущественные права, предназанченные для отчуждения, которые перемещаются через таможенную границу Украины и не могут быть отнесены к личным вещам или транспортным средствам и отдельным номерным узлам для них;


ИМХО, главное здесь: предназанченные для отчуждения. Если не на продажу, то не товар.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 18:40     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
OK писал(а):
ИМХО, главное здесь: предназанченные для отчуждения. Если не на продажу, то не товар.

Спасибо. Я прочитал это. Именно об таком определении товара я и говорил. Оно дает меньше возможностей для толкования, чем "все, что не личные вещи".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2011, 0:57     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Нашел изменения/дополнения в виде ИНСТРУКЦИИ ГТС Украины от 14.12.2010 № 1473
Пока не понял: отменяет эта Инструкция Технологию или дополняет.
Поизучаем.
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... id=2446425

adybov писал(а):
Sergmi16, о ней давно известно.
Скорее, дополняет.

Антон, все же эта инструкция вносит серьезную неопределенность, т.к. в части, касающейся контроля в «зеленом» коридоре, идет вразрез с Технологией. Никакого перевода в красный коридор она не предусматривает, и осмотр с составлением Акта по этой Инструкции проводится с так называемым «выводом из транспортного потока» без вывода из зеленого коридора.

III. Особенности осуществления таможенного контроля и действий должностных лиц таможенных органов при пропуске предметов и ТС через таможенную границу Украины с использованием "зеленого коридора"

3.9. В случае принятия решения о проведении осмотра ТС и предметов, которые в нем перемещаются, должностное лицо ПТО (рабочее место - инспектор "контроля" зеленого коридора ") вносит отметку в ЭЖ ППП АСМО" Инспектор-2006 "" Направлено для проведения осмотра ТС, инициатор (указываются реквизиты должностного лица, инициировавшего проведение обзора) ", а ТС выводится из транспортного потока в месте осуществления таможенного контроля и таможенного оформления для проведения осмотра ТС (рабочее место - инспектор" смотровой площадки ").

Вывод из транспортного потока зеленого коридора на осмотр (без перевода в красный!)

Обязательному выведению из транспортного потока для проведения осмотра подлежат ТС:

с информацией о каких либо лицах, имеющих документы на право собственности на ТС (или пользования им), имеющаяся в ПИК "Ориентирование", имеющиеся соответствующие указания документальных или электронных профилей риска, включенных в соответствующие программно-информационных комплексов Гостаможслужбы, а также поступившей от правоохранительных и других государственных органов;
повторно пересекают таможенную границу Украины в течение последних 24 часов;
по которым нарушены условия их временного ввоза (транзита) на таможенную территорию Украины.

3.10. По результатам осмотра должностным лицом ПТО (рабочее место - инспектор "смотровой площадки") составляется Акт осмотра ТС, форма которого приведена в приложении 1 к настоящей Инструкции.
Осмотр и Акт в зеленом коридоре.

3.11. В случае положительного результата проведения осмотра ТС, должностным лицом ПТО (рабочее место - инспектор "контроля" зеленого коридора ") осуществляются действия, предусмотренные пунктом 3.8 настоящей Инструкции.После осмотра


Одно приятно, что эта Инструкция указывает на заполнение деклараций только в красном коридоре. При прохождении через зеленый на обязанность их заполнения (обязанность таможни выдать декларации) не указывается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 15:02     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
скажите, а что подразумевается под словом визуальный осмотр?
Наблюдал, что почти у всех авто открывают бардачки, заглядывают в сумки или просят их открыть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 15:14     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько я понимаю, ни один из законов не заставляет гражданина обыскивать сам себя, он просто обязан предоставить доступ "к визуальному осмотру". Вот тут и начинается та неуловимая граница - просто ли вытащить сумки под очи таможни, либо их расстегнуть, но копаться в них - это уже самообыск явно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 16:32     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Matroskin писал(а):
скажите, а что подразумевается под словом визуальный осмотр?

В ИНСТРУКЦИИ ГТС Украины от 14.12.2010 № 1473 прямо написано:
Цитата:
візуальний огляд - спосіб перевірки ТЗ, який здійснюється за допомогою органів зору, з метою аналізу та оцінки ризиків щодо можливого переміщення в них предметів, заборонених до ввезення в Україну або вивезення з України, щодо ввезення/вивезення яких законодавством України встановлено обмеження, які підлягають обов'язковому письмовому декларуванню та оподаткуванню або переміщуються з порушенням митного законодавства України, а у разі перевезення товарів, що належать суб'єктам зовнішньоекономічної діяльності - перевірки неушкодженості митних забезпечень, накладених на вантажний відсік ТЗ (контейнера), або інших засобів ідентифікації та цілісності стану вантажного відсіку ТЗ (контейнера), без втручання в конструктивні особливості ТЗ.

визуальный осмотр - способ проверки ТС, который осуществляется с помощью органов зрения, с целью анализа и оценки рисков в отношении возможного перемещения в них предметов, запрещенных к ввозу в Украину и вывозу из Украины, относительно ввоза / вывоза которых законодательством Украины установлены ограничения, подлежащих обязательному письменному декларированию и налогообложению или перемещаются с нарушением таможенного законодательства Украины, а в случае перевозки товаров, принадлежащих субъектам внешнеэкономической деятельности - проверки сохранности таможенных обеспечений, наложенных на грузовой отсек ТС (контейнера), или других средств идентификации и целостности состояния грузового отсека ТС (контейнера), без вмешательства в конструктивные особенности ТС.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 22:06     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток !!
Впервые собираюсь на Украину на машине , соответственно внимательно изучаю матчасть .
И возникли некоторые сомнения , еду к родственникам , соответственно везу подарки :
Блендер,Магнитолу,Пилу. В принципе все очень не дорогое.Кассовые и товарные чеки есть. Вытаскивать из коробок , и делать все беушным я не стану , очень хочется людей порадовать. Едем втроем. В общем вопрос какого рода проблемы могут возникнуть на таможне и как с этим бороться ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 22:25     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Главное - не включать на п/п магнитолу громко и не бегать с включенными блендером и пилой за таможенниками. А так - если чеки до 200 Евро в сумме - проблем нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 23:20     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мы так втроем едем , т.е. 3*200=600 максималка , я все правильно понял ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 23:22     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Balu писал(а):
т.е. 3*200=600 максималка , я все правильно понял ?

Именно! По-крайней мере по букве закона так :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 2:24     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
Melnitskiy писал(а):
Balu писал(а):
т.е. 3*200=600 максималка , я все правильно понял ?

Именно! По-крайней мере по букве закона так :roll:

А ребенок считается за +1?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 6:31     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Melnitskiy писал(а):
Balu писал(а):
т.е. 3*200=600 максималка , я все правильно понял ?

Именно! По-крайней мере по букве закона так :roll:


а мне думается, что не так.

3*200=3*200
максималка 200 на каждого, а не 600 на троих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:10     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
leon0465 писал(а):
максималка 200 на каждого, а не 600 на троих.

Именно так.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2011, 17:52     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
В том году в сентябре, когда ехали в Россию, на таможне поставили 2 печати и сказали, чтоб мы проехали на досмотр, когда мы подъехали, в машину всунул свое широкое лицо таможенник и не спрашивая талона спросил что будем делать, я сказала, что будем заполнять декларацию. Он начал орать, что вот вам -заполняйте, а вдруг вы героин везете, мы сейчас устроим полный досмотр ибла бла бла, на чистейшем русском, я вам скажу. Когда он увидел, что я вылезаю из машины, подхожу к месту, где висят образцы заполнения, он просто вырвал у меня из рук пустые декларации, сказал, чтоб мы валили отсюда (именно так), пока у нас не обнаружили контрабанду. И мы тупо поехали на выезд, отдали талон и выехали на территорию РФ. Я не поняла, что это было (впервые ездили в Украину), я просто не знала, сколько должно стоять печатей. Но после такого как то остается очень неприятный осадок от Украины. Наши таможенники, открыли багажник, посмотрели на бутылки коньяка, поржали и пожелали счастливого пути вот. так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:15     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи, подскажите пожалуйста, я могу пользоваться видеосъемкой на территории украинской таможни? У меня есть видеорегистратор со звуком и я, в случае не ясных мне действий, собираюсь его носить с собой и снимать общение с таможенниками. Это законно?
И заодно, законно ли снимать на видео общение с сотрудниками ДАИ? (в России законно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:22     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
На территории МАПП производить фото и видео съемку категорически запрещено. ДАИ снимать можно и нужно :)



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:24     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alexoid писал(а):
У меня есть видеорегистратор со звуком и я, в случае не ясных мне действий, собираюсь его носить с собой и снимать общение с таможенниками

Если видеорегистратор со звуком, то нельзя. :) Даже без звука нельзя!
Будешь снимать, наживёшь себе большие неприятности.

А вообще-то на форуме есть поиск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2011, 9:42     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за оперативные ответы! Форум и сайт штудирую: много полезной инфы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru