Текущее время: 29 мар, 2024, 15:56






 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2011, 16:28     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Listopad писал(а):
adybov писал(а):
Listopad писал(а):
А такие как Вы ходили вокруг нас, плевали втихаря нам в спину и писали на нас доносы гэбью, стояли (страдали) в длинных очередях за "варенкой" по "два-двадцать" и на своих кухоньках слушали "радио Америки". Шопотом рассказывали политические анекдоты вечером за бутылкой дешевой водки, чтобы потом... утром ... все трое собутыльников сбегали к куратору-гэбисту и настучали друг на друга.

Listopad, что за тон? Вы без году неделя на форуме, а уже такие огульные обобщения, спорные советы и много пафоса. Некрасиво. Очень. Происходящее нравится мне всё меньше и меньше.


Виноват.
Кстати, вышеприведенная Вами цитата - не "из меня", а из достаточно известного литературного произведения. А виноват я лишь в том, что не взял ее в кавычки... Думал узнают...

Но, согласитесь, сонный муравейник получилось слегка расшевелить... :D
Мастерство провокации и привлечения внимания в публичных выступления очень здорово описывает Карнеги и аналогичные мастера НЛП....

Создалось впечатление, что пошел вал критики конкретной "выпендривающейся" личности, вместо того, чтобы оценить саму технологию "выколачивания" взяток, о которой я достаточно серьезно написал в сообщении, с которого начинается эта тема.

Посмотрите "цепочку" сообщений темы: Никто, кроме, разве что уважаемого vkforum даже не попытался уделить внимания проблеме, а не человека, который о ней сказал...

И мне очень печально, что даже "зубры" уделили бОльше внимания "оценке" личности пишущего, нежели самой проблеме. Честно говоря, я ожидал, что здесь возможно будет некий "мозговой штурм" поднятой проблемы с выходом на тему КАК с ЭТИМ бороться.
И не зря ведь в текстах "прошел" намёк на флэш-моб....
Выходит я ошибся?


Обиделись. Зря.

А вы как себе всё это видели?
Пришли вы и есть у нас готовый лидер, который вскоре поведёт нас на баррикады борьбы с коррупцией, так что ли?
Так это верх наивности, потому как в виртуале нет шансов остаться лидером на долгое время.

Что случилось-то?
Я например высказал вам своё ощущение от ваших (заметьте я не использовал и не использую никаких эпитетов в вашем случае) постов. Вы ответили, как смогли. Вполне нормально для интернет-форума :-)

Листопад, на этом форуме весьма много возрастных людей, думаю, что и старше меня есть, пусть не на много, но есть наверняка. Ну и что вы можете открыть таким "динозаврам"?
Заработаете, значит обязательно скажут "спасибо", не сомневайтесь ;-)
Здравия желаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 16:30     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
Хорошо. Давайте обсудим. Купюра просто лежит в паспорте, "случайно". Скажем, в "дъютике" отоварился - забыл сдачу в кошелек переложить... Совокупность признаков любого состава преступления = 4. Объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона. По трем - согласен, поднатянуть можно. Только вот по субъективной стороне никто из юристов (ни один следователь) не докажет, что я умышленно положил купюру в паспорт. Следовательно, при наличии крепкой нервной системы и знания тонкостей - дача взятки здесь недоказуема. Для того, чтобы доказать факт дачи взятки нужно провести серьёзную оперативную работу и подготовится... не зря работой по документированию взяток занимаются очень серьезные специалисты, которые твердо (а не по-обывательски) знают необходимый и достаточный перечень факторов, которые влияют на трезвую оценку судебной перспективы дел данной категории.

Да -да, намного хуже, когда демонстративно достают эти ,типа забытые, деньги и отдают: ЖДИ ПРОБЛЕМ.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 16:40     Re: Всё о МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[/quote]Обиделись.[/quote]

С какой стати обижаться? Скорее наоборот - благодарен. Если игнорировать "переходы на личности" очень даже результативно...
Нету времени на обиды, дел слишком много.
Просто самый быстрый способ узнать правду - это спровоцировать умы на выдачу мнений, которые могут повлиять на принятие решения.
Ну, знаете, есть такой избитый анекдот, каким образом капитан дальнего плавания узнает изменяла ли ему жена в период его отсутствия... Заходит к соседке и обвиняет ее в неверности... а в ответ получает полную информацию о своей...
Я отдаю себе отчет, что виртуальное пространство повести на баррикады нереально, а вот послушать мнение умных людей стоит, хотя бы для того, чтобы правильно строить линию собственного поведения. Все ранее публиковавшиеся на форуме мнения на предложенную тему быстро изучить не успеваю...вот и иду коротким путем.

По секрету скажу: Нашим диспетчерам ЕДС "АВЕРС" в порядке консультаций по телефону очень часто задают вопросы по этой теме. Мы же не имеем права посоветовать обратившемуся что-то такое, что может принести ему вред. А диспетчера потом задают такие вопросы мне... И как я могу быстро сформировать рекомендации?
Закон есть закон - тут все понятно и проблем разъяснить ЗАКОН у нас нет. Тем более что тут вообще все просто. Бери нужную тему с ЭТОГО сайта и вперед! Антон исчерпывающе разложил все по полочкам ПО ЗАКОНУ!
Но нам же приходится и о традиционно сложившейся практике на погранпереходах что-то говорить...
Как бы не была такая практика хороша или наоборот.

Мы сейчас создаём свой сайт ЕДС "АВЕРС" и там будут размещены ссылки на ВСЁ что сегодня здесь обсуждается. (Антон уже разрешил)
Названа будет такая "вытяжка" из мудрых мыслей примерно так "Что люди говорят" ну или подобно.
адрес: (по русски) аверс31.рф. Там уже оболочку поставили... пока еще только "фактуры" остальной нет.. не успеваем пока... заходите при случае - приглашаем.


Последний раз редактировалось Listopad 15 май, 2011, 17:29, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 17:02     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
Ну, знаете есть такой избитый анекдот, каким образом капитан дальнего плавания узнает изменяла ли ему жена в период его отсутствия... Заходит к соседке и обвиняет ее в неверности... а в ответ получает полную информацию о своей...

:ROFL: Бу-га-га!!! Спасибо, не знал. :D



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 17:51     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Listopad!

Очень приятно общаться с необидчивым собеседником. Учитывая Вашу нордическую невозмутимость, позволю себе озвучить предположение, что Вы, по-видимому, просто производите впечатление лоха, которого легко развести. Потому и плАтите.
Мы тут давеча тремя экипажами порознь ездили в Украину. Я поленился расписывать все нюансы, а, похоже, стоило.
Так вот. Две другие компании решили, как Вы изящно выражаетесь, приопустить на таможне. Одних - за неразгибающиеся пальцы и общий боХатый вид, других - за гонор, невозмутимость и, возможно, неарийскую внешность. К тому же, мАААсквичи, ёптыть.
Первых таки досмотрели с пристрастием - аж залезли в чемоданы. Багровея и белинея от издевок, насмешек, улюлюканья и глума, таможенники полчаса сперва составляли бумажки, действуя на пределе интеллектуальной производительности, так что сил на досмотр у них уже не оставалось. Лень расписывать все действо, но на обратном переходе от друзей моих уже шарахались, как черт от ладана.
Вторую команду даже досматривать не стали - там водитель очень спокоен и очень точен, доходчив и беспощаден в формулировках.
Лично у меня тоже случился как-то прецедент, когда, казалось бы, была возможность поиметь с меня. Не срослось. Да и не просили, представьте.
А Вы говорите "масквичи". Эх, Белгородчина, Белгородчина. Хлеба у вас там красиво колосятся, наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 17:57     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Listopad писал:
Цитата:
Впервые это понял, когда в будке таможни (следующей за будкой погранконтроля) на укр. стороне, вместо зеленого штампика поставили авторучкой "птичку" красного цвета и обвели кружочком букву "К" в словах "Контрольный талон".
ТАК делается и по сей день!
Дальше вместо формально-строгого вопроса "Оружие-наркотики везете?" и следом - "Ехайте"... Последовало: "Машину - влево к досмотру и заполнению декларации"
Цитата:


Конечно здорово почитать возникшие "прения" на форуме, но лучше было бы узнать мнение форумцев, можно ли, применив знания Технологии, Декларацию не заполнять? Или все это законно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 17:59     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kazah писал(а):
Listopad!

Очень приятно общаться с необидчивым собеседником. Учитывая Вашу нордическую невозмутимость, позволю себе озвучить предположение, что Вы, по-видимому, просто производите впечатление лоха, которого легко развести. Потому и плАтите.
Мы тут давеча тремя экипажами порознь ездили в Украину. Я поленился расписывать все нюансы, а, похоже, стоило.
Так вот. Две другие компании решили, как Вы изящно выражаетесь, приопустить на таможне. Одних - за неразгибающиеся пальцы и общий боХатый вид, других - за гонор, невозмутимость и, возможно, неарийскую внешность. К тому же, мАААсквичи, ёптыть.
Первых таки досмотрели с пристрастием - аж залезли в чемоданы. Багровея и белинея от издевок, насмешек, улюлюканья и глума, таможенники полчаса сперва составляли бумажки, действуя на пределе интеллектуальной производительности, так что сил на досмотр у них уже не оставалось. Лень расписывать все действо, но на обратном переходе от друзей моих уже шарахались, как черт от ладана.
Вторую команду даже досматривать не стали - там водитель очень спокоен и очень точен, доходчив и беспощаден в формулировках.
Лично у меня тоже случился как-то прецедент, когда, казалось бы, была возможность поиметь с меня. Не срослось. Да и не просили, представьте.
А Вы говорите "масквичи". Эх, Белгородчина, Белгородчина. Хлеба у вас там красиво колосятся, наверное.


Вот оно! Наконец-то!!!
ЭТО сообщение целиком без купюр уйдёт на сайт ЕДС "АВЕРС"
Супер! Молодцы ребята! Вот убойная фраза: "...досматривать не стали - там водитель очень спокоен и очень точен, доходчив и беспощаден в формулировках." (конец цитаты!)
Ради таких сообщений я тут всю эту свару и затеял... :D


Последний раз редактировалось Listopad 15 май, 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:05     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
Вот оно! Наконец-то!!!

Не стоит так просто подходить к проблеме, ведь этот ваня, который документы проверяет, не просто так начал вымогать сто рублей.
Вы правильно тут пысали, а теперь съезжаете.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:08     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Listopad писал(а):
Вот оно! Наконец-то!!!

Не стоит так просто подходить к проблеме, ведь этот ваня, который документы проверяет, не просто так начал вымогать сто рублей.
Вы правильно тут пысали, а теперь съезжаете.


"Съезжаю" :D .. верно!
Теперь уже почти знаю как решать проблему. И что людям советовать, которые обращаются тоже понял.
А что еще? Есть конкретные предложения дополнительно?
А насчет... "...не просто так начал..." я свою версию происхождения тенденции поведения "вань" в первом сообщении уже говорил.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:21     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
А насчет... "...не просто так начал..." я свою версию происхождения тенденции поведения "вань" в первом сообщении уже говорил.

И я ж об этом, просто, на мой взгляд, зачем менять чёткую позицию, которую Вы заняли выше.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:22     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Listopad
Цитата:
Теперь знаю как решать проблему.
А что еще?


А Я что-то, так и не понял

Может Listopad украинский таможеник, проинформировавшей мАсквичей технологией прохождения таможни? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:30     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Нехотел об этом пысать, но, Я вот пустой там отдаю до ста долларов, просто так, дать надо ВСЕМ, практически.


Последний раз редактировалось метеор 15 май, 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:34     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Игорь ))))) писал(а):
Listopad
Цитата:
Теперь знаю как решать проблему.
А что еще?


А Я что-то, так и не понял

Может Listopad украинский таможеник, проинформировавшей мАсквичей технологией прохождения таможни? :D


Наконец-то стали появляться авторы мыслящие нетрадиционно!
Спасибо за "таможенника". :D
Увы, я из другого ведомства (ближе к аналитикам а не к "цепным") и уже лет пять как погоны "снял".. :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:42     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Нехотел об этом пысать, но, Я вот пустой там отдаю до ста долларов, просто так, дать надо ВСЕМ, практически.


Если это не стёб - расскажите... почему, за что, и как...
Мы тут реальный опыт людской "топчем" в теме...
Цель - найти разумные пути для того, чтобы все было оптимизировано "по совести".
Знание Закона - это для тех немногих, кто его знает и еще умеет его применять на практике.
А вот большинству рядовых обывателей, которые человека в форме традиционно опасаются до "лебезни" перед ним и выворачивания карманов надо чему-то учить...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:46     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
Если это не стёб - расскажите... почему, за что, и как...

А может заснять их ещё? :D
Лично видел распечатки, по таможням, где, кому, сколько (грузовик). :wink:
Сидит чмо, называется фитосанитар, а рядом ветеринар, а денег всё равно просят.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 18:55     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Listopad писал(а):
Если это не стёб - расскажите... почему, за что, и как...

А может заснять их ещё? :D
Лично видел распечатки, по таможням, где, кому, сколько (грузовик). :wink:
Сидит чмо, называется фитосанитар, а рядом ветеринар, а денег всё равно просят.


А вот это если пробовать?

"...таможенники полчаса сперва составляли бумажки, действуя на пределе интеллектуальной производительности, так что сил на досмотр у них уже не оставалось. Лень расписывать все действо, но на обратном переходе от друзей моих уже шарахались, как черт от ладана.
Вторую команду даже досматривать не стали - там водитель очень спокоен и очень точен, доходчив и беспощаден в формулировках..." (конец цитаты)

Тут выше человек (ник-kazah) написал...

Просто "упереться рогами в стену" и ТРЕБОВАТЬ... как по Вашему опыту такой подход? Естественно, сначала почитав-изучив ЗАКОН... Думаете сработает?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 19:07     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Listopad писал(а):
Просто "упереться рогами в стену" и ТРЕБОВАТЬ... как по Вашему опыту такой подход? Естественно, сначала почитав-изучив ЗАКОН... Думаете сработает?

Вы правы, можно упереться рогом в стену, вопрос просто бесконечный, еду КАК ВСЕ.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 19:12     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
метеор писал(а):
Listopad писал(а):
Просто "упереться рогами в стену" и ТРЕБОВАТЬ... как по Вашему опыту такой подход? Естественно, сначала почитав-изучив ЗАКОН... Думаете сработает?

Вы правы, можно упереться рогом в стену, вопрос просто бесконечный, еду КАК ВСЕ.


Та-а-ак!
А теперь... ждём-с!
Когда "зубры" теперь уже Вам на "КАК ВСЕ".... ответят!

Интересные посиделки, однако, намечаются... :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 19:39     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Мне не нужны эти ответы, Я ПРОСТО еду!!!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 20:28     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Listopad, посмотрите понятие "Троллинг" и оттачивайте своё психологическое/речевое мастерство, плиз, дома. 8)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru