Текущее время: 28 мар, 2024, 19:16






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2011, 16:46     "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
В двух словах. Ночь, иду на Новобелую через Донецк. Прямо на границе Мариуполя, темень, разметку не разглядеть, навигатор тупит, показывает левый поворот, оттормаживаюсь, приближаюсь к посту, вглядываюсь в разметку (нарушение разметки 450 гривен, на фиг, на фиг), уже почти поворот. Тут Даец начинает бежать уже позади машины почти, и свистеть размахивая жезлом (на дороге кроме меня, никого), я отвлекаюсь на него, останавливаюсь - ба! а стою уже на островке безопасности. Две мои полосы сместились вправо, пока я соображал, где свернуть и вертел головой на ДАИшника.
Показывает встать на обочину к посту. Смещаюсь. Подходит, представляется и начинается, - вы нарушили требования разметки, выехали на полосу встречного движения. Пройдёмте, просмотрим видео. И документики, пжлста.
Я, полагая, что не выходить из машины уже не надо. Надо бы и самому посмотреть, гдя я там стоял, какая такая встречка. Но инструкции с форума помню. Показав права, откладываю их в сторонку, достаю ручку и блокнот, прошу представиться ещё раз, и по списку, жетон? - называет номер, стоит темноте, прошу показать жетон на свет. Удостоверение? Достает со словами- "вы что, думаете, если меня запишете, я вас бояться стану?" Отвечаю, что, конечно же нет. Но мы же оба знаем правила, и будем же их соблюдать, правда? Удостоверение предъявлено, жетон рассмотрен. Т.к. всё у поста ГАИ принадлежность к "казачкам" не верифицировалась мною.
Идём на пост "для разъяснения мне, чего я нарушил". Права, при этом, у меня в кармане! ))

Снова песня - вы были на встречке. Мой чёткий ответ: " я утверждаю, что на встречку не выезжал" Разметку, возможно, да, нарушил, возможно, давайте посмотрим видео". Некоторая заминка и обвинения во встречке уже не слышны. Приступаем ко творой части марлезона... Читает мне из брошюры, сколько я должен казне за нарушение разметки и предлагает выписать штраф, который я поеду оплачивать в банк, затем вернусь и тд и тп...
Прерываю его стройную речь словами "я предлагаю другуой вариант". Видели бы вы их лица. Вдвоём аж присели)) Я предлагаю им вернуться в мою машину, забрать один листочек с номерами и текстом статьи, а заодно взять листок со списком телефонов собственной безопасности. Молодой инспектор, что останавливал, вещает - приносите.

Вот тут меня посетила шальная мысль. Документы с собой, разговор ни о чем. Можно сесть с машину и спокойно поехать. Но в машине семья. Надо играть дальше по правилам))

Пока ходил, молодой, с включенными мигалками улетел догонять "нарушителя", который, видимо, не стал как я, размышлять, как правильно проехать и где эта невидимая разметка...

Захожу на пост, сидит старшой. Кладу на стол все 100 страниц. Вопрошает - это что? Отвечаю - ваши законы. Протягивает руку - давайте, почитаем))
Минут 5 читал мне то, что я принёс читать ему. Говорит, всё правильно, НО (самое интересное) - это действует только для граждан Украины... Занавес. Я хлопаю глазами, прошу показать в тексте, где оное записано. Тактика его меняется рассказывает сперва мне, что если он выпишет мне протокол по такой-то статье (122 чтоли), а я уеду в РФ, то на территории РФ эта статья уже другая, и я не смогу оплатить её там правильно. Для этого, они должны проследить, что оплачено быдет на территории Украины. После моего намёка, что на дворе 3 часа утра, 15 банковских дней и тдитп. и просьбы (чисто устал я) меня отпустить, потому что я не злостный нарушитель... поясняет мне, что у меня такое, ну , совсем плёвое нарушение, что они (вот оно, триумф, чёрт побери) со своей стороны, могут провести со мной разъяснительную беседу, чтобы я не нарушал в дальнейшем.
И всё. Всё. Заходит молодой. Старшой требует отдать мне документы мои. А молодой вещает, что водитель не отдал ему документы. Старшой многозначительно на него смотрит и я ухожу.

Простите, что в красках и с запятыми, но это было действительно круто. Когда я сел в машину со словами "ноль рублей, ноль копеек" Я не верил, что такое возможно.

Спасибо большое всем тем людям, чей опыт позволил мне не остаться в дураках.

Помидоры?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:54     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
tirex писал(а):
Помидоры?

Прибережём до следующего раза. :D



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:55     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
:good:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:57     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Клоуны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:19     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Сотрудки ДАИ безусловно "на испуг" брали. Однако я бы на вашем месте не храбрился - нарушение с вашей стороны все же было :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:32     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
в свете последней "политики" Могилева, предлагаю всем незначительно нарушившим сводить разговор к разъяснительной беседе :) Настаивать на том, что самый главный (Могилев) об этом вещал и сказал, что так будет и идпс обязаны этому следовать 8)

tirex писал(а):
то на территории РФ эта статья уже другая, и я не смогу оплатить её там правильно.

"ну, тууупые" (с) :lol:
Эта фраза понравилась больше всего :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:56     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Документы в руки не давать - сила ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 19:12     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
:good: :good: :good: :good: :good:

А я бы даже и не разговаривал - ПИШИТЕ ПРОТОКОЛ!!!


ЗЫ Радует количество благодарностей за инфу на форуме, не зря, видать, стараемся :) Ну... ето... как бы комплимент всем участникам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 20:47     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Было там-же и такое-же. Не сумел сориентироваться по полосам, вместо левого поворота на Донецк ушел на право. Сюрчок, палка, остановка. Дальше всё как учили. Номер жетона, удостоверение, всё переписано в тетрадочку, потом предъявил МВУ, СоРА и стал вытаскивать страховку, типа, Вам-же надо для написания протокола. Всё, пыл угас мгновенно. Вынес "попередження".
Так-то нарушил, согласен. Будьте внимательны перед Мариуполем, при уходе на объездную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:09     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Да они там голодные, на том посту, вот и выдумывают разную хрень.
Мы шли тремя машинами, так всех остановили и собирались пысать протокола за ремни :o , дали по пятёрке и поехали дальше(давно).
Первый пост после границы на Ростов такой же. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:47     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
метеор писал(а):
собирались пысать протокола за ремни

Тоже ведь нарушение :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 22:07     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tirex
:good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 22:14     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Мне вот это больше всего понравилось:
tirex писал(а):
Говорит, всё правильно, НО (самое интересное) - это действует только для граждан Украины... Занавес.

:ROFL:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 22:16     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Melnitskiy писал(а):
Тоже ведь нарушение

Мы тоже поржали, вместе с ними(2002). :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 5:32     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
метеор писал(а):
Да они там голодные, на том посту, вот и выдумывают разную хрень.


Про голод не знаю, но то, что ленивые - точно. В моём случае нарушение было - 100%. Но как только даец понял, шо денеХ в кишеню не будет - всё, служебное рвение испарилось. Да и МВУ, наверное, как-то способствует.
И вообще, сколько раз не предлагал штрафовать меня за действительные нарушения - ни разику ни одна сцука не выполнила служебную обязанность. В следующий раз предложить им денег за протокол, шо-ли? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 7:28     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Сотрудки ДАИ безусловно "на испуг" брали. Однако я бы на вашем месте не храбрился - нарушение с вашей стороны все же было :wink:


Во-первых, нарушение ТРЕБОВАНИЙ знаков и дорожной разметки квалифицируется по статье 122, ч.1. А это 255-340 гривен.
Во-вторых (похожая ситуация обсуждалась на сайте "Дорожный контроль") Информационно-указательные знаки 5.16 и 5.18 и указательные линии 1.18 по умолчанию не содержат запретов, предписаний или требований.

Грамотный юрист при разборе докажет, что в таких случаях "имеет место быть" статья 125 - предупреждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 7:39     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Бравады нет, что вы. Писал эмоционально, есть такое. До сих пор, вспоминая, заряжаюсь эмоциями.
Больше всего я хотел довести до форумчан и их гостей, то, что благодаря полученной на форуме информации, был готов. Чётко понимал ситуацию, и самое главное - понимал, о чём ведут речь в данный момент, и что я могу, а чего не могу, не смотря на то, что из уст звучал совершенно определенный, явный намёк.
Ну и, возможно, пополнил своим рассказом базу знаний о засадных местах.

Главное то, что в течении недели, катались в Севастополь, Ялту и в округе, и раз 5 "попадал" в правом ряду на "поворот только направо". Вовремя ориентировался, два (!) раза не успевал перестроится и приходилось всё делать по правилам - уходить направо, искать разворот и следовать дальше. Кстати, после выхода на основную трассу, метров через 300 стояли патрули. Полагаю, начни я "по-московски" перестраиваться, влетел бы...
И тут, почти уже дома, такой попадос. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 9:43     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Мурманск
tirex писал(а):
Писал эмоционально, есть такое


Интересно, а сколько эмоций и какие они были бы, если бы Вас за данное нарушение остановил бы полицейский в Норвегии, Финляндии, ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 9:48     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 145
Откуда: Пенза
В том году, была аналогичная ситуация и у меня,только на объездной Донецка, двигался к Енакиево.Тоже пост,темнота,про...л поворот,чтение правил,перспектива отъёма прав с поездкой в банкомат и к ним с квитком.Но после напоминания про срок оплаты и просьбу писать протокол, вернули права,и я поехал дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 9:50     Re: "Выезд на встречку" под Мариуполем у поста ДАИ. Развод.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
mtver писал(а):
Интересно, а сколько эмоций и какие они были бы, если бы Вас за данное нарушение остановил бы полицейский в Норвегии, Финляндии, ...

Я вот не бывал в Норвегии и Финляндии, поэтому мне просто интересно: а часто можно в Норвегии и Финляндии нарваться на полустёртую разметку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru