Текущее время: 28 мар, 2024, 13:55






 Страница 5 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2009, 8:34     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Если гармин уже научились пиратить, то я об этом не знал.
Сам пользую IGO8. Есть к нему замечания, но он меня всегда выводил, по донбасским и запорожским селам пришлось поездить)
Но вот что я вам скажу - не стоит слепо доверять этому телевизору, он лишь справочник, и не всегда изменения на трассе (закончился ремонт, построили новую дорогу, установили/сняли объезд, изменили направление движения, повесили кирпич) быстро обновляются на карте, смотрите на знаки. Большой размер на торпеде по мне так не нужен, ночью слепить будет.
Для Украины, насколько я знаю, украинские информационщики пишут отдельные навигационные программы и карты для них вплоть до карт отдельных городов (чего нет на том же IGO,только карты регионов), и насколько я понял из отзывов на том же pda.ru, неплохо пишут. Лучше обратиться на спец форум ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 8:56     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Уважаемый НП!
Вы как определитесь с выбором, так сообщите форумчанам об этом! Интересно, какой моделе отдадите предпочтение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:13     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Сам пользуюсь Navitel на ASUS P320. Недавно на торренте скачал карту Украины для навитела от украинского издательства (название не помню). Псмотрел - выше всех похвал. Все города даны подробно, поиск по номерам домов, полный роутинг по всей Украине и самое главное не требует регистрации, те бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
Bassbit писал(а):
Недавно на торренте скачал карту Украины для навитела от украинского издательства (название не помню).

а не могли бы Вы посмотреть, пожалуйста, как называется карта или дать ссылку на скачивание этой карты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bagimot писал(а):
denis1009, Диагональ 4,3" - этого достаточно? Не мелко будет. Еще же нужно на дорогу смотреть. А если 7" ??

Откровенно зависит от машины. Например на газели и подобных, минивенах покрупнее, будет неплохо. Ну а если какой нибудь лансер, то многовато. Крепить за торпеду, это еще надо придумать как. если легковая-то 4,3 наверное оптимально. Хотя по вкусу.
bagimot писал(а):
denis1009 Вот скажем Mio C320 подойдет под мои задачи?

Почитал про мио. мое мнение-если стоит иго и цена 8000 то это неплохой вариант. Плюс его это встроенная память 1 гиг.
Минус-не комплектуется флешкой, мораль покупать надо. Народ в него закачивает почти все проги. Но тут (в принципе как и на любом навигаторе) без танцев с бубнами не обходится.
Если стоит би-он-роад, не стоит он того! Придется сразу искать и ставить нормальную прогу.
Присмотрись к моделям JJ, китай конечно, но вроде народ неплохо отзывается. или как у меня teXet (только не 500).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 23:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А у меня LG N10E 3.5' за 3000 руб, стоят IGO2006 + 8.3, Навител, Автоспутник, Ози, Визиком. Само собой, с нужными последними картами. И периодически в разных ситуациях приходится пользоваться разными программами. Достаточно 4 Гб карты.
Хочу поиграться с Гармином, поставлю, погляжу... В основном интересны карты ТОПО :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 16:33     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ковров
denis1009 писал(а):
ЗЫ сначала надо определится какой навигатор по карману, душе и желанию. Потом обязательно посмотреть что в него можно качнуть. А если ничего (как напимер в некоторые модели Гармина и Мио) то выбираешь для того региона, где будешь постоянно ездить. Универсальных прог в России нет, есть получше для данного места.

Примерно к такому же алгоритму я тоже пришел, когда пару лет назад озаботился навигацией. Правда, навигатора, который бы отвечал всем вышеперечисленным критерием я так и не подобрал. Также как то не очень хотелось становиться специалистом по перепрошивке девайсов, взлому прог, поиском пираток или конвертации карт из разных форматов. Денег на лицензионное ПО и карты, посчитав во сколько это вываливается, не нашлось.
Поэтому пошел по другому пути, который, по истечению двух лет, считаю полностью себя оправдал. Я купил коммуникатор с GPS, скачал бесплатную Гисруссу с сайта разработчика, море бесплатных карт, как России, так и Украины (есть и отдельная Крыма, с потрясной детализацией вплоть до источников и троп), карты отдельных городов. По Крыму в прошлом году прокатал около 1000 км, честь и хвала энтузиастам разработчикам карт и автороутинг и привязка на пять баллов. Я не знаю сколько бы стоило подобное лицензионное ПО, но его общая стомость явно зашкалила бы за стоимость кпк.
Сама Гисруса легкая программа, глюков не заметил не разу, всеядная в части железа и очень простая в управлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:37     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
А у меня LG N10E 3.5' за 3000 руб, стоят IGO2006 + 8.3, Навител, Автоспутник, Ози, Визиком. Само собой, с нужными последними картами. И периодически в разных ситуациях приходится пользоваться разными программами. Достаточно 4 Гб карты.

Почитал форумы, тоже хочу эту машинку, но ее по Москве практически не найти, остались на витринах в Мвидео считанные штуки. Стоят 4300 примерно. Почитал отзывы - люди выкладывают готовые сборки и машинка читает ВСЕ карты, плюс мп3(аудио книги) и встроенный компас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 10:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Трис писал(а):
Почитал форумы, тоже хочу эту машинку, но ее по Москве практически не найти, остались на витринах в Мвидео считанные штуки. Стоят 4300 примерно. Почитал отзывы - люди выкладывают готовые сборки и машинка читает ВСЕ карты, плюс мп3(аудио книги) и встроенный компас.

3,5 ИМХО маловато.
И про встроенный компас.
Это зачем? Включаешь любую навигационную прогу и вот тебе компас.
Если гулять по лесу берем озик и самую мелкомасштабную карту и по ней видим какой курс зюйд-вест или норд-ост :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 16:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Трис: про встроенный компас в LGN10E - первый раз слышу. Форумы тоже регулярно читаю...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 17:17     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Трис: про встроенный компас в LGN10E - первый раз слышу. Форумы тоже регулярно читаю...

http://www.mvideo.ru/products/11006997.html
Там прямо на картинке виден компас.
И из перечня функций:
Определение координат места нахождения Да
Блокировка управления Да
Функция поиска обратного пути Да
Голосовое сопровождение Да
Электронный компас Да
Измерение скорости движения Да
Встроенные часы Да
У Вас нет компаса в навигаторе? :shock:
Про сборки того, что люди запихивают в эту коробочку, читаю тут:
http://gps-club.ru/forum/index.php?s=b5 ... =6326&st=0
Т.о. на этот навигатор можно сейчас ставить:
iGO 2006
iGO 8.0, 8.3
Автоспутник
Garmin Mobile XT
Navitel Navigator
MioMap 2008
Visicom
TomTom Navigator
Ozi Explorer
Вот только купить его осталось, в ближайшие дни озабочусь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 20:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Трис писал(а):
konsvet писал(а):
Трис: про встроенный компас в LGN10E - первый раз слышу. Форумы тоже регулярно читаю...

http://www.mvideo.ru/products/11006997.html
Там прямо на картинке виден компас.
И из перечня функций:
Определение координат места нахождения Да
Блокировка управления Да
Функция поиска обратного пути Да
Голосовое сопровождение Да
Электронный компас Да
Измерение скорости движения Да
Встроенные часы Да
У Вас нет компаса в навигаторе? :shock:
Про сборки того, что люди запихивают в эту коробочку, читаю тут:
http://gps-club.ru/forum/index.php?s=b5 ... =6326&st=0


Стоп, по ходу человек просто не понимает сути навигации.
Сам навигатор без проги пустая коробочка.
И если в ней как опция стоит компас, то толку от него ноль!
Ну разве что в лесу определить где север.
Остальное вышеперечисленное это про навигационную программу (уж не знаю какая идет с LG), и все это есть в любой проге и соответственно в любом навигаторе, где стоит какая-нибудь, пусть и самая плохая прога навигации. Как пример берем самый дохлый китайский навигатор, и пихаем в него любую самую бестолковую прогу, и все вышеперечисленное на нем появляется!
Так что вышеперечисленное просто реклама для непонимающих, и ставить их как достоинства девайса, воистину глупо.
Достоинства девайса: версия винды, объем встроенной памяти, объем поддерживаемой флешки, емкость АКБ, возможность разлочки. Об этом я уже писал выше.
Почитал по твоей ссылке про сей девайс. ИМХО, по той цене что там указана он того не стоит.
Замеченный плюс: процессор Самсунг.
Минусы: АКБ 1100 это мало. И написанные 4,5 часа это развод.
Поддержка карты один гиг это только под две проги, даж музыки и фильм не качнешь. Очень слабо.
Про установленную прогу нет данных.
Про встроенную память нет данных.
Моя цена ему 3000 рублей

Добавляю посмотрев про сей девайс в других местах.
Здесь побольше инфы:
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=33242
Отсюда выясняем что стоит ИГО, это очень даже неплохо, но прога и карты к ней староваты. Уже есть ИГО 8,3 и ИГО амиго. Встроенная память 512, средне но терпимо. И про АКБ здесь пишут 3 часа- близко к реальности, на самом деле будет 2-2,5.
Совет ты посмотри сколько стоят лицензионные проги, минимум 1500, и платить за навигатор с устаревшей прогой надо гораздо меньше, потом придется устанавливать более совершенную, и за что деньги?
Посмотри более новые модели, выбора полно, можно взять за те-же деньги но со свежими прогой и картами, и не заморачивайся на бренде LG, иногда цена это просто доплата за бренд.

ЗЫ На то, что в навигатор без вопросов запихнется все что пожелаешь, и не мечтай. Без танцев с бубнами никто не обходился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 9:31     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Стоп, по ходу человек просто не понимает сути навигации.

согласен, не понимаю нифига, поэтому месяц назад и спрашивал тут на форуме совета, так же как и НП:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=29
Вы должны помнить ту тему. Там же и был посоветован LG.
Коробочка держит карту 4Гб, несмотря на написанный 1 Гб.
На сайте выложены сборки, включающие все наборы карт. И зря думаете, что я пытаюсь рекламировать что-то, просто интересно мнение других людей об этой модельке навигатора. И я бы с удовольствием купил ее за 3000 руб, но нашел пока по 4300.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 9:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Трис: это не электронный компас, это лишь функция программы навигации, работает ТОЛЬКО во время движения - программа вычисляет направление движения, и только после этого выводит стрелку компаса :) Стоит остановиться - "компас" не работает. Эта функция есть фактически во всех программах навигации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 11:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Трис писал(а):
Там же и был посоветован LG.

Посоветован был не мной. :)
Я бы советовать 3,5 не стал.
Да и посоветован он был по цене 3000 рублей.

Трис писал(а):
Коробочка держит карту 4Гб, несмотря на написанный 1 Гб.

Это очень хорошо, поднимает цену девайса в моих глазах.

Трис писал(а):

На сайте выложены сборки, включающие все наборы карт. И зря думаете, что я пытаюсь рекламировать что-то, просто интересно мнение других людей об этой модельке навигатора. И я бы с удовольствием купил ее за 3000 руб, но нашел пока по 4300.


Как раз создается такое впечатление что ты зациклился на одном девайсе, полазь по сети, их полно!
И хотя-бы свяжись с М-видео чтобы уточнить какая именно прога стоит на именно этом девайсе.
И что выложено на сайте далеко не факт что пойдет на твоем девайсе без геморроя.
WinCE-это изначально конструктор, проданный производителю навигатора. И в зависимости от ситуации производитель может менять конфигурацию как захочет. Например кончилась лицензия на ИГО, ставим ИГО 8,3 и подстраиваем под него винду. Убираем-добавляем пару dll-ок и все, сборка расчитанная на навигатор в котором стояла ИГО, без добавки dll-ок не прет, хоть умри.

konsvet, признайся, сколько у тебя этот девайс работает без подзарядки в режиме навигации?
Да и скажи какая прога с ним шла изначально, а то совсем заморочили голову человеку.

PS Что-то НП ничего не сообщает, приобрел он что-либо или нет?


Последний раз редактировалось denis1009 03 июн, 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 11:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
konsvet, признайся, сколько у тебя этот девайс работает без подзарядки в режиме навигации?
Да и скажи какая прога с ним шла изначально, а то совсем заморочили голову человеку.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 11:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
PS Что-то НП ничего не сообщает, приобрел он что-либо или нет?


Денис, я же писал, что не для себя лично интересуюсь :-)
Между тем читаю ветку постоянно и радуюсь тому, что такая ветка есть.

А купил ли и что именно узнаю и доложусь.

===
Пока девайс не куплен. Сейчас ещё несколько страниц распечатаю и отдам.


Последний раз редактировалось НП 03 июн, 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 11:45     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
а то совсем заморочили голову человеку
:)
Всё нормально, я про LG на других форумах почитал.
Про проги, изначально стоит IGO2006, но она (по отзывам) настолько убогая, что и говорить не стоит. Поэтому хочу разлочить и установить сборки навигаторов, которые люди выкладывают на форуме. Последние сборки от 18 мая, думаю там самый свежак :)
А по поводу зацикливания на модели, да, наверно, просто времени до поездки осталось 10 дней, искать варианты нет ни времени, ни честно говоря, больших денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 12:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Трис писал(а):
Всё нормально, я про LG на других форумах почитал.
Про проги, изначально стоит IGO2006, но она (по отзывам) настолько убогая, что и говорить не стоит..

Она не убогая, просто устарела.

Трис писал(а):

Поэтому хочу разлочить и установить сборки навигаторов, которые люди выкладывают на форуме. Последние сборки от 18 мая, думаю там самый свежак :)

А по поводу зацикливания на модели, да, наверно, просто времени до поездки осталось 10 дней, искать варианты нет ни времени, ни честно говоря, больших денег.

Вот в этом-то и загвоздка! Если сборка не пойдет, у тебя не будет времени что-либо исправить. Совет-4300+500 на карточку=4800. За эти деньги поищи что-либо другое с предустановленным ИГО 8,3 или амиго (ну ли Навител версии 3.2.4 и выше), качнешь карты, подскажу где, и 10 дней тебе как-раз хватит на тест программы. А уже когда вернешься, займешься разлочкой и установкой других прог, это поверь дело не одной недели! Ну или рискуй, и надейся на добросовестность людей создавших сборки и на то что в твоем навигаторе все так как и в навигаторе автора сборки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 12:16     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Совет-4300+500 на карточку=4800. За эти деньги поищи что-либо другое с предустановленным ИГО 8,3 или амиго (ну ли Навител версии 3.2.4 и выше
за эти деньги найти не получается /cry


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru