Текущее время: 28 мар, 2024, 21:33






 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2008, 19:09     Детское автокресло, штраф за отсутствие детского кресла
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 2
у меня трое детей - все до 12 лет. я всех должна посадить в автокресла (старший мальчик рост -136 см и для своих 7 лет, довольно грузный), автомобиль LADA KALINA(т.е. пятиместный). детей мы держали на руках, самый взрослый ребенок сидел посередине. ездим за город часто(каждую неделю). Я имею право ездить другим способом, отличным от их правил???? почему тогда в общественном транспорте не обязывают всех детей усадить в кресла? общественный транспорт безопаснее? или я ОБЯЗАНА покупать более вместительный автомобиль(в наш нынешний три кресла поместятся впритык)? а если у меня нет средств даже на эти кресла в кол-ве 3 шт., и я с мужем не помещаюсь в салон (на счет объемов не шутим - не катит), тем более автомобиль оборудован ремнями безопасности на задних сидениях. подскажите, могу ли я как-то от этого отнекаться? для меня это очень важно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 10:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sto7, прежде всего должен заметить, что в вопросах соблюдения законодательства эмоции и апелляции к справедливости плохие помощники. Поэтому ответ на ваш вопрос "Я имею право ездить другим способом, отличным от их правил?" ответ может быть только один - нет, не имеете.

sto7 писал(а):
почему тогда в общественном транспорте не обязывают всех детей усадить в кресла? общественный транспорт безопаснее?

В общественном транспорте нет ремней безопасности. ПДД обязывают возить детей в креслах лишь тогда, когда в авто есть ремни.

sto7 писал(а):
или я ОБЯЗАНА покупать более вместительный автомобиль

Здесь нужно выбирать: или нарушать ПДД и не покупать более вместительный автомобиль, или не нарушать и покупать.

sto7 писал(а):
подскажите, могу ли я как-то от этого отнекаться?

Законно - никак. Как вариант, возить только два кресла (третий ребенок будет между ними) и надеяться на добродушие сотрудников ГАИ.

sto7 писал(а):
детей мы держали на руках

А машину кто вел? Если Вы и муж держали двух детей, кто был за рулем? И на переднем пассажирском сиденье?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 16:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Вы меня извините, что это жестко прозвучит, но деньги на бензин у вас есть? Т.е. на детях можно съэкономить, а на авто нет? Так получается?



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2008, 22:30     
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 2
вообще-то автомобиль моей мамы пенсионерки и я плачу только часть денег за бензин. позволить себе хорошее кресло в кол-ве трех штук я просто не могу. я видела в интернете кресла за 100$, но я так понимаю, что и здесь так же, как и во всем, чем качественнее товар, тем он дороже стоит. т. е. покупать надо кресло известного производителя, зарекомендовавшего себя на рынке. и почему нельзя пристегивать старших ремнями безопасности, а младшего держать на руках?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2008, 8:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Вы не сможете удержать ребенка в случае экстренного торможения. Также с трудом справятся с этой задачей и штатные ремни. В случае аварии (не дай бог), штатные ремни могут нанести еще больше вреда.



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2008, 10:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sto7 писал(а):
видела в интернете кресла за 100$

Бустеры (то есть сидушки под попу без спинки), позволяющие пристегнуть ребенка штатным ремнем, стоят куда дешевле. В ПДД нет требования перевозить детей именно в креслах, там сказано об устройствах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2008, 16:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
adybov писал(а):
Бустеры (то есть сидушки под попу без спинки), позволяющие пристегнуть ребенка штатным ремнем, стоят куда дешевле. В ПДД нет требования перевозить детей именно в креслах, там сказано об устройствах.

Однозначно присоединяюсь.
Пользуем такое сидение (бустер). Купили в свое время за 300 рублей.
Скупиться не стоит, переплачивать тоже. Можно подобрать по собственным возможностям.
Главное - ребенок пристегнут и ремень не проходит на уровне шеи. Плюс чадо сидит выше и видит больше.
Сын уже настолько привык - что это само собой разумеющееся явление - использование бустера.
Плюс - снимается/ставится с эффективностью подушки. Плюс - можно положить под голову и вздремнуть на заднем сидении... :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 18:39     Детское кресло и адаптеры ремня
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2009
Сообщения: 17
Добрый день! Собрались с двумя маленкими детьми в крым в этом году, подскажите могу ли я посадить ребенка в детское кресло на переднее седенье?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 21:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Андрейкин писал(а):
подскажите могу ли я посадить ребенка в детское кресло на переднее седенье?

Можете. Это не запрещено ПДД Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 21:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Андрейкин писал(а):
подскажите могу ли я посадить ребенка в детское кресло на переднее седенье?

Можете. Это не запрещено ПДД Украины.


Но это запрещено ПДД Росиии. У нас на переднем сиденье можно ездить только с 12-ти лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 21:57     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 22:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bagimot писал(а):
Но это запрещено ПДД Росиии. У нас на переднем сиденье можно ездить только с 12-ти лет.

Уверены? Sergiy привёл правильный отрывок из ПДД РФ, согласно которому это не так ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 22:51     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
это украинские ПДД


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 22:53     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Ой наверное я ошибся. Вот украиские ПДД:

http://www.di-mart.com/index.php?page=l ... &cat_id=21


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 23:00     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
... сам уже запутался где какие правила. Вот что нашел, это точно украинские

21.11. Забороняється перевозити:

* а) пасажирів поза кабіною автомобіля (крім передбачених цими Правилами випадків перевезення пасажирів у кузові вантажного автомобіля з бортовою платформою або в кузові-фургоні, призначених для перевезення пасажирів), у кузові автомобіля-самоскида, трактора, інших самохідних машин, на вантажному причепі, напівпричепі, в причепі-дачі, в кузові вантажного мотоцикла;
* б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;
(підпункт "б" пункту 21.11 у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 01.10.2008 р. N 876)
* в) дітей до 16-річного віку в кузові будь-якого вантажного автомобіля;
* г) організовані групи дітей у темну пору доби.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 23:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
Ой наверное я ошибся.

Точно так ;)

Sergiy писал(а):
Вот украиские ПДД

Ещё лучше вот такую ссылку дать: http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai ... 6-2001-%EF

Sergiy писал(а):
сам уже запутался где какие правила. Вот что нашел, это точно украинские

Угу, они самые :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 9:33     
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2009
Сообщения: 17
Спасибо большое за ответы. Значит смело сажаю одного назад с женой, второго вперед со мной, и в путь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2009, 23:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
но в детском кресле с креплениями


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 10:22     
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: 32rus
Трактование ПДД РФ допускает использовать в качестве "...иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства" любые средства, подходящие для этого - подушечку, свернутое одеяло и т.п.
Допускается ли это на практике для "...використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
R.O.M. писал(а):
Допускается ли это на практике для "...використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу"?

Неведомо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru