Текущее время: 28 мар, 2024, 15:13






 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 23:18     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Ну хорошо, я такая рассякая, наговорила... заклеймили меня позором :cry:
Чтобы не обвиняли меня в дискриминации по половому признаку ... на ПП всегда со всеми общается мой муж, а я сижу как мышь... :). А на мой вопрос про ПП так и не ответили... :(



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 23:33     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Да, действительно развратили ПП, если это можно так назвать.
Платит там очень много народу.
И многие, приезжая в искусственную очередь, сами начинают искать, кому бы дать на ПП денег или с радостью пользуются полученными намеками, измотавшись в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 23:50     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
2004 год,август,число не помню(начало месяца) ,туда в Крым,время 19.30 приезд на таможню по мск суббота НЕХОТЕЕВКА - ГОПТИВКА - 15 мин,мы так с женой и сыном не поняли,что это было...из машины не выходили ,в окно не выходя из авто, погранцам и таможне показали документы ,у них(на)в заполняли миграционки ,также два раза показали документы и все...,у нас был шок ,что теперь с такой свободой делать(рассчитывали как обычно...3...5 часов),суббота ведь.... :shock:



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2011, 11:24     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
эхххх......респект и уважуха автору !)))) молодец, все разжевал ))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 0:22     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dina писал(а):
А на мой вопрос про ПП так и не ответили...

Я был на 4-х: Гоптовка-Нехотеевка, Юнаковка-Суджа, Бачевск-Троебортное, Сеньковка-Новые Юрковичи. Только в Гоптовке в открытую плюют на Технологию. На всех других скромно попрошайничают. В Сеньковке насмешил капитан-погранец, который при выезде попросил отдать ему оставшиеся у меня гривны. Мне-то они уже не нужны :D
А вот в Бачевске Технологию выполняли на 100%, из машины вышел только на просьбу открыть багажник.

А по поводу требований соблюдать Технологию... Пробовал. Интересно это выглядело.
У всей смены - и у погранцов, и у таможенников, - бейджики висят обратной стороной. Просто белый пластик, ни имени, ни фамилии, ни фото. С кого требовать соблюдения?
Таможенник в будочке штамп на "зелёный" талон не ставит, "красный" не выдаёт. Просто поставил какую-то чёрточку на талоне и вернул.
- А где штамп?
- Вам там дальше поставят.
- А где талон в красный коридор?
- Вам там дальше выдадут.
- Вы должны согласно Технологии поставить штамп или выдать другой талон! Вызывайте старшего смены!
- Вам там дальше всё объяснят.
И так 10 раз. С кого требовать соблюдения?
А сзади толпа соотечественников, жаждущих прорваться через границу: "Не задерживайте очередь!", "Вам всё правильно выдали! Езжайте в красный коридор!", "Здесь все через красный ездят".
Я, правда, проехал по зелёному, без досмотров и деклараций, но пришлось потратить минут 20 на пререкания, "качание прав", тыкание в харю распечаткой Технологии... Очень это муторно и требует большого запаса нервных сил, настойчивости и уверенности в себе. Если всё это есть, то вперёд.
А может проще за десять минут заполнить декларацию, посмотреть как они копаются в багажнике и бардачке и проехать? Ну и что? Зато быстро :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 10:22     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
OK писал(а):
А сзади толпа соотечественников, жаждущих прорваться через границу: "Не задерживайте очередь!", "Вам всё правильно выдали! Езжайте в красный коридор!", "Здесь все через красный ездят".

Ну что тут поделаешь,любят наши люди через красный коридор ездить!!!
OK писал(а):
Я, правда, проехал по зелёному, без досмотров и деклараций, но пришлось потратить минут 20 на пререкания, "качание прав", тыкание в харю распечаткой Технологии... Очень это муторно и требует большого запаса нервных сил, настойчивости и уверенности в себе. Если всё это есть, то вперёд.

Очень зря Вы тратите нервы - достаточно начать переписывать данные с бейджиков(ничего,что они перевёрнуты) и вывзвать - старшего смены,поста,а также напомнить про те неприятности,что были на пп в августе - сентябре прошлого года.(Поверьте это работает)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 11:46     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
ИгорььрогИ писал(а):
Очень зря Вы тратите нервы - достаточно начать переписывать данные с бейджиков(ничего,что они перевёрнуты) и вывзвать - старшего смены,поста,а также напомнить про те неприятности,что были на пп в августе - сентябре прошлого года.(Поверьте это работает)

Это Вы про какие неприятности?
Неужели про тот кипиш, который поднялся в Гоптивке после моей жалобы в ГТСУ в первой половине сентября?
Подтверждаю: неприятности были! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 13:38     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Вот интересный пункт Технологии:

3.1. Транспортное средство останавливается около кабины (павильона), в которой размещаются должностное лицо подразделения по охране государственной границы, должностное лицо таможенного органа.
Водитель подает для проверки следующие документы:
• паспортные документы;
• свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение;
документы на право собственности и пользования транспортным средством;
• товаросопроводительные документы.

Документ определяющий право собственности - это ПТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 14:03     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Игорь ))))) писал(а):
документы на право собственности и пользования транспортным средством;

Документ определяющий право собственности - это ПТС.


Ошибочка, т.к. это бородатая баянная тема.
Единственный док-т подтверждающий право собственности - договор купли-продажи.
Cв-во о регистрации тоже не документ о собственности, оно - документ о регистрации а/м в органах ГИБДД.
От этого, конечно, требование Технологии предоставлять такой документ не выглядит менее бредовым.
Если оставить просто "на право пользования/владения транспортным средством", то будет понятно, что если едет не собственник, то нужна доверка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 15:07     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
содержит сведения о регистрации ТС, а так же о собственнике ТС
соответственно - подтверждает право собственности

Студенческий билет с фоткой и ФИО - удостоверение личности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 16:52     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ИгорььрогИ писал(а):
Очень зря Вы тратите нервы

:) Вы не поняли или я не так выразился, возможно. Я нервы не трачу, для меня это развлечение. С меня и взять нечего, так, литр вискаря лишний, но попробуй найди его :wink:
Фраза была адресована тем, кто будет добиваться соблюдения этой самой Технологии. Не простое это дело и требует определённого запаса прочности, особенно если в первый раз.
Игорь ))))) писал(а):
Вот интересный пункт Технологии:

3.1. Транспортное средство останавливается около кабины (павильона), в которой размещаются должностное лицо подразделения по охране государственной границы, должностное лицо таможенного органа.
Водитель подает для проверки следующие документы:
• паспортные документы;
• свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение;
• документы на право собственности и пользования транспортным средством;
• товаросопроводительные документы.
А почему на это внимания никто не обращает? Зачем-то требуется предъявить ВУ, хотя его никто не проверяет :) Ни про погранцов, ни про таможню дальше не написано, что они должны его проверить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 14:23     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
требует определённого запаса прочности


Скорее занудности. На их отказы занудно спрашивать ФИО, записывать его в блокнотик, идти к старшему смены и также занудно спрашивать - знает ли он, что этот ФИО нарушает Технологию, и почему, это его был такой приказ? А чей? Где он? Надо не отбиваться, а задавать больше вопросов, на которые они не смогут ответить. И никаких пререканий - "да, нет, я пошел".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 13:45     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
а что за неприятности были в прошлом сентябре ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 15:45     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
jeep1993 писал(а):
а что за неприятности были в прошлом сентябре ?

Да, да...??
И можно ли на них ссылаться, или это чревато гневом? :D



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 17:01     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
Когда еду из РФ в Украину через Гоптивку, то всегда вместе с документами которую получаю в последней будке ( там где вы передаете тех. талон, СТС и пр . на авто) получаю талон на червоний коридор, причем ВСЕГДА И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ. Пока иду к машине убираю его в карман. Сажусь в машину проезжаю 100 метров и встречаю радостные лица таможенников, передаю им всю кипу документов, они начинают все перелистывать и искать талон в красный коридор, когда его не находят, то спрашивают - Вам, мол, больше ничего не давали? Отвечаю - Все что мне передали, я отдал вам... Пауза
Работает не всегда, через раз, но периодически отправляют в зеленый коридор. Мол езжай...
Иногда сами могут мне протянуть талон в красный, здесь уже не отмажешься - приходится ехать в червоний.
Вот как то так.



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2011, 17:06     Re: ТехнологиЯ и как ею пользоваться. Советы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Проверка и хорошая вздрючка там была после аргументированной жалобы одного туриста в Киев на вымогательство и несоблюдение Технологии и таможенного законодательства в Гоптовке.
Однако, судя по сводкам этого года, хлопцы оправились быстро от нокдауна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru