Текущее время: 29 мар, 2024, 0:21






 Страница 1 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2009, 14:07     Зеленая карта для поездки в Украину через Белоруссию
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2009
Сообщения: 3
Искал, но не нашел.
В связи с тем, что Зеленая Карта едина и на территории Украины и на территории Белоруссии появилась мысль рвануть через Белоруссию.
Раньше при вьезде в Белоруссию брали примерно $20. Не помню точно, это было за страховку или еще за что то.
Как сейчас дела обстоят, не в курсе?

Чем чреват транзит через Белоруссию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Тоже эти вопросы интересуют. Только я еду Москва-РБ-Украина-Румыния-Сербия-Черногория. Соответственно, грин кард нужна на все страны. Срок 30 дней. Бывает ли такая и почем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 15:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Green Card единая для всех стран участников, т.е. платите за одну!

Но!! Если едите только в Украину, Белорусь или Молдову, то цены такие:

Изображение

Входят ли все перечисленные Вами страны в список участников, это сами можете посмотреть.

А вот общая для всех стран-участников несколько отличается ценою:

Изображение

Страны Системы Зеленая карта:

Австрия, Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Марроко, Молдавия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия и Черногория, Словакия, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Из этого следует, что в вашем случае надо брать Зелёную карту "для всех"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 апр, 2009, 12:10     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
НП писал(а):
...
Из этого следует, что в вашем случае надо брать Зелёную карту "для всех"


Спасибо!
Я тоже это всё выяснил параллельно. Так и есть. Единственное, что несколько расходится с моей информацией, так это тарифы (за месяц, в частности) на все страны. "Русский мир" слишком много хочет - 3180 р. за месяц. Я в нескольких источниках нашел сумму 2458 р., например тут. Тарифы на зеленую карту, кстати, сильно выросли с 01.01.2009 г. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 16:26     Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 3
Можно узнать. Оформили Зеленую карту в страховой компании ВСК, в ней вписана только я - владелец и страхователь машины, правильно ли они сделаи, если за рулем еще может сидеть мой муж.
Имеет ли право мой муж пересекать на машине границу со мной и без меня, и второй вопрос: имеет ли он право ездить на территории Украины и Беларуссии без меня. На него оформлена нотариально заверенная довереность на право управления по Украине (возможно СНГ, доверенность дома точно не помню). Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 18:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
В страховку должны вписать обоих. Ездить может по доверенности, но только со страховкой.Если конечно он гражданин России.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 19:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я считал, что страховку выписывают на машину, а не на того кто рулит. Может я ошибаюсь, сейчас придумывают законы быстрей чем работает мозг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 22:23     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 3
Сейчас Зеленая карта, не могу найти точного ответа, но в прошлом году покупали на грнице с Украиной страховку и на мой вопрос почему вы не вписываете супруга, мне сказали, что страховка на машину! Подумала, может кто-то из вас знает ответ на вопрос.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 22:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Раз пятнадцать выписывал зелёнку, кроме тех. паспорта ничего не предъевлял. Иногда давал старую, и говорил перепишите изменив даты.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 3:55     Re: Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
Emilina писал(а):
Можно узнать. Оформили Зеленую карту в страховой компании ВСК, в ней вписана только я - владелец и страхователь машины, правильно ли они сделаи, если за рулем еще может сидеть мой муж.

Раньше (до 01.01.2009), когда Зеленая карта выписывалась от лица европейских компаний, всегда вписывали только данные владельца машины, а ездить мог кто угодно. Впрочем, все известные мне случаи относятся не к СНГ, а к странам Европейского Союза. Не думаю, что с Украиной по другому, равно как и что что-то принципиально поменялось из-за того, что страховки стали российские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 8:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
В страховку должны вписать обоих

Только не в грин-карту.

bestum писал(а):
Раньше (до 01.01.2009), когда Зеленая карта выписывалась от лица европейских компаний, всегда вписывали только данные владельца машины, а ездить мог кто угодно.

Сейчас тоже так. Ездить может кто угодно. Это есть на сайте (пункт 6.1.3).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2009, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
В Грин-карту вписывают только владельца, а ездить может кто-угодно (естественно, при наличии нотариальной доверенности с правом выезда за кордон). В апреле-мае ездил в Украину: жена владелец (вписана в Грин-карту), а у меня нотариальная доверенность - ездил без проблем по Украине один. Правда и не останавливали меня :oops: Остановили один раз, когда я был за рулём, а жена рядом. Посмотрев документы (Грин-карту в том числе) отпустили с миром, ничего не сказав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2009, 21:20     ОСАГО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Воткинск, Удмуртия
Простите мою невежественность, а украинской ОСАГО теперь нет? Просто в своем офисе ГУТА-страха мне сказали, что Грин-карта намного дороже полиса.



_________________
Счастье - вот оно, рядом!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2009, 21:44     Re: ОСАГО
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
kadet писал(а):
Простите мою невежественность, а украинской ОСАГО теперь нет? Просто в своем офисе ГУТА-страха мне сказали, что Грин-карта намного дороже полиса.


Почитайте внимательно- все же подробно описывается и не один раз :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2009, 8:22     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
kadet писал(а):
Простите мою невежественность, а украинской ОСАГО теперь нет? Просто в своем офисе ГУТА-страха мне сказали, что Грин-карта намного дороже полиса.

Украинская ОСАГО никуда не делась. Просто оформить Вы её можете на погранпереходе только. Если Вы при пересечении границы предпочитаете бегать, искать офис оформления, спорить по цене со страховщиками или при переходе ночью можете вообще не найти продавцов их ОСАГО (например) - то это для Вас! :wink: Грин-карта даёт возможность передвигаться по трём государствам без ограничений - Молдова, Белорусь и Украина. И оформить её можно без лишнего геморроя у себя дома и спокойно ехать. А выгода сомнительная, рублей 200 всего (и то не факт!). Если для Вас это принципиально, на погранпреходе можете оформить полис ОСАГО.
Удачи Вам! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 6:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: г. Краснодар
uarus писал(а):
kadet писал(а):
Простите мою невежественность, а украинской ОСАГО теперь нет? Просто в своем офисе ГУТА-страха мне сказали, что Грин-карта намного дороже полиса.

Украинская ОСАГО никуда не делась. Просто оформить Вы её можете на погранпереходе только. Если Вы при пересечении границы предпочитаете бегать, искать офис оформления, спорить по цене со страховщиками или при переходе ночью можете вообще не найти продавцов их ОСАГО (например) - то это для Вас! :wink: Грин-карта даёт возможность передвигаться по трём государствам без ограничений - Молдова, Белорусь и Украина. И оформить её можно без лишнего геморроя у себя дома и спокойно ехать. А выгода сомнительная, рублей 200 всего (и то не факт!). Если для Вас это принципиально, на погранпреходе можете оформить полис ОСАГО.
Удачи Вам! :)


Да, но только с российской стороны вас без грин-карты не выпустят :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 8:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Почему не выпустят? В конце марта ездил по украинскому ОСАГО. Грин карту не покупал. Проблем на Российской и Украинской стороне не было.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:14     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
На российской стороне у страховщиков есть и Грин-карта и "желтая" страховка, девочки естественно "впаривают" грин карту, попросите у них желтую, только сразу скажите что Вы не из ОБЭПа ..и вам все сделают, такое практикуется в Белгородской области точно, по другим незнаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А причем тут ОБЭП?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 9:17     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Левкополь писал(а):
Да, но только с российской стороны вас без грин-карты не выпустят

Может вы хотели сказать не пустят в Украину??? Россиянам пофиг на все ути страховки, ни разу не спрашивали года за 3...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru