Текущее время: 28 мар, 2024, 21:27






 Страница 3 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 май, 2009, 8:50     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Я может чего и не понимаю, но как можно не долить, если заправляешь полный бак? Может кто-то делает по=другому, а я лично так: после первого отстрела пистолета, пытаюсь долить сколько возможно, пока урчание в трубе не услышу. Так о каком не доливе при большом объёме заправки может идти речь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 12:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Alex_I писал(а):
шансов нарваться на плохой бензин в Украине меньше, чем в РФ.
проверено на практике.

Возможно, сейчас ситуация и поменялась. Два года назад при очередной поездке в Днепр заправлялся только на Нафте. В обще сложности где-то литров 100, наверное, заправил. Так вот, прекрасным днем, выехав в сторону г. Киева машина начала глохнуть. Путь из Днепропетровска до Полтавской области занял около 8 часов, т.к. машина постояв некоторое время, могла некоторое время потом ехать. Когда вечером температура упала, периодичность возрасла.... Переночевав в г. Хорол и найдя ближайшего официального дилера в Полтаве я двинулся туда. После ночной стоянки ничего не происходило, я даже подумал, что все прошло. Однако зря подумал. На станции диагноз был поставлен сразу: засорилась сетка бензонасоса. Я лично присутствовал при процедуре чистки - было похоже на корку из плохо молотого кофе, а при мне с такой же проблемой обратились еще две машины.
В сервисе даже сказали, что клиентам рекомендуют с периодичностью в 30 000 км делать такую процедуру. А позже, уже в МСК официалы сказали, что никаких рекомендаций по этому поводу им не поступало.
Теперь при поездках стараюсь заправляться на НЕФТЕК, правда они есть только в Днепре и обл. В Москве стараюсь на BP.
P.S В тот год Фольксваген официально заявил о продажах дизельных версий своих автомобилей на территории Украины. Заявление было сделано после ресурсных испытаний.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 13:54     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вам просто не повезло, скорее всего в бак вам налили бензин из неотстоявшегося резервуара.

Заправки "Нефтек" только в днепропетровской области. Но сейчас каждая вторая заправка по трассе продает европейское топливо стандарта Euro-4. Название такого бензина может быть самым разным - Euro Plus, V-Power, Ventus, 95+ и тп


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 14:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Когда еду в Крым делаю три заправки. Соответственно дома лью под крышку, затем перед Нехотеевкой на Роснефте, также лью под крышку. Несколько лет подряд третью заправку делал сразу за Запорожьем на Лукойле(имеется ввиду Симферопольская трасса),но прошлым летом бензин мне там не понравился я сразу почувствовал, что автомобиль стал"тупее". В Ялте посоветовали заливаться на УКРНАФТЕ. Попробовал, мне бензин понравился. В этом году когда ездил в Ялту в марте месяце третью заправку делал опять же на УКРНАФТЕ, ничего все в порядке. Пробовали на Лукойле и солярку мой товарищь заливал в L200, машина "тупила".



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 14:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, согласен, что не повезло. Наверное, такие ситуации не могут носить массовый характер... Но, не повезло (во всех смыслах этого слова) не только мне и насторожили рекомендации сервиса.
Вероятно, что ситуация изменилась, прошло время все же...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 14:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Алексеич писал(а):
Когда еду в Крым делаю три заправки. Соответственно дома лью под крышку, затем перед Нехотеевкой на Роснефте, также лью под крышку. Несколько лет подряд третью заправку делал сразу за Запорожьем на Лукойле(имеется ввиду Симферопольская трасса),но прошлым летом бензин мне там не понравился я сразу почувствовал, что автомобиль стал"тупее". В Ялте посоветовали заливаться на УКРНАФТЕ. Попробовал, мне бензин понравился. В этом году когда ездил в Ялту в марте месяце третью заправку делал опять же на УКРНАФТЕ, ничего все в порядке. Пробовали на Лукойле и солярку мой товарищь заливал в L200, машина "тупила".


Лукойл - это как раз тот бренд, где мало кто из украинцев заправляется :)

Укрнафта - это большая сеть заправок по всей Украине днепропетровского холдинга "Приват". Продают бензин произведенный в Украине, кстати очень часто из украинской нефти. Качество среднее, это не Euro-4, иногда бывает бяка.

Вот список АЗС, продающих настоящее импортное европейское топливо стандарта Euro-4 безо всяких бодяг и недоливов.
http://www.m-nafta.com.ua/azs.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 14:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
В Ялте заливал 95+, отличный. У меня в России так машина не ехала, хотя может ошибаюсь могли насовать туда каких нибуть присадок.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 14:42     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
"Плюсовые" бензины не бодяжат. Если на ней вдруг заправится кто-то из сильных мира сего и его машина вдруг чихнет после этого эту заправку просто снесут с лица земли.

Как заправка называлась ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 16:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
парни...пардон что встреваю...:)
Где-то читал что из-за пошлин переработка российской нефти убыточна...потому здеся у нас тутычки импортного бензина едвали не больше чем местного производства.
Я свои свечи после 50-60 тыс.км выворачиваю- они чистые. И менять я их не меняю-нет смысла.
Заправляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье.
Для россиян- на въезде после Писочина на скоростной участок Харьков-новомосковск есть Укртатнафта....потом в Запорожье после кругового движения слева есть укртатнафтовская заправка... затем либо перед джанкоем есть ОККО ...либо на съезде в Симферополе в сторону Ялты есть укртатнафта.
Вот такие точки заправки обеспечивают стабильность и уверенность передвижения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 22:15     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
По дороге в Крым, то же укладываюсь в три полных бака: Москва-Курск(38-40л), Курск- Нехотеевка(10-15л)за Запорожьем39-41л) и пол бака до Ялты.В России это ТНК. По территории Украины, когда как, но старался на УКРНЕФТ. Крупных нареканий нет. А вот пару раз забывал про Нехотеевку, приходилось запровляться на границе Харьковской и Днепропетровской обл., или в самой Днепропетровской обл. Так в бак моей -99-й умудрялись заливать до полного( под пробку) , при только что загоревшейся лампочки, От 48, до 52 литров!!!!!!!!!! После этого, больше не забываю про Нехотеевку!!!!!!!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 май, 2009, 18:14     
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 19
Двигатель (TU5JP4) моей машины очень чувствителен к качеству бензина (это можно понять не только из детонации или понять "тянет" или нет, а из сообщений бортового компьютера (широко известная в узких кругах ошибка Antipollution Fault), и, признаться, я настолько опасался заправляться в Украине, что даже взял с собой запасной комплект свечей. Сразу скажу, что свечи не понадобились. Заправлялся на ЛУКе, Shell и ОККО. Никаких проблем, плюс они принимают к оплате карты Visa, что очень удобно (я, например, в Киев приехал и еще полтора дня тусовался без единой гривны в кармане :))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 8:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Заправка была УКРТАТНАФТА. Даю поправку на предыдущие сообщения. Я писал УКРНАФТА, а на сасмом деле заправки УКРТАТНАФТА. Прошу прощения.
Alex_I писал(а):
Как заправка называлась ?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 11:37     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
* В связи с тем, что в данный момент ООО «УТН-Восток» не приобретает продукцию АО «Укртатнафта», качество ГСМ на своих заправках гарантирует непосредственно ООО «УТН-Восток»

взято с сайта компании, имейте ввиду!

Кстати под этот замес попала и заправка всеми так любимая на объездной Запорожья. (Укртатнафта).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 20:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, вероятно к осени топливо скачком подорожает, если-таки депутаты налог на топливо примут.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/836657


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 13:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 365
Откуда: Воронеж
качество очень понравилось - сеть заправок ОККО лил 95 пульс. так машина у меня в россии не ездила вообще. недолив не замечен. был бы у нас такой бензин, готов за него платить как там 28рублей. цена в гривнах на 19.05.09 95pulls - 6.58 гривны. 95 - 5,88 гривны. (заправки ОККО).
заправляться на лукойле там крайне не советую, хуже чем у нас бен (по ощущениям), не хотят принимать обще лукойловские карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 13:41     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
95 pulls на ОККО это импортный бензин стандарта Euro-4, неудивительно что он вам понравился :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 17:23     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ZeroCool писал(а):
заправляться на лукойле там крайне не советую, хуже чем у нас бен (по ощущениям), не хотят принимать обще лукойловские карты.

Заправлялся 2 года назад в Черкассах.
Разницы по качеству не прочуствовал.
Карточку дал оператору - тот говорит да не работают - а давай на удачу - давай... Короче скидку в 2 или 5 копеек с литра так и не удалось получить. Кто виноват и что делать?
Последние года заправляюсь исключительно на УКРНАФТе - нареканий на качество нет.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 17:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
У нас есть УкрНафта и УкрТатНафта. УН кажется синие, просто в Днепре их по-моему нет, а УТН оранжевые. А если в Днепре, то Нефтек. На этих брендах недолива и плохого качества не заметил. Может потому, что заправляюсь на одних и тех же 5-ти заправках.

Внимание! Слышал что недавно УкрТатНафта выгнала недобросовестные заправки, которые работали ПОД ИХ БРЕНДОМ. Так они пошли по китайскому методу. Внешне ничего не поменялось, а заменили 1 букву. Пишут что-то типа укртаКнафта или укртаНнафта. Одна такая есть в Новомосковске. Сегодня буду ехать домой - гляну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 18:12     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
авиасовских заправок (Укрнафта) как раз больше всего в Днепропетровске и области (более 170), они ведь родом отсюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
У нас есть УкрНафта и УкрТатНафта. УН кажется синие, просто в Днепре их по-моему нет, а УТН оранжевые. А если в Днепре, то Нефтек. На этих брендах недолива и плохого качества не заметил. Может потому, что заправляюсь на одних и тех же 5-ти заправках.

УкрНафта в Черкассах и Пирятине - зеленые с жОлтым :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru