Текущее время: 28 мар, 2024, 16:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2010, 17:34     Провоз лекарств через границу
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 18
Здравствуйте, мы в августе собираемся ехать на машине в Крым с ребенком на машине. Он часто болеет и поэтому мы собираемся брать с собой лекарства, которыми мы лечимся дома ,в том числе антибиотики и жаропонижающие. Не будет ли проблем у нас на границе и какие лекарства можно провозить через границу без проблем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2010, 19:17     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Минимум брать. Практически всё можно купить на месте. Причем дешевле :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 17:18     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 18
И инструкции на украинском языке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 18:44     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Ну если вы постоянно пользуетесь этими лекарствами то, наверное, уже выучили дозы наизусть. Если все же сомневаетесь.. возьмите только инструкции.

P.S. украинский язык не так уж далек от русского... Это не китайский. Да и провизоры в аптеке вполне говорят по русски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 19:42     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Не вижу проблем с антибиотиками и жаропонижающими.
Мы всегда брали все, что нам было нужно и все, что считали нужным.
И, возьмите медицинскую карту ребенка. Будут чипляться (а никто не будет чипляться) - откроете и покажете, что вам выписывал врач.

PS.
Есть препараты, запрещенные к ввозу. Наркотики, марганцовка, корвалол и т.д. Конкретно про запрещенные препараты узнать нужно. Остальное имеет смысл везти из дома.
Чтобы, уж если понадобится, необходимое было под рукой. Нелогично, сразу по приезду двигать в аптеку, набирать леарства. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 2:10     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это происходит не только на украинской границе:

http://www.gazeta.ru/travel/2011/03/16_e_3556093.shtml

---
Я возвращалась в Россию из Бангкока. На таможенном контроле в аэропорту меня спросили, есть ли у меня с собой таблетки от давления. У меня с собой, что называется, «было» – и от давления, и от головной боли, и от температуры, и еще активированного угля пару пачек. На всякий случай.
Но таможенников заинтересовал только «Андипал».

Это незамысловатое лекарство стоит 5 рублей 80 копеек, продается в аптеке без рецепта в любом количестве и сильнодействующим лекарством не является. Однако у таможенников было другое мнение на этот счет. В его состав входит фенобарбитал, а он «в списке»
...
Между тем, сотрудники таможни были заняты делом: фотографировали чемодан, взвешивали таблетки, писали протоколы и акты изъятия на экспертизу, приглашали понятых. Длилась это около 2 с половиной часов.
...
на мой вопрос, для чего, собственно все это делается, один из сотрудников мне честно ответил: «Нам нужны показатели. Не будет показателей - не будет премии».
...
Да, фенобарбитал есть в списке, но согласно постановлению 294 от 29 декабря 2007 сильнодействующими являются лекарства, имеющие в составе один из перечисленных компонентов в сочетании с фармакологически неактивными, а в «Андипале» фармакологически активных компонентов целых 4.
...
Экспертиза заняла немного времени. Через неделю в таможенном управлении мне торжественно вернули многострадальные таблетки «Андипала». Когда я упомянула о постановлении 294, мне вполне резонно возразили, что я не могла этого знать заранее.

---
Еще там же:

---

При пересечении границы с Украиной на автомобиле что называется "попал". Погранпереход пуст, раннее утро.
Наши погранцы зевая пропустили не глядя. Украинские таможенники (в камуфле и сланцах на босу ногу) тихонько предложили сбросится по 10 гривен с машины. Были вежливо посланы, после чего устроили досмотр машин от переднего номера до заднего.

Особенно ковырялись в таблетках - пересмотрели КАЖДУЮ упаковку.

Хорошо, что у нас дети такие, что на месте дольше 5 минут находиться не могут. Когда туземцы поняли, что еще немного, и их погранпост превратится в разнесенную по кирпичику детскую площадку, вынуждены были пропустить дальше.

---


Как я и говорил... Разводят - везде.
Так что никаких там Пенталгинов - учтите!
И еще - видим, опять человек сам на себя донес...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 11:37     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Очень возможно, что с 1 мая таможня активизируется в поиске лекарств:

Цитата:
Препараты, содержащие кодеин, будут отпускаться в российских аптеках только по рецептам с мая 2011 года
В ходе пресс-конференции в пятницу, 11 февраля, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что правительство подготовило проект постановления о переходе на рецептурный отпуск препаратов с кодеином с 1 мая этого года.

По мнению главы ФСКН, такая мера позволит снизить число наркозависимых россиян, использующих кодеинсодержащие лекарства для изготовления наркотика дезоморфина.

Он отметил, что объемы наркотических веществ, которые получают из находящихся в свободной продаже препаратов с кодеином, выросли в десять раз за последнее время. По словам Иванова,с просьбой ввести рецептурный отпуск таких лекарств к нему обратились руководители практически всех российских регионов.

Предложение внести кодеинсодержащие препараты в список рецептурных глава ФСКН высказал в апреле 2010 года. Кроме того, он предложил начать разработку безопасных аналогов таких лекарств, а также ограничить их рекламу лекарств.


http://195.128.68.52/article/113934.html


Последний раз редактировалось Матрёна 18 мар, 2011, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 11:51     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обе ссылки дохлые, особенно текст на первой доставляет :)
В общем, закупаемся пенталгином и нурофеном-солпадеином заранее?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 11:56     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Странно. Вроде все делала верно. :( Ну, что ж, придется ограничиться цитатой. А ссылки на первоисточник снесу.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:01     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Вот уж давно пора что-то с такими препаратами делать! Достали уже эти наркоманы, которые устроили себе "точку" возле аптеки - с ребенком или одной пройти страшно :evil:

Кстати, про покупку лекарств на месте - и по дороге в каком то городе и на месте, в Судаке и в маленьком аптечном ларечке в Новом Свете было все, что хотите! При мне одна дама брала какое-то дорогущее лекарство несколько пачек - говорит каждый год закупает, в России в три раза дороже.
Особенно меня поразила аптека в Судаке! Ну все-все есть, как говорится от стоматита до цистита :twisted: Жаропонижающие какие хотите. В этот раз я уже столько лекарств брать с собой не буду!



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:14     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще. в америке, к примеру, именно большинство лекарств не купишь только так - только по рецепту. нет такой вакханалии, как у нас.
Насчет лекарств в Крыму - да, все есть, но очереди конкретные, да по жаре...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:20     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
konsvet писал(а):
Насчет лекарств в Крыму - да, все есть, но очереди конкретные, да по жаре...

В прошлом году в августе делали набеги на аптеки Судака и Алушты, очереди по 1-2 человека, в аптеках все есть, и цены ниже чем у нас :) Но желательно все равно с собой иметь привычный набор мед.препаратов, особо, если едете с детьми, ночью не все аптеки работают, и не во всех нас.пунктах.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:23     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Я в 2006 году всю Ялту облетел в 11 вечера в поисках аптеки, нашел 2 круглосуточные, все в наличии.
Обгарел чуток, слезала вся кожа :ROFL: Но пантенол нашел :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:25     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
KrimZA, Оль, они не с той стороны начали. Наркоманию этим не победят. Зато возникнет иная проблема. Теперь человеку, чтоб выпить одну таблетку от головной боли придется отстоять очереь к терапевту и к невропатологу, чтоб они согласилсиь, что да, пожалуй возможно, пенталгин поможет от мигрени (а она, как известно, накатывает внезапно) и выпишут рецепт. С такими драконовскими мерами естественно у наших соотечественников возникнут мысли закупиться лекарствами на весь год. Я, например не рискнула везти с собой начатую упаковку седалгина, выкинула,- береженого Бог бережет. Низя, знач, низя. :cry:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 12:33     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Матрёна писал(а):
Наркоманию этим не победят. Зато возникнет иная проблема.

+ мульон! + расплодятся "левые" рецепты...Не безвоздмездно!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 14:09     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я закуплюсь пенталгином, и в холодильник... А что делать, нужен... Аналоги слабее заметно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 19:08     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Матрёна писал(а):
KrimZA, Оль, они не с той стороны начали. Наркоманию этим не победят. Зато возникнет иная проблема. Теперь человеку, чтоб выпить одну таблетку от головной боли придется отстоять очереь к терапевту и к невропатологу, чтоб они согласилсиь, что да, пожалуй возможно, пенталгин поможет от мигрени (а она, как известно, накатывает внезапно) и выпишут рецепт. С такими драконовскими мерами естественно у наших соотечественников возникнут мысли закупиться лекарствами на весь год. Я, например не рискнула везти с собой начатую упаковку седалгина, выкинула,- береженого Бог бережет. Низя, знач, низя. :cry:

Да конечно так все у нас вечно :x Нарокомания у нас не с того "конца" пытается искориниться! :evil:
У меня это "больная" тема - сосед в подъезде наркоман - ну дооостааал уже всех!!! И ведь уже раз 5 его увозили на реанимации или даже труповозке, так нет - через пару недель опять шарится по подъезду :x



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 22:24     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
наркомания неизлечима, только люди с сильной волей могут с ней справиться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2011, 23:07     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
konsvet писал(а):
Я закуплюсь пенталгином, и в холодильник... А что делать, нужен... Аналоги слабее заметно.


Аккуратнее с пенталгином за рулем. Он дает положительный результат при тестах на наркотики. Были преценденты. Людей лишали прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2011, 1:54     Re: Берем с собой лекарства
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дык, там кодеин - потому и запрещают.
Там еще и фенобарбитал - который таможенники на границе очень "любят" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru