Текущее время: 28 мар, 2024, 14:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2009, 21:01     Гражданка Украины купить машину в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 6
Я - гражданка Украины.
На сегодняшний день у меня есть разрешение на временное проживание в РФ, но адрес прописки при этом не на три года, а пока обычная регистрация (миграционный учет) на три месяца.
Могу ли я купить в РФ машину?
Каким образом мне нужно ставить ее на учет? (по какому адресу или не по адресу, а по паспорту ставят?) Какие мне дополнительные документы для ИГ понадобятся? Какие подводные камни?
Как мне нужно будет ее перерегистрировать после того как я получу гражданство РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 21:30     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
проще купить и оформить авто на друзей или родственников и выписать себе нотариальную доверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 21:34     
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 6
Ну, я хочу сначала узнать - как сделать если на меня. Просто родственников к сожалению здесь нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2009, 10:36     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Да никаких проблем. Идёте и покупаете. Потом едете в гаёвню, работающую с иностранцами (в Москве есть такая) и ставите машину на временный учёт. Всё.

P.S. на Украину без растаможки вы съездить по-прежнему не сможете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2009, 18:23     
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 6
cyclone писал(а):
Да никаких проблем. Идёте и покупаете. Потом едете в гаёвню, работающую с иностранцами (в Москве есть такая) и ставите машину на временный учёт. Всё.

P.S. на Украину без растаможки вы съездить по-прежнему не сможете



Что значит поставить на временный учет? То есть поставят ровно на столько - на сколько у меня регистрация? А что делать через три месяца после того как регистрация закончилась?

И как нужно будет поступать после того как я получу гражданство РФ - мне просто нужно будет заново ее поставить на учет но уже по российскому паспорту?

ЗЫ Да мне не нужно в Украину без растаможки:-)) Мне надоело постоянно свою украинскую машину регистрировать. Хочу в Украине продать, а в РФ купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2009, 18:59     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Phoenix писал(а):
Что значит поставить на временный учет? То есть поставят ровно на столько - на сколько у меня регистрация? А что делать через три месяца после того как регистрация закончилась?


делаете себе временную регистрацию(настоящую!!) и опять ставить на временный учет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2009, 21:09     
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 6
cyclone писал(а):
Да никаких проблем. Идёте и покупаете. Потом едете в гаёвню, работающую с иностранцами (в Москве есть такая) и ставите машину на временный учёт. Всё.

P.S. на Украину без растаможки вы съездить по-прежнему не сможете



Что значит поставить на временный учет? То есть поставят ровно на столько - на сколько у меня регистрация? А что делать через три месяца после того как регистрация закончилась?

И как нужно будет поступать после того как я получу гражданство РФ - мне просто нужно будет заново ее поставить на учет но уже по российскому паспорту?

ЗЫ Да мне не нужно в Украину без растаможки:-)) Мне надоело постоянно свою украинскую машину регистрировать. Хочу в Украине продать, а в РФ купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 7:56     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Причём тут три месяца? Девушка ясно написала, что у неё Разрешение на временное проживание на 3 года. Вот на три года на учёт и поставят. А если у вас РнВП нет, то временно пребывать на территории РФ вы можете не более 90 суток. Вот на этот срок машину на учёт и поставят.


Последний раз редактировалось cyclone 14 ноя, 2012, 8:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 6
cyclone писал(а):
Причём тут три месяца? Девшка ясно написала, что у неё Разрешение на временное проживание на 3 года. Вот на три года на учёт и поставят. А если у вас РнВП нет, то временно пребывать на территории РФ вы можете не более 90 суток. Вот на этот срок машину на учёт и поставят.



:) Девушка это я. Но у меня РнВП есть, но при этом нет прописки на три года, а есть регистрация на 90 дней. Так сложились обстоятельства. Для получения гражданства это не препятствие. А вот как с машиной - неясно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 19:27     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Пардон, невнимательно смотрел. Без регистрации вы машину на учёт не поставите. Либо поставите, но только на 3 месяца. Оно вам надо? Купите машину на родственника и ездите по доверенности


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 21:13     
 
Не в сети

С нами с: 26.04.2009
Сообщения: 6
cyclone писал(а):
Пардон, невнимательно смотрел. Без регистрации вы машину на учёт не поставите. Либо поставите, но только на 3 месяца. Оно вам надо? Купите машину на родственника и ездите по доверенности



:( С родственниками в России не сложилось, к сожалению.
Ладно, подумаю. Спасибо
Буду тогда ждать пока гражданство дадут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 9:17     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Гражданство вам в этом тоже не поможет. Будучи гражданином РФ вы купить машину сможете, а не имея регистрации на учёт её поставить невозможно. Соответсвенно сможете ездить только на транзитах и платить каждому милиционеру (слово заменено модератором) по 100 рублей штрафа, когда они будут просрочены и невозможность выезда за границу. Вот такая у нас замечательная "эта страна"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru