Текущее время: 28 мар, 2024, 14:00






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 апр, 2009, 16:24     Чернигов - Киев (738 - 880 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Информация об отрезке Чернигов - Киев (738 - 880 км. пути)

Если Вы недавно проезжали по этому участку Киевского шоссе и можете поделиться информацией/впечатлениями - пишите свои сообщения в эту ветку форума.
А чтобы ускорить отклик "ведущего" на появление свежей информации - можно написать ему сообщение "в личку".

Будем признательны за помощь!


Последний раз редактировалось Allock 06 май, 2009, 9:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 18:50     Состояние дорожного покрытия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Состояние дорожного покрытия.

Последнее обновление: 18.05.2009

От poncik:
15 мая 2009 года ехал в Москву...
...
Участок по территории Украины от границы (МАПП "Троебортное") через Черниговскую область и до Киева это рай...

От Серёга82 (август 2008):
... Чернигов – Киев – Дорога хорошая по две полосы в каждую сторону и практически прямая. Минус встречаются очень длинные населённый пункты с ограничением 60 км. Не очень приятно ехать с 60 км.в час, и тебя обгоняет копейка... При въезде в Кипти пост ГАИ. Там с радарами стреляют в тех кто едит в сторону Кипти и в тех, кто выезжает из Кипти. Напомню в Кипти – ограничение 60 км.ч
Ехал строго по указателям на Киев, в итоге поворот на объездную Броваров пропустил, в итоге ехал через Бровары на Киев. Качество дороги как в Броварах, так и в Киеве огорчило. Ямы особо не попадались, но думал в столице получше будут. Часть участка дороги освещена, часть нет и так всё время...


Последний раз редактировалось Allock 18 май, 2009, 9:24, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 18:57     Бензин (ДТ, газ...)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Бензин (ДТ, газ...)

Актуальной информации нет...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 19:02     Автосервис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Автосервис

Актуальной информации нет...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2009, 19:04     Отдых
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Отдых

Актуальной информации нет...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2009, 17:58     Продолжение маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Доброго времени суток! Есть предложение продолжить маршрут... Вроде в Крым хотим :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2009, 18:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
lovecudachi писал(а):
Доброго времени суток! Есть предложение продолжить маршрут... Вроде в Крым хотим

Предлагайте!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 14:40     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Уточню: по М3 проходит Участок Кипти-Киев.Состояние покрытия от ПП Троебортное -Гремяч до Кипти просто великолепное.От Кипти до Киева двурядка на твердую четверку.Нужно быть внимательным в населенных пунктах,обозначенных на белом фоне.В Киев лучший въезд по окружной,минуя Бровары,хотя так дольше на 10 километров.Едущим через Бровары нужно быть готовым к остановке сотрудниками ДАИ и к ответу на вопрос : "куда едем".. Правильный ответ будет "в Бровары едем"....при другом ответе прийдется выложить штраф в размере 300 гривен за нарушение требования знака..."Транзит запрещен"...

Неохваченный участок дороги М95 от Кипти до Чернигова можно назвать хорошим.Как это не смешно, случаются встречи с казачками,которые часто стоят в населенных пунктах Прогресс,Красиловка,Красное.Сам город Чернигов (если ехать из Киева в Москву)лучше проезжать не по объездной,а взяв перед эстакадой правее. Пятнадцать км. после поворота будет мост через реку Десна.Перед мостом находится знак "Транзит запрещен",а точнее Движение транспортных средств запрещено с поясняющей табличкой Транзит.
Изображение
Так вот и за этот знак тоже могут спросить.Правильный ответ :Едем в Чернигов.Если спросят :а куда потом,лучше ответить:"потом видно будет",не уточняя цель поездки.Другие ответы предполагают штраф в сумме 300 гривен.Мост длинный, узкий, двухполосный.За мостом часто дежурят,в этом месте можно попасться "за сплошную" и за превышение скорости.
Въезжая в сам город необходимо выполнить остановку перед знаком Стоп;перед поворотом направо нужно пропустить пешеходов. Cоблюдение требования знака и уступание дороги пешеходам контролирует сотрудник ДАИ,стоящий в незаметном месте за поворотом.Если,поворачивая,не пропустить пешехода,российскую машину могут разводить на создание Аварийной ситуации с последующим изъятием водительского удостоверения.

В самом Чернигове из достопримечательностей стандартный набор:Кремль,Церкви,городская площадь.К этому можно добавить монастырские пещеры.Учитывая состояние экспонатов,отсутствие в экспозиции ценных раритетов-ничего интересного.
Особенностью Чернигова можно считать большое количество молодежи,обучающейся в многочисленных заведениях города.Молодежь любит ходить стаями,на ходу употребляя пиво.
Молодежь не всегда безопасна.Могут обнести машину,ограбить женщину или ребенка.Вобщем,делать в Чернигове нечего,лучше проехать не останавливаясь.


Последний раз редактировалось poncik 21 мар, 2010, 22:35, всего редактировалось 24 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
за нарушение требования знака..."Транзит запрещен"

А в ПДД Украины есть такой знак? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2009, 14:56     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Знак:"Движение транспортных средств запрещено" с поясняющей табличкой "Транзит"....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2009, 10:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik писал(а):
с поясняющей табличкой "Транзит"....

Такой таблички в ПДД Украины нет. Отсюда вывод: знак распространяет своё действие на все машины, въезжающие в город и действует до первого перекрёстка. Отсюда ещё один вывод: никто, кроме живущих или работающих в домах до этого перекрестка, а также экстренных служб с включенным маячком и маршрутных ТС не может попасть в Бровары по этой трассе. Совсем. Что есть абсурд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 17:48     О транзите через Бровары и про те знаки "которых нет&am
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
При следовании по маршруту Москва-Киев у многих путешественников возникает вопрос:как быть в случае,если дальше ехать нельзя,но очень хочется...Такой вопрос посещает путешественника как минимум два раза.Первый раз в Чернигове,второй раз в Броварах.И если в Броварах существует простое решение повернуть на прекрасную объездную,то по поводу Чернигова могут возникнуть существенные трудности:после утомительного пути куда Вам нужно, завязнуть в многочисленных пробках провинциального города.
Но это еще полбеды.В этих двух местах как правило стоят,прекрасно осведомленные о "трудном выборе" сотрудники ДАИ,готовые за сумму 300-500 гривен подсказать правильную дорогу.И если для некоторых сумма 300 гривен покажется незначительной,то у остальных незапланированные расходы могут стать очень неприятным событием.
Как же все таки избежать приключений и доехать с хорошим настроением.
А все очень просто.Рассмотрим первую ситуацию:мы движемся от границы с Россией или Белоруссией в сторону Киева по М3 и находимся перед объездной Бровар.
Здесь нас встречает знак с табличкой
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&sour ... 04823&z=18Изображение



Не буду объяснять,что этот знак означает.Для некоторых он не означает ничего,для кого-то означает запрет двигаться короткой дорогой,для кого-то невозможность посетить мегацентр с дешевыми товарами и продуктами.За знаком на расстоянии 500-800 метров ,как правило, дежурит экипаж ДАИ.Сотрудники милиции не упускают все способы заработать.Пока один выглядывает иностранные номера автомобилей,другой смотрит на дорогу через окуляр прибора Визирь.
Прибор Визирь,для тех кто не знает-это такая маленькая нефтяная скажина и в опытных руках способна прокормить всех родственников до десятого колена.Но мы отвлеклись...в этом месте Визирь для нас не самое х..ое событие... Взмахом палочки меня пригласили остановиться,далее проверка документов и вопрос:"куда едем".
В нашей жизни есть некоторые моменты от которых многое зависит.В данном случае такой момент как раз наступил.Ведь от правильного ответа на вопрос-Куда едем-зависит расстанусь ли я с 300 гривнами,или потрачу их более приятным способом.Лично я ответил,что еду в Бровары(всегда мечтал посетить ваши прекрасные Бровары).Мой ответ вызвал противоположное чувство у сотрудника,что было видно по его перекошенному лицу.Но сказать мне ничего сотрудник не мог.И я поехал своей дорогой и при своих деньгах.
После посещения прекрасных Бровар вы решили поехать обратно в Чернигов.Но не все просто в этом мире.Обратная дорога тоже изобилует неожиданностями...

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=51.41 ... 8&t=h&z=17

ИзображениеИзображение

Вы уже догадались про что я.Про экзамен на знание ПДД. И далеко ходить не надо.Через максимум 500 метров экзаменаторы не заставляют себя ждать.Но что-то мне подсказывает,что на этот раз у экзаменаторов ничего не прибудет и причиной тому будет Ваш правильный ответ.
Можете двигаться дальше.Помните,что дальше будет знак СТОП и пешеходный переход при повороте направо.
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=5 ... 04823&z=18
Здесь мы уже знаем как избежать встречи с тем,кто там в кустах прячется.
Удачной дороги.
ЗЫ.Кому то все равно как ехать....кто-то первый раз узнал об этой проблеме....Но есть водители,которые очень интересуются возможностью правильного проезда через Чернигов и через Бровары,в чем я лично убедился,посетив некоторые форумы.Сэкономленные 600 гривен как раз окупят бензин на дорогу и детишкам останется на молочишко ....
Добавлено 31.08.09.
Дополнительные подробности въезда в Чернигов из Киева
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost3208155


Последний раз редактировалось poncik 21 мар, 2010, 22:28, всего редактировалось 11 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 5:37     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
poncik писал(а):
После посещения прекрасных Бровар вы решили поехать обратно в Чернигов.Но не все просто в этом мире.Обратная дорога тоже изобилует неожиданностями...


С объездом Бровар все очень хорошо. С объездом Чернигова все гораздо сложнее. Но ехать через центр сомнительное удовольствие. И дело не только в даишниках. Просто времени будет потеряно больше, чем по "объездной", особенно, если едешь днем.

"Объездной" как таковой полноценной нет, если в итоге необходимо проехать в сторону "трех сестер". Выглядит это так:

Изображение

Самый мудренный кусок от R0-211 до R0-214. Далее идет участок нормальной объездной вплоть до выезда на киевскую трассу.

R0-202, 51.522993, 31.332544
R0-203, 51.530438, 31.316723
R0-204, 51.542273, 31.262431
R0-205, 51.541030, 31.423088
R0-206, 51.538463, 31.401665
R0-207, 51.535433, 31.388762
R0-208, 51.526476, 31.374884
R0-209, 51.524960, 31.366853
R0-210, 51.517670, 31.358578
R0-211, 51.509317, 31.343495
R0-212, 51.513268, 31.342278
R0-213, 51.560954, 31.250949
R0-214, 51.557456, 31.244869
R0-215, 51.557139, 31.227095
R0-216, 51.551784, 31.189128
R0-217, 51.537482, 31.171898
R0-218, 51.515765, 31.178552


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 9:39     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
_Andrew_

Это официальный объезд.Я всегда езжу по шевченко через красный мост.Там имеется бонус в виде красивой церкви с золотыми куполами :) .
Еще можно покушать в Черниговском макдаке перед дальней дорогой.


Цитата:
SLAVIk


Не знаю как вы,но я предпочитаю более изящный способ выхода из ситуации,нежели обучение сотрудника ДАИ правилам ПДД.ИМХО не поймет он Вас.Тупо отберет права и жалуйся куда хочешь.
Наверное,знак официально утвержден местным советом и милиционер всегда сошлется на обязанность подчинится решениям власти.а там судись пока не облысеешь.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 10:01     Re: О транзите через Бровары и про те знаки "которых не
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
poncik писал(а):
Здесь нас встречает знак с табличкой
Изображение

Спасибо!
Красивый пост :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 10:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вообще ничего не понятно. Вот скрин свежей карты Украины. Перед Черниговым направо и на объездную. Какие тут могут быть проблемы???

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 10:37     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
не бывает знаков утвержденных местным советом

Знаки как раз и утверждает власть,установкой знаков занимается дорожная служба(на бюджете района,области), ДАИ лишь следит за правильным применением технических средств организации дорожного движения.Для общего развития позвоните в отдел организации движения и дорожной инспекции УГИБДД МВД по г.Тамбову и спроси.Не зная таких азов,трудно искать крайнего "за яму"от которой повело передок :) .
Цитата:
найдите в ПДД понятие транзитный транспорт

Я нашел этот знак на дороге. :)
Цитата:
а пугать отбором прав и судами, это к казачкам

Мне ваши права побарабану,есть они у вас или их нет- все равно.
И скажу,что ваша грамотность дает повод сомневаться в правильности ваших рассуждений.


Последний раз редактировалось poncik 30 июн, 2009, 11:15, всего редактировалось 7 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 10:50     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
lovecudachi

Спокойно езжайте в свой(из) Санкт-Петербург по объездной.Мой пост интересен тем,кто через три сестры или в Чернигов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru