Текущее время: 29 мар, 2024, 9:46






 Страница 2 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 апр, 2009, 15:45     
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 9
Иностранцы и лица без гражданства с 2010 года должны будут подавать в диппредставительства Украины свои биометрические данные во время оформления виз

12:00

Верховная Рада обязала иностранцев и лиц без гражданства подавать в дипломатические представительства Украины свои биометрические данные во время оформления виз.

За закон о внесении изменений в закон "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" проголосовали в целом во вторник 252 народных депутата из 442, зарегистрировавшихся в сессионном зале.

Законом устанавливается обязанность иностранцев и лиц без гражданства подавать свои биометрические данные во время оформления виз в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины за границей, а также во время прохождения пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу, если другое не предусмотрено законодательством Украины.

Законом также устанавливается, что перечень биометрических данных и порядок их предоставления определяется Кабинетом министров Украины.

Закон вступит в силу с 1 января 2010 года.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что финансирование реализации нормативно-правового акта, касающегося приобретения систем биометрического контроля, предусмотрено государственной целевой правоохранительной программы "Обустройство и реконструкция государственной границы", рассчитанной на период до 2015 года и утвержденной соответствующим постановлением Кабинета министров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 9
Это для контроля за пребыванием 90 дней в течении 180?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 16:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Андрей Б писал(а):
Это для контроля за пребыванием 90 дней в течении 180?

Это для оформления виз. Россиян не касается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 16:39     
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 9
Андрей Б писал(а):
а также во время прохождения пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу, если другое не предусмотрено законодательством Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 16:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Андрей, пока есть Соглашение о безвизовых поездках, ничего из этого россиянам делать не придется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 16:46     
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 9
Спасибо, успокоили. Просто у меня дочка с бабушкой на Украине, раз в три месяца приезжают на недельку и обратно. Вот и волнуюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2009, 22:27     Re: Таможня
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Vadim.S писал(а):
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , у меня следующая сетуация.
Моя бабушка гражданка Украины , каждую зиму мы забираем ее в Москву .Срок пребывания ограничен на 90 дней . Сейчас я хочу отвезти ее на машине в Украину. Срок пребывания уже просрочен на 5 дней , ну просто не было возможности отвезти в срок . Вопрос - какие санкции могут применить на таможне , штраф , или еще что ?
Подскажите пожалуйста . :)


У нас дед каждый годь вообще сидит с сентября по май в Москве. Потом назад на поезде.Как то раз обратно на Украину с ним ехала моя жена и купила на деда левую миграционку. Как пограничники поняли, что она левая не знаю, но морально жене досталось. В конце таможенники сказали, лучше не покупайте, мы бы его и так бы выпустили. после этого ездиет с просроченной регистрацией и всё нормуль :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 15:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Если интересно, могу сказать, как узнают. Правда я знаю один поезд Москва-Донецк, чел. который выступает посредником между погранцами и проводником, похоже мелиционер в гражданке, при поездке на Москву продает миграционки проводнику, но проводник на обратном пути сдаёт сколько человек и на каких местах купили мигр. Если придёться, то никогда не покупайте в день отправления и у своего проводника, и старайтесь не ехать через переход, выдавший ентот документ



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 21:36     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Очень любопытно. Брали у проводника с другого поезда за пару дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 17:25     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 33
Будем выезжать на машине. Интересует, на таможне они проверяют по своей базе, эти миграционные карты или же нет.


Последний раз редактировалось TaNy_G 16 май, 2009, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 18:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Нет не проверяют.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 21:43     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
Захарыч писал(а):
Нет не проверяют.

Я так понимаю, что пока у них нет такой возможности.
Выезжать через разные переходы приходилось как с настоящими, так и с покупными миграционными картами. Покупные через проводников ни чем не отличаются от настоящих.
Так как продают их сами же пограничники.
А разводить на границе могут при любом раскладе. Тут уже вопрос психологии жертвы. Сначала провокационный вопрос: "А не поддельная ли у вас миграционка?" Далее смотрят на реакцию... :shock:
Укрепляйте нервную систему! :D
Если миграционку за Вас заполнял проводник, а подпись Вы собрались ставить сами, обратите внимание на цвет чернил. Разные чернила наведут на мысль... 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 9:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Однако, есть еще такой момент, как цвет штампа о переходе на миграционной карте. Я так понимаю, что его меняют с какой-то периодичностью. Один из способов контроля?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 9:28     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Odessa
В интернете проскочила информация что подняли штрафы за отсутствие регистрации(просрочку)...может ли кто-то подтвердить эту информацию или опровергнуть.
Буду благодарен за совет (можно в личку)где проще?(какой переход использовать)как лучше?(сколько денег) на границе решить эту проблему отсутствия миграционной карты у гражданина России(вопрос сильно беспокоит).Нужно 100% избежать запрета на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Regent писал(а):
В интернете проскочила информация что подняли штрафы за отсутствие регистрации(просрочку)...может ли кто-то подтвердить эту информацию или опровергнуть.

Ничего не менялось. Штраф от 340 до 680 грн.

Regent писал(а):
на границе решить эту проблему отсутствия миграционной карты у гражданина России(вопрос сильно беспокоит).

Отсутствие иммиграционной карты отнюдь не равно отсутствию регистрации. Записи можно проверить по базе данных. Если там сведения есть, то и регистрация есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 9:44     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Odessa
А если сведений в базе данных НЕТ.Как лучше поступить в этом случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 9:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Regent писал(а):
А если сведений в базе данных НЕТ.Как лучше поступить в этом случае?

Лучше покинуть страну так, как Вы в неё попали (подозреваю, что не очень законно). Иначе гарантирован ворох проблем, наказанием за отсутствие регистрации дело не обойдётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 12:16     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Вопрос к Антону, подскажите, что даёт для росиянина вид на жительство в Украине? Может эта тема уже обсуждалась, тогда-бы просто ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 12:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
patriot.ru писал(а):
что даёт для росиянина вид на жительство в Украине?

Не очень понял вопрос. А что Вы от этого документа ожидаете? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2009, 13:56     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва
просто моя жена три года назад получила вид на жительство в Украине(тогда были живы её родители, что являлось основанием для его получения). Как я понял, через пять лет, она может взять украинское гражданство, задней мыслью этого варианта не отбрасываем, т.к. в Киеве осталась её квартира, и что-то подсказывает, что собственником квартиры на Украине лучше всё-же быть гражданином Украины. Но, вопрос в другом, по прошествии этих пяти лет, если не предпринимать действий по принятию гражданства Украины, не теряет-ли силу вид на жительство(вроде оно бессрочно)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 22 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru