Текущее время: 29 мар, 2024, 1:02






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2009, 16:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uarus писал(а):
и отметка о ввозе будет у неё стоять

Никакой отметки у нее стоять не будет. Давно такую отметку не ставят. Миграционные карты человека, оформившего на себя временный ввоз и других людей из салона машины выглядят одинаково.

malina писал(а):
Спасибо огромное, за столь точный и подробный ответ.

Не за что. Спасибо за спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2009, 20:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2009
Сообщения: 3
Внимательно читал про въезд на территорию Украины на авто собственника по генеральной доверенности с правом выезда за границу. 7 марта поехали. На Российской таможне меня предупредили о том, что по генералке с 2009г. на Украину не пустят. Не поверил. Да и назад пути не было. Позади 1000км, в машине жена и двое детей. На украинской таможне сказали, что машину придется оставить на стоянке и дальше пилить на чем угодно, т.к. собственник остался в Москве. Через полтора часа разговоров с работниками таможни пришлось стимулировать продвижение дензнаками. Как понимать такие действия???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2009, 22:16     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А чем мотивировали свои действия украинские таможенники? На какие нормативные акты ссылались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2009, 23:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Должен сказать еще раз: НИЧЕГО в законодательстве не менялось. Согласно ему временный ввоз авто по нотариально заверенной доверенности ПО ПРЕЖНЕМУ допускается. Единственная поправка в часть 3 статьи 11 Закона о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС (статья регулирует временный ввоз) наложила запрет на разукомплектование машины на запчасти. ВСЁ, други поправок НЕ БЫЛО.

Единственное, что могу сказать: возможно, для вытягивания денег, на свет божий извлечена норма п.2 раздела II Закона № 986-XIV о запрете пользования временно ввозимым ТС кем бы то ни было, кроме собственника и членов его семьи (жена / муж, родители, дети). Сейчас это положение противоречит всему на свете и применяться не должно. Подробности тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 21:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 13
uarus писал(а):
Спасибо за ответ. Но я хотел ещё подчеркнуть вот какой момент - ввозить-то будет жена, и отметка о ввозе будет у неё стоять, а не у меня. Или это никакой роли не играет?


У вас обоих будет отметка о въезде НА авто, сейчас отдельный штамп в миграционку с номером авто не ставится. Т.е. вы с женой - в равных условиях.
Честно говоря, не замечал чтобы на границе дотошно доверенность проверяли на предмет "разрешения выезда за границу". Хотя у меня такая запись есть :)
Таможня вроде бы единую базу создала на въезжающие авто, поэтому Ваша миграционная карта при выезде покажет дату Вашего въезда и срок, а машину будут "пробивать" по базе независимо что у Вас в миграционке написано.



_________________
VVV
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 23:27     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Жена пользуется машиной на Украине по ген.доверенности без проблем, вопросов у ИДПС никогда не возникало. Но часто возникал другой, но уже ко мне, собственнику- требуют предъявить миграционную карту, якобы для убеждения в законности ввоза автомобиля в Украину. Законно ли такое требование со стороны ИДПС. Никогда не показывал, а может действительно должен? ;)



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2009, 8:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
требуют предъявить миграционную карту, якобы для убеждения в законности ввоза автомобиля в Украину

Это по инерции. Года три назад в иммиграционную карту лица, оформившего на себя временный ввоз, ставился специальный красный штамп с маркой и номером машины. Потом это было отменено, иммиграционные карты всех лиц, въехавших в / на Украину на одной машине, выглядят одинаково.

DrugON писал(а):
Никогда не показывал, а может действительно должен?

ИДПС может потребовать карту только в рамках законности Вашего пребывания в / на Украине, но никак не машины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2009, 14:54     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Спасибо всем за обстоятельные объяснения!Всем удачи на дорогах! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 16:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
uri писал(а):
Внимательно читал про въезд на территорию Украины на авто собственника по генеральной доверенности с правом выезда за границу. 7 марта поехали. На Российской таможне меня предупредили о том, что по генералке с 2009г. на Украину не пустят. Не поверил. Да и назад пути не было. Позади 1000км, в машине жена и двое детей. На украинской таможне сказали, что машину придется оставить на стоянке и дальше пилить на чем угодно, т.к. собственник остался в Москве. Через полтора часа разговоров с работниками таможни пришлось стимулировать продвижение дензнаками. Как понимать такие действия???

Моё мнение таково, что с введением новых штрафов обязали всех украинцев не имеющих права собственности на авто придти в ГАИ и получить регистрационный талон, и гражданину имеющему этот документ, не надо доверенность. Даже начали за это штрафовать :shock: На этой волне украинские таможеники не стали вапускать граждан из страны на авто без талона. И с марта месяца этот перегиб был отменён.
Я поинтересовался кому нужен был этот талон? Ответ таков, что много Украинцев ездят на авто по даверенности, и ГАИшники не знают по какому адресу высылать снимки нарушений ПДД, т.к хозяин нарушившего авто, не видал его много лет :D Но это лично моё мнение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 18:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Захарыч писал(а):
ГАИшники не знают по какому адресу высылать снимки нарушений ПДД

Для россиянина, легально въехавшего на территорию Украины, вопрос об адресе, куда слать снимки, не стоит - достаточно заглянуть в миграционку.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 19:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Allock писал(а):
Захарыч писал(а):
ГАИшники не знают по какому адресу высылать снимки нарушений ПДД

Для россиянина, легально въехавшего на территорию Украины, вопрос об адресе, куда слать снимки, не стоит - достаточно заглянуть в миграционку.

Об этом не все знали :D , и таможеник получивший с Киева письмо на укр. языке не смог его прочесть или не захотел и стригут под одну гребёнку.
Ещё раз повторю,это только моё мнение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 19:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Захарыч писал(а):
таможеник получивший с Киева письмо на укр. языке не смог его прочесть или не захотел

Это хорошо :) Душевно



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 21:44     
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 1
Вопрос может и не совсем в тему :oops: ... Мы хотим в июне ехать из Санкт-Петербурга в Краснодар, при этом на пару дней заехать к друзьям в Киев... На машине в Украину раньше не ездили... Автомобиль в этот момент будет с транзитными номерами, (снят с учета в Питере, для постановки в Краснодаре).... Пустят ли нас в такой ситуации... Не хотелось бы делать такой крюк за зря тем более с маленьким ребёнком...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 21:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Тянитытеперь писал(а):
Пустят ли нас в такой ситуации

Нет. Для беспроблемного временного ввоза или транзита авто должно состоять на постоянном регистрационном учете и иметь свидетельство о регистрации в ГИБДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 0:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 13
adybov писал(а):
ИДПС может потребовать карту только в рамках законности Вашего пребывания в / на Украине, но никак не машины

ИДПСу такое право не дано. Пусть за ПДД следит. А вопросами миграционными ведают другие органы.



_________________
VVV
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2009, 8:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
topalov писал(а):
ИДПСу такое право не дано

ИДПС, прежде всего, милиционер. А сотрудник милиции Украины имеет право контролировать законность пребывания иностранца в стране.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2009, 19:22     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
adybov писал(а):
ИДПС, прежде всего, милиционер. А сотрудник милиции Украины имеет право контролировать законность пребывания иностранца в стране.

Это и называют в качестве причины остановки более-менее сообразительные инспекторы. Остальные ограничиваются "хочу документы посмотреть". А есть ли перечень причин остановки авто,законодательно утвержденный? Я кроме приказа 482 от 30.06.98 ничего не находил, но как говорят участники форума http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/0.html он не был опубликован и реальной силы не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2009, 19:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
vkforum писал(а):
А есть ли перечень причин остановки авто,законодательно утвержденный?

Я посмотрел бы на вопрос с другой стороны и не искал бы списка того, что можно милиционеру (и чего нельзя), а обратил бы внимание на обязаности водителя. А водитель обязан остановиться по требованию инспектора. Вне зависимости от законности требования об остановке. Если законность вызывает сомнения (либо вовсе отсутствует) - это не повод игнорировать требование милиционера. Позже (если останется желание) можно попытаться "нажаловаться" на нерадивого стража порядка.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2009, 19:48     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Allock писал(а):
это не повод игнорировать требование милиционера.

Зачем игнорировать. Готов подчиняться законным требованиям инспектора, а не его желаниям. А так он может просто после передачи документов вернуть их мне за деньги, или выкинуть или порвать из вредности. Один раз удалось в руки не отдавать, хочу еще попробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2009, 18:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вот к этому надо стремиться- http://www.guvd.gov.by/forum/6218_0_p.html#last


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru