Текущее время: 28 мар, 2024, 17:51






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 апр, 2009, 8:46     Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Общая информация по маршруту
Данная тема содержит в себе информацию о километраже, о дорожном покрытии и о суммарном расстоянии от МКАД. Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Отсчет километража от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
3. Желательна Ваша оценка (когда речь идет о дорожном покрытии) по пяти бальной системе (от 1 до 5).
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста.


Легенда расстояния:
Отметка_________________Длина участка_______Длина пути
Орёл___________________0км______________349км
Кромы___________________42км______________391км
А142____________________24км_______________415 км
Курская область
Курск___________________91км_______________506 км

Карта участка из "Авто Атлас России" в редакции 2008 г.(размер 1,9мб)
(примечание - вверху карты г.Орёл, так у нас делают атласы...)
Изображение

Дорога в Курской области. Из отчета /Alex/ от 20.04.2009 г.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Заправочные станции/Качество топлива
Данная тема содержит в себе информацию о заправочных станциях, расположенных на данном отрезке трассы. Качество топлива, замечания, призаправочный сервис.
Тема формируется на основании Ваших отзывов. Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Расстояние в км от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
3. Наименование заправочной станции, наличие скидок, наименование компании в кассовом чеке.
4. Желательна Ваша оценка (качество горючего, сервис и т.п.) по пяти бальной системе (от 1 до 5).
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:08     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Гостиницы / мотели / площадки для отдыха
Данная тема содержит в себе информацию о гостиницах, мотелях и площадках для отдыха, на которых Вам довелось отдохнуть. Тема формируется из Ваших сообщений.
Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Отсчет километража от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
3. Наименование гостиницы или мотеля. Контактная информация (телефоны, сайт).
4. Стоимость отдыха.
5. Ваша оценка сервиса, питания по пяти бальной системе (от 1 до 5).
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
ГАИ/ГИБДД/ДАИ/казачки/засады
Данная тема содержит в себе информацию о постах ГАИ/ГИБДД/ДАИ. Местонахождение стационарных постов, телефоны оперативных служб. Информация о милицейских засадах, подставах и "хлебных" местах. Информация о "спорных" дорожных знаках. Информация о "казачках", пытающихся регулировать Ваше движение. Тема формируется из Ваших сообщений.
Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Отсчет километража от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста


gvspro писал(а):
Орловская область, начало объездной дороги вокруг Мценска (при движении из Москвы к границе):При самом въезде на объездную стоит знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная линия (все по делу - закрытый поворот)...
Затем метров через 300 дорога выравнивается, видимость километра на 2, сплошная переходит в прерывистую... Видно вдалеке даже машину ГАИ которая стоит на ПЕРЕКРЕСТКЕ....
Имел неосторожность обогнать "чадящую фуру".....
Обошлось по божески - 1000р (это было год назад)... Достаточно часто езжу... "Рыбное место" работает практически постоянно (по моим прикидкам пропускная способность 50...60 машин/сутки).
Обращения по телефону доверия и письмо в Орловское УВД результата не дали...


Популярнейшее место развода на деньги, причем такса всегда стандартная 1 тыр.
Будьте внимательны!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кафе/Закусочные
Данная тема содержит в себе информацию о закусочных, кафе и иных учреждениях, где Вам удалось перекусить. Тема формируется из Ваших сообщений.
Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Отсчет километража от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
3. Наименование кафе или закусочной. Контактная информация (телефоны, сайт - при наличии).
4. Стоимость питания, ассортимент, национальная кухня, "изюминки и фишки" заведения.
5. Время работы, скорость обслуживания.
6. Ваша оценка сервиса, питания по пяти бальной системе (от 1 до 5).
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:10     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Магазины/рынки/торговля
Данная тема содержит в себе информацию о магазинах, продуктовых рынках и придорожной торговле. Поделитесь информацией о Ваших покупках и приобретениях.Тема формируется из Ваших сообщений.
Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Отсчет километража от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
3. Наименование магазинаили рынка (при наличии).
4. Уровень цен (на примерах).
5. Ваша оценка магазина или рынка по пяти бальной системе (от 1 до 5).
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:11     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Помощь на дорогах/автосервис/запчасти
Данная тема содержит в себе информацию о медицинских учреждениях, больницах, медицинских пунктах.
Так же в данной теме собираем информацию об автосервисах, магазинах автозапчастей и службах помощи на дорогах (в т.ч. эвакуаторах)
Тема пополняется Вашими сообщениями.
Информационные сообщения, дополняющие тему должны содержать в себе:
1. Отсчет километража от начального или конечного пункта отрезка (от Орла или от Курска).
2. Метка - от Москвы или к Москве (по сторонам дороги).
3. Информация с указанием телефонов мед учреждений или авосервисов.
Ваша информация будет добавляться в "шапку" темы путем редактирования исходного текста


Последний раз редактировалось Трис 20 апр, 2009, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 13:12     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
FM радиостанции на отрезке пути
В данной теме содержится список FM радиостанций, вещающих на отрезке пути Орёл-Курск. Просьба при движении по данному участку активно тестировать данный список.

FM радиостанции Орла
love musik 101,8
Авторадио 104.3
Дорожное радио 99.6
Европа + 103.0
Звук от ТВ 70.34
Маяк 72.05
Наше радио Орёл 100,4 FM, Орловская область 100,8 FM
России 70.31
Русское радио 100.0
Русское Радио 2 73.61
Cеребряный дождь 107,4
Серебряный дождь 102.3
Хит ФМ 104.8
Шансон 100.9
Экспресс 100.4; 72.83

FM радиостанции Курска
7 на Семи Холмах 102.1
80 106.7;
Love радио 95,8
Авторадио 106.7
Добрые песни 101,2
Европа + 104.1
Европа плюс 100,2
Курс 103.7; 73.49
Курс 105,2
Маяк 71.63
Мелодия 73.97
России 69.71
Русское Радио 105.4
Хит ФМ 106.7 [Old: 68.48]
Шансон 68.48
Шансон 71,18
Энергия 104.6


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2008
Сообщения: 3
добрый день!
добавлю информацию по участку дороги КУРСК-ОРЕЛ.
в орловской области на протяжении примерно 10 км. ведутся ремонтные работы, действует ограничение скорости 30-50 км/ч. на протяжении этого отрезка были замечены 3 машины ДПС в разных местах, следящих за скоростным режимом. машины едут потоками и не всегда удается поморгать и предупредить встречных. мы ехали 4.07 со стороны Курска, гаишники ловили едущих на юга. будьте бдительны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2009, 12:24     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 5
В Салтыках за мостом, при выезде в сторону Курска часто стоят с радаром. Особенно по вечерам.
На Кромской объездной возле моста через реку Недна тоже часто стоят и ловят едущих с юга


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 20:57     
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
max4x писал(а):
в орловской области на протяжении примерно 10 км. ведутся ремонтные работы, действует ограничение скорости 30-50 км/ч.

Ремонт все еще идет. Примерно через 40 км от Орла. Но засад ГАИ сегодня там не видел. Хотя на трассе сегодня их было в изобилии. Только на объездной Орла - 3 штуки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 19:46     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Добавлена информация о засаде на объездной Мценска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 20:45     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
По ФМ станциям думаю надо сделать отдельную тему, многим думаю будет интересно, вот ,что у меня есть http://www.timer.dp.ua/databank/ukraine/fmradio.htm



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2010, 16:04     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
У нас в России есть дорожное радио и в каждой оласти оно на разных частотах.Некоторые приемники имеют функцию автоматического перехода с частоты на частоту(не знаю как по научному называется).А на территории Украины есть такое радио????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 0:24     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Только ситуация с автоматическим переходом на нужную станцию не простая. Расстояния между городами где есть передатчики-ретрансляторы в среднем 150 - 200 км. В основном это областные центры. На удалении 100 км от Москвы система срабатывает очень редко, либо надолго наступает пауза. Зависит от направления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 14:54     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Раньше когда мотался на Питер из-за этой беды одну и туже песню можно было слушать на двух частотах сразу с разницей в полкуплета.
Но всё таки такое радио только у нас в России или в Белорусии и Украине тоже есть такое?????



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 18:56     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
ipsum013 писал(а):
Но всё таки такое радио только у нас в России или в Белорусии и Украине тоже есть такое?????

К сожалению те станции FM диапазона, что стоят и в России и в Украине имеют радиус уверенного приема в 50 км по открытой местности (за исключением вещания в Москве на 100 км от Останкино).
Поэтому моя супруга с полномочиями штурмана :) была вынуждена перенастраивать радио каждые 20-30 минут. В итоге плюнули, поставили диск с избранными мелодиями и радио включали лишь в крупных городах по пути следования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 23:57     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Трис писал(а):
К сожалению те станции FM диапазона, что стоят и в России и в Украине имеют радиус уверенного приема в 50 км по открытой местности (за исключением вещания в Москве на 100 км от Останкино).
Поэтому моя супруга с полномочиями штурмана была вынуждена перенастраивать радио каждые 20-30 минут. В итоге плюнули, поставили диск с избранными мелодиями и радио включали лишь в крупных городах по пути следования.

+5. Всё так!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:08     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
вот такая инфа проскочила на моем клубном автофоруме.

Цитата:
нужно было срочно вывозить своего мелкого из Евпатории (отдыхал вместе с остальными детьми в спортивном лагере) из-за отита в Москву. Собрался вечером и полетел. Проехал все области, но в Курской области в 2ч.15мин. ночи был остановлен на трассе (вне населенного пункта) у светящегося фонаря машиной ГИБДД Курской области. Я спрашиваю:"А что случилось?" А мне в ответ:"Сейчас объяснят". Через пару минут подъезжает машина ВАЗ-2109 темного цвета с гражданскими (белыми) номерами М 167 КО/46 rus, тонированными стеклами, без наружных знаков на борту принадлежности МВД, без спец. сигналов на крыше. Выходят двое ст.лейтенантов и говорят, что выехал на встречную полосу 14 км. ранее. В машине мне показывают фото моего авто с номерами где я двигаюсь якобы по встречке (но не понятно может это две полосы в одну сторону движения). Короче хотят 10т.р., а я им предлагаю 1-1,5 т.р. Это их не устраивает и они оформляют изъятие и выдают "времянку". Далее дают уже готовую схему. Соответственно я пишу в протоколе и в схеме что не согласен с сотрудниками ГИБДД и ничего не нарушал и прошу рассматривать мое дело в Москве. В результате 25 июля будет 1 мес. и где права не знаю. Полагаю, что скоро вызовут в суд, а что говорить не знаю.


буду следить за развитием темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:34     Re: Орёл - Курск (349 - 506 км. пути)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
mix@ писал(а):
где я двигаюсь якобы по встречке (но не понятно может это две полосы в одну сторону движения). Короче хотят 10т.р., а я им предлагаю 1-1,5 т.р.

Ну раз сам предлагает деньги, значит никакого "якобы" не было. ИМХО.
А теперь он суду уже ничего не докажет. Будет обычный НОНД и фитнесс без прав.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru