Текущее время: 28 мар, 2024, 17:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2011, 14:19     Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Всем добрый день!
На конец то появилось время накропать несколько срок, работа задолбала, как и не было выходных, хочу опять в отпуск.
ТУДА
Москва – Рославль – Гомель – Новая-Рудня (граница) – Новоград-Волынский – Ровно –Украинка (Острожский район)
Выезд 28.11.2010 в 5-00, граница 17-00, прохождение 50 минут, прибытие около 22-30 время Московское в дороге примерно 17 ч 40 мин (около 1-40 на остановки/таможню) пройдено 1180 км. Сожжено около 120 литров 95 бензина
ОБРАТНО
Украинка (Острожский район) – Ровно - Новоград-Волынский - Новая-Рудня (граница) – Светлогорск – Жлобин – Рогачев – Москва
Выезд 10.01.2011 в 4-00, граница 8-30, прохождение 30 мин., прибытие около 22-00 время Московское в дороге примерно 17 ч. 50 мин. (около 2 часов на остановки/таможню) пройдено 1155 км. Сожжено около 120 литров 95 бензина
Экипаж
ТУДА
Я – водитель
Старший ребенок 15 лет
Брат жены – гражданин Украины
ОБРАТНО
Я – водитель
Старший ребенок 15 лет
Помогал навигатор Гармин, с картами Белоруссии и Украины.
Машина: Субару аутбэк, зимняя резина без шипов.
Общение с ГИБДД, ДАI – на обратном пути сотрудники ДАI Украины пытались продать полосатую палку и были отшиты, Белоруссия – официальный штраф за превышение скорости на 14 км/ч 17500 местных тугриков (где то 180 рэ. родных деревянных), с сотрудниками ГИБДД не общался.
Туда
Жена с младшим ребенком уехал к теше за 2 недели до нового года на поезде, я же решил ехать на машине, т.к. до конца не была понятна дата выезда, а еще большую неопределенность – отсутствие обратных билетов.
Машину к поездке особо не готовил, за 2 недели до отъезда прошла плановое ТО, поэтому
был спокоен.
Выехать удалось по плану в 5 часов утра, без проблем, не смотря на прошедшие ледяные дожди Москву и Подмосковье пролетели без проблем, все полито реагентами, далее за Калугой повернул на право в сторону Юханова и направился в сторону трассы А101 по которой и покатил в сторону Рославля. Снег на дороге был убран, дорога сухая, трафик минимальный, вне населенных пунктов легко ехалось 110 км/ч.
Изображение
После Рославля заправка на Роснефти, перед границей с Белоруссией около 13-00 покупка Гринкарты, оплата транзита 156 руб. и вперед к границе с Украиной.
До трассы Орша-Гомель ехалось так же легко, дороги + обочины были очищены от снега. Перед поворотом на Гомель начался снег, который нас сопровождал до конца пути, то усиливаясь, то практически прекращаясь. Дороги были щедро посыпаны песком с солью, что не приводило к образованию льда и позволяло держать крейсерскую скорость 100 – 110 км/ч. Машин на дорогах было мало, сказывался рабочий день, но большинство из них были грузовые и из-за летящей из под колес жижи их было не всегда приятно обгонять, ни чего видно на встречке и не все ездят с ближним светом.
Изображение
Изображение
К границе РБ/Украина подъехали примерно в 17-00, начало смеркаться, на Белорусской стороне стояла единственная машина россиян, задерживающая уже начинающую расти очередь. Мужик на 200 круизере возмущался, что его заставляю оплатить транзит по РБ и заполнять какие то заявления, мучил пограничников минут 15. Я с ребенком быстро прошел паспортный контроль, у нас загран паспорта и мы не в первый раз на этом КПП, украинский загран паспорт нашего попутчика почему то удостоился особого внимания, его рассматривали минут 5, после чего поставили штамп и мы поехали открывать багажник. Таможенник вяло осмотрел вещи в багажнике, дежурно спросил про наркотики и оружие, попросил открыть бардачок - посветил в него фонариком и пожелал счастливого пути. На все про все минут 25 не больше.
Нейтральная полоса встретила не чищеными дорогами, колея в основном разъезжена по середине, когда разъезжаешься со встречной машиной приходится ехать чуть ли не по сугробам, порой ехать больше 60 км./ч. было стремно.
Добравшись до Украинского КПП обнаружил отсутствие очереди, что не могло не радовать, только стоял тот же 200 крузак и мужика окучивали на въезде. Я хотел подойти к будке за бегунком, но бравый таможенник настойчиво попросил отойти меня к машине. Отошел, смотрю, мужик бурно с ними что то обсуждает, потом достает из кармана деньги и отмусоливает пару купюр. И тут зовут меня, я подхожу, даю им паспорта, таможенник в будке ехидно улыбаясь протягивает мне миграционки и так ехидно:
- Знаете что это такое?
- Знаю, миграционные карточки.
- Заполнять умеете или помочь?
- Мне они не нужны и заполнять я их не обязан, т.к. с сентября россиянам въезжающим по загран паспортам этого делать не нужно.
- Откуда знаете (обмяк, но не терял надежды…)
- Посмотрите паспорт, я через ваш КПП в этом году 3 раз еду.
- Ну, вы понимаете меня правильно, если не хотите не заполняйте. А вы хотите?? (потеряв надежду)
- Нет не хочу! :P
От меня сразу отстали, таможня и пограничники разводить не пытались, все прошло штатно, но как обычно вяло (тыкать в клавиши компа больше чем одним пальцем они так и не научились) в связи, с чем через 25 минут мы покинули КПП.
И вот мы мчим по территории Украины, дороги почищены плохо, в Овруче очередная заправка, перед въездом в город с левой стороны и вперед на Новоград-Волынский. Качество дороги оценить было трудно, в основном укатанный снег и посередине петляющая прокатанная до асфальта полоса, то уходящая на встречку, то возвращающая обратно в свою полосу, я старался держаться середины, т.к. не понятно где обочина и перспектива влететь в сугроб меня не прельщала. Машин на дороге практически не было, обогнал не более десятка, зато местные граждане на велосипедах и СКУТЕРАХ периодически появлялись из темноты, добавляя в поездку экстрима. Участок в 150 км., вне насенки пройден со скоростью около 100 км/ч, после очередного велосипедиста решил более не гнать.
Выехав на трассу Киев – Львов в сторону Ровно попал на пару километров убитой в хлам дороги, две полосы засыпаны снегом, видать ремонтируют, а оставшиеся две не латали видать с лета. Далее полет со скоростью 120 км/ч вне населенных пунктов, по пока идеально ровной трассе, в попутном направлении, в правом ряду, огромное количество фур и уже едва намечающаяся колейность. Особенно хочется сказать спасибо проектировщикам этой трассы, оставивших после реконструкции наземные пешеходные переходы, в населенных пунктах на синем фоне, как люди там переходят дорогу не знаю, даже на скорости 80 км/ч пешеходов среди отбойников видно в последний момент.
Перед Ровно на новой развязке уходим на объездную, почему она не 4-х полосная как вся остальная трасса, для меня тоже загадка, с нее на Острог и вот мы через 1 час дома.
Радостная встреча, душ, за стол, 100 гр. и баеньки. :D
Будет продолжение обратно, но позже, не легкая принесла начальство…


Последний раз редактировалось boris 27 янв, 2011, 20:39, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2011, 21:17     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Ничего так....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 11:46     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Обратно:
Перед обратной дорогой в ночь не спалось, поняв в 3 часа ночи что вряд ли усну, к тому же пришел с гулянья старший ребенок, быстро позавтракав двинулись назад немного изменив маршрут.
Дорога назад была более тяжелой, весь день шел дождь, было скользко, мерзко, гадко и противно.
После обильных снегопадов до трассы пришлось добираться 10 км. по полностью обледенелой колее под дождем со скоростью не более 40 км/ч, болтало нещадно.
Вот так переметало дорогу
Изображение
Изображение
На трассе снега не было, но огромное количество луж не позволяло сильно разгоняться, на объездной Здолбунова заправка под крышку и вперед на трассу Киев – Львов в сторону Новограда-Волынского. На трассе было пустынно, ехал не превышая скорости и как то смущало и настораживало отсутствие сотрудников ДАI. И тут свершилось, въехав в очередной населенный пункт, на белом фоне, и встав на круиз контроль 75 км/ч вижу выбегающего мне на перерез сотрудника ДАI машущего полосатой палкой, при этом как положено на патрульной машине «люстра» не зажглась, вот сцуки подумал я, если что напишу об этом в протоколе.
- Здравствуйте, сотрудник тыр-рыр-тыр такой то, очень не разборчиво.
- Здравствуйте, чем обязан?
- Нарушаете, ваши документы (сует «фен» на нем 87 км/ч)
- Скорость не моя, ехал на круиз контроле 75 км/ч (подаю документы, смотрит на международные права, техпаспорт)
- Что будем делать?
- Что положено по закону!
Поняв, что ему ни чего не обломится он перевел разговор на другую тему, обсудили как россиянам тут отдыхается, получив документы обратно и проверив все ли вернули в целости и сохранности поехал дальше.
Повернув на Овруч я осознал в каком состоянии дорога, она просто растаяла вместе со снегом, у обочин здоровенные лужи и не понятно есть ли ямы, об этом узнаешь по ударам подвески, ехать более 90 км/ч стремно, а дождь не прекращался. Ехал по середине дороги, разметку пропуская по середине, вокруг лес и темно, примерно в 7 ч. по Москве (6 по местному) увидев стоящего у тропинки выходящей из леса голосующего мужика с рюкзаком, сразу вспомнился ужастик «Попутчик» :D . Добравшись без приключений до Овруча (покрывая матом и загаром, тех кто должен ремонтировать эту дорогу :-x ), благо ребенок спал и не слышал меня, заправился перед границей с РБ под пробку поехал на украинский КПП.
На въезде машин нет, таможенники предлагали поколедовать, я сказал, что в языческие обряды не верю и таможенный кодекс Украины для меня самое святое на свете, да к тому же денег нет и не будет. Они потеряли ко мне интерес, далее стандартно, штампы в паспорта, откройте/закройте багажник, счастливого пути, 15 минут и я на нейтральной полосе.
Нейтральная полоса просто ужас, ледяные колеи политые дождем больше 40 км/ч ехать не позволяли и не важно у тебя шипы или нет. За мной ехал Белорус на пассате и шипованной резине, его болтало не меньше, он быстро отстал от меня, полный привод рулит.
На белорусском КПП все намного проще, машин так же нет, бегунок получен, паспортный контроль пройден за 2 минуты, таможня, не выходя из будки, спросила про алкоголь и все, багажник я не открывал. Отметка в будке транспортного контроля и все, можно ехать. С 1 января 2011 года, в связи с вступлением в таможенный союз плата за транзит по РБ для россиян отменена, больше 5 баксов платить не надо.Дороги в Белоруссии убраны до асфальта или щедро посыпаны песком, там где образуется наледь, ехать 100 км/ч вне населенки, было реально.
Я решил посмотреть другой маршрут по РБ, т.к. он на 50 км. короче и нет большого скопления населенных пунктов. По этому на объездной Мозыря не ушел в сторону Гомеля, а продолжил путь к Бобруйску, не доезжая Озаричей по указателю повернул на Сосновый бор/Светлогорск, далее не въезжая в Светлогорск свернул на Жлобин. Объехав Жлобин и сворачивая через эстокаду в строну Рогачева был пойман за превышение скорости. Разъезжаясь на узкой эстокаде с фурой профукал второй знак ограничения скорости (сначала был 70 за ним 50), спускаясь с эстокады со скоростью около 60 км/ч увидел в низу машину, на половину закрытую сугробом почувствовал неладное, по тормозам но было уже поздно. Меня остановили, подошел лейтенант, разборчиво представился:
- Вы нарушили скоростной режим.
- Вроде ничего не нарушал и ехал не быстро.
- Будьте добры Ваши документы.
Протягиваю книжечку с документами, он достает от туда права и ПТС, книжечку отдает обратно
- А что я нарушил?
- Выйдете из машины, я расскажу, что и где Вы нарушили и в патрульной машине продемонстрируем сам факт нарушения.
Я вышел из машины, мне показали как стоят знаки 70 и 50 с этой стороны эстокады и объяснили, что такие же стоят с другой, «если не верите можно поехать посмотреть», в машине показали кино как я ехал со скоростью 64 км/ч
- Вы согласны с правонарушением?
- Да, полностью согласен.
- Деньги РБ есть, если есть то сколько?
- Есть ну примерно 30000.
- Это хорошо, выпишем штраф в 0,5 минималки (17500 зайцев, где то 180 руб.), оплатите на месте и поедете дальше.
Я согласился, быстро заполнили протокол, отрывной талон, я расписался где показали, мне вручили квиток об уплате штрафа, отдали документы.
- Счастливого пути, внимательней на дороге и больше не нарушайте.
- И Вам не хворать.
Можно было напроситься на предупреждение, но я понимал что на много не оштрафуют и был интересен сам процесс, за 3 года транзитов через РБ был остановлен в первый раз. Все было вежливо и корректно, ни разводов ни хамства – нарушил будь добр заплати официально.
Изображение
Без происшествий достиг России, здравствуй родина и дешевый бензин. В России дорогах местами укатанный снег и не везде посыпано песком, не прекращающийся дождь не позволяет сильно разгоняться, более 100 км/ч ехать стремно, хотя даже на этой скорости меня иногда обгоняли как стоячего, такое ощущение, что не все хотят жить долго и счастливо. К 16-00 начала накатывать усталость, от постоянно работающих дворников начинало рябить в глазах, решил гнать без остановок по максимуму пока не стемнело, благо ребенок после ночных гуляний продолжать спать на заднем сиденье и питстопов было минимум. До Москвы добрался без проблем, как стемнело и силы стали меня покидать, я стал останавливался по чаще, погулять вокруг машины, пить по больше чая и умываться холодной водой. Ближе к Москве большое количество машин, летящих по взлетной полосе с целью пройти звуковой борьер, сразу вернуло к реальности, открылось второе дыхание, правда через каждые 50 км остановка протереть фары, снег с дороги + реагенты, пачкали их нещадно, так же пришлось срочно долить незамерзайки.
И вот дом родной, быстро разгрузили машину, душ и спать, остатки сил покинули меня стремительно.
Фото квитка об уплате штрафа выложу попозже


Последний раз редактировалось boris 29 янв, 2011, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 12:46     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
boris
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 13:15     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
boris
Спасибо за отчет!

да не за что :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 21:31     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
ЗдОрово! Читал запоем! Второй очень интересный отчет за последнее время: язык, стилистика и, не побоюсь высокопарности, где-то даже драматургия- во всяком случае автору явно удаются диалоги. Да и состояние трассы очень явственно изложено - прям-таки себе представляешь, как трудно было водителю в тех условиях.
Спасибо автору за труд! А в конце вопрос: вот после всех тягот в пути - может надо было поездом ехать? Спрашиваю не просто из любопытства - самому скоро предстоит подобная поездка.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2011, 9:43     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
LEO писал(а):
ЗдОрово! А в конце вопрос: вот после всех тягот в пути - может надо было поездом ехать? Спрашиваю не просто из любопытства - самому скоро предстоит подобная поездка.

Спасибо за теплые слова!
Я ни сколько не жалею что поехал машиной, капризы погоды не предсказуемы и состояние дороги не угадаешь ни когда, самое главное проложить маршрут по основным магистралям их хоть чистят, не гнать сломя голову и думать что делаешь :)
А как говорил раньше, выбора у меня просто не было, ехать без обратного билета не имело смысла, выход на работу 11 января ни кто не отменял. К тому же маршрут был хорошо известен, состояние доги я себе представлял и это уже вторая зимняя поездка к теще, по этому я был морально готов к трудностям. Так что нужно основательно взвесть все за и против и в путь.
p.s. если б мы ехали всей семьей, с маленьким годовалым ребенком, на машине зимой я б не рискнул, только поезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 13:09     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
boris писал(а):
Обратно:
....
Поняв, что ему ни чего не обломится он перевел разговор на другую тему, обсудили как россиянам тут отдыхается, получив документы обратно и проверив все ли вернули в целости и сохранности поехал дальше.
Повернув на Овруч я осознал в каком состоянии дорога, она просто растаяла вместе со снегом, у обочин здоровенные лужи и не понятно есть ли ямы, об этом узнаешь по ударам подвески, ехать более 90 км/ч стремно, а дождь не прекращался. Ехал по середине дороги, разметку пропуская по середине, вокруг лес и темно, примерно в 7 ч. по Москве (6 по местному) увидев стоящего у тропинки выходящей из леса голосующего мужика с рюкзаком, сразу вспомнился ужастик «Попутчик» :D . Добравшись без приключений до Овруча (покрывая матом и загаром, тех кто должен ремонтировать эту дорогу :-x ), благо ребенок спал и не слышал меня, заправился перед границей с РБ под пробку поехал на украинский КПП.
...


Я вот уже не первый раз слышу как эту дорогу все ругают. оставлю свое мнение. я ехал там в Июле 2011.
что могу сказать дорога пустая, разгонялся до 140 часто. И даже при этих ямках я чувствовал в целом что мне комфортней ехать чем по российским забитым и не очень хорошим дорогам. а когда ехал обратно видел как некоторые ямки уже закатали. так что все с этой дорогой нормально ехать можно, и чем быстрее, тем незаметнее маленькие неровности ;)) шутка. По моей оценке дорога на 4 с минусом в целом. ТО есть хорошая дорога. в селах как положе нужно снижать скорость.

Еще один момент, я не совсем понимаю смысл заправляться под пробку перед въездом в РБ.

Я делал все наоборот. докатил с пустым баком к РБ пересек границу, после кпп сразу есть заправка, там бензин дешевле чем на Украине и думаю качественнее украинско да и многого российского. Там и заправился под пробку :)


У автора хотел еще спросить про маршрут Мозырь - Светлогорск - Жлобин - Рогачев.
Я не в гугле ни в яндекс картах не могу найти этой дороги. В яндекс картах идет какая-то местная дорога. может это она? Вы бы описали где поворачивать на нее как ехть туда и обратно?

я вот вижу что если ехать с Мозыря то между деревнями Козловичи - Домановичи есть какая-то дорога проходящая на север. до Малой Людминовки, это она?


Последний раз редактировалось sig2 28 июл, 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 13:24     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
boris писал(а):
Обратно:
....
Поняв, что ему ни чего не обломится он перевел разговор на другую тему, обсудили как россиянам тут отдыхается, получив документы обратно и проверив все ли вернули в целости и сохранности поехал дальше.
Повернув на Овруч я осознал в каком состоянии дорога, она просто растаяла вместе со снегом, у обочин здоровенные лужи и не понятно есть ли ямы, об этом узнаешь по ударам подвески, ехать более 90 км/ч стремно, а дождь не прекращался. Ехал по середине дороги, разметку пропуская по середине, вокруг лес и темно, примерно в 7 ч. по Москве (6 по местному) увидев стоящего у тропинки выходящей из леса голосующего мужика с рюкзаком, сразу вспомнился ужастик «Попутчик» :D . Добравшись без приключений до Овруча (покрывая матом и загаром, тех кто должен ремонтировать эту дорогу :-x ), благо ребенок спал и не слышал меня, заправился перед границей с РБ под пробку поехал на украинский КПП.
...


Я вот уже не первый раз слышу как эту дорогу все ругают. оставлю свое мнение. я ехал там в Июле 2011.
что могу сказать дорога пустая, разгонялся до 140 часто. И даже при этих ямках я чувствовал в целом что мне комфортней ехать чем по российским забитым и не очень хорошим дорогам. а когда ехал обратно видел как некоторые ямки уже закатали. так что все с этой дорогой нормально ехать можно, и чем быстрее, тем незаметнее маленькие неровности ;)) шутка. По моей оценке дорога на 4 с минусом в целом. ТО есть хорошая дорога. в селах как положе нужно снижать скорость.

Еще один момент, я не совсем понимаю смысл заправляться под пробку перед въездом в РБ.

Я дела все наоборот. докатил с пустым баком к РБ пересек границу, после кпп сразу есть заправка, там бензин дешевле чем на Украине и думаю качественнее украинско да и многого российского.


Я тоже ездил в сердине июля 2011 ну на 4 бала дорога не тянет, троечка максимум, но вполне проезжаема 140 стремновато, а вот 120 вполне, населенный пункт 80 - это святое :D Бензин в приграничных заправках вроде везде Белорусский, зимой разрыв в цене был минимален поэтому без разницы, да и гривны оставались, не солить же их :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 13:49     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Гривны я оставляю на потом ;)
Но разница в цене существенна

92 бензин на украинской стороне 34,4 рубля за литр
92 бензин на белорусской стороне 23,4 - 24 рубля за литр
я думаю разница есть :)

Еще ответе на вопрос про маршрут Мозырь - Рогачев (в предыдущем сообщении задал) Вы летом ездили по этому маршруту, как там деревенских машин много, какая скорость возможна?

Кстати еще я там даже до 160 как-то разгонялся. правда всего пару раз. но это не говорит конечно ничего. я хотел сказать что в целом дорога на 4 с минусом то есть есть участки от 3 до 4.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 16:39     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Гривны я оставляю на потом ;)
Но разница в цене существенна

92 бензин на украинской стороне 34,4 рубля за литр
92 бензин на белорусской стороне 23,4 - 24 рубля за литр
я думаю разница есть :)

Еще ответе на вопрос про маршрут Мозырь - Рогачев (в предыдущем сообщении задал) Вы летом ездили по этому маршруту, как там деревенских машин много, какая скорость возможна?

Кстати еще я там даже до 160 как-то разгонялся. правда всего пару раз. но это не говорит конечно ничего. я хотел сказать что в целом дорога на 4 с минусом то есть есть участки от 3 до 4.


Не заметил вопрос про маршрут, подробные карты РБ тут http://maps.visicom.ua/
Проезжаем Рогачев на сквозь, примерно через 1 км. будет поворот на лево на трассу Р39, там есть указатель, на Жлобин, там ориентируясь по указателям уходим на Светлогорск Р149 которая километров через 60 упирается в трассу Р82, где и поворачиваем на лево она как бы огибает Светлогорск, примерно через 6 км будет поворот на право на Сосновый бор, едем по этой дороге все время по главной не заворачивая в Сосновый бор выезжаем на Р31 чуть ниже поселка Козловичи ну и по ней до Мозыря.
Если ехать в обратном порядке, то как правильно сказал, не доезжая поселка Козловичи будет поворот на право, там указатель на Светлогорск
Дорога пустынна и населенных пунктов вроде меньше, трафик маленький, за спонсором до 140, без спонсора 110, понравилось больше чем Довск – Гомель – Мозырь, последний раз ездил в июле, осторжнее где дорога проходит мимо полей встречаются иногда комбайны, жатка чуть ли не всю дорогу занимает


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 17:06     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Спасибо. Реально очень полезная информация, а то ни гугл ни яндекс эту дорогу толгом не показывают, а яндк к тому же даже окружную вокруг Мозыря не видит



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 21:33     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Спасибо. Реально очень полезная информация, а то ни гугл ни яндекс эту дорогу толгом не показывают, а яндк к тому же даже окружную вокруг Мозыря не видит

Рад был помочь, а вообще хороший бумажный атлас это наше всё :wink: У меня навигатор эту дорогу видит а маршрут проложить не может
А из России откуда и каким маршрутом едешь, если не секрет? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 21:51     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
boris писал(а):
хороший бумажный атлас это наше всё


Ставим визиком в навигатор - и видит, и прокладывает.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 9:41     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
boris писал(а):
vag2 писал(а):
Спасибо. Реально очень полезная информация, а то ни гугл ни яндекс эту дорогу толгом не показывают, а яндк к тому же даже окружную вокруг Мозыря не видит

Рад был помочь, а вообще хороший бумажный атлас это наше всё :wink: У меня навигатор эту дорогу видит а маршрут проложить не может
А из России откуда и каким маршрутом едешь, если не секрет? :)


Мне из подмосковья ;) но смысл что от по Калужскому шоссе выйти на М3 и по М3 до Брянска, далее: Брянск - Почеп - Гомель - Мозырь - Овруч - Житомир. Все вроде ничего М3 вообще скоростная трасса. Проходиться быстро несмотря на риск появления Гаишников. а вот от брянска до границы, многовато машин, постоянные обгоны напрягают. К тому же что туда что обратно попал в дождь на этом участке, и сильно уменьшило скорость потока. Обгонять в дождь там где и так обгонать тяжело, очень рисковано. Обратно ехал сильный дождь продолжался около часа и даже больше, я уже просто устал от него, скорость снижалась до 70 км. гроза, и много машин. На этом участке очень много венков на обочине, я нигде столько не видел. Видимо место не оченбь хорошей аурой. Вот поэтому хотелось рассмотреть варианты где меньше машин. Да и в целом Я буду рад если по РБ маршрут будет занимать больше времени, потому что в РБ за рулем просто отдыхаю. По навигатору ставлю скорость 99-115 и еду никого не трогая. :) (на спидометре скорость показывает выше)



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 9:55     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
boris писал(а):
vag2 писал(а):
Спасибо. Реально очень полезная информация, а то ни гугл ни яндекс эту дорогу толгом не показывают, а яндк к тому же даже окружную вокруг Мозыря не видит

Рад был помочь, а вообще хороший бумажный атлас это наше всё :wink: У меня навигатор эту дорогу видит а маршрут проложить не может
А из России откуда и каким маршрутом едешь, если не секрет? :)


Мне из подмосковья ;) но смысл что от по Калужскому шоссе выйти на М3 и по М3 до Брянска, далее: Брянск - Почеп - Гомель - Мозырь - Овруч - Житомир. Все вроде ничего М3 вообще скоростная трасса. Проходиться быстро несмотря на риск появления Гаишников. а вот от брянска до границы, многовато машин, постоянные обгоны напрягают. К тому же что туда что обратно попал в дождь на этом участке, и сильно уменьшило скорость потока. Обгонять в дождь там где и так обгонать тяжело, очень рисковано. Обратно ехал сильный дождь продолжался около часа и даже больше, я уже просто устал от него, скорость снижалась до 70 км. гроза, и много машин. На этом участке очень много венков на обочине, я нигде столько не видел. Видимо место не оченбь хорошей аурой. Вот поэтому хотелось рассмотреть варианты где меньше машин. Да и в целом Я буду рад если по РБ маршрут будет занимать больше времени, потому что в РБ за рулем просто отдыхаю. По навигатору ставлю скорость 99-115 и еду никого не трогая. :) (на спидометре скорость показывает выше)

Мне через М3 не нравится, сколько не пробывал зимой/летом нашел для себя оптимальный маршрут через Рославль, на трассе А101 больше населенных пунктов но трафик минимальный и дорога в хорошем состоянии, даже зимой когда шел снег с дождем весь день 1200 км прозжались не более чем за 17 часов с учетом границы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 11:27     Re: Москва – Украинка – Москва 28.12.10-10.01.11
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
boris писал(а):
Мне через М3 не нравится, сколько не пробывал зимой/летом нашел для себя оптимальный маршрут через Рославль, на трассе А101 больше населенных пунктов но трафик минимальный и дорога в хорошем состоянии, даже зимой когда шел снег с дождем весь день 1200 км прозжались не более чем за 17 часов с учетом границы


Это хороший результат с учетом то го что по РБ сильно не погоняешь :)
Хотя я как то подсел одному мерсу на хвост, тот гнал 140 и всех обгонял. Но видно что по РБ люди едут спокойно и не напряженно. Сначала тоже хотел через Рославль. Но дорогу не знал. да и по РБ я не видел короткого маршрута, а теперь можно :)



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru