Текущее время: 28 мар, 2024, 18:14






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 мар, 2009, 16:43     Использование цифровых устройств записи в общении с ДПС
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Регулярно и очень внимательно читаю страницы этого уважаемого форума. Но может опять же где пропустил, не доглядел... Не попадался на глаза чей-нибудь опыт ведения записи (скрытой), например - диктофон, при общении с ДПС, начиная с момента остановки ну и до конца (протокола, развода и т.д.). Как на них действует аргумент наличия записанного действа (к примеру развода на деньги)? У меня был интересный опыт лет 5-6 назад. Я ехал во Владимирскую область из Москвы и был остановлен за небольшое превышение скорости (с запазданием отреагировал на знак ограничения). Вообщем, я ничего не отрицал, гаишник сам предложил быстро вопрос порешать, я отдал (тогда ещё) 50 рублей ему и тут он нечаянно увидел на шее у меня верёвочку, окончание которой терялось в кармане рубашки (там мобильный телефон был). Нужно было видеть выражение его лица!!!! Я даже испугался за него - заплетающимся голосом он спросил:"Это что - диктофон?"Я тут же его успокоил и заверил, что это просто мобильный. Даже пришлось достать и показать ему. Он с трудом отдышался и пожелал мне счастливой дороги. Вот я и интересуюсь - а может есть смысл фиксировать своё общение с нашими доблестными помощниками на дороге?У кого есть опыт - поделитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2009, 20:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Не в обиду будет сказано...но ты уже выбрал дорогу давать командирам деньги....и в данном направлении действий диктофон является лишним элементом...в твоем случае как пистолет со спиленной мушкой.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2009, 21:18     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
:( Я не за призыв давать взятки и фиксировать это для шантажа, отнюдь. Просто эта история вспомнилась и вспомнилась реакция гайца... А сколько нашего брата на дорогах разводят просто так?А это может сможет кому-то помочь, ну или уже помогло


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2009, 12:05     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль - Москва
Я для себя уже решил пользоваться диктофоном (в мобилке он есть), при встрече с сотрудником ГАИ, по крайней мере на дорогах России. Вот только скрывать данный факт не собираюсь. Правда пока не приходилось пользоваться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2009, 18:32     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Я свое ИМХО изложу.
Средство аудиофиксации в виде диктофона на дороге не очень полезно.
1. Запись не есть доказательство... в суде в частности.
2.Наличие диктофона в руках водителя - формализация общения с ГАИ,тоесть вынимая диктовон из "ножен" Вы отсекаете все пути к отступлению. Я лично не уверен в том что я безупречно владею нормативкой,ситуацией и возможным развитием событий.
3. Если у остановившего Вас ГАИшника есть задача "развести"- он "разведет" ,ибо в случае развода ГАИшник готов к нестандартному поведению водителя ...диктофону в его руках -в том числе.
4. Диктофон как "гримаса устрашения" ИМХО малоэффективна в современных реалиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2009, 22:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ну а те случаи, например, когда подышать без 2-х свидетелей?Или насадку уже использованную подсовывают?Да и просто противоправные действия совершают?Мне кажется в этих случаешь шанс что с миром отпустят всё-таки больше ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 11:30     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Николаев
Есть опыт использования диктофона.
Правда не смотря на то, что два раза их предупредил, что ведется запись, им было по барабану.
Думаю, что видеозапись намного лучше.
Буду осваивать видеозапись....
Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів я так понимаю и на гайцов распространяется...



_________________
С уважением, Игорь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів я так понимаю и на гайцов распространяется...: Что имеется ввиду под ответственностью гайцев?
А чем история-то закончилась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 14:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 uarus
Когда "подышать без двух свидетелей"- это ИМХО относится к категории "развод".
Из личного опыта и опыта моих друзей\товарищей-
1. Предложение дышать без свидетелей - ответ " а где понятые?".. Обычно дальше события разворачиваются так- Останавливают ГАИшники два первых и любых авто и предлагают водителям выступить в роли подписантов. При этом понятым тихонько и в сторонке объясняют что у них могут быть проблемы здесь и сейчас если они откажутся подписать милицейские бумаги. Угрожают вежливо тщательным осмотром авто..проверкой наличия огнетушителя и сверкой номеров двигателя, который окажется "в угоне" и т.д.
В случае такого сценария понятые обычно тупо и спешно подписывают что угодно-только бы уехать подальше.
Что получает водителя? Правильно! Головняк! Ибо протокол и отказ от мед.освидетельствования у ГАИ уже в кармане. Дальнейшее разруливание ситуевины становится все более и более проблематичным.

2.Второй вариант развития событий в случае упоминания необходимости наличия понятых- это так называемый подставные понятые,вылазящие из близлежащего буерака или "случайно" проходящие мимо... тоесть этих людей менты загодя привозят на место потенциального развода. Попробуйте потом доказать что эти понятые находятся в сговоре с ГАИ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 14:46     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Николаев
uarus писал(а):
Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів я так понимаю и на гайцов распространяется...: Что имеется ввиду под ответственностью гайцев?
А чем история-то закончилась?

Суд выйграл, сейчас подаю на моральный ущерб.



_________________
С уважением, Игорь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 15:09     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
шкода писал - 2 uarus
Что получает водителя? Правильно! Головняк! Ибо протокол и отказ от мед.освидетельствования у ГАИ уже в кармане. Дальнейшее разруливание ситуевины становится все более и более проблематичным.

Это не отказ от медосвидетельствования - менты, что врачи?Это отказ подышать в левую трубочку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 15:16     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 uarus
Когда у ГАИшников есть в куках протокол с подписями понятых -это уже документ. Дальше предстоит водителю доказывать что он нехотел дуть...ехать...проходить и т.д.
ИМХО админпрактик ГАИ пропустит такой протокол и дальнейшее общение будет в суде.
Это я Вам по опыту говорю. Может быть мой опыт неправильный- но он такой.
Не дразните спящую собаку без нужды. Особенно такой погремушкой как ЦИФРОВОЙ диктофон.
Ибо экспертиза,которую может по вашему ходатайству назначить суд будет проводиться за ваши же деньги.
Количество нервов,времени,денег ,которые прийдется затратить на всю эту "войну" , несопоставимы с минутной вежливостью и тактом в общении со стражами правопорядка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ну, хорошо... Можно следовать требованиям сотрудников ГАИ: дышать без понятых, трубочка, есссественно, изменит цвет; начнётся тягомотина о том, что Вы может быть 3 дня назад каплю вина понюхали, поэтому и реакция есть и т.д. и т.п. Апофеозом всей этой байды будет: ну, как вопрос решать будем? Вот тут наверное и нужно демонстрировать диктофон со всей этой разводиловой. Я так думаю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 15:47     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Николаев
Шкода!
Я не против ГАИ-шников.
Я против мудаков, которые пытаются развести меня на бабки...
И тут, я думаю, все методы хороши...



_________________
С уважением, Игорь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 15:50     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
tie
Совершенно поддерживаю! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 15:56     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Я с Вами солидарен. И не только по отношению к ГАИ- есть и помимо ГАИ желающие "развести на бабки".
Но весь вопрос в методах и средствах достижения цели. Агрессия в любом виде- это последний довод королей. Поверьте- я человек очень эмоциональный,и иногда действительно агрессивный.
Но не в таких случаях. (общение с ГАИ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 16:02     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Так ведь можно же всё спокойно им демонстрировать, без агрессии и эмоций, а с улыбкой - мол, козлы, вы же так не правы.Вот интерессно какая реакция будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 16:12     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Адэкватной реакции не будет . Это мое ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 16:51     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Ну и продолжения развода тоже не будет ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2009, 16:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
А вот это не факт. Диктофон может сработать как красная тряпка на быка.
Банально ,но тем не менее- умный знает как выйти из трудной ситуации,а мудрый знает как туда не попасть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru