Текущее время: 28 мар, 2024, 21:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 фев, 2009, 0:50     Рыба жалобы в прокуратуру Украины на задержание ВУ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Как известно, с декабря 2008 года украинским законодательством предусмотрено, что ИДПС может задержать ВУ иностранца, совершившего правонарушение, за которое по КоАП Украины могут лишить "прав". Каких-либо исключений или особенностей для иностранцев законодательство не содержит.

Очевидно, что подобное лишит иностранца права управления не только в / на Украине, но и в его стране, что неприемлемо. Плюс, есть подозрения, что по делу ВУ задерживать будут редко, все больше для развода. Значит надо как-то сопротивляться.
Я набросал текст жалобы в прокуратуру области, в которой остановлен иностранец. В него остается только вписать недостающие сведения. Очень нужна ваша критика.

Использование "рыбы" вижу таким. Как только становится ясно, что ИДПС намерен задержать ВУ, иностранный водитель сообщает ему, что это незаконно и объясняет почему (прокуратурой в этот момент пугать не надо). Если доводы не подействовали, водитель демонстрирует "рыбу" и объясняет, что он намерен с ней сделать и куда направить. Скорее всего, ИДПС заинтересуется бумагой и захочет её прочесть. Если текст не сработает, так хоть нервы милиционеру можно будет попортить.

Подчеркиваю еще раз: нарушителей я нисколько не оправдываю. Но и оставлять иностранцев беззащитными перед возможным произволом тоже как-то нехорошо. На фразы вроде "Вор должен сидеть в тюрьме!" отмечу еще раз: задержание ВУ в / на Украине для иностранца означает большие проблемы на родине и это при том, что там он права управления не лишен. Например, россиянам это грозит спецстоянкой по пути домой, ибо в РФ за отсутствие ВУ машину могут эвакуировать. Это не случится только если российский ИДПС бесплатно (а скорее всего платно) войдет в положение путешественника.

Итак, "рыба" (текст приведен и отредактирован с учетом замечаний и пожеланий участников обсуждения, высказанных ниже)

Цитата:
В прокуратуру____________________________________
_______________________________________________________
(указывается область (либо АР Крым, либо г. Севастополь, либо г. Киев) в которой задержано ВУ и почтовый адрес прокуратуры, которым надо запастись заранее)

от гражданина___________________________________________
проживающего по адресу__________________________________
________________________________________________________
адрес пребывания в Украине_______________________________
(указывается гражданство, ф.и.о. и адрес водителя в стране его проживания, а также адрес места пребывания в / на Украине (по возможности, узнайте его заранее))

ЖАЛОБА
________20___ года в ______ я управлял автомобилем марки _______________ госномер_____________ на участке дороги_______________________________________________________ в________ был остановлен _____________________________________ нагрудный знак №________, удостоверение серии_____________№___________________________________
(указывается дата и время остановки, примерное место остановки, должность, звание, ф.и.о., номер нагрудного знака, серия и номер служебного удостоверения сотрудника милиции)

____________________ вменил мне совершение правонарушения, выразившегося в___________________________________________ после чего им составлен протокол серии___________ №_________ от________ и задержано моё водительское удостоверение серии _________ №______ выданное ____________. Взамен мне выдано временное разрешение на право управления серии ________ №____________ от______________
(указывается ф.и.о. милиционера, состав правонарушения, реквизиты протокола, ВУ и "времянки")

Полагаю действия _______________________________ по задержанию моего водительского удостоверения незаконными по следующим причинам.

Будучи иностранным гражданином, в Украине я являюсь участником международного движения, подчиняющимся, прежде всего Конвенции о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968, адрес на сайте Верховной Рады Украины - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=995_041, далее - Конвенция).
Согласно подп. "а" п.1 статьи 42 Конвенции страна - участник вправе приостановить действие водительского удостоверения (далее - ВУ) водителя - иностранного гражданина при совершении им на её территории правонарушения, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления. В этом случае представитель органа, который лишил иностранца права пользования ВУ, вправе изъять ВУ до истечения срока, на который оно изымается или до выезда водителя - иностранного гражданина из страны (в зависимости от того, какой срок наступает раньше).
Конвенция ратифицирована Украиной и является неотъемлемой частью её законодательства (Указ Президиума Верховного совета Украины от 29.04.1974 № 5938-VII, ст.9 Конституции Украины).
В то же время, ст.265-1 КоАП Украины, а также пункты 2 - 6 Порядка временного изъятия водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и лицензионной карточки на транспортное средство, утв. Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 № 1086 (далее - Порядок), п.13.10 Инструкции по оформлению работниками Госавтоинспекции МВД материалов об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД Украины от 26.02.2009 № 77 (далее - Инструкция) не предусматривают процедур, обеспечивающих соблюдение норм Конвенции в части возврата ВУ при выезде из Украины. Следовательно, для целей задержания ВУ у иностранных граждан КоАП, Порядок и Инструкция не применяются, поскольку прямо противоречат Конвенции.
Кроме того, ___________ и Украина не заключали международный договор, предусматривающий взаимное признание административных правонарушений. Это означает, что иностранный водитель, лишенный права управления в Украине не считается лишенным его в своей стране. Однако, в отсутствие ВУ из-за его задержания в Украине, после выезда из неё практически невозможно доказать, что я имею право управления. Это чревато целым рядом проблем, в частности_________________________________________ , что по сути означает невозможность возвращения к месту жительства на автомобиле после пересечения границы Украины.
(указывается страна и меры ответственности, предусмотренные её законодательством за управление без ВУ)

Таким образом, действия ______________________________________ являются незаконными.
Я указывал на эти обстоятельства _______________________________ , однако он проигнорировал мои слова и задержал моё ВУ, тем самым превысив свои должностные полномочия и сознательно совершив уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

В связи с изложенным, а также на основании ст.5, 6, 19 Закона Украины от 02.10.1996 № 393/96-ВР "Об обращении граждан" прошу:
1) рассмотреть жалобу и дать ответ на неё до _____20__ (планируемая мной дата выезда из Украины). Ответ прошу направить по адресу моего пребывания в Украине, а если жалоба все же рассмотрена после ________20__ - по месту жительства;
2) обеспечить возврат Управлением ГАИ МВД Украины по _________________ моего ВУ до _____ 20___ с тем, чтобы после выезда из Украины я имел возможность управлять автомобилем. Для этого прошу направить ВУ ценным отправлением с описью вложения почтой по адресу моего пребывания в Украине, указанному в заголовке жалобы. Если жалоба все же будет рассмотрена после ________20__ прошу направить ВУ указанным способом по месту жительства, упомянутому в заголовке жалобы);
(указывается область (либо АР Крым, либо г. Севастополь, либо г. Киев), к которой "приписан" ИДПС)
3) возбудить уголовное дело в отношении ________________________ по факту превышения должностных полномочий.

Приложения
Копия протокола на ___ листе (-ах)
Копия объяснения к протоколу на ___ листе (-ах)
Копия ВУ на 1 листе
Копия временного разрешения на право управления на 1 листе

____________________________ ___________________20___ года
(подпись водителя и дата составления жалобы)


Последний раз редактировалось adybov 26 май, 2009, 9:23, всего редактировалось 12 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 8:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Простой казалось бы вопрос:
- Как заставить ИДПС прочитать это обращение в областную Прокуратуру?

Кмк, по прозе жизни, если ИДПС знает, что он превысил, ждать и читать, а потом "пугаться" этой бумаги просто не станет :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 9:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Как заставить ИДПС прочитать это обращение в областную Прокуратуру?

Сначала рассказать о Конвенции на словах, прокуратурой не пугать. Если ИДПС упорствует - бумагу показать. Захочет - прочтет. Не захочет - значит не повезло.

НП писал(а):
Кмк, по прозе жизни, если ИДПС знает, что он превысил

Тут собака и порылась :) Сильно подозреваю, что ИДПС не знает норм Конвенции о дорожном движении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 10:45     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Антон, примите очередное "спасибо" за стремление помочь страждущим юридической помощи! Тема, безусловно, животрепещущая.

Имею, скорее, вопросы, нежели замечания:
1. По какому адресу Вы предлагаете обязать ДАИ выслать изъятое ВУ? Этот вопрос равносилен следующему: "Какой адрес надо указывать вверху жалобы как адрес водителя?" Думаю, имеется в виду адрес пребывания иностранного водителя в/на Украине. Если так, то всё понятно. Но с другой стороны, для полноценной идентификации личности водителя необходимо где-то указать его адрес прописки на родине. Тогда в рыбе надо подчеркнуть подсказками, где какой адрес имеется в виду.
2. Что есть УГАИ (из п. 1 "прошу")? Орган, в подчинении которого состоит та ДАИ, инспектор которой изъял ВУ (то есть УГАИ - вышестоящая организация)?
3. Где взять копию протокола для приложения? Раньше (до вступления последних поправок в силу) протокол составлялся в единственном экземпляре, который оставался у идпс. Неужели в новой редакции КоАП Украины у идпсов появилось обязательство выдать копию водителю на месте составления протокола? Или же как и раньше, надо ехать в ДАИ и требовать выдачи копии? Предполагаю, что в последнем случае ДАИ будет чинить козни при выдаче копии, чтобы всячески отбить желание водителя дать ход жалобе. Можно ли при таком сценарии обойтись без копии протокола?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 11:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gpav писал(а):
По какому адресу Вы предлагаете обязать ДАИ выслать изъятое ВУ? Этот вопрос равносилен следующему: "Какой адрес надо указывать вверху жалобы как адрес водителя?"

Полагаю, что адрес места проживания на родине, т.е. адрес "прописки". Вряд ли прокуратура успеет "порешать вопрос" (если вообще за него возьмется) до выезда иностранца из Украины.

gpav писал(а):
Что есть УГАИ (из п. 1 "прошу")? Орган, в подчинении которого состоит та ДАИ, инспектор которой изъял ВУ (то есть УГАИ - вышестоящая организация)?

Управление ГАИ во такой-то области, действительно вышестоящая организация. Просто отследить менее значимые отделы гораздо труднее. Из области, если что, предписание прокуратуры спустят куда надо.

gpav писал(а):
Неужели в новой редакции КоАП Украины у идпсов появилось обязательство выдать копию водителю на месте составления протокола?

Таки появилось. Посмотрите тему "Новые штрафы" от Max Sintra" (статья 254 КоАП Украины, примерно в середине ветки).

gpav писал(а):
Тогда в рыбе надо подчеркнуть подсказками, где какой адрес имеется в виду

Сейчас сделаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 11:50     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
adybov писал(а):
gpav писал(а):
По какому адресу Вы предлагаете обязать ДАИ выслать изъятое ВУ? Этот вопрос равносилен следующему: "Какой адрес надо указывать вверху жалобы как адрес водителя?"

Полагаю, что адрес места проживания на родине, т.е. адрес "прописки". Вряд ли прокуратура успеет "порешать вопрос" (если вообще за него возьмется) до выезда иностранца из Украины.


С вашими доводами согласен, но они могут быть неочевидны чиновнику прокуратуры. С одной стороны водитель пишет, что идпс своими незаконными дейтвиями фактически лишил водителя права управлять а/м на родине и возможности добораться до места жительства. А с другой стороны, водитель сам же предлагает лишить себя шанса вернуть права на чужбине, прося отправить их почтой на родину. Мне кажется, надо всё же предусмотреть в жалобе возможность вернуть права во время пребывания в/на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 11:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gpav писал(а):
С одной стороны водитель пишет, что идпс своими незаконными дейтвиями фактически лишил водителя права управлять а/м на родине и возможности добораться до места жительства. А с другой стороны, водитель сам же предлагает лишить себя шанса вернуть права на чужбине, прося отправить их почтой на родину

А кто сказал, что водитель вернулся на машине? :) Тем не менее подправлю.

gpav писал(а):
Мне кажется, надо всё же предусмотреть в жалобе возможность вернуть права во время пребывания в/на Украине.

Для этого нужно знать точный адрес. Исправлю.

gpav писал(а):
С вашими доводами согласен, но они могут быть неочевидны чиновнику прокуратуры.

Открою Вам страшный секрет: главная задача "рыбы" - не допустить задержания ВУ. Если это произошло, то "чувство морального удовлетворения" от направления жалобы в прокуратуру вряд ли пересилит чувство потери ВУ. И уж тем более не стоит особо рассчитывать на то, что прокуратура возьмет под козырек - в / на Украине (как и в России, впрочем) сейчас с исполнением национальных законов не всегда хорошо, что уж говорить о международных договорах... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 12:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вроде причесал в части адресов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 16:55     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
1) имхо, эта бумага, действительно -только попугать ГАИшника

статья УК гласит

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень
1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб,


состава преступления в действиях ГАИшника никакого нет, т.к. он, изымая ВУ, следует Законам Украины.


2) Получается, что копию ВУ надо заранее сделать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 17:43     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Max Sintra писал(а):
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень
1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень, якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам та інтересам окремих громадян, або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб,


Ничего не понял. Переведите, плиз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2009, 19:47     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
умисне вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих їй прав чи повноважень

умышленное совершение должностным лицом действий, которые явно выходят за границы данных ему прав и полномочий

понял? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 10:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max Sintra писал(а):
имхо, эта бумага, действительно -только попугать ГАИшника

С самого начала не спорил ;)

Max Sintra писал(а):
состава преступления в действиях ГАИшника никакого нет, т.к. он, изымая ВУ, следует Законам Украины

Как по мне, то вопрос дискуссионный. Конвенция - тоже часть законодательства Украины и ей ИДПС не следует. Причем не следует умышленно, поскольку водитель его просветил. Тем не менее в том, что "уголовки" не будет, у меня особых сомнений нет. Добиться возбуждения дела - отнюдь не цель жалобы ;)

Max Sintra писал(а):
Получается, что копию ВУ надо заранее сделать?

А как же! По хорошему, с собой нужно копии всех доков всегда возить, безотносительно к этой жалобе. Мало ли что! И не обязательно в бумажном виде - я сканы на флэшке храню (паспорт, ВУ, свидетельство о регистрации машины, талон ГТО).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 11:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
А как же! По хорошему, с собой нужно копии всех доков всегда возить, безотносительно к этой жалобе. Мало ли что! И не обязательно в бумажном виде - я сканы на флэшке храню (паспорт, ВУ, свидетельство о регистрации машины, талон ГТО).


А мне иногда хочется остановиться и порегулировать движение на загруженных перекрестках! :oops:
Хрен ли там наша личная жизнь, главное чтобы им было легче нас околпачивать ))))

Зы Если серьезно, то я лично не сторонник пикировки с представителями власти в виде ИДПС, да и не припомню случая, чтобы совсем уж без причины останавливали, другое дело, что остановив за, казалось бы, мелочь иногда пытаются развести выше среднего уровня :-)

ЗЗЫ "Попугать" -- это вообще не метод, потому что испугавшийся человек всегда непредсказуемо опасен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 11:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
то я лично не сторонник пикировки с представителями власти в виде ИДПС

Я тоже. Упираюсь только в самых крайних случаях.

НП писал(а):
иногда пытаются развести выше среднего уровн

Воооот ;)

НП писал(а):
"Попугать" -- это вообще не метод, потому что испугавшийся человек всегда непредсказуемо опасен

Больше одного ВУ не заберут. И потом, каждый для себя сам решает - нужна ему эта "рыба" или не нужна. Вам Николай Павлович, явно не нужна. Ну, значит так тому и быть :)

P.S. Не очень понял комментарий к моим словам о копиях документов. Случаев, когда они могут пригодиться, пруд пруди. Воровство, авария и бог знает когда еще могут быть утрачены оригиналы. Копии хоть как-то меня человеком - владельцем машины в этом случае сделают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 14:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
P.S. Не очень понял комментарий к моим словам о копиях документов. Случаев, когда они могут пригодиться, пруд пруди. Воровство, авария и бог знает когда еще могут быть утрачены оригиналы. Копии хоть как-то меня человеком - владельцем машины в этом случае сделают :)

Сильно сомневаюсь в выделенном.
Для этого нужно, как минимум, чтобы ИДПС был тоже человечным человеком.., но такой априори разводить не станет.
Заверенные должным образом -- ДА, иные копии -- НЕТ, потому что о такой норме даже слышать не приходилось.

Своего мнения не навязываю никогда, высказался только в виде обмена мнениями.

Как пример.
Вот в эти дни я оформляю вторую пенсию, как работающий военный пенсионер и там требуется список документов. Я отстаиваю очередь к инспектору, но перед визитом забываю взять оригинал трудовой книжки зато имею на руках качественную цветную заверенную бухгалтерией и печатью фирмы копию -- завтра я пойду снова стоять в очереди (( А это ведь не ГАИ и я, в принципе ничего не нарушил, просто формально был не готов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2009, 15:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Сильно сомневаюсь в выделенном

Да ведь никто и не собирается только по копиям ездить. Например, в случае с кражей, с копиями будет куда легче оформить справку в милиции или (не дай бог) получить в российском посольстве свидетельство о возвращении на родину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2009, 19:51     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Думаю, что вопрос следует решать с законодательством. В самом деле, Конституцией Украины иностранцам, законно пребывающим на территории Украины, гарантированы равные права с гражданами страны. Кроме того, декларирован законный статус международных договоров. А в данном случае права иностранцев умаляются, а на Ковенцию вообще болт забили. Необходимо обращение в Верховный и, возможно Конституционный суд. Кто-бы только взялся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 15:47     По поводу копий документов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Уважаемый НП не прав. Мой Директор попал в ситуацию, когда у него на стоянке у придорожной кафешки нагло спёрли доки на машину. Как это произошло - не предмет обсуждения. Но у него случайно оказались копии всех документов, оригинал полиса ОСАГО и ПТС (паспорт тоже подогрели). А также кредитка с фоткой. Стоять и ждать уголовку он не стал. Поехал в ближайшую ментовку писать заяву. По пути был остпновлен ИДПС Краснодарского края. Никаким вымогательством ИДПС не занимались, сказали, как проехать в ближайшую ментовку и всё.

С тех пор копии всех доков вожу с собой. Кушать не просят.



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 19:52     Re: По поводу копий документов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ГиВи писал(а):
Уважаемый НП не прав.

Нелишне было бы добавить конкретики, т.е. в чем именно не прав?
Я не говорил, что не надо делать копии, это каждый сам для себя решает. Я говорил о том, что копии не являются документами и могут быть восприняты только людьми имеющими такую штуку, как совесть.
ИДПС вышедшие "на охоту", заранее могу сказать, с понятиями совести и сочувствия не оперируют.
На ваш пример, приведу свой.
Был в гостях у дочери. По какой-то причине доставал портмоне, да так и оставил его у них. Осознал, что еду без документов примерно через километр, увидев экипаж пасущий запрещенный левый поворот от меня (у Горбушки это было), я и поехал прямо на них и стал разворачиваться. Видать, мой "нестандартный" маневр ступарнул их на какое-то мновенье, но оправились быстро и остановили. Я сам, первый, объяснил почему так сделал и уехал за документами. Так вот это были нормальные ИДПС, они поняли и поверили с одного раза.
Но бывают ИДПС со стеклянными глазами, которых ничем не проймешь, даже будучи невиновным вовсе. Потому что они на "охоте" и здравый смысл у таких выключен.
Это я к тому, что высказать свое мнение можно и без утверждения, что кто-то не прав
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 2
А если так попробовать :
Изъяли у тебя ВУ, выдали времянку. Едешь подальше от этого места (лучше в другую область) Украины и заявляешь в ментовку о пропаже (краже, утере и т.п.). С зарегистрированной заявой бежишь в российское консульство и подаешь заявление на восстановление утерянного ВУ. Получаешь какую-нибудь оправдательную бумажку для беспрепятственного воврата на родину. Ну а уж дома решаешь как вернуть(восстановить) ВУ (официально или неофициалино))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru