Текущее время: 23 сен, 2017, 23:07






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 22 янв, 2013, 22:32     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
А какое наказание за то, если вообще ничего не подавать в налоговую?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 8:01     Re: Оплата налога
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
AS-1966 писал(а):
А какое наказание за то, если вообще ничего не подавать в налоговую?

скорее всего, за несвоевременную подачу штраф 1 000 руб.



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 18:56     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
AS-1966 писал(а):
А какое наказание за то, если вообще ничего не подавать в налоговую?

Если читаете ответы через один, то еще раз в надежде, что прочтете.
Штраф за неподачу/подачу несвоевременно 1000р, если ИФНС докажет, что Вы получили доход. Если покупатель из другого региона, то 100% не докажут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 21:11     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
AS-1966 писал(а):
А какое наказание за то, если вообще ничего не подавать в налоговую?

Если читаете ответы через один, то еще раз в надежде, что прочтете.
Штраф за неподачу/подачу несвоевременно 1000р, если ИФНС докажет, что Вы получили доход. Если покупатель из другого региона, то 100% не докажут.


Нет, всё внимательно читаю! :) Просто немного ввело меня в ступор то, что за несвоевременную подачу и за неподачу штраф 1000. И за то, что по каким либо причинам вовремя не подал, и за то что просто "забил" на это и не посчитал нужным.
Может и не стоит тогда голову ломать и просто "забить" и не принимать близко к сердцу ?


Последний раз редактировалось AS-1966 23 янв, 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 21:43     Re: Оплата налога
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 14644
Изображения: 656
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Штраф за неподачу/подачу несвоевременно 1000р, если ИФНС докажет, что Вы получили доход.

Не так.
1000 рублей - минимальный штраф за непредставление декларации, независимо от извлечения дохода. Продал автомобиль "младше" трёх лет - будь добр отчитаться, даже если там убыток.
А вообще штраф - 5% от суммы налога, подлежащего уплате по декларации, за каждый полный и неполный месяц просрочки, но не более 30% от суммы и не менее 1000 руб.
Статья 119 НК РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2013, 23:59     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
adybov писал(а):
.
1000 рублей - минимальный штраф за непредставление декларации, независимо от извлечения дохода. Продал автомобиль "младше" трёх лет - будь добр отчитаться, даже если там убыток.

Убыток? А это што такое в свете реализации имущества физ. лицом? При продаже авто или квартиры всегда только доход. Продал-есть доход, не продал- нет дохода. Ст. 208.ч.1 п.5
Антон, ст. 228 с Вами не согласна. Извлечение дохода обязательно для наступления обязанности рассчитать сумму налога и подать декларацию.
Чтобы вынести штраф ИФНС должна иметь сведения о продаже, а не о снятии с учета.
Как правило эти сведения приносим именно мы сами вместе с 3 НДФЛ и при этом с нарушением сроков подачи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 9:52     Re: Оплата налога
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 14644
Изображения: 656
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
А это што такое в свете реализации имущества физ. лицом?

Это превышение расходов над доходами. Облагаемый доход равен нулю в этом случае (если есть доказательства расходов и "физик" выбирает именно этот способ уменьшения налоговых обязательств, а не фиксированный вычет).

Sergmi16 писал(а):
Извлечение дохода обязательно для наступления обязанности рассчитать сумму налога и подать декларацию.

Я с этим спорил? Разве что написал "доход" вместо "прибыль" (материальная выгода и т.п.) Просто в представлении большинства "доход" это таки прибыль, а не выручка. На то и был рассчитан текст.

Sergmi16 писал(а):
Чтобы вынести штраф ИФНС должна иметь сведения о продаже, а не о снятии с учета

Если захотят, уточнят в ГИБДД, это недолго. Другое дело, что возиться действительно не станут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 13:58     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Просто в представлении большинства "доход" это таки прибыль, а не выручка. На то и был рассчитан текст.

Таки да.
В целом верно все, хоть немного и не в логике НК. Но, однозначно, так более понятно должно быть для читающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2013, 21:50     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Ребята, только что из Краснодара по электронке переслали копию Договора купли - продажи.В нём указано то, что я такой-то, номер паспорта такой-то. Далее фамилия, имя и отчество купившего, номер паспорта такой-то, заключили Договор о том, что я продаю транспортное средство. Далее всё, что указано в ПТС. Далее - продаю и стоимость продажи. Подписи двух сторон, но печатей нет. Снизу, где должна стоять печать, написано М.П.(для юр. лиц)
Такой Договор действительный или эта бумажка - туфта?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 0:05     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
- договор между двумя гражданами в простой письменной форме, никаких печатей и быть не может. Абсолютно нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2013, 8:12     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
- договор между двумя гражданами в простой письменной форме, никаких печатей и быть не может. Абсолютно нормально.

Понял, спасибо большое!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2013, 23:53     Re: Оплата налога
 
Не в сети

С нами с: 20.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: красный луч
ПРИВЕТ ВСЕМ!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРАЖДАНЕ АВТОМИБИЛИСТЫ!! МЕСЯЦ НАЗАД КУПИЛ АВТО,ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ, ВВСЕ КЛАСС, НО ЗНАЮ ЧТО НАДО ЕЩЕ КАКИЕ ТО НАЛОГИ ПЛАТИТЬ, Я 1 МАСЯЦ ТОЛЬКО КАК ВЛАДЕЮ МАШИНОЙ В РОСИИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru