Текущее время: 29 мар, 2024, 14:53






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 дек, 2011, 21:08     За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Сегодня мне пришло письмо счастья. Даже не из ГАИ, не из налоговой, как можно было бы подумать, судя по теме. Я в шоке, дорогая редакция: мне пришло письмо из суда. Копия судебного приказа. О взыскании с меня транспортного налога с пенями. Есть поговорка: без меня меня женили. Хуже! Без меня меня судили! Хочется материться.
Во-первых, в приказе утверждается, что в соответствии со ст. 52 НК мне было направлено уведомление № 123094 от 19.11.2010 года об уплате транспортного налога с физического лица. Хрен их знает, этих паскудников, кому они чего отправили, я этого уведомления не видел. А я специально его ждал, чтоб вручную эти ...бнутые квитанции не заполнять. Ждал, но не дождался. Эти бешенные тараканы не успокаиваются и якобы высылают мне требование 40402 со сроком уплаты до 6 мая 2011. Его они тоже послали куда-то на деревню дедушке. Вот интересено, как судебное решение мне доставить с гарантией - это они сумели, а чтоб то же самое сделать с квитанциями - в рот тебе... ручку от зонтика.
Во-вторых, я ж не против шобы заплатить. Я лезу на сайт налоговой, чтобы распечатать квитанцию. И о...еваю: оказывается мой долг 8090 руб. А! Я ж не сказал! В моём судебном приказе фигурирует сумма 4237 руб., включая пени. А на сайте налоговой - 8090 рублей! Ни фига себе, аппетиты! И пеня уже за полторашку перевалила. Это с чего б такая роскошь? Я ровно год назад заходил на сайт налоговой и погасил все долги, включая 1 руб. 64 коп. какой-то там недоимки по земельному налогу. Ровно год назад я был чистый, как после бани, а за год у меня выросло долгов на 8 тысяч?? Каких 8?!? Там же ещё 8 с лишним долг по земельному налогу! Итого 16 тыс. рублей, плюс пени в районе трёх тысяч. Откуда что берётся в этой налоговой? Денег на выборы не хватает, что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 21:13     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судебные приказы обычно и оформляются без обвиняемого. Но потому обжалуются легко и сразу:

---
Статья 121. Судебный приказ


1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
---

Пишете возражение, что от налоговой ничего не получали, и он сразу отменяется, далее либо готовьтесь к "полноценному" суду, либо идете в налоговую и забираете свое налоговое требование и оплачиваете...
А вообще налоговые бОрзые, работать не хотят, требуют много лишнего, потому люди с ними судятся часто, и суды выигрывают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 21:30     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s, я не был настроен ерепениться. Какая мне разница, платить по суду или просто платить? Ну там разница будет в размере пени - рублей 300. Но вдруг выясняется, что я ещё за что-то 4 килорубля задолжал! Выходит, у них там учёт и контроль хуже, чем в колхозе! Я засомневался: а вдруг этим приказом они с меня пытаются вытрясти налог, который я год назад платил? Они ж, падлы, нигде не пишут, за какой период должок. Просто долг и пипец.
Короче, диспозиция такая: я подозреваю, что действительно должен поганцам этих денег. Но размер долга по транспортному налогу явно завышен, учитывая, что накопился он всего-то за год. Не мог за один год накопиться долг размером в два года. Это логично? Похожая фигня с земельным налогом, хотя точно утверждать не стану, может быть там ставки налога повысились. Вот что мне с этим делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 21:55     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Идти в суд, знакомиться с материалами дела, за что взыскали.
Электронным базам я бы не доверял - там обычно лажа (яркий пример - информация на Госуслугах). Работать надо с первоисточниками - то бишь бумажками с печатями. А в базы набивают данные студенты с похмелья на полставки, без всякой ответственности (вопреки закону).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 22:17     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Штопор
Я тоже сегодня получил :) .
На 1540.
А на сайте на 12000. Просто судебный приказ о взыскании за 2010 год, а на сайте за 3 года. Вот и весь секрет.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 9:52     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
sasa77 писал(а):
Просто судебный приказ о взыскании за 2010 год, а на сайте за 3 года. Вот и весь секрет.

Итак, можно предположить, что у меня тоже приказ про налог за 2010 год. Это неявным образом подтверждается датой первого уведомления: 19.11.2010. Тогда вопрос: а что я оплатил год назад? Судя по квитанции, я распечатал её с сайта nalog.ru 27.11.2010 и 1.12.2010 я её оплатил. Это я за какой год заплатил?
Вот у Вас на сайте за 3 года. У меня, судя по размеру, за два. Но год назад у меня никакого долга не было. Значит, сейчас может быть долг максимум за один год, откуда два-то? Либо я чего-то не понимаю, либо у них там бардак.

den_s писал(а):
Идти в суд, знакомиться с материалами дела, за что взыскали.
Электронным базам я бы не доверял - там обычно лажа

Я никогда дел с судами не имел, к чему готовиться? Сколько рабочих дней я потеряю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 11:02     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Штопор писал(а):
Сколько рабочих дней я потеряю?

Не знаю. У нас, например, в ФНС сейчас электронная очередь. И очень вежливые инспектора, к которым можно прийти и спокойно во всем разобраться.
Я потратил летом 1 час вместе с дорогой туда/обратно. И получил полную достоверную картину по всем задолженностям.
По-моему, заводить разговор о судах пока преждевременно.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 11:27     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
а что там с амнистией на налоги... надо поискать информацию... вроде на квартиры и на что то еще она распостраняется..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 11:52     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Ещё интересный вопрос: если шо, успеют они мне до Нового года выезд за границу перекрыть? И кстати, нельзя ли узнать, может уже перекрыли за земельный налог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 12:01     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Штопор писал(а):
успеют они мне до Нового года выезд за границу перекрыть?

Не успеют.
Штопор писал(а):
И кстати, нельзя ли узнать, может уже перекрыли за земельный налог

viewtopic.php?p=157202#p157202



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 12:39     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
как хорошо, что транспортный налог я не плачу :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2011, 14:48     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Все эти вопросы с налоговой если не быстро, то верно разрешаются в налоговой..
Прихватите с собой паспорт и задайте им все интересующие вас вопросы - там вам все и ответят. Нам (и вам) тут смысла гадать нет..
Сам летом ходил в налоговую выяснять почему нам прислали 2 раза налог на землю с разными датами, но одинаковыми суммами..
Оказалось они его зачем-то разбивают на 2 равные суммы и присылают раз в полгода..

А на машину мне уже четвертый год как налог не присылают.. Где-то на втором году я заморочился - дай думаю схожу, узнаю.. Прихожу, даю паспорт, задаю вопрос.. А мне оттуда отвечают - а у вас никакой машины нету.. Я грю как же нету - и показываю им техпаспорт.. Они его повертели - грят, не знаю, нету у вас машины.. Улыбается и говорит - хотите получать транспортный налог, тогда пишите заявление на имя начальника налоговой с копией птс и техпаспорта - поставим на учет, будете платить :) Я чета подумал, что ну его нафик :) Так и продал в этом году, ни разу не заплатив налога.. С новой такая халява, наверное уже не прокатит :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 18:41     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
А вообще налоговые бОрзые, работать не хотят, требуют много лишнего, потому люди с ними судятся часто, и суды выигрывают.

Эт - точно! :)
А еще можно "поиграть" с судебным приставом (своим). Там вообще основная "фишка" в том, что пристав может ввалиться описывать имущество если Вы, типа, уклоняетесь от выплаты по судебным решениям...
А вот если начать пристава ПРЕСЛЕДОВАТЬ (желательно по его, пристава, личному мобильнику(!)-вааще круто! :lol: )и одолевать просьбами РАЗРЕШИТЬ платить частями, и тупо его "задр...чивать" сторублевыми квитанциями раз в месяц, а еще присылать ему на личную электронную почту ТАКИЕ отсканированные квитанции, то можно получить кайф от того, что он от Вас уже реально устал и начинает от Вас прятаться. Только сделать Вам НИЧЕГО не может! (в том числе и "выставить сторожевик" в ПУ на запрет пересечения границы) Поскольку, формально толкуя Закон, Вы - НЕ уклонист, а ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК!
Приставы судебные ПРИВЫКЛИ, что обычно прячутся от НИХ! А тут.. вот такой разворот. Увы, тупого "блатняка" понапихано в госслужбу много. Посему в ФССП очень мало сотрудников с креативным мЫшленьем. Перед нестандартной ситуацией - пасуют, как дети малые! :lol: Так смешно за их суетой наблюдать... :lol: когда на нестандартную ситуацию "попадают".
"Важно не СКОЛЬКО сидеть, а КАК сидеть"... (с) :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2011, 19:04     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что мешает уставшему приставу засунуть вас (даже если потихоньку платите) в стоп-лист, а потом, когда придете к нему с испорченным отпуском, с улыбочкой скажет: "ой, извините, ошибочка вышла, видимо база глюкнула" - и ничего ему за это не будет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 6:32     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Listopad писал(а):
Только сделать Вам НИЧЕГО не может! ....Поскольку, формально толкуя Закон, Вы - НЕ уклонист, а ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК!

Я вот подумал, допустим, человек должен кому-то 100 000 рублей. По вашим словам, если он платит каждый месяц по 100 рублей, имея возможность платить по 10 000 рублей, то он не уклонист? И может спокой но ехать в Турцию?
Я конечно согласен, что человек, который платит по 100 рублей по нашему закону не уклоняется и не является уклонистом. Но по поводу запрета на выезд (коль речь зашла и об этом) - имея в кармане 100 тыс.руб. человек едет на море, вместо того, чтобы отдать долг другому человеку, он уклоняется или нет?
Если честно, это крик души, так как я сам сейчас в такой ситуации (т.е. должны мне). А я так же знаю, что в конце декабря человек часто уезжает за пределы России. Что отпустить его? Нет!
По крайней мере я постараюсь сделать все, чтобы поездка была омрачена. Проблема в том, что я поздно получил исполнительный лист и возможно не успею вогнать его в "стоп-лист". Время покажет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 7:58     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Кеша писал(а):
Listopad писал(а):
Только сделать Вам НИЧЕГО не может! ....Поскольку, формально толкуя Закон, Вы - НЕ уклонист, а ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК!

Я вот подумал, допустим, человек должен кому-то 100 000 рублей. По вашим словам, если он платит каждый месяц по 100 рублей, имея возможность платить по 10 000 рублей, то он не уклонист? И может спокой но ехать в Турцию?
Я конечно согласен, что человек, который платит по 100 рублей по нашему закону не уклоняется и не является уклонистом. Но по поводу запрета на выезд (коль речь зашла и об этом) - имея в кармане 100 тыс.руб. человек едет на море, вместо того, чтобы отдать долг другому человеку, он уклоняется или нет?
Если честно, это крик души, так как я сам сейчас в такой ситуации (т.е. должны мне). А я так же знаю, что в конце декабря человек часто уезжает за пределы России. Что отпустить его? Нет!
По крайней мере я постараюсь сделать все, чтобы поездка была омрачена. Проблема в том, что я поздно получил исполнительный лист и возможно не успею вогнать его в "стоп-лист". Время покажет...

Если зарядить пристава, то внесет быстро. Сами они не чешутся, предпочитая брать дань с 2х сторон: с должника за "ненайти и потянуть резину" со взыскателя "поискать бытро и может быть найти"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 8:31     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
vkforum
К счастью, в нашем городе мне не надо никого "заряжать", так как 90% из них я знаю лично. Но отрицать тот факт, что работают они со скоростью черепахи, я не буду.
Здесь я пользуюсь следующим правилом: Еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
П.С. Кстати, пользуясь правом "совещательного голоса" сегодня после моего звонка выезд товарищу закрыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 8:38     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Кеша писал(а):
сегодня после моего звонка выезд товарищу закрыт

Осталось предложить ему горящие путёвки и отследить реакцию ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 8:43     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
НП
Хватит и этого подарка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 11:22     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А можно про запрет выезда поподробнее? Это единоличное решение пристава?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru