Текущее время: 29 мар, 2024, 17:43






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 09 дек, 2011, 13:59     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Штопор
Нет, не совсем так. Я узнал о его долгах, их оказалось больше чем думал, но выезд почему-то не был закрыт.
Я попросил исправить это положение. (см. выше про ежа). Мой исполнительный даже роли не играл.
Одного не понял, почему у него до сих пор висят долги за 2010 год,
в небольших суммах. Делаю вывод: кое-чью работу можно оценить на "0"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2011, 18:18     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Что мешает уставшему приставу засунуть вас (даже если потихоньку платите) в стоп-лист, а потом, когда придете к нему с испорченным отпуском, с улыбочкой скажет: "ой, извините, ошибочка вышла, видимо база глюкнула" - и ничего ему за это не будет.

Естественно, ничего не мешает. И случаи разные бывают. Только именно ТАКУЮ тактику общения с ФССП, которую я привел в качестве примера, очень УСПЕШНО практикует один из моих знакомых. Ему просто не повезло... Буде за родственника "подписался" поручителем по кредиту и ПОПАЛ, практически "на автомате". На него повесили долг банку примерно в мильён. Правда, рублей... Ну, те кто брал кредиты в банках знают каким шрифтом написаны условия договора...
И ничего. Сначала, после суда и подписания постановления об исполнительном производстве, у него был жуткий "депрессняк" и мысли о суициде. Потом собрал волю в кулак и ВНИМАТЕЛЬНО прочел законы об исполнительном производстве и судебных приставах. Поузнавал о существующих "обычаях делового оборота" в этой всей гоп-компании, Посмотрел внимательно КТО нынче в приставах "службу тянет" и выработал методу, о которой я очень кратко-облегченно написал. Вижу его почти кажен день. Здоров и здравствует. Пристав "его", не то что про "стоп-лист" даже не вспоминает, а тупо прячется! Потому, что позвонить приставу на ЛИЧНЫЙ мобильник в 23-15 и "радостно" известить о том, что: "... я сегодня перечислил 200 рублей, проверьте завтра почту" у моего знакомого уже такая же привычная процедура, как почистить зубы и сходить в душ. Работает, однако! На войне, как на войне. Все средства хороши. На работе за 5000 рублей/мес. числится формально. С регучета он "снялся", на жену и больных родителей через суд оформил алименты. И банк и приставы и примкнувшие к ним коллекторы НИЧЕГО сделать не могут! За границу выезжает без проблем...
Можно осудить человека, который взял и не отдал! Как в случае с уважаемым Кешей. Кстати, его поддерживаю полностью. Молодца! Так держать!
Ну а если человек денег не брал? А просто за собственное доверие КОНКРЕТНЫМ (огромными) деньгами должен расплачиваться? Где ж тут понять, кто прав или кто не прав...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Кеша писал(а):
... я сам сейчас в такой ситуации (т.е. должны мне). А я так же знаю, что в конце декабря человек часто уезжает за пределы России. Что отпустить его? Нет!
По крайней мере я постараюсь сделать все, чтобы поездка была омрачена. Проблема в том, что я поздно получил исполнительный лист и возможно не успею вогнать его в "стоп-лист". Время покажет...

Успел? Ай, молодца! Поздравляю! Козлов надо УМЕТЬ наказывать... :)
Как говорит наш президент: "Асимметричный ответ".
Но, это типичный пример БОЕВЫХ действий. Вы же не строго по Закону ЭТО сделали, а личными связями и "маленьким хитростями". И самое главное, все верно! В итоге выигрывает "охотник", а не "жертва". Вы - ОХОТНИК.
А на силу закона и государства надеяться, по-моему, просто наивно. Плавали... Знаем? :wink:
А в случае с Кирпичом прав был... Жеглов! Я так думаю... :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2011, 6:47     Re: За что меня не любит налоговая?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Listopad писал(а):
Вы же не строго по Закону ЭТО сделали, а личными связями и "маленьким хитростями".

Ну почему же. Я повторю, мой исп. лист роли не играл. У ССП уже числятся за ним долги, человек получает пенсию + у него есть левый доход. Но платить - не платит. Значит он уклоняется. Основание железное.
П.С. У нас "не по закону" сложно, город маленький, работу терять никто не хочет :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru