Текущее время: 28 мар, 2024, 14:59






 Страница 46 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 мар, 2017, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Там не пересменка страшна, а автобусы с Чингачгуками.


Пересменка тоже страшна - лишнее время добавляется
А автобусы - это всегда как повезёт. Раньше их по отдельной полосе гнали....

bvn писал(а):
Все так же.
Нужно учесть:
- дорога от Почепа до границы стала хуже (колея);
- дорога от границы до Кролевца все так же в плохом состоянии;
- автобусов с гастриками в последнее время или мало, или нет совсем;
- участись случаи прохождения всего ат черз рентген (это 1-2 часа).
Удачи всем.


Большое спасибо за ответ по делу)))

veledis писал(а):

Приезжайте на Троебортное к 18:00-19:00, и будет у вас все хорошо
Тсссс сам всегда стараюсь подъезжать к этому времени, обычно в пятницу часиков в 11 утра выезжаю из Москвы в 16:00 на границе с 16:00-17:00 на Троебортном в это время обычно 2-6 машин обе границы прохожу за 1-2 ч., рекорд был 40 мин.


Ну вот у вас рекорд 40 минут, а мы всегда по 30 тратили - добавление двух часов на таможне просто так считаю неуместным. На трассе Мск-Киев таможенники любят докапываться, потому и вопрос про дорогу на объездном пути....


Уважаемые, так что со временем пересменки? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2017, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Lolya писал(а):
veledis писал(а):

Приезжайте на Троебортное к 18:00-19:00, и будет у вас все хорошо
Тсссс сам всегда стараюсь подъезжать к этому времени, обычно в пятницу часиков в 11 утра выезжаю из Москвы в 16:00 на границе с 16:00-17:00 на Троебортном в это время обычно 2-6 машин обе границы прохожу за 1-2 ч., рекорд был 40 мин.


Ну вот у вас рекорд 40 минут, а мы всегда по 30 тратили - добавление двух часов на таможне просто так считаю неуместным. На трассе Мск-Киев таможенники любят докапываться, потому и вопрос про дорогу на объездном пути....
Странная у Вас логика по вашему уместно лишние 2 часа по убогим объездным дорогам трястись. Не в обиду, но со стороны ваши убеждения смешные задачка для 1 ого класса. Пока вы будете по всяким объездным убитым дорогам куралесить и лишнюю сотку киллометров наматывать убивая подвеску, я вместе с 40 мин таможенного и пограничного контроля и далее по хорошей трассе Троебортное-Копти через 2,5 часа со скоростью 130-140 км/ч буду в селе дома попивать водочку. А вы будете как раз к этому времени 30 мин проходить границу. Для Вас же 1-2часа же просто стоять отдохнуть не уместно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2017, 21:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
veledis писал(а):
Странная у Вас логика по вашему уместно лишние 2 часа по убогим объездным дорогам трястись. Не в обиду, но со стороны ваши убеждения смешные задачка для 1 ого класса. Пока вы будете по всяким объездным убитым дорогам куралесить и лишнюю сотку киллометров наматывать убивая подвеску, я вместе с 40 мин таможенного и пограничного контроля и далее по хорошей трассе Троебортное-Копти через 2,5 часа со скоростью 130-140 км/ч буду в селе дома попивать водочку. А вы будете как раз к этому времени 30 мин проходить границу. Для Вас же 1-2часа же просто стоять отдохнуть не уместно :)

Расчет, даже для 1-го класса, мягко скзать не точен.
Дано: - растояние до Кролевца в объезд +60км;
а) через Троебортное: 2часа на границе + 86км до Кролевца (возьмем еще 1 час) =3часа;
б) через Погар: 0,5час на границе + 115км до Кролевца (обычно еду 2часа - осторожно) +60км =3,5часа;
Привсех равных, может выйти примерно то же, но до Кролевца, а дальше условия равные.
Но на Троебортном - это такая лотерея... да дорога М2/М3 уже не та. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2017, 21:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
bvn писал(а):
veledis писал(а):
Странная у Вас логика по вашему уместно лишние 2 часа по убогим объездным дорогам трястись. Не в обиду, но со стороны ваши убеждения смешные задачка для 1 ого класса. Пока вы будете по всяким объездным убитым дорогам куралесить и лишнюю сотку киллометров наматывать убивая подвеску, я вместе с 40 мин таможенного и пограничного контроля и далее по хорошей трассе Троебортное-Копти через 2,5 часа со скоростью 130-140 км/ч буду в селе дома попивать водочку. А вы будете как раз к этому времени 30 мин проходить границу. Для Вас же 1-2часа же просто стоять отдохнуть не уместно :)

Расчет, даже для 1-го класса, мягко скзать не точен.
Дано: - растояние до Кролевца в объезд +60км;
а) через Троебортное: 2часа на границе + 86км до Кролевца (возьмем еще 1 час) =3часа;
б) через Погар: 0,5час на границе + 115км до Кролевца (обычно еду 2часа - осторожно) +60км =3,5часа;
Привсех равных, может выйти примерно то же, но до Кролевца, а дальше условия равные.
Но на Троебортном - это такая лотерея... да дорога М2/М3 уже не та. :oops:
последние 2 года на Троебортном в сторону украины я больше часа не стоял. Далее я за 2 часа до Вертиевки доезжаю, а вы только до Кролевец да еще по убитой дороге со средней скоростью не более 70 км/ч. Хреново считаете да еще с сильно завышенным временем. Одно дело я с Бачевска набираю крейсерскую скорость 120-130 км/ч и лечу не останавливаясь и другое дело плестись по хреновой как стиральная доска извилистой дороге при этом еще и убиваете подвеску авто. Флаг Вам в руки %)
Короче катайтесь как хотите, из-за 30 минут на кпп через Погар вы плететесь не больше 70 км/ч вокруг да около через говеные дороги тратя при этом гораздо времени больше и считаете приезжаете быстрее.... удачи Вам :beer: . Обычно от Бачевска до Кролевец я за 30мин доезжаю, вы 2 часа и ваши 30 минут на КПП Погара погоды абсолютно никакой не делают.
Среднее время у меня от дома из Москвы до Нежина, от Нежина еще 15 км до деревни моей, всего 784 км, вместе с проходом через КПП Троебортное-Бачевск у меня выходит 9-9,5 часов, можете быстрее???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Не уговаривай, пусть женщина огородами ездит, ей привычнее :) У меня Орел - Киев 6.5-7 часов, вместе с переходом и покупкой страховки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 11:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
Не уговаривай, пусть женщина огородами ездит, ей привычнее :) У меня Орел - Киев 6.5-7 часов, вместе с переходом и покупкой страховки

да я не уговриваю :lol: , просто смешно читать расчеты людей, которые из-за 30 мин на кпп готовы пойти хоть на край света, т.к. 2 часа им не подходит и готовые дальше плестись еще на 2 часа дольше - логика железная. Реально смешно до жути :ROFL:
На счет страховки я обычно сразу в Москве покупаю гринкарту в любой страховой за несколько дней до отъезда, смысл тратить время на страховку на границе, если это можно сделать в своем городе за ранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
veledis писал(а):
junglerz писал(а):
Не уговаривай, пусть женщина огородами ездит, ей привычнее :) У меня Орел - Киев 6.5-7 часов, вместе с переходом и покупкой страховки

да я не уговриваю :lol: , просто смешно читать расчеты людей, которые из-за 30 мин на кпп готовы пойти хоть на край света, т.к. 2 часа им не подходит и готовые дальше плестись еще на 2 часа дольше - логика железная. Реально смешно до жути :ROFL:
На счет страховки я обычно сразу в Москве покупаю гринкарту в любой страховой за несколько дней до отъезда, смысл тратить время на страховку на границе, если это можно сделать в своем городе за ранее.


Удачно вы проходите. Неоднократно когда я ездил на Украину (в пятницу вечером) и обратно когда народ возвращается с отпусков когда ехал через Погар, я потом сравнивал время на Троеборное с теми, кто там в это время был. Статистика к сожалению не в пользу Троеборное. Самому уже тоже надоели эти огороды, но стоять 4-6-8 часов я не готов. Помимо отзывов на форуме, есть заробитчаны с Украины, они на бусе через него едут и стоят и по 7 часов. Сам готов и 2 часа на Троебортном простоять, но не получается


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
veledis писал(а):
На счет страховки я обычно сразу в Москве покупаю гринкарту в любой страховой за несколько дней до отъезда, смысл тратить время на страховку на границе, если это можно сделать в своем городе за ранее.

Страховку перед границей я делаю телефонным звонком ровно за две минуты отдать деньги забрать готовый бланк, ну пусть пять минут потери пока остановиться и потом разогнаться. А в городе - съездить в страховую, попасть чтобы очереди не было, итого под час времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
junglerz писал(а):
Страховку перед границей я делаю телефонным звонком ровно за две минуты отдать деньги забрать готовый бланк

:beach: С таким сервисом можно обходиться при постоянных поездках, когда у тебя есть и телефоны страховых и тебя знают лично. А нам, кто может раз в 3 года едет по неизвестному маршруту, удобнее запастись грин-картой у себя чем надеяться на то, работает ли сегодня девушка в вагончике, или уже ушла домой. Конечно, можно и у украинцев делать. Тут советы давали, мол дешевле. Да, но "какой прапорщик попадется"? :evil:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Как в других местах не видел, а на Бачивске украинцы даже за первый шлагбаум не запустят машину без страховки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Езжу последних три года через РБ и постоянно покупаю зел.карту перед границей. Нет никаких очередей (благо выбор вагончиков большой) и никакого парева нет, остановиться в дороге на 10-15 минут.перекурить. Они эти минуты большой проблемы не сделают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 20:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
veledis писал(а):
junglerz писал(а):
Не уговаривай, пусть женщина огородами ездит, ей привычнее :) У меня Орел - Киев 6.5-7 часов, вместе с переходом и покупкой страховки

да я не уговриваю :lol: , просто смешно читать расчеты людей, которые из-за 30 мин на кпп готовы пойти хоть на край света, т.к. 2 часа им не подходит и готовые дальше плестись еще на 2 часа дольше - логика железная. Реально смешно до жути :ROFL:
На счет страховки я обычно сразу в Москве покупаю гринкарту в любой страховой за несколько дней до отъезда, смысл тратить время на страховку на границе, если это можно сделать в своем городе за ранее.


Удачно вы проходите. Неоднократно когда я ездил на Украину (в пятницу вечером) и обратно когда народ возвращается с отпусков когда ехал через Погар, я потом сравнивал время на Троеборное с теми, кто там в это время был. Статистика к сожалению не в пользу Троеборное. Самому уже тоже надоели эти огороды, но стоять 4-6-8 часов я не готов. Помимо отзывов на форуме, есть заробитчаны с Украины, они на бусе через него едут и стоят и по 7 часов. Сам готов и 2 часа на Троебортном простоять, но не получается
в сторону РФ согласен, на Троеботном стоялово еще то, последний раз также встрял отчет писал тут в конце августа прошлого года, просто тупо развернулся и поехал через Катериновку и не прогадал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 7:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Подскажите, поездка Екб-Черновцы, на личном авто. Какой погранпереход выбрать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 14:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
voziloo писал(а):
Подскажите, поездка Екб-Черновцы, на личном авто. Какой погранпереход выбрать?

Я бы поехал: Воронеж - Курск - Рыльск - МАПП Крупец-Катериновка - Глухов - Киев - Житомир - дальше так http://autostrada.info/ua/map/path/kiev/chernovtsy


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
При поездке на авто, имея укр и росс гражданство, украинцам укр паспорт показывать, россиянам российский? Авто на российской регистрации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 18:42     Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
voziloo писал(а):
При поездке на авто, имея укр и росс гражданство, украинцам укр паспорт показывать, россиянам российский? Авто на российской регистрации.
Интересно каким макаром у Вас украинское и российское гражданство? Как я Вас понял, Вы планируете поехать на личном авто с номерами рф, Вы имеете гражданство рф, в прошлом укр паспорт у Вас остался, считай он не действительный, т.к. при получении гражданства рф вы должны были отправить письмо об отказе от укр гражданства. Отсюда ответ на Ваш вопрос, если вы на номерах РФ то естественно паспорт РФ нужно показывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 20:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
veledis писал(а):
voziloo писал(а):
При поездке на авто, имея укр и росс гражданство, украинцам укр паспорт показывать, россиянам российский? Авто на российской регистрации.
Интересно каким макаром у Вас украинское и российское гражданство? Как я Вас понял, Вы планируете поехать на личном авто с номерами рф, Вы имеете гражданство рф, в прошлом укр паспорт у Вас остался, считай он не действительный, т.к. при получении гражданства рф вы должны были отправить письмо об отказе от укр гражданства. Отсюда ответ на Ваш вопрос, если вы на номерах РФ то естественно паспорт РФ нужно показывать.


Паспорт у него действительный. Письмо об отказе, не является выходом из гражданства. Выйти можно только по указу президента, а для этого нужно совершить ещё много разных действий.
Въезд на Украину граждан Украины по паспорту другой страны является нарушением.
Ввоз гражданами Украины автомобилей иностранной регистрации возможен только с целью транзита, на срок не более 10 дней, и с выездом через другой КПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
/Alex/ писал(а):
veledis писал(а):
voziloo писал(а):
При поездке на авто, имея укр и росс гражданство, украинцам укр паспорт показывать, россиянам российский? Авто на российской регистрации.
Интересно


Паспорт у него действительный. Письмо об отказе, не является выходом из гражданства. Выйти можно только по указу президента, а для этого нужно совершить ещё много разных действий.
Въезд на Украину граждан Украины по паспорту другой страны является нарушением.
Ввоз гражданами Украины автомобилей иностранной регистрации возможен только с целью транзита, на срок не более 10 дней, и с выездом через другой КПП.

Спасибо, сказали за меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 22:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
/Alex/ писал(а):

Цитата:
...Въезд на Украину граждан Украины по паспорту другой страны является нарушением.


Он такой же гражданин Украины, как и России - имея два паспорта :wink: В данном случае, для товарища не обязательно демонстрировать свой второй (украинский) паспорт, если конечно он хочет задержаться чуть более 10 дней на территории Украины, но это , если он с этим (украинским) паспортом вообще сможет въехать в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 23:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
igor65 писал(а):
Он такой же гражданин Украины, как и России - имея два паспорта


Нет. В Украине он гражданин Украины, и совершенно не важно, сколько у него ещё паспортов. В России - аналогично.
Демонстрировать или нет, советовать не берусь. Не знаю, по какому паспорту пересекали границу из Украины. Да и вообще, в век компьютерных технологий, информация расходится быстро, и хранится долго.

igor65 писал(а):
если он с этим (украинским) паспортом вообще сможет въехать в Украину.


История не знает случая, когда гражданин Украины не смог въехать домой. Это незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru