Текущее время: 28 мар, 2024, 19:25






 Страница 158 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 окт, 2019, 16:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Забить? И грозит ли реально это чем то при последующей поездке на Украину?

Сто раз уже здесь писали. ЗАБЕЙ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2019, 16:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
AK76 писал(а):
В октябре был пойман укрогаишниками на трассе Киев-Одесса, примерно 50-100 км за уманьским постом. Поймали на ручной радар, тот что с прицелом. Мой радар-детектор предательски промолчал.

Вас поймали на TruCam. Это лидар. Радар-детекторы практически бессильны против этих приборов: https://uzlec.ru/testirovanie-radar-detektorov-protiv-lidarov-2008.html

AK76 писал(а):
Забить? И грозит ли реально это чем то при последующей поездке на Украину?

Забить. Протокол передадут украинской версии судебных приставов, которые вас в жизни не сыщут. С погранслужбой обмена данными у полиции пока нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2019, 18:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
всем спасибо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2019, 19:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Даже у Бацки данные с фотоскворешников хранятся два месяца, а потом адиос. А шо вы хотите от Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 10:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Даже у Бацки данные с фотоскворешников хранятся два месяца, а потом адиос. А шо вы хотите от Украины?



ну хз, они ж Цэ Еуропа. )) Мож че то изменилось в последнее время. ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2019, 21:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
AK76 Будем надеятся на лучший результат. Потому что сам попал под Львовом на протокол при пересечении сплошной, обгон по встречке(850грн) там скидка была, как и у нас впрочем. Ну я выкинул протокол в урну. Вроде всё ок, баз нет, связи с нами нет...
Был в Беларуси пару дней,потрещал с знакомыми беларусами, так вот оказывается ТАМ всё налаживается. :o
И некоторым гр. РБ. за неуплату штрафа в Украине запретили въезд туда.
Сам видел запрет на въезд в Украину на три года гр. РБ. :shock:
Скоро ехать самому. Думаю, х@рня - прорвемся. :focus:
По крайней мере- надеюсь :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 12:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Вообщем, случайно нашел! Че с этим делать?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 17:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
заплати 250р и спи спокойно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 17:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
AK76 Будем надеятся на лучший результат. Потому что сам попал под Львовом на протокол при пересечении сплошной, обгон по встречке(850грн) там скидка была, как и у нас впрочем. Ну я выкинул протокол в урну. Вроде всё ок, баз нет, связи с нами нет...
Был в Беларуси пару дней,потрещал с знакомыми беларусами, так вот оказывается ТАМ всё налаживается. :o
И некоторым гр. РБ. за неуплату штрафа в Украине запретили въезд туда.
Сам видел запрет на въезд в Украину на три года гр. РБ. :shock:
Скоро ехать самому. Думаю, х@рня - прорвемся. :focus:
По крайней мере- надеюсь :Rose:



Ну я так понял что запрет на въезд гр РБ - хз из-за чего, а не конкретно из-за неуплаченного штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2019, 17:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
заплати 250р и спи спокойно

Судя по дате постановления, уже – 500 р.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
мурманчанин писал(а):
Че с этим делать?

https://www.kommersant.ru/doc/4135833
Цитата:
Еще одна тема, попавшая в поручения,— это иностранцы-водители. МВД, Минтранс, Минюст, ФТС и ФСБ должны представить предложения по «обеспечению неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков» за нарушения ПДД. Речь идет о том, что владельцы машин на иностранных номерах нарушают под камерами и уходят от ответственности, так как у ГИБДД нет данных о владельце авто. “Ъ” рассказывал об этом еще в мае. Президент Владимир Путин ранее поручал правительству России найти решение этой проблемы до 1 февраля 2020 года. В развитие этого поручения вице-премьер Максим Акимов поручил МВД, ФТС, Минтрансу, ФСБ до 15 октября разработать «дорожную карту» необходимых мер. Теперь еще одно поручение на эту же тему дал господин Медведев. Пока готовится «дорожная карта» в качестве временного решения, ГИБДД поручила инспекторам останавливать машины с зарубежными номерами и оформлять на водителей все ранее зафиксированные камерами нарушения: в Москве эта практика уже применяется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2019, 18:02     Организация и обсуждение деталей поездки из Крыма в Киев
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2019
Сообщения: 4
Откуда: Ялта
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Готовлюсь в поездку в Украину, в Киев, поэтому очень прошу помочь мне и ответить на несколько вопросов, ответы на которые я не смогла найти в открытых источниках.

Собственно, в моем случае ситуация выглядит так: Я родилась в г. Черноморское, Крым. Паспорт украинский не успела получить, так как на момент предполагаемого получения паспорта Крым был уже в РФ. Сделала загранпаспорт в Москве, еще не получила, но планирую забрать его 5 ноября. Далее, хочу поехать в Киев к молодому человеку. Легенда моя выглядит таким образом: Да, родилась в Крыму, в "98 году, далее в детстве, в несознательном возрасте переехала с родителями в Москву и продолжаю там жить до сих пор. В Крым никогда не возвращалась. В Москве закончила школу, никуда не поступала, снимаю квартиру, работаю продавцом." Где в этой легенде могут быть "прорехи" для пограничников?
Теоретически в загранпаспорте не должен быть указан город, в котором я родилась, только страна "Украина" (данные взяты на основе опроса друзей, с похожими историями), но тем не менее не будет ли это "красной тряпкой для быка" для пограничников?
Также, есть вопрос, нужно ли молодому человеку оформлять для меня приглашение, он сам из Крыма, Ялта, но в Украину заехал по украинскому паспорту и находится в стране абсолютно легально. Не станет ли приглашение от крымчанина, который проживает в Киеве - источником проблем на границе? Или лучше оформить приглашение от киевлянина, к примеру?
Также, я планирую поехать на 1.5-2 недели, то нужно ли мне иметь финансовые средства в наличных (если да, то в какой валюте? Рубли, евро, доллары?) или можно просто оформить выписку со счета в Сбербанке?
Что еще, кроме приглашения (если оно необходимо), финансового обеспечения и крепкой легенды мне нужно иметь, для успешного пересечения границы?
Также, я рассматриваю несколько вариантов проезда в Украину:
- Поезд
- Самолет через Беларусь
- Маршрутка\автобус
Какой Вы бы посоветовали для максимально спокойного пересечения?
Самолет самый быстрый, но очень смущает история со строгими пограничниками в Борисполе. Тем более, в случае возникновения внештатной ситуации, будет значительно проблематичнее "решить вопрос", насколько я понимаю, чем в поезде. Верно?
Маршрутка-автобус, тоже в данном случае, мне кажется не самым безопасным вариантом, так как "ссадить" человека с автобуса пограничникам труда не составит и автобус поедет дальше. В данном случае поезд мне кажется максимально КПДшным вариантом. Кроме того, исключительно плацкарт, так как даст понять, что "брать нечего" или совсем чуть-чуть. Если вдруг возникнет какой-то вопрос, который требует немедленного финансового участия, то ИМХО пограничникам значительно проще будет дать понять это в поезде, нежели на стойке в Борисполе или на пешеходной границе. Достаточно вывести человека в тамбур, как мне кажется. Также, может кто знает, сколько все-таки средняя "ставка" на решение вопроса? 100$? Или больше? Или меньше?
Какой поезд и какой пункт пограничного контроля Вы бы посоветовали для поездки?
- Хутор Михайловский
- Конотоп
- Зерновое
Какое лучше время для пересечения границы? Ночь около 3 часов ночи или раннее утро, или полночь?
Какой из этих пунктов пропуска более легкий для проезда, возможно более коррумпированный?

Очень прошу озвучить Ваше мнение о ситуации и сориентировать меня, как мне лучше поступить!
Спасибо большое, что прочитали этот текст и ответили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2019, 12:40     Re: Организация и обсуждение деталей поездки из Крыма в Киев
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Starry_night писал(а):
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Готовлюсь в поездку в Украину, в Киев, поэтому очень прошу помочь мне и ответить на несколько вопросов, ответы на которые я не смогла найти в открытых источниках.

Собственно, в моем случае ситуация выглядит так: Я родилась в г. Черноморское, Крым. Паспорт украинский не успела получить, так как на момент предполагаемого получения паспорта Крым был уже в РФ. Сделала загранпаспорт в Москве, еще не получила, но планирую забрать его 5 ноября. Далее, хочу поехать в Киев к молодому человеку. Легенда моя выглядит таким образом: Да, родилась в Крыму, в "98 году, далее в детстве, в несознательном возрасте переехала с родителями в Москву и продолжаю там жить до сих пор. В Крым никогда не возвращалась. В Москве закончила школу, никуда не поступала, снимаю квартиру, работаю продавцом." Где в этой легенде могут быть "прорехи" для пограничников?
Я сколько раз пресекал границу, ниразу ни меня ни моих родственников не спрашивали о том, как, где и почему я живу в том или ином районе России или Украины. Мне кажется Вы в этом плане при увеличиваете.
Starry_night писал(а):
Теоретически в загранпаспорте не должен быть указан город, в котором я родилась, только страна "Украина" (данные взяты на основе опроса друзей, с похожими историями), но тем не менее не будет ли это "красной тряпкой для быка" для пограничников?
В моем заграннике написан город и страна.
Starry_night писал(а):
Также, есть вопрос, нужно ли молодому человеку оформлять для меня приглашение, он сам из Крыма, Ялта, но в Украину заехал по украинскому паспорту и находится в стране абсолютно легально. Не станет ли приглашение от крымчанина, который проживает в Киеве - источником проблем на границе? Или лучше оформить приглашение от киевлянина, к примеру?

Разве там есть что либо о крымчанах или киевляянах? Там просто написанно "гарантийное письмо от гражданина ... проживающего...
Starry_night писал(а):
Также, я планирую поехать на 1.5-2 недели, то нужно ли мне иметь финансовые средства в наличных (если да, то в какой валюте? Рубли, евро, доллары?) или можно просто оформить выписку со счета в Сбербанке?
Ну если есть возможность вряд ли выписка станет лишней...
Starry_night писал(а):
Что еще, кроме приглашения (если оно необходимо), финансового обеспечения и крепкой легенды мне нужно иметь, для успешного пересечения границы?
Крепкая легенда наше все...
Starry_night писал(а):
Также, я рассматриваю несколько вариантов проезда в Украину:
- Поезд
- Самолет через Беларусь
- Маршрутка\автобус
Какой Вы бы посоветовали для максимально спокойного пересечения?
Самолет самый быстрый, но очень смущает история со строгими пограничниками в Борисполе. Тем более, в случае возникновения внештатной ситуации, будет значительно проблематичнее "решить вопрос", насколько я понимаю, чем в поезде. Верно?
Маршрутка-автобус, тоже в данном случае, мне кажется не самым безопасным вариантом, так как "ссадить" человека с автобуса пограничникам труда не составит и автобус поедет дальше. В данном случае поезд мне кажется максимально КПДшным вариантом. Кроме того, исключительно плацкарт, так как даст понять, что "брать нечего" или совсем чуть-чуть. Если вдруг возникнет какой-то вопрос, который требует немедленного финансового участия, то ИМХО пограничникам значительно проще будет дать понять это в поезде, нежели на стойке в Борисполе или на пешеходной границе. Достаточно вывести человека в тамбур, как мне кажется. Также, может кто знает, сколько все-таки средняя "ставка" на решение вопроса? 100$? Или больше? Или меньше?
Какой поезд и какой пункт пограничного контроля Вы бы посоветовали для поездки?
- Хутор Михайловский
- Конотоп
- Зерновое
Какое лучше время для пересечения границы? Ночь около 3 часов ночи или раннее утро, или полночь?
Какой из этих пунктов пропуска более легкий для проезда, возможно более коррумпированный?

Очень прошу озвучить Ваше мнение о ситуации и сориентировать меня, как мне лучше поступить!
Спасибо большое, что прочитали этот текст и ответили!

Уххх... Езжайте поездом... единственное что-не выспитесь... мы обычно ездим 5-ым поездом Москва-Киев. Автомобилем, если едем стараемся выбрать не менее коррумпированный пост, а менее загруженный. На кофе, у меня лично, спросили один раз давным давно на РФ границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2019, 13:05     Re: Организация и обсуждение деталей поездки из Крыма в Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Starry_night писал(а):
Легенда моя выглядит таким образом: Да, родилась в Крыму, в "98 году, далее в детстве, в несознательном возрасте переехала с родителями в Москву и продолжаю там жить до сих пор. В Крым никогда не возвращалась. В Москве закончила школу, никуда не поступала, снимаю квартиру, работаю продавцом." Где в этой легенде могут быть "прорехи" для пограничников?

Ваша активность в соцсетях. Если програничники уличат вас в откровенной лжи, проблемы гарантированы.

Starry_night писал(а):
Также, есть вопрос, нужно ли молодому человеку оформлять для меня приглашение...
...или можно просто оформить выписку со счета в Сбербанке?

Не помешает ни то, ни другое.

Starry_night писал(а):
Также, я рассматриваю несколько вариантов проезда в Украину:
- Поезд
- Самолет через Беларусь
- Маршрутка\автобус

В поезде могут вымогать хабар, намекая на то, что дальше поезд поедет без вас.

Starry_night писал(а):
Если вдруг возникнет какой-то вопрос, который требует немедленного финансового участия, то ИМХО пограничникам значительно проще будет дать понять это в поезде, нежели на стойке в Борисполе или на пешеходной границе. Достаточно вывести человека в тамбур, как мне кажется. Также, может кто знает, сколько все-таки средняя "ставка" на решение вопроса? 100$? Или больше? Или меньше?

Вот за это вы рискуете получить замечание от модератора :rulz:

Starry_night писал(а):
Какой поезд и какой пункт пограничного контроля Вы бы посоветовали для поездки?

Не въезжать через Белгородскую и Харьковскую области. Там самая проблематичная погранслужба и таможня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2019, 14:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Самый лучший вариант. Самолёт через РБ. Сейчас не 14 год. Проедите спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2019, 22:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2019
Сообщения: 4
Откуда: Ялта
BeloFF писал(а):
Самый лучший вариант. Самолёт через РБ. Сейчас не 14 год. Проедите спокойно.

А вы не в курсе ситуации на погранконтроле, насколько они придирчивые и хватит ли моих исходных данных для успешного прохождения границы? А также какой по вашему мнению предпочтительный аэропорт прилёта, Борисполь или Жуляны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 10:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DAN писал(а):
Не въезжать через Белгородскую и Харьковскую области. Там самая проблематичная погранслужба и таможня.

Да нет тут ничего проблемного. Кто вам такое сказал? Таможню вообще проходим все одну, никаких вопросов. Не возите спиртное ящиками и никому вы не интересны. По погранцам тоже смотрю как россияне проходят - разворачивают в единичных случаях, крайне редко. Их больше жители ЛДНР с украинскими паспортами интересуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 10:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Starry_night писал(а):
А вы не в курсе ситуации на погранконтроле, насколько они придирчивые и хватит ли моих исходных данных для успешного прохождения границы? А также какой по вашему мнению предпочтительный аэропорт прилёта, Борисполь или Жуляны?

Внимательно почитал вашу "легенду", единственно, что смущает-Если вы так давно уехали из Крыма, то почему до сих пор снимаете квартиру? Но , это конечно всё бред. Да, давно уехала, да живу в Москве, еду к друзьям( адрес , тлф, имя друга должно быть с собой). Вы , девушка, думаю, вопросов задавать вобще не будут. Я езжу через Украину каждый год, последний раз был в конце сентября, отношение на границе всё лучше и лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 16:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
При таком херосплетении сомнений не лучше ли поменяться, и не "в Киев к молодому человеку", а ему - сюда? Или ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2019, 17:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
При таком херосплетении сомнений не лучше ли поменяться, и не "в Киев к молодому человеку", а ему - сюда? Или ?
Или на нейтралке в РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2019, 14:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
Bazil писал(а):
При таком херосплетении сомнений не лучше ли поменяться, и не "в Киев к молодому человеку", а ему - сюда? Или ?
Или на нейтралке в РБ
ХЫХЫХЫ :))
Цитата:
24 августа Павел поехал в Гомель, чтобы встретиться с девушкой из России, с которой до этого общался только в соцсетях. По версии российских силовых структур, в ходе переписки он предлагал этой девушке с помощью самодельного взрывного устройства устроить взрыв на выпускной линейке в школе № 26 в городе Сочи[3][4][5]. После отъезда в Гомель связь с Грибом прервалась, на Украине он был объявлен пропавшим без вести, 29 августа было возбуждено уголовное дело по факту его исчезновения.

Госпогранкомитет Белоруссии подтвердил факт въезда Павла Гриба на белорусскую территорию[6]. Дальнейшие разъяснения (в том числе по вывозу Гриба в РФ) власти Белоруссии дать отказались. По словам Павла Гриба, он был вывезен из Гомеля неизвестными людьми и передан другим неизвестным. Через несколько дней в Смоленской области был оформлен протокол задержания. После этого его доставили в Краснодар[7].
АПАСНА ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 158 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru