Текущее время: 28 мар, 2024, 19:12






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 дек, 2019, 18:37     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
при перевозке 102 млн. против 65 млн.


Хватит ерунды. Я вам уже намекал, что вы приводите очень странные цифры.

"За 12 месяцев 2017 года российские авиакомпании перевезли 105 млн пассажиров. Об этом говорится в сообщении на сайте Росавиации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a4636de9a794718105e72fb"

Тема себя исчерпала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 18:53     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Конечно, когда вы не можете привести в ответ свои числа, сразу: "тема себя исчерпала".
Да ясно все уже с вашими "аргументами".
Речь не про общую статистику перевозок (как известно, "лемминги не могут ошибаться"), а статистику смертей.
Я привел.
Вы с ней не согласны.
ОК - ждем вашу версию.
Или опять - просто голые слова, "личное мнение" и погромче, возмущенный слив темы?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кстати, "в ожидании поездов":

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 19:05     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Конечно, когда вы не можете привести в ответ свои числа, сразу: "тема себя исчерпала".
Да ясно все уже с вашими "аргументами".
Речь не про общую статистику перевозок (как известно, "лемминги не могут ошибаться"), а статистику смертей.
Я привел.
Вы с ней не согласны.
ОК - ждем вашу версию.
Или опять - просто голые слова, "личное мнение" и погромче, возмущенный слив темы?


Вы сели на любимого конька? Я должен доказывать вам то, чего я не говорил?
Что вы привели в качестве статистики с которой я не согласен? Про 38 умерших в самолётах за 2 года?
Я с этим совершенно согласен.
Версию чего вы ждёте?
Почитайте сами на досуге, какой транспорт самый безопасный. Самолёт и поезд будут рядом.
Остальное не сильно интересно.

https://bbf.ru/magazine/2/6252/

https://masterok.livejournal.com/3308102.html

Если мало посмотрите сами ещё, в любом поисковике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 19:17     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я вас понял, у вас никаких цифирок и значений нет и быть не может, акромя собственных фантазий.
Тогда зачем вы эти данные спрашивали у меня?

Я считаю, свои слова подтвердил, вы - нет, просто общее число перевезенных - вообще ни о чем.

/Alex/ писал(а):
den_s писал(а):
статистика смертей в полете людей, которым полеты противопоказаны, тоже известна


Тоже на пару порядков больше смертей в поездах?
Цифры есть?



/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
поезда, тьфу-тьфу, на пару порядков безопаснее самолётов


:)
Это сколько в цифрах?


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ВАша статистика - ТОЛЬКО про катастрофы, я же говорю - про медицинские противопоказания и смерти _больных_ людей из-за условий передетов. А тут объемы погибших куда как больше (потому что уже писал выше, смерти больных фиксируются не как авиационное происшествие, и потому не попадают в статистику)

Во-вторых, вы продолжаете неуважительно относиться к собеседникам (неисправимо), когда вам точно отвечают на ваши вопросы, вы в ответ кидаете мутные ссылки на "воду" и говорите. что не барское дело, искать ссылки. Ну тогда какой смысл вам вообще что-либо отвечать, если не умеете вести диалог?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 19:36     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Я вас понял, у вас никаких цифирок и значений нет и быть не может, акромя собственных фантазий.


"Дядя Петя ты дурак?"(С)
Каких надо циферок и значений? Про 38 умерших? Я с вашей циферкой совершенно согласен.
Какую циферку вы от меня ждёте?
Разумному достаточно, как раньше говорили. А неразумному что можно доказать?
Вы кому то доказали, что поезд на 2 порядка безопаснее самолёта? Рад за них.
На два порядка это в 100 раз, если по русски.
Я говорил, что безопасность поезда и самолёта примерно одинакова. Когда опровергните это моё утверждение, зовите.
А свои демагогические закидоны можете оставить, они давно никого не впечатляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 21:03     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
при перевозке 102 млн. против 65 млн.
Хватит ерунды. Я вам уже намекал, что вы приводите очень странные цифры.

"За 12 месяцев 2017 года российские авиакомпании перевезли 105 млн пассажиров. Об этом говорится в сообщении на сайте Росавиации.
Я Вам привожу цифры Росстата. https://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/transp18.pdf И оцениваю вероятность гибели на внутрироссийских рейсах и маршрутах. И на них самолёты проигрывают 30 раз, минимум, т.к. из трёх погибших, может, один, может, два относятся к пригородному, а не к междугороднему движению.

108 млн. чел в 2017, как я уже Вам приводил, это, по Росстату, цифры с учётом международных рейсов регулярных и нерегулярных российских перевозчиков. Однако, если мы в сравнениях начинаем учитывать международные рейсы, тогда нам надо присовокупить, как зарубежные авиакомпании, так и зарубежные железнодорожные компании. Причём, как в части количества пассажиров, так и в части погибших. Скажем, наверное, в 2017 году Шпицберген(Норвегия) и Бишкек(Киргизия), может что-то ещё.

P.S.
/Alex/ писал(а):
На два порядка это в 100 раз, если по русски.
Я говорил, что безопасность поезда и самолёта примерно одинакова. Когда опровергните это моё утверждение, зовите.
2017 год, с 50 погибшими, не самый худший для самолётов: 2005 - 56, 2010 - 34 (без Польских ВВС под Смоленском - 96), 2015 - 60 (без Египта - 224), 2016 - 59 (без Минобороны в Сочи - 92 и Dubai Aviation в Ростове - 62 погибших).

А для поездов 2017, с 3 погибшими, один из самых худших: 2005 - 1, 2010 - нет, 2015 - 3, 2016 - нет погибших.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 22:00     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
2017 год, не самый худший по погибшим для самолётов: 2005: 56, 2010: 34 (без Польских ВВС под Смоленском - 96), 2015: 60 (без Египта - 224), 2016: 59 (без Минобороны в Сочи - 92 и Dubai Aviation в Ростове - 62 погибших).

А для поездов 2017 один самых худших: 2005: 1, 2010: нет, 2015: 3, 2016: нет.


Фору мне дали? Спасибо, спасибо. :)
Посмотрите тогда и 1989 год, как там было со статистикой.

Вот, в уважение к собеседникам, дабы им самим не пришлось яндекс открывать ещё несколько ссылок:

https://www.biletik.aero/handbook/blog/sukhaya-statistika-chto-bezopasnee-samolyet-ili-poezd/

http://turvopros.com/samyiy-bezopasnyiy-vid-transporta-statistika/

https://www.tutu.ru/2read/thinking/safe_transport/

https://aif.ru/society/ptransport/kakoy_transport_samyy_bezopasnyy_infografika

И наверное хватит на этом. Верующего человека не переубедить никакими аргументами, ибо вера на то и вера, что в аргументах не нуждается.
ЗЫ. Я в Италию повадился ездить в последнее время, если бы надо было на поезде туда трое суток, вместо четырёх часов в самолёте добираться, то я бы туда точно не поехал бы никогда.
А некоторые ну Кубе отдыхать любят, в Таиландах разных, на Канарах даже, есть такие любители. Им ваши правила жизни в радиусе 1000км. от дома совсем не подходят.
Так что, спорить нечего, каждому своё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 22:23     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Фору мне дали? Спасибо, спасибо. :)
Просто так вышло, почти любой год ни возьми ж, а результат примерно одинаков, российские авиалинии на пару порядков опаснее РЖД.
/Alex/ писал(а):
Посмотрите тогда и 1989 год, как там было со статистикой.
В Википедию заглянули? Но, со статистикой железнодорожного транспорта в тот год было нормально (см. примечание (2) Росстата выше, ЦСУ СССР рассчитывал аналогично), катастрофа была отнесена на счёт трубопроводного транспорта. Что, наверное, и правильно.

Но и у самолётов 1989 год тоже был нехорош, только по Википедии в 1989 году погибли 153 человека в авиакатастрофах СССР.
/Alex/ писал(а):
Вот, в уважение к собеседникам, дабы им самим не пришлось яндекс открывать ещё несколько ссылок:
Давайте, как бы, не учитывать рекламу и байки "цивилизованного" мира, а ограничимся реалиями России. Может где-то, там в Индиях и Китаях на железных дорогах одни раздолбаи, а в Германиях и США, что не пилот внутренних линий, то сплошное совершенство. Нам то, с этими пилотами не летать, как и по этим железным дорогам не ездить.
/Alex/ писал(а):
Верующего человека не переубедить никакими аргументами, ибо вера на то и вера, что в аргументах не нуждается.
Вода камень точит, факты вещь упрямая.


Последний раз редактировалось Serge3leo 11 дек, 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 22:35     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
В Википедию заглянули?

Нет, не смотрел. Просто помню 600 погибших в двух поездах. Я такие вещи помню. И Адмирала Нахимова с Петром Васёвым помню тоже.
Авиакатастроф в этом году не помню. Захватов самолётов тогда много было. Помню самую крупную в СССР в 85ом ТУ154 под Учкудуком больше 200 человек по моему. Из за жары.
В очередной раз предлагаю закончить. Тема не об этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 22:38     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Просто помню 600 погибших в двух поездах. Я такие вещи помню.
Ну а тогда зачем, если помните, взрыв газопровода в пример приводить? В бытовом сознании она ж не сказалась же, как опасность поездов, в отличии от... И, поэтому, не влияет на выбор человеком вида транспорта для поездки в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 22:47     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
/Alex/ писал(а):
Просто помню 600 погибших в двух поездах. Я такие вещи помню.
Ну а тогда зачем, если помните, взрыв газопровода в пример приводить?


Газопровод не взрывался, из него была утечка газа. Взорвались поезда попавшие в это облако. Летели бы люди в 2 самолётах над этим местом, были бы живы. Нет?
Тогда не надо считать авиакатастрофой если самолёт падает из за птиц, Причём здесь самолёт? Это к орнитологам, и к тем, кто свалки около аэропортов устраивает.
Ни о чём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2019, 23:56     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/ писал(а):
Каких надо циферок и значений? Про 38 умерших? Я с вашей циферкой совершенно согласен.


Это все, что вы увидели? То есть других цифр в упор не хотите видеть?
Ну и толку мне повторяться для человека, который: "смотрит в книгу - видит фигу"?

/Alex/ писал(а):
Я говорил, что безопасность поезда и самолёта примерно одинакова. Когда опровергните это моё утверждение, зовите.


Это верно только для молодых здоровых людей без противопоказаний. Много таких? Себя тоже абсолютно здоровым считаете? И гипертонии нет? Тонометр дома есть?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:00     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
/Alex/ писал(а):
Просто помню 600 погибших в двух поездах. Я такие вещи помню.
Ну а тогда зачем, если помните, взрыв газопровода в пример приводить?
Газопровод не взрывался, из него была утечка газа. Взорвались поезда попавшие в это облако. Летели бы люди в 2 самолётах над этим местом, были бы живы. Нет?
Тогда не надо считать авиакатастрофой если самолёт падает из за птиц, Причём здесь самолёт? Это к орнитологам, и к тем, кто свалки около аэропортов устраивает.
Ни о чём.
Ну как ни о чём, птицы практически только с самолётами случаются, а газ взрывается с дивной регулярностью у кого попало. Поэтому люди, совершенно разумно, опасаются самолетов и не опасаются поездов. Так что это немаловажный фактор для выбора на чём добираться в Крым.

Кроме того, чего там вспоминать, что было в прошлом веке, в то время уровни безопасности были ещё те же. Да, в результате взрыва газа погибло 575 (или 645) человек в двух поездах, но в этом же 1989 году в авиакатастрофах погибло не менее 1783 человек зарубежом и не менее 268 человек в СССР (153 погибших упомянуты в отдельных статьях Википедии по трём катастрофам). Причём добрая доля - алкоголь и прочее раздолбайство.

Возможно, даже если отнести 645 к рискам железнодорожного транспорта, и получится, что конкретно в 1989 году самолёты окажутся не на два порядка опаснее поездов, а "всего" в несколько раз, но это ж всего один такой год, да и тот прошлого века.


Последний раз редактировалось Serge3leo 12 дек, 2019, 0:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:06     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Мочите [auto-censored - замените слово!!!])) Ему еще про Ту-154 над черным морем припомните... забыл видать..



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:27     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Это верно только для молодых здоровых людей без противопоказаний. Много таких? Себя тоже абсолютно здоровым считаете? И гипертонии нет? Тонометр дома есть?


Конечно не считаю. И тонометр есть, и ежедневно по несколько таблеток от давления пью, и уже много лет. Но голова пока в порядке, фобиями не страдаю. Летал и буду продолжать.
Никаких проблем в самолётах не имею. Статистика ничего о возрасте пассажиров не сообщает, там все равны.
Риск погибнуть просто идя пешком по улице, не говоря уже о езде на автомобиле значительно выше. Если бояться случайной гибели, то как минимум не надо выходить из дома,
хотя, и это никакой гарантии не даст. В прошлую субботу мой друг детства взял и умер у себя дома от сердечной недостаточности. И не болел ничем особенным в свой 51 год.
Прочитал, что 20% людей страдает аэрофобией многовато конечно на мой взгляд, но, что есть то есть. Здесь каждый сам решает.
Про веру я выше писал, а фобия посильнее веры, от человека практически не зависит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:28     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
И тонометр есть, и ежедневно по несколько таблеток от давления пью, и уже много лет.

49 лет??? пипец.....

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
/Alex/ писал(а):
Летал и буду продолжать.

Всегда вопрос..... А как вы в крым то летаете??? Украинцам вроде только пешком??



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:37     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
Кроме того, чего там вспоминать, что было в прошлом веке, в то время уровни безопасности были ещё те же. Да, в результате взрыва газа погибло 575 (или 645) человек в двух поездах, но в этом же 1989 году в авиакатастрофах погибло не менее 1783 человек зарубежом и не менее 268 человек в СССР (153 погибших упомянуты в отдельных статьях Википедии по трём катастрофам)

Вы всё время пытаетесь манипулировать цифрами.
То мы про СССР говорим, то про весь мир. Теперь мы считаем жертв авиакатастроф во всём мире, сравниваем их с жертвами железнодорожной катастрофы в СССР, и
констатируем, что в мире погибло больше. В остальном мире железнодорожных катастроф в этом году больше не было? Я не смотрел, но мне в это не верится.
Этот вопрос давно исследован, никакой стократной разницы в жертвах нет, и доказать обратное невозможно. Потому, что как ни считай, всё равно нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:52     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
То мы про СССР говорим, то про весь мир. Теперь мы считаем жертв авиакатастроф во всём мире, сравниваем их с жертвами железнодорожной катастрофы в СССР
Не понял, в 1989 в СССР ориентировочно погибло 645 (беру неофициальную бо́льшую цифру) в поездах и 268 в самолётах, при междугородних перевозках 420,6 млн поездами и 127,4 млн самолётами. Самолёты оказались опаснее поездов примерно "всего" в 1,4 раза, чисто для советских авиалиний и поездов в 1989 году.
Цитата:
Этот вопрос давно исследован, никакой стократной разницы в жертвах нет, и доказать обратное невозможно. Потому, что как ни считай, всё равно нет.
В России есть. А если по всему миру, может и нет, а может и есть. Впрочем, я подозреваю, хитрые акулы туристического бизнеса, делят процент погибших пассажиров на километраж. Типа, да, риск больше, но зато Вы сможете погибнуть гораздо дальше от дома. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 1:14     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
я подозреваю, хитрые акулы туристического бизнеса, делят процент погибших пассажиров на километраж.


А у вас какая формула расчёта?

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Serge3leo писал(а):
268 в самолётах,


И цифра эта откуда? Я таки заглянул в Википедию, там так написано:

"1989
17 сентября самолёт Як-40 (борт 87455), летевший из Иркутска в Железногорск, при заходе на посадку в облаках на высоте 400 метров врезается в военный вертолет Ми-8. На борту Як-40 погибло 33 человека, на борту вертолета — 7. Причина аварии: несогласованность действий гражданских и военных диспетчеров — оба борта заходили на посадку, но почему Ми-8 делал это в коридоре, по которому на посадку в аэропорт заходили гражданские самолёты, так и осталось неизвестным."

Про пассажирские самолёты больше ничего нет. Есть несколько военных бортов, один АН-2, мы это тоже считаем?
Всё равно такой цифры не набирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 1:46     Re: Прямой поезд в Крым по мосту
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
я подозреваю, хитрые акулы туристического бизнеса, делят процент погибших пассажиров на километраж.
А у вас какая формула расчёта?
Нормальная, обычная, просто отношение числа погибших к общему числу пассажиров. Когда Вы выбираете место для поездки и транспорт, важна же просто вероятность остаться в живых. :wink: Нет, конечно же, есть гастролёры, у которых работа такая, чем больше проехал, тем больше заработал. Гастролёрам, да, более интересна вероятность на километр. :wink:

Впрочем, для условий России, так самолёт опаснее на пару порядков, этак на полтора порядка, т.к. среднее расстояние междугородней поездки на поезде ≈ 900 км, а на самолёте ≈ 1800 км.

P.S.
Цитата:
И цифра эта откуда? Я таки заглянул в Википедию, там так написано:
По Википедии 153 (6 отдельных статей), и плюс 40 без отдельной статьи, остальные 75 в Википедии не упомянуты (или я не нашёл). А всего в 1989 году в СССР стряслось по неполным данным Интернет 26 авиакатастроф и 4 чрезвычайных происшествий. Наверное, самое крупное, из не попавших Википедию: Чрезвычайное происшествие с Ми-8 Армянского УГА в Геташене 30 декабря 1989 г., вертолёт с работавшими винтами перевернулся - 12 погибших (8 пассажиров и 4 встречающих).

Правильнее пользоваться для сравнения статистикой с единым порядком учёта, и для самолётов, и для поездов, но её ещё надо найти, за 1989 год, кроме того, по статистике катастрофа под Уфой это не поезда.

P.P.S.
Ан, нет, в Википедии есть ещё раздел "Авиационные происшествия Аэрофлота 1989 года".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru