Текущее время: 14 май, 2024, 18:59






 Страница 13 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2015, 13:02     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший
Когда едете? Именно так я и собираюсь ехать, ну может с Цимлянска на Семикаракорск-М4 уйду :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 13:21     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Повидавший писал(а):
Маршрут выглядит так : Сызрань-Саратов-направление на Борисоглебск до Казачки и с нее налево , на юг на Михайловку , далее : Серафимович-Суровикино-Чернышковский-Нижнегнутов-Цимлянск-Волгодонск-Зимовники-Сальск-Тихорецк-Выселки-Журавская-Кореновск-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Ильич-Порт кавказ . Есть , правда , малюсенький участок старенькой гравийки в районе Самойловки , но это не критично (2-3 км). По этому маршруту гоняли на майские праздники в Крым с дочурой ( " в две руки " ) - общее ( не чисто ходовое ) время - 26 часов . На спидометре держали 100-110 км/час . Особенно приятно было идти от Казачки до Зимовников - по 5-10 минут можно было никого не встретить. Дорогу выбирали специально без крупных городов и магистралей .

Добрый день! А почему через Сызрань? тоже на пузотерке?
Где ночуете?
Я в одну руку за столько же времени проезжаю (проезжала в 2014 и предыдущих годах) через Сызрань, Вольск, Волгоград-Суровикино-Морозовск- Батайск-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк-паром. Ночевали под Калачом, примерно 80 км от Волгограда.
В этом планирую через Пугачев сэкономить 2,5-3 часа на дорогах без фур.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
zelyal писал(а):
Если убрать Сальск как промежуточную точку, то пропадает проезд через Волгоград вместе с этим крюком.

ну да... и маршрут через Ростов тогда..
т.е. все дело в Сальске?))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Pasha62 писал(а):
Попробуйте на сайте avtodispetcher построить маршрут, раньше пользовался АТИ, но этот мне больше понравился, маршрут по точкам более полно выводит.

Спасибо, сейчас порисую.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
порисовала. на АТИ есть функции "быстрый"и "короткий", есть возможность сравнить, как быстрее доехать за счет качества дорог (как я понимаю)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
порисовала, вот, что получилось:
тыц
Повидавший, если я сюда включаю Суровикино-Цимлянск, у меня крюк в 100 км.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Форумчане, нужен еще совет: друзья едут с нами до парома через Новороссийск. На каком этапе посоветуете менять маршрут- конкретно дорога от Волгоградской области?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 13:59     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Повидавший писал(а):
Маршрут выглядит так : Сызрань-Саратов-направление на Борисоглебск до Казачки и с нее налево , на юг на Михайловку , далее : Серафимович-Суровикино-Чернышковский-Нижнегнутов-Цимлянск-Волгодонск-Зимовники-Сальск-Тихорецк-Выселки-Журавская-Кореновск-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Ильич-Порт кавказ . Есть , правда , малюсенький участок старенькой гравийки в районе Самойловки , но это не критично (2-3 км). По этому маршруту гоняли на майские праздники в Крым с дочурой ( " в две руки " ) - общее ( не чисто ходовое ) время - 26 часов . На спидометре держали 100-110 км/час . Особенно приятно было идти от Казачки до Зимовников - по 5-10 минут можно было никого не встретить. Дорогу выбирали специально без крупных городов и магистралей .

Так ведь так на 100 км больше

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
denis1009 писал(а):
Повидавший
Когда едете? Именно так я и собираюсь ехать, ну может с Цимлянска на Семикаракорск-М4 уйду :)

А пробки и ремонт по М-4 не пугают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 14:13     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ComAndr писал(а):

Так ведь так на 100 км больше

Вот и я о том же.
Pasha62, спасибо за автодиспетчер, действительно маршрут более подробный.
Забавно, по сравнению с АТИ показал на 21 км короче.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Итог:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 14:49     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Забыл совсем. Вести с полей. Сосед по гаражу в Анапу ездил, дык в субботу 8.08 под обед 1,5 часа отстоял после Саратова на разобранном мосту, а в субботу 22.08 после обеда в обратном направлении там потерял 3 часа.

ComAndr писал(а):
А пробки и ремонт по М-4 не пугают?

Нет. Я на них не попадаю.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ComAndr писал(а):
Так ведь так на 100 км больше

Зато нет Волгограда и дороги пустые.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
dora
Убедительная просьба длинные ссылки прятать под урл или спойлер.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 14:57     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ой, а я не умею(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
denis1009, на Новороссийск совет не дадите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:04     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora писал(а):
ой, а я не умею(

[url=ссылка]тыц, ну или любая другая надпись :)[/url
[Spoiler]ссылка [/Spoiler

Последние квадратные скобки убраны, во избежании срабатывания :)
Кнопки урл и спойлер есть в окне быстрого ответа.

Добавлено спустя 52 секунды:
dora писал(а):
denis1009, на Новороссийск совет не дадите?

Там через Краснодар получается.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:10     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Про Новороссийск.После Выселок вы попадаете на М-4 в районе Кореновска,вот по м-4 и пусть едут в Новорос,только вот здесь вот какая дилемма,после Краснодара уходить направо на Крымск,Новороссийск или ехать прямо на Джубга,Геленджик,Новороссийск.Эта дорога длинее по километражу и короче по времени.Я дважды ездил через Крымск,больше там ездить не хочу.Хотя с другой стороны вы поедете когда все отдыхающие поразъедутся.Решайте сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:18     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
denis1009 писал(а):
Нет. Я на них не попадаю.

Яндекс-пробки показывает, в районе Цукеровой Балки пробка есть и не малая.
Или Вы ее как-то объезжать собрались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:22     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ComAndr писал(а):
Или Вы ее как-то объезжать собрались?

Через Зерноград-Мечетинскую.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:28     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Базилио писал(а):
Про Новороссийск.После Выселок вы попадаете на М-4 в районе Кореновска,вот по м-4 и пусть едут в Новорос,только вот здесь вот какая дилемма,после Краснодара уходить направо на Крымск,Новороссийск или ехать прямо на Джубга,Геленджик,Новороссийск.Эта дорога длинее по километражу и короче по времени.Я дважды ездил через Крымск,больше там ездить не хочу.Хотя с другой стороны вы поедете когда все отдыхающие поразъедутся.Решайте сами.


dora
Базилио прав, предлагая 2-ой вариант. Я когда ехал в Крым, то в Зимовниках встретил земляков с Самары. Они ехали в Геленджик и, по их словам, все последние годы ездят через Джубга - так быстрее и дорога лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 15:44     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ой, спасииииииибо :) , Базилио, ComAndr


denis1009 писал(а):
url=ссылка]тыц, ну или любая другая надпись [/url
:Yahoo!:

[Spoiler]ссылка [/Spoiler

Последние квадратные скобки убраны, во избежании срабатывания
Кнопки урл и спойлер есть в окне быстрого ответа.

Благодарю, буду тренироваться)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 17:29     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 117
Откуда: Самара
Добавлено спустя 1 час 51 минуту 23 секунды:
dora писал(а):
Повидавший писал(а):
Маршрут выглядит так : Сызрань-Саратов-направление на Борисоглебск до Казачки и с нее налево , на юг на Михайловку , далее : Серафимович-Суровикино-Чернышковский-Нижнегнутов-Цимлянск-Волгодонск-Зимовники-Сальск-Тихорецк-Выселки-Журавская-Кореновск-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Ильич-Порт кавказ . Есть , правда , малюсенький участок старенькой гравийки в районе Самойловки , но это не критично (2-3 км). По этому маршруту гоняли на майские праздники в Крым с дочурой ( " в две руки " ) - общее ( не чисто ходовое ) время - 26 часов . На спидометре держали 100-110 км/час . Особенно приятно было идти от Казачки до Зимовников - по 5-10 минут можно было никого не встретить. Дорогу выбирали специально без крупных городов и магистралей .

Добрый день! А почему через Сызрань? тоже на пузотерке?
Где ночуете?
Я в одну руку за столько же времени проезжаю (проезжала в 2014 и предыдущих годах) через Сызрань, Вольск, Волгоград-Суровикино-Морозовск- Батайск-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк-паром. Ночевали под Калачом, примерно 80 км от Волгограда.
В этом планирую через Пугачев сэкономить 2,5-3 часа на дорогах без фур.

Прошу извинения у форумчан , что не ответил сразу - был на работе . Почему через Сызрань ? Некоторое время назад довольно регулярно ходил на Саратов . Дорога становилась все хуже и хуже , кроме того , рос трафик . Да и гаишники жадничать стали . Через Сызрань начал ходить еще в то время , когда она была раздолбанной и неухоженной . Но , тем не менее , было тихо , мирно и спокойно. А сейчас эта дорога в отличном состоянии, по сравнению с дорогой через Пугачев, проехав один раз, больше через Пугачев не поедете. Сейчас у нас Калина - настройки подвески для наших дорог отличные . А еще с Глинки , где мы живем , до Саратова разница по пробегу правым или левым берегом незначительная : в пределах 5-7 км . Да , этот маршрут не самый короткий , но мне ста километров , семи литров бензина и полутора часов не жалко ради удовольствия пройти по пустой дороге и без крупных городов . Маршрут обкатанный еще в мае , есть большое желание сгонять на ласковый крымский Азов в сентябре , но не знаю , отпустят ли на работе.
Не ночевали нигде, т.к. спешили на паром, чтоб не попасть в очередь в накопителях, предположения оправдались, время с момента получения талона в накопитель до погрузки на паром составило всего 3,5 часа.
А вообще по дороге в городах очень много гостиниц, пошарьте в интернете.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
denis1009 писал(а):
Повидавший
Когда едете? Именно так я и собираюсь ехать, ну может с Цимлянска на Семикаракорск-М4 уйду :)


А что Вам даст выход на М4? Может я что-то не понимаю?



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2015, 22:22     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
А что Вам даст выход на М4?

В данном случае получится гораздо быстрее. Проверено. Не мешает буряктранс, которого в районе Тихорецка с избытком.
Если бы не постоянные ремонты на М4, то для меня с Ульяновска быстрее бы всего получалось Пенза-Богучар-М4.
Но что-то мне подсказывает, что ремонты на М4 будут вечно :). Поэтому выбираем другие варианты.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 14:11     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 117
Откуда: Самара
Denis1009, а много ли выигрываете через Семикаракорск? Если возможно, поконкретнее .



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 15:17     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Повидавший писал(а):
А еще с Глинки , где мы живем , до Саратова разница по пробегу правым или левым берегом незначительная : в пределах 5-7 км

ну да, с Глинки наверно так
через Пугачев более пустая и вполне приличная, потому и спросила про пузотерку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 17:29     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
а много ли выигрываете через Семикаракорск?

Не засекал. Может и ничего. Выигрыш проверен если ехать по М4 по максимуму, те от Богучара.
Но опыт говорит, что по станицам всяко дольше чем по М4 из-за буряктранса.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2015, 19:15     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 117
Откуда: Самара
dora писал(а):
Повидавший писал(а):
А еще с Глинки , где мы живем , до Саратова разница по пробегу правым или левым берегом незначительная : в пределах 5-7 км

ну да, с Глинки наверно так
через Пугачев более пустая и вполне приличная, потому и спросила про пузотерку
Что дорога через Пугачев более пустая, не соглашусь. Дальнобой не любит спуски-подъемы, а левый берег по сравнению с правым практически плоский. Исходя из этого, через Сызрань идут те, кто спешит и кому плевать на соляру.

Добавлено спустя 56 минут 7 секунд:
А через Сызрань нам просто еще и удобней: Царевщина - Курумоч - и мы на оперативном просторе! А на Пугачев нам почти через весь город прорываться ( одним городом меньше! ).



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 15:36     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Базилио писал(а):
Про Новороссийск.После Выселок вы попадаете на М-4 в районе Кореновска,вот по м-4 и пусть едут в Новорос,только вот здесь вот какая дилемма,после Краснодара уходить направо на Крымск,Новороссийск или ехать прямо на Джубга,Геленджик,Новороссийск.Эта дорога длинее по километражу и короче по времени.Я дважды ездил через Крымск,больше там ездить не хочу.Хотя с другой стороны вы поедете когда все отдыхающие поразъедутся.Решайте сами.

Вопрос: если через Геленджик, то на спираль попадаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2015, 15:45     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
Базилио писал(а):
Про Новороссийск.После Выселок вы попадаете на М-4 в районе Кореновска,вот по м-4 и пусть едут в Новорос,только вот здесь вот какая дилемма,после Краснодара уходить направо на Крымск,Новороссийск или ехать прямо на Джубга,Геленджик,Новороссийск.Эта дорога длинее по километражу и короче по времени.Я дважды ездил через Крымск,больше там ездить не хочу.Хотя с другой стороны вы поедете когда все отдыхающие поразъедутся.Решайте сами.

Вопрос: если через Геленджик, то на спираль попадаю?

Со стороны Джубги плавный и затяжной, а со стороны Новороссийска более короткий, но крутой. Состояние дороги там хорошее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru