Текущее время: 08 май, 2024, 20:58






 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2015, 14:18     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ComAndr, я три года подряд ездила из Самары через Сызрань, пока в прошлом году мой штурман (дочь) особо не заморачиваясь выставила на навигаторе маршрут из Керчи прямо на Самару. Удивилась я уже в Балаково, тк этот город никогда в маршруте не стоял)
Еще больше удивилась, что дорога оказалась вполне приличной и практически пустой и в Самару мы приехали на 2 часа раньше запланированного.
В этом году ездила до Волгограда через Сызрань, из Волгограда через Пугачев, соответственно в Самару через Чапаевск. Значительно меньше фур, дорога приличная, за счет меньшей загруженности опять экономия по времени 2,5 часа. Так что я теперь только через Чапаевск.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Форумчане, прошу дать комментарий по маршруту (собираюсь выезжать из Самары 05.09.15)- попыталась обобщить 11 страниц форума.
http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=220&City5=4192&Cities=5_2111;5_2117&Ferries=true
вопрос по маршруту: также не хочу попасть ни на ремонт, ни на пробки, машина Сузуки SX4.
И еще у меня непонятки по моему маршруту в АТИ- как ни выстраивала маршрут, в Волгограде дает непонятный зигзаг. Что это может быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 14:45     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora
Нормальный маршрут. Единственный минус это сам Волгоград, там 70 км ехать, 55 из них по городу, по разбитым дорогам и бешеному движению.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 15:14     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
В этом году ездила до Волгограда через Сызрань, из Волгограда через Пугачев, соответственно в Самару через Чапаевск. Значительно меньше фур, дорога приличная, за счет меньшей загруженности опять экономия по времени 2,5 часа. Так что я теперь только через Чапаевск.


Я и сам так раньше ездил - через Пугачев. Да, так быстрее.
Но где-то с 2012 года и по сей день, все кто проезжал данным маршрутом, говорят об ужасающем состоянии дороги в Саратовской области. У моей машины очень низкий клиренс - 145 мм и колеса низкопрофильные 215/45R17, поэтому я выбрал маршрут через Сызрань.
А о состоянии Р-226 иногда вот тут появляются свежие отзывы:
http://autostrada.info/ru/highway/P-226
Посмотрите, Вам решать, ехать там или ехать через Сызрань.
Еще раз напомню, что выезжая утром в ВС, трафика на маршруте через Сызрань мало, качество дороги почти везде приличное (кроме пары мест).

Добавлю:
Те кто ездит из Самары в Саратов предпочитают ехать после Пугачева на Солянский и далее через Балаково до Саратова, вроде там дорога лучше. Правда по Р-228 придется проезжать ж/д переезд в Сенном и у Синодского, а так же попасть на танкодром около Елшанки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 21:58     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
dora писал(а):
И еще у меня непонятки по моему маршруту в АТИ- как ни выстраивала маршрут, в Волгограде дает непонятный зигзаг. Что это может быть?

:shock: Действительно,как так могли проложить маршрут по Волгограду??Там в районе Сарепты и моста нет и на пароме там не переправиться.Чудеса прям какие-то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 23:24     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
ComAndr писал(а):

Добавлю:
Те кто ездит из Самары в Саратов предпочитают ехать после Пугачева на Солянский и далее через Балаково до Саратова, вроде там дорога лучше. Правда по Р-228 придется проезжать ж/д переезд в Сенном и у Синодского, а так же попасть на танкодром около Елшанки.


:shock: Эт, чего?? Танкодром Елшанский даже не пытались офеншуить? И колеи полуметровые в наличии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 8:16     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
Посторонним А писал(а):
ComAndr писал(а):

Добавлю:
Те кто ездит из Самары в Саратов предпочитают ехать после Пугачева на Солянский и далее через Балаково до Саратова, вроде там дорога лучше. Правда по Р-228 придется проезжать ж/д переезд в Сенном и у Синодского, а так же попасть на танкодром около Елшанки.


:shock: Эт, чего?? Танкодром Елшанский даже не пытались офеншуить? И колеи полуметровые в наличии?

Строят там объездную. Но на момент моей поездки (июль 2015) строительство не закончено.
Колеи и ямы все на месте :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 10:26     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ComAndr, с того года часть дороги на Саратов через Сызрань очень испортилась, а в районе Елшанки, где была совсем убитая, теперь новая дорога.
Вот я как раз с 2012 и начала ездить через Сызрань, до прошлого года, где в Валах конкретно за фурами еле двигались и дорога до Саратовской области была просто убитая (в 2014), что меня очень поразило. А Саратовская область в этом направлении конкретно радует, да.
Через Пугачев средняя скорость получилась 100. Местами кочки с колеями, да, там помедленнее.
Через Сызрань напрягает однополосная дорога в каждую сторону и ползущие фуры +знаки обгон запрещен. На Вольск была дорога сначала просто шикарная, теперь испортилась.

Добавлено спустя 49 секунд:
denis1009, спасибо! По Краснодарскому краю замечаний нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 10:28     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora писал(а):
По Краснодарскому краю замечаний нет?

Вот как раз там то все отлично :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 10:32     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
В Волгоград в этом году заехали на Мамаев курган - суббота вечер, потом к дому Павлова (вс, утро).
То ли мы так рано выехали из него потом (в 6 утра, воскресенье), то ли потому что через центр - для нас открылся совсем другой город, очень красивый, с отличными дорогами)) Не заметили, как выехали. Правда, ехали в Элисту, может туда все по-другому?
Есть тут местные, может, реально лучше через центр города ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 11:27     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
ComAndr, с того года часть дороги на Саратов через Сызрань очень испортилась, а в районе Елшанки, где была совсем убитая, теперь новая дорога.

Может быть Вы не о той Елшанке говорите? В Саратовской области в Хвалынском районе есть поворот с Р-228 на Елшанку. Там действительно дорога теперь хорошая (за июль там сделали ремонт). Есть в Саратовской области еще одна Елшанка https://maps.yandex.ru/-/CVg5V2zl
Вот тут со стороны Самары хорошая дорога, но она заканчивается (строят обход) и далее надо проезжать через Елшанку, где дорога - колея, ямы и бугры. Таково было состояние дороги в этом году в июле.

dora писал(а):
... до прошлого года, где в Валах конкретно за фурами еле двигались и дорога до Саратовской области была просто убитая (в 2014), что меня очень поразило.

Сейчас состояние дороги от Самары до Сызрани почти везде на 5+. Новый асфальт, разметка и ширина дороги позволяют двигаться быстро. Только кусочек от Жигулевска до Валов остался не отремонтирован. Повторюсь, если ехать рано утром или в выходной день, то трафика на том участке мало, обгон редких фур (в пределах ПДД) не вызывает затруднений.
dora писал(а):
Через Сызрань напрягает однополосная дорога в каждую сторону и ползущие фуры +знаки обгон запрещен.

В Самарской области от съезда с М-5 на Р-228 (Сызрань) и до границы с Ульяновской областью дорога на 4-ку. Ехать можно 120-130 км/ч. Кусочек Ульяновской области приходится ехать 40-60 км/ч. Там изобразили ремонт во второй половине июля - подлатали дыры, но бугры и колея осталась. Саратовскую часть дороги отремонтировали, но остались узкие места и трафик из фур.
dora писал(а):
Через Пугачев средняя скорость получилась 100. Местами кочки с колеями, да, там помедленнее.

Я давно не ездил через Пугачев, но перед поездкой в Крым этим летом, мониторил на форумах о состоянии Р-226 плюс переговорил со знакомым, который раз в месяц ездит из Самары в Саратов и обратно. Он, зная клиренс моей машины и размер колес, посоветовал ехать через Сызрань. Да, так дольше, но дорога значительно лучше.
dora писал(а):
...может, реально лучше через центр города ехать?

О Волгограде, посмотрите мой отчет о поездке через город. В ВС днем, по дороге в Крым,я его преодолел достаточно быстро и ехал не окольными путями.


Последний раз редактировалось ComAndr 20 авг, 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 13:43     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
denis1009 писал(а):
dora писал(а):
По Краснодарскому краю замечаний нет?

Вот как раз там то все отлично :)

Благодарю :)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
dora писал(а):
О Волгограде, посмотрите мой отчет о поездке через город. В ВС днем, по дороге в Крым,я его преодолел достаточно быстро и ехал не окольными путями.

Вы про это:
"Выезд из Волгограда в 16-05 (ехал 3-я Продольная, Жукова, Рокосовского, Череповецкая и т.д.);" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 15:25     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
Вы про это:
"Выезд из Волгограда в 16-05 (ехал 3-я Продольная, Жукова, Рокосовского, Череповецкая и т.д.);" ?

Да.
Вот еще обнаружил зигзаг в Вашем маршруте:
dora писал(а):
Форумчане, прошу дать комментарий по маршруту (собираюсь выезжать из Самары 05.09.15)- попыталась обобщить 11 страниц форума.
http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=220&City5=4192&Cities=5_2111;5_2117&Ferries=true

После Выселки у Вас направление к М-4 через Березанская и далее на Кореновск. Зачем так?
Надо после Выселки на М-4 выходить через Журавская. Дорога там хорошая.


Последний раз редактировалось ComAndr 20 авг, 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 15:47     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ComAndr, Благодарю.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
denis1009, еще вопрос:прочитала в соседней ветке-очень жалуются на жд переезды в Тимашевске, есть такая проблема? Есть вариант его объехать или только через Краснодар, а там ремонты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2015, 16:03     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
ComAndr, Благодарю.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
denis1009, еще вопрос:прочитала в соседней ветке-очень жалуются на жд переезды в Тимашевске, есть такая проблема? Есть вариант его объехать или только через Краснодар, а там ремонты?


Извините, отвечу за denis1009.
Да, там есть такая проблема на ж/д переезде, но едте через город - потратите всего минут 15-20. Если есть навигатор с пробками, то он Вам сам покажет маршрут.
Или смотрите тут:
https://maps.yandex.ru/-/CVgBmVpq


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 12:28     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ComAndr, спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
ComAndr писал(а):
После Выселки у Вас направление к М-4 через Березанская и далее на Кореновск. Зачем так?
Надо после Выселки на М-4 выходить через Журавская. Дорога там хорошая.

Я не знаю, может, АТИ глючит? Сама удивилась. Причем, там два варианта-быстрый и короткий, оба выдают и этот зигзаг, И Волгоградский. Потому и стала спрашивать- может, там сейчас ремонт и не проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 14:21     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
Я не знаю, может, АТИ глючит? Сама удивилась. Причем, там два варианта-быстрый и короткий, оба выдают и этот зигзаг, И Волгоградский. Потому и стала спрашивать- может, там сейчас ремонт и не проехать?

Лучше яндекс или гугл для построения маршрута использовать. Они строят маршрут в объезд пробок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 14:30     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
dora писал(а):
ComAndr, спасибо!
Я не знаю, может, АТИ глючит? Сама удивилась. Причем, там два варианта-быстрый и короткий, оба выдают и этот зигзаг, И Волгоградский. Потому и стала спрашивать- может, там сейчас ремонт и не проехать?


Попробуйте на сайте avtodispetcher построить маршрут, раньше пользовался АТИ, но этот мне больше понравился, маршрут по точкам более полно выводит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2015, 14:50     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если убрать Сальск как промежуточную точку, то пропадает проезд через Волгоград вместе с этим крюком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2015, 21:42     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Доброго времени суток ! После довольно детального изучения форума пришел к выводу : народ хает проезд через большие города и загруженность магистральных дорог , а сам все равно упрямо там же и едет ... А чем плохи дороги обозначенные в Атласе желтым цветом ? По мне , так там несравненно лучше , спокойнее и проще . А в волгограды-ростовы и по четверкам я не ездец .



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2015, 22:03     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший
А можете подсказать вариант Вас устраивающий? Я тоже не сторонник езды по большим дорогам.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru