Текущее время: 28 мар, 2024, 15:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2014, 20:36     А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Друзья, ткните носом где мне можно почитать последние отзывы от возвращающихся из Крыма в Россию именно через Украину. Раздела или темы с таким содержанием я на форуме не нашёл, но она становится очень актуальной сейчас когда время ожидания на керченской переправе по направлению Порт Крым - Порт Кавказ с каждым днём стремительно растёт...

Мне лично надо будет в середине августа уехать из Крыма в Москву, вот и думаю не попытать ли счастья через Украину вместо того чтобы стояит 40 часов на переправе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:00     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ulrith писал(а):
Раздела или темы с таким содержанием я на форуме не нашёл

Потому и нету, что это не законно, по мнению украинской стороны.
Согласно закону Украины, Вы не пересекали границу страны, как же Вы можете из Украины выезжать?
Понятно, что это маразм, но так оно и есть, Вас как минимум не впустят украинцы, хотя в начале были разговоры, что это является уголовным преступлением и могли влепить срок. Пока, такого нет, но советую, даже не думать о таком варианте.
Ну, если Вы крымчанин и не поменяли паспорт, то по украинскому паспорту, спокойно можете выехать через Чонгар в РФ.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2014, 22:16     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
По сути дела нам приходится соблюдать законодательство обеих стран. Я не поехала летом через Украину, потому что выезжать хотела через Керчь. Как-то мне совсем не хочется лишаться права въезжать на Украину в течение пары лет. Вдруг понадобится. Всё-таки у меня там друзья живут.

Поэтому все, кто въезжает через Ураину и выезжают так же. А кто через паром или самолетом, то так же и обратно.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 8:58     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
если въехали в Крым через паром - то через Украину вам дороги нет


Я прилетел на самолёте. А машина у меня тут ещё со времён до референдума.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ocherk59 писал(а):
ulrith писал(а):
Раздела или темы с таким содержанием я на форуме не нашёл

Потому и нету, что это не законно, по мнению украинской стороны.
Согласно закону Украины, Вы не пересекали границу страны, как же Вы можете из Украины выезжать?
Понятно, что это маразм, но так оно и есть, Вас как минимум не впустят украинцы, хотя в начале были разговоры, что это является уголовным преступлением и могли влепить срок. Пока, такого нет, но советую, даже не думать о таком варианте.
Ну, если Вы крымчанин и не поменяли паспорт, то по украинскому паспорту, спокойно можете выехать через Чонгар в РФ.



Почитал ваше сообщение о "как же Вы можете из Украины выезжать" и "можете выехать через Чонгар в РФ" и мне сдаётся что вы не поняли что мне надо не в РФ а наоброт - из Крыма в Украину.

Повторюсь что въехал я сюда на авто как в Украину, ещё до референдума. Теперь хочу выехать. Думаю, в моём случае это будет вполне законно как раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 9:21     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
ulrith
Сдается мне, что Вы не хотите получить ответ. Иначе бы Вы полностью изначально сформулировали вопрос, не забыв про нюансы, которые всплывают позже.
Давайте сначала. А то выяснится потом, что, например, у Вас гражданство ЕС или авто зарегестрировано , например, в Литве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 9:45     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AXELA писал(а):
Давайте сначала. А то выяснится потом, что, например, у Вас гражданство ЕС или авто зарегестрировано , например, в Литве.

Во-во. Это же теперь совсем по другому смотрится. Мне кажется что кто то, что то не договаривает.
сформулируйте правильно Ваш вопрос, может что то станет ясно.
Ваше гражданство, где находились до последнего времени (это я к тому, что после референдума прошло более 90 суток),
Регистрация авто, конечная цель?
ulrith писал(а):
Мне лично надо будет в середине августа уехать из Крыма в Москву

Как можно в этом вопросе понять, что Вы только на Украину хотите выехать, Вы что то путаете.
ulrith писал(а):
и мне сдаётся что вы не поняли что мне надо не в РФ а наоброт - из Крыма в Украину.

??? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 10:35     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Что-то у меня есть такое подозрение, что всё равно надо выехать обратно через РФ, потом поехать через Украину и забрать авто опять же через Украину, потому как если оно ввозилось ДО референдума, то оно так и числится на территории Украины.

А если человек въехал в Крым ДО референдума, а выехал самолетом (или через паром) уже после присоединения Крыма, будучи гражданином РФ, то он всё равно числится на территории Украины до сих пор, и тогда ПО ИДЕЕ он может спокойно выехать через территорию Украины, потому что будет считаться, что он вроде как никуда с Украины и не выезжал всё это время. Но тогда получается, что и он и машина на территории Украины уже гораздо больше 90 дней....
В этом случае путь через паром как раз закрыт, если человек ещё хочет на авто когда-нибудь поехать на Украину...

Вроде как-то так. Если за исходные данные считать, что автор темы - гражданин РФ, и авто - тоже российское.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 19:23     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Что-то у меня есть такое подозрение, что всё равно надо выехать обратно через РФ, потом поехать через Украину и забрать авто опять же через Украину, потому как если оно ввозилось ДО референдума, то оно так и числится на территории Украины.


Думаю вы правы, факт выезда авто с территории Украины нигде не зафиксирован.

cowboy19 писал(а):
А если человек въехал в Крым ДО референдума, а выехал самолетом (или через паром) уже после присоединения Крыма, будучи гражданином РФ, то он всё равно числится на территории Украины до сих пор, и тогда ПО ИДЕЕ он может спокойно выехать через территорию Украины, потому что будет считаться, что он вроде как никуда с Украины и не выезжал всё это время. Но тогда получается, что и он и машина на территории Украины уже гораздо больше 90 дней....


Человек, выезжая с территории Украины после референдума, попросил российских пограничников поставить штампик о возвращении в РФ, хотя они уже таковые не ставили. Надеюсь поможет в случае чего закрыть тему со своей тушкой.

А вот для авто весной перед оккупендумом был на керченской таможне оформлен год регистрации с предложением в случае приставания дайцев просить их звонить на таможню. Теперь никакой таможни там нет, звонить некуда...

cowboy19 писал(а):
В этом случае путь через паром как раз закрыт, если человек ещё хочет на авто когда-нибудь поехать на Украину...

Вроде как-то так. Если за исходные данные считать, что автор темы - гражданин РФ, и авто - тоже российское.


Как вывод думаю выехать с Крыма через трэш-переправу и продать машину чтобы закрыть вопрос. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 19:43     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Только не "оккупендум", а - референдум.

Как вывод, если у Вас есть штампики о том, что Вы выехали из Украины и въехали в РФ, то кроме как пути через паром у Вас нет, несмотря на то, что машина законно находится на территории Украины (по украинским представлениям, разумеется). Если нужно вывезти машину, то нужно вернуться обратно в РФ тем же путём, каким въехали, и за машиной возвращаться через Украину.

Полагаю, что при продаже нужно известить покупателя, что въезд на этой машине на территорию Украины ему закрыт. Может, ему и не нужно вообще на Украину, но мало ли...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:22     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Собственник будет другой, номера другие. Что вы думаете, по VINу определят, что машинка уже побывала на Украине? Даже если и побывала, добросовестный покупатель не виноват!
Сколько машин перегоняют из Европы и продают здесь, и не у всех "чистая" история. Что-то я не слышал, чтобы такие машины конфисковывали при поездках в Евросоюз....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:22     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Так что непонятно, до какой степени въезд закрыт... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:27     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Я считаю, что о таких вещах нужно предупреждать. А кто там чист или не чист - меня не интересует.
Человек хочет решить свои проблемы, скинув их на другого, и даже признаётся в этом на форуме.
Хотя пути решения проблемы - прописаны все.

И да, я думаю, что по базе пробивается VIN, а никак не номер. Но точно я не знаю, не интересовалась этим вопросом.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:40     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
А Крым - наш. :lol: Общий для всех, кто его любит, но прежде всего крымский, и принадлежит КРЫМЧАНАМ. И никто не имеет права, кроме крымчан, кричать, что "Крым - наш".

БРАВО!!
А, кстати, человек нигде не говорил, что НЕ предупредит покупателя... Он лишь сказал, что МОЖНО продать..... Далеко не все автовладельцы России фанатеют от Крыма..... Я даже думаю, что подавляющее большинство НИКОГДА не поедут в КРЫМ на машине... :Yahoo!: По крайней мере у меня на работе из 20-ти человек я один там был на своей машине. Ещё человек 5 там бывали в последние годы, но на поезде. А большинство- в детстве, с папами-мамами, тогда Крым (наряду с Сочи) был чуть ли не единственным местом отдыха на море... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2014, 22:45     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Гар, человек написал: "Как вывод думаю выехать с Крыма через трэш-переправу и продать машину чтобы закрыть вопрос." Из чего следует логичный вывод, что такая машина будет являться для него ПРОБЛЕМОЙ. Но чтобы не испытывать эти проблемы на собственном опыте, человек предполагает её продать, чтобы у НЕГО не было проблем.
Не знаю, может быть, я делаю неправильные логические выводы. Опровергните. 8)

А браво или не браво, но Крым принадлежит крымчанам. Таково моё мнение. И мнение о референдуме, и мнение участников (не одного) у меня тоже есть. Но тема не об этом.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 6:23     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Так я ж с Вами и не спорю по обоим пунктам. :friends:
В Крыму должно быть комфортно в первую очередь самим крымчанам. А насчет всех остальных- это уже политика. :)
А по поводу продажи машины....Конечно, возможные проблемы при посещении Украины у будущего собственника могут быть. И об этом продавец ОБЯЗАН сказать покупателю.. .Но. Если потенциальный покупатель- а таких 4/5- никогда не ездил на машине на Украину, то достаточно его предупредить, чтоб и на этой не ездил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 8:28     Re: А если наоборот - из Крыма в РФ через Украину?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ulrith
Позвольте высказать своё скромное мнение :)
Вам сейчас необходимо въехать в Украину законно. Т.е. выехать через переправу (аэропорт) из Крыма и въехать через действующий пункт пропуска с получением соответствующего штампа. Потом в Крым и обратно уже на машине через Чонгар.
Если не получится въехать, то тогда вариант с продажей... Или пользоваться самому, но только на территории РФ.

cowboy19 писал(а):
Что-то у меня есть такое подозрение, что всё равно надо выехать обратно через РФ, потом поехать через Украину и забрать авто опять же через Украину, потому как если оно ввозилось ДО референдума, то оно так и числится на территории Украины.
Поддерживаю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru