Текущее время: 29 апр, 2024, 16:43






 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:16     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Думаете, получится там вдвоем поместиться? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:17     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
по большей части это было приглашение ехать поездом,а не самолетом

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
что то никто не делится своими ощущениями проезда по единому билету :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:23     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С августа, надеюсь, этот временный "комбинированный билет" уйдет в небытие



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:42     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
У меня альтернатив нет - либо за рулем машины, либо поезд.

Конечно, моё имхо, но 40 часов в поезде... 4 полноценных отпускных дня коту под хвост. Если не бухать :alcohol: , то что там делать? Те же 40 часов на машине с ночёвкой в Ростове гораздо предпочтительнее выглядят.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:44     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
4 полноценных отпускных дня коту под хвост.


Рожденный ползать летать не может.
Хотя, если меня за рулем не укачивает, осталось выучиться на пилота, ну адальше - за штурвал самолета... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 15:54     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
осталось выучиться на пилота, ну адальше - за штурвал самолета...

А что, перспектива заманчивая :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 10:01     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
:x сижуна пароме....вот это единый билет....только наши могли такое придумать......что бы жизнь медом не казалась.....
И тот мужчина,которого укачивает,если выдержите 4 часа автобусом до парома,тогда дерзайте.....а вообще это не отдых


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 17:08     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
а вот такая вопроса зело интересует:
с переправой в Крым всё понятно - поезд привёз, автобус до переправы довез, если штормит и паромы не ходят, то автобус Керчь-Кудато_по_Крыму может и подождать....

а вот если едем обратно- из Крыма на поезд до Московии, а паромы не ходят..... Поезд ждать будет?.
Или выезжать надо, на всякий случай, за сутки до поезда и торчать, как цыганский табор, на вокзале сутки?



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 18:05     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Саратов
меня тоже очень интересовал этот вопрос, но здесь видимо люди общаются только до поездки.... или у них в крыму нет интернета,кто бы мог прояснить эту ситуацию...... я вообще, как перебралась одна по единому билету в один конец, то на следующий день купила билет на обратную дорогу через небо. а единый билет сдала


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 19:38     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Советск
Ехал по единому из Севастополя 7-го июля . Так автобус идёт с запасом по времени , выехали в 15-14 , а поезд в 4-12 ночи , были в Краснодаре в 2 часа ночи. Кстати , очередь авто на переправу в Крым была километров 7 , а там малые дети и чистое поле , каково им? А я нормально доехал и туда ,и обратно !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 8:20     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти
den_s писал(а):
С августа, надеюсь, этот временный "комбинированный билет" уйдет в небытие


Почему вы так считаете? В Крым люди ездят не только из Москвы. А ехать из регионов страны с пересадкой в Москве - это та еще перспектива, и потом вряд ли этот вариант поездки будет дешевле, чем по единому билету. По-моему, на сегодняшний день попасть в Крым по единому билету - единственная разумная альтернатива, с одной стороны, долгостоянию на авто в ожидании парома, а с другой стороны, негуманному регулярному ценнику на аэроплан. Короче, поезд через неделю, вот и будет возможность проверить свое мнение своим же опытом! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 10:16     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
DimaNov

Потому что введут прямой поезд через паром



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 16:02     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти
den_s писал(а):
DimaNov

Потому что введут прямой поезд через паром


А я в курсе. Речь про поезд 562 Симферополь-Ростов н/Д. Если он и ПРЯМОЙ, то только для жителей Москвы, а для всех остальных он скорее КРИВОЙ. Для меня, например, этот поезд совсем не интересен: маршрут Самара - Москва + Москва - Ростов - Симферополь составит, включая паром, порядка 50 часов (до Керчи). И это только эффективное время в пути, не говоря уже о времени ожидания стыковочного рейса + переезд с вокзала на вокзал по Москве. По единому билету поездка по маршруту Самара - Анапа + автобус до парома + паром (до Керчи) продлится ок. 44 часов. Разница очевидна. Положительный момент, по-моему, в том, что появилась еще одна возможность добраться до Крыма, не свихнувшись на паромной переправе. Например, для жителей столицы с кучей детей такая поездка, конечно, может показаться увлекательным путешествием и решением проблемы, но опять же далеко не для всех...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 12:15     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
У меня вопрос по парому к тем, кто уже воспользовался единым. Автобус по Крыму идет без остановок или останавливается на автовокзалах в крупных городах? Куплен единый до Ялты, но есть желание выйти в Алуште :wink: Подскажите, пожалуйста, если владеете информацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 14:51     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти
Bastardo писал(а):
У меня вопрос по парому к тем, кто уже воспользовался единым. Автобус по Крыму идет без остановок или останавливается на автовокзалах в крупных городах? Куплен единый до Ялты, но есть желание выйти в Алуште :wink: Подскажите, пожалуйста, если владеете информацией.


Мое путешествие в Крым по единому билету еще впереди, но со ссылкой на отчеты по поездке тех, кто уже съездил, понял так, что водители автобусов охотно тормозят и подсаживают попутчиков. Так что выйти по пути следования ДО пункта назначения, думаю, вообще не тема! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 18:19     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
DimaNov писал(а):
Мое путешествие в Крым по единому билету еще впереди, но со ссылкой на отчеты по поездке тех, кто уже съездил, понял так, что водители автобусов охотно тормозят и подсаживают попутчиков. Так что выйти по пути следования ДО пункта назначения, думаю, вообще не тема! :)


За то, что выпустят, я не переживаю)) Просто хотелось определенности, чтобы заранее сообщить встречающим


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2014, 14:30     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Добрый день! Сегодня вернулись из Крыма. Пишу сразу по горячим следам. Выехали 5 июля из Волгограда, прибыли в Краснодар 6 числа. Вообщем нормально, ночь в поезде, устать не успели. Вот только подъем был ранний, но это имеет значение только для пассажиров с детьми. В Краснодаре стоянка поезда была всего несколько минут. Только я успела вытащить вещи и сонного ребенка, поезд уже тронулся. Автовокзал близко от вокзала, проход для единых через северное крыло (если не ошибаюсь), есть указатели. Автобус у нас был на 06.05 (не найду билеты), хотела точно, но теперь по памяти. Но автобус отправился в 6.25. Отрезок пути от Краснодара до порта в график уложился, где-то 3,5 часа. Подъехали к порту, многокилометровая очередь из машин, мы ехали без очереди. Подвезли и высадили. У всех очень много сумок, чемоданов, коляски. Едет по единому много, и с детьми, даже маленькими тоже. Все потащились к переправе. И вот начались накладки. У решетки стояло много людей, похоже давно. Решетка открывается, запускается несколько человек и закрывается и так много раз. Тут мы еще подошли. Мой ребенок сказал, что мы как в клетке. Стояли мы минут 40. Подошел большой паром (греческий?) и нас запустили. На верхнюю палубу ведет эскалатор и все с чемоданами на него поднимаются. Я когда его увидела, мне стало плохо. У нас был чемодан, много сумок, дочка у меня только везла небольшую сумку-тележку, да и ту только катила, поднять она ее не смогла бы. Ну ничего, поднялись. Дальше еще одна лестница, только она не движется. Вот тут я и кинула чемоданы, решила пусть тут стоят, фиг с ними, очень тяжело. А другие тащили их выше. Вот, и дальше мы застряли на пароме почти на два часа, просто сидели в кафе и ждали когда паром заполнится. Переправа заняла минут 25, видели дельфинов и чайки близко летали. Паром причалил, вся толпа ломанулась к лестнице, затор. Я думаю, ничего подождем. В итоге мы выехали самые последние, уже выезжали машины. И уже по единому билету никого не было, их увел инструктор. Мы самостоятельно порулили искать автобусы. Нашли их много, не по расписанию уже, а как попало ходят. На всех написано по единому билету. Из-за парома наше опоздание составило больше 2,5 часов. Вот так! Нашли какой-то маленький раздолбанный. И еще 3,5 часа от Керчи до Симферополя. Вывод такой, надо стараться быстро реагировать, передвигаться, чемоданы таскать очень тяжело, если вы едете с мужчиной, можно брать много вещей, есть кому все это носить, но мы были без папы, одни с дочкой, очень тяжело, с меня все время текло семь потов, я была как грузчик, сколько раз пришлось ворочить чемоданы. Да, дорога была тяжелая, но все было динамично, мы не скучали. По вопросу укачивания. Нас с дочкой очень сильно укачивает, обоих. Я этого боялась больше всего. Удивительно! Мы перенесли дорогу очень хорошо, правда я дочке давала авиа-море. Мы сильно не ели. Пили немного и жевали галеты и овсяное печенье. Нельзя ехать на голодный и очень полный желудок. Можно взять какие-нибудь леденцы. Да еще, автобус в дороге редко останавливается. Но даже дети в туалет не просились. Движение на пароме почти не чувствуется, он очень большой. Вообщем, если даже с детьми выдерживают, то про взрослых что уж говорить. Если очень хочется в Крым, то по единому тяжело, но не смертельно. Если на машине, мне кажется не менее тяжело будет стоять в пробке, самолетом тоже как-то не очень после крушения боинга. А вообще каждый выбирает то, что ему удобнее. Мы добрались по единому и отдохнули очень хорошо, в полное удовольствие. Поэтому я не жалею, что так намучились в дороге. Вот еще. Автобусы всякие разные, и хорошие, и не очень. И водители тоже всякие. Да и эти инструкторы по единому, тоже всякие. Я не могу сказать, что нам так уж очень помогали. Лучше смотреть на указатели. Вот их много. Про обратный путь напишу позже, как отдышусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2014, 23:20     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: москва
Добрый вечер! Только вчера вернулись из Крыма. Напишу обо всем по-порядку по горячим следам. Отправлялись мы в Крым из Москвы 11 июля на поезде,который уходил в районе 21 вечера до Анапы. В Анапу приехали 13 июля в 5. 10 утра. Сразу пройдя здание вокзала и попав на привокзальную площадь, нас ожидали автобусы,следующие до переправы. Скажу четно, не ожидала увидеть такого количества народу,думала будет меньше. В районе 6 ч утра мы уже сидели в автобусе, ждали пока проверят билеты, минут через 30 автобус тронулся. Ехать до переправы около 90 км,примерно к 8 утра мы приехали. Всех высадили, подошел сопровождающий и повел к переправе. Вот тут и началось интересное, видно ночью был небольшой штормик, поэтому паромы ходили нерегулярно, в итоге при нас за 3 часа ушло только 2 парома, хотя территорию Крыма видно издалека , т.е. плыть-то недалеко. Спустя 3 часа подошли сразу 2 парома,огромный Ионас и наш небольшой паромчик. Нам повезло,что мы попали на наш паром,т.к .он не так долго разгружался и грузился как греческий паром, зато потом наверное вся очередь и была ликвидирована. Итак, плыть наверное минут 15-20,время быстро пролетело, как только вышли на тот берег, там нас тоже встретили и сразу повели к автобусам. Сопровождающий сразу начал озвучивать города Крыма и отправлять людей в автобус которые идут туда. Нам нужна была Ялта,а точнее Алушта. В итоге мы быстро сели в автобус,минут 20 еще подождали и тронулись в путь. Дорога пролегала не через ЮБК,а через Симферополь. В итоге на автовокзал Алушты автобус приехал в 17 часов, но это если учесть,что водитель останавливался в Приморском,чтобы все пассажиры перекусили,близ Феодосии и еще в Симферополе.
В Алуште на нас сразу набросились около 20 человек сдающих жилье. В итоге жилье в частном домике на втором этаже с кухней и балконом с красивейшим видом на Алушту, недалеко от центра и моря обошлось на 3 человек 1000 руб в день.
Пробыли там 10 дней и это было нам мало.
А впереди была обратная дорога домой. Автобус до парома уходил в 5.25 с Ялты, пришлось ехать в Ялту,садиться в автобус и ехать опять через Алушту, только автобус не заезжал на автовокзал,хотя мог бы... Автобус заезжал в Симферополь,Феодосию и Керчь. К переправе приехали в районе 12 часов дня. Как только мы вышли,нас сразу же повели на паром, уже стоял загруженный греческий паром Ионас, видимо нас ждал))) Мы зашли, минут через 15 поплыли. Прибыли в порт Кавказ в районе 13 часов, один автобус до Анапы уже ушел, и мы поехали на другом. Ехали часа полтора наверно и в районе 15 ч приехали в Анапу. Поезд был в 16.25, т.е приехали с запасом). Конечно дорога заняла много времени, но зато у нашего 5 летнего сынишки и у нас незабываемые впечатления от всего этого путешествия и маршрута!
Счастливого пути!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2014, 20:40     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: курск
3 дня как в Крыму в Партените. Ехали по единому билету из Курска: впечатления хорошие. доехали до Анапы 109 поездом прибыли утром10.15 очень комфортный плацкарт, сошли, спустились на площадь у вокзала там стоят автобусы с табличками "единый билет" набираются по наполняемости, подходят новые, билеты без места, как займете. Билеты собирают, дают краткий инструктаж. автобус комфортный с кондиционером и кино. выехали через 25 мин после высадки с поезда. в пути полтора часа. подъехали прямо к морвокзалу (?) человек в желтой футболке махнул рукой, все за ним, была проверка паспортов, хотя обычно это не делали для тех, кто по единому билету. быстро прошли на паром, кажется, кипрский, на подъеме работали эскалаторы, паром красавчик, просто восторг, было половина пустых мест. на выходе был внизу 7-минутный стопор, эскалаторы вниз не работали, вышли. юноша в желтой футболке повел всех на площадку с автобусами, 200 м, девушка менеджер озвучивала номера автобусов по направления, мы поспешили на ялтинский. у нас сразу автобус не набрался, менеджер сказала, пропали пассажиры, и мы ждали следующий паром, время старта было размыто. народ особо не расходился, сбегали за водой и мороженым, через 1 час 40 мин примерно наши билеты собрали и мы поехали. автобусы норм, водитель остановок не знал, ехал первый раз, автобусы работали до нас на олимпиаде в сочи. остановки должны были мы сами знать в лицо, мы партенит боялись проехать. ехали через керчь, феодосию, симферополь, перевал, алушту. мы в партените вышли в 19.30. вернее на трассе, там поймали такси. все хорошо, дорога интересная, красивая. туалеты были в поезде, на пароме, на автобусной площадке, остановка в посадке вдоль дороги 1 раз. В следующим году обязательно поедем так же, всем советую, не бойтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 14:06     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
Добрый день. Вчера вернулись из Крыма. Ехали по единому билету через Краснодар туда 19.07, обратно 02.08. Впечатления противоречивые, но в целом положительные. И так по порядку: выехали из Воронежа в 10 утра, плацкартный вагон с кондиционером. Прибытие в Краснодар в 3 часа утра. Вышли из вагона, у здания вокзала у ППС спросила, где стоят автобусы, показали-рассказали. У нас время отправления было 3-27, но сажали с временим и пораньше. В 3-30 нам сказали, что стоять будем еще час, пока автобус полный не наберется, но ждали по факту еще минут 10. Поехали. Автобус большой, комфортный с кондиционером. Была одна остановка минут 10-15. Доехали до переправы, а там уже стоят паром "Олимпиада". Но сказали, что он уже полный и мест нет, надо ждать следующий. Минут через 20 сказали, что могут сесть на него только 20 человек. Что тут началось... ( с учетом, что приехало еще несколько автобусов по единому билету) Такое ощущение, что это паром последний и больше никогда не будет. Мы стояли у самой решетки, нас чуть не задавили. Я ездила с сыном (9 лет), багаж:2 небольших чемодана и рюкзак. Очень порадовал экскалатор на пароме ( чемоданы тащить в руках тяжеловато). Заняли места на нижней палубе, выше подниматься смысла не видела. Так мы еще стояли около часа. Почему не знаю, т.к. все машины уже загрузились. Переправились быстро, паром не качало. Сразу у парома встречали люди с мегафонами, и всех, кто ехал по единому билету просили отойти в сторону и подождать. Потом повели нас на стоянку. Там стояли автобусы с названиями городов следования, но как оказалось их потом меняли в зависимости от количества человек. Т.к., похоже, никто не знал, сколько людей едет в конкретный город. Автобус был такой же комфортный как тот, на котором ехали из Краснодара. Ехали мы в Севастополь. По пути заезжали в Феодосию, вышли 2 человека ( видимо мест в том автобусе не всем хватило). Постояли на автовокзале минут 20 и поехали дальше. В Севастополь приехали в 15-20, хотя ориентировочное время прибыли 13-20. Но это задержка была вызвана паромом, а не автобусом.
Путь обратно. Из Севастополя в 18-12 на небольшом автобусе (типа ПАЗ, но иномарка с большими креслами) без кондиционера. Нас 10 человек. Расселись как захотели. У меня ребенок спал на двух сидениях. Заезжали в Симферополь, взяли еще 6 человек. Когда подъехали к паромной переправе, паром "Ионос" уже отходил. Причалил "Аксененко". Вот тут я и почувствовала разницу: проход на палубу узкий, т.е. я (миниатюрного телостожения) с двумя чемоданами по ширине не поместилась. Загрузились за 20 минут. и поплыли. После выхода с парома так же встречали. Но теперь было еще веселее: стали спрашивать у кого на какое время билеты на поезд. У нас были на 06.57 из Краснодара, еще называли на 6-00 из Анапы. Краснодар оказался приоритетней, и нас повели к автобусу. Автобус типа "форт транзит", без багажного отделения, т.е. все сумки и чемоданы стояли в проходе и в ногах, и при резких поворотах это все наклонялось и падало. Была одна остановка на заправке. Прибыли в Краснодар за 2 часа до поезда. Эпогеем всего стал поезд. Никогда не думала, что поезд Адлер -Москва может быть с деревянными окнами и без зановесок, только с вертикальной шторой. Т.е. если ее опустить, то закрывается окно. Нам повезло - наше окно открывалось))))).
Почему такая разница в автобусах туда и обратно не понятно. Но дорога отпуск не омрачила. Знала, на что шла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 17 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru