Текущее время: 29 мар, 2024, 12:17






 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2014, 11:16     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Вопросы к тем, кто ездил из Крыма.

1. Каким образом осуществляется посадка на паром, проверяют ли билеты. Т.е. можно ли, имея единый билет, общественным транспортом добраться до парома, а дальше уже по билету сесть на паром?
2. Проверяют ли билеты при отправлении в Краснодар после парома. Т.е. реально ли будет, если будут задержки на переправе, сесть по билету до Анапы в автобус до Краснодара с целью догнать свой поезд там?
3. В Крыму посадку нужно осуществлять строго в том городе и во время, указанное в билете или можно в другое время или в другом городе (ближе к переправе)? Вроде где-то было написано, что билет действителен в течение текущих суток.
Т.е., например, если будут проблемы на переправе, известные заранее, можно ли прийти раньше указанного времени и уехать? Или, наоборот, если вдруг местный общественный транспорт подведёт (сломается например), можно ли уехать позже указанного времени?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 12:26     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет.Вот и съездил и мы с подругой в Крым по единому билету.Напишу обо всем по порядку.Ехали из СПб до Анапы на поезде.Приехали в Анапу 28июля в 11-30.В билете было указано отправление на автобусе в в 12-30.Вышли с поезда на перрон,тут же увидели объявление по единому билету и стрелочку куда идти,вышли на площадь перед вокзалом,там стояла куча автобусов,штук 6-7.Народ сначала побежал к ним,попытался загрузиться,но водители сказали стоять ждать,потом появился человек и собрал всех и объявил кто на катамаран идите в тот автобус,пошло человек 6.Остальные,человек 50,загрузились в 2 автобуса и поехали к переправе.Автобус был хороший,комфортабельный,с кондиционером,так что ехали комфортно по жаре.При посадке в автобус забрали вторую часть билета,который синенький,на автобус и паром.За час сорок доехали до переправы,увидили многокилометровую очередь автомобилистов.Наш автобус без очереди проскочил на территорию порта,мы выгрузилась,подошёл человек в жёлтой майке сказал стоять ждать.Минут через пятнадцать повели к парома,дошли до ворот и встали.Грузилось два парома,Ионас и Ейск.Причём Ионас уже загрузился и был полупустой.Нам почему то сказали грузиться на Ейск,который в принципе не приспособлен доля перевозки большого количества пассажиров.Помимо нас,были люди которые приехали с Краснодара и ещё народ,видимо по билетам на паром.Кое как запгрузились,место было мало,но настроение было хорошее,ведь ехали отдыхать.Переправились минут за 35-40.Тут же нас встретили люди в желтом)),показали куда идти,помогали женщинам нести их сумки и чемоданы.Подвели к стоянке,где были автобусы и маршрутки.Нам надо было в Алушту,билет был до Ялты.До Ялты был почему то микроавтобус.Заботились битком,чемоданы в салоне,сиденья деревянные,вообще 5 часов до Алушты показались адом).
Дорога обратно.Обратно ехали 8 августа.Билет был с Ялты в 11-35.Добрались с Алушты до Ялты.Отправление с автовокзала Ялты по единому билету осуществляеться с 11 и 12 платформы,там есть таблички.Подъехал автобус человек на 30 наверное,а уезжающих было человек 50.Как всегда началась давка чтобы успеть сесть).Но потом подъехал второй такой же автобус и все сели.Автобус был иномарка,но старенькая,сиденья назад не откидывались,кондиционера не было.Ехать было не комфортно.Плюс он еле ехал иногда в подъём со скоростью километров 30,это важное замечание.Кое как доехали до Симферополя,там нам сказали можно погулять минут 15,сменился водитель,плюс была дозаправка.В итоге простой был минут 30,это тоже важно.Далее доехали до Феодосси и в посёлке около неё сделали остановку,как сказал водитель сколько надо столько отдыхайте,меня это насторожило в очередной раз.Там была столовая,народ пошёл кушвать,в туалет,в итогетам минут 35 был простой.К переправе подъехали в 17-30.На тот момент я думал если сразу загрузимся то все будет хорошо.Когда мы подошли то увидели стоящий паром,напомню название но наш паром,он разгружался.Разгрузился,стал загружаться автомобилями,потом пошли люди но не по единому билету,мы стояли в стороне,нас было человек 100 примерно.Начались волнения небольшие,но впринципе все ещё успевали даже на следующем пароме на свои поезда.Этот паром ушёл.Пришёл Аксеенко.Пока разгрузка,пока погрузка,на том берегу мы были в 19-40.У многих поезд был на 21-30,у нас ещё части народа на 22-55 и у нескольких человек на 23-55 вроде.Паром причалил,все сошли на берег и обнаружили на стоянке отсутствие автобусов перевозящих людей по единому билету.Стояло два автобуса но они были не по нашу душу.Начались волнения,паника,истерики,разговоры на повышенных тонах и т.д.Люди отвечающие за погрузку на автобусы разводили руки и говорили мы ничего сделать не можем,автобусы в Анапу ушли до вашего приезда битком,про вас никто незнал,что так много будет отезжающих.Было 2 автобуса всего по его словам.Народ даже пытался перекрыть трассу чтобы на нас обратили внимание,но пришёл мент и сказал что разбирайтесь с перевозчикам а мы тут не причём.Тут же появились предприимчивые таксисты которые за 4 тыщи с машины готовы были довезти людей до Анапы.Машины три таким образом уехало.В итоге в 20-30 пришёл один автобус, в него посадили народ у кого поезд в 21-30 с Анапы, и он поехал в Краснодар догонять поезд.Выехал он с порта где то в 21-00.Нам сказали что за нами едет автобус с Анапы.Автобус приехал но с людьми на паром,пока он заехал,пока разгрузился,потом подехал к нам.Началась давка,драка чтобы сесть в автобус,народу было больше чем мест,я загрузил чемоданы одним из последних т.е с краю багажника,пробрался в салон,чудом нашёл одно место,подруга зашла раньше,тоже место нашла,кто то ехал на коленях у других.Выехали в итоге в 21-15.Водитель гнал,спасибо ему,все ехали напряженные.В итоге к ЖД вокзалу Анапы подъехали в 22- 51.Я выскочил одним из первых сразу к багажнику схватил чемоданы,подруга за мной следом.22-53,вбегаем и тут ещё одно препятствие,лента для багажа,кидаем туда все сумки,забирает,взлетаем по лестнице,23-54,прыгаем в первый попавшийся вагон и поезд трогаеться.В этот мы были наверное самые счастливые люди))).О судьбе людей с нашего автобуса,которые ехали нашим поездом мне к сожалению не известно.
Отвечу на вопросы ниже писавшего юзера.
1.При самой посадке на Паром билеты не проверяют.У нас проверили билеты и паспорта в здании порта.Т.е.теоретически можно.
2.У нас проверяли билеты при посадке на автобус,но у нас был форсмажор и надо было отправить вперёд тех у кого был поезд раньше.Я думаю если в автобусе есть места то можно и сесть.
3.Лучше садиться в том городе и в то время которое указано в билете.Остановка только в Симферополе.И под Феодосией.В наш автобус в Ялте который уходил в 11-35 сели два человека у которых был автобус на три с чем то,у нас было два свободных места,водитель позвонил и узнал что тот рейс на три с чем то вообще отменили,т.к.они были на нем вдвоем и они поехали с нами.
P.S.Сложилось впечатление что система единого билета не отработана до конца.Почему то до людей организующий перевозку от порта Кавказ до Анапы не поступает информация о количестве людей едущих с порта Крым.Плюс нехватка автобусов со стороны порта Кавказ.Больше по такому маршруту я не поеду,или самолёт или ждать мост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 13:30     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь
alsd писал(а):
Вопросы к тем, кто ездил из Крыма.


Может, вам пригодится и наш опыт.
Я тоже очень беспокоилась относительно того, чтобы не опоздать на поезд, если вдруг какой форс-мажор с погодой или еще с чем. А билеты из Ялты до Анапы были куплены так, что до поезда оставалось не так много времени.
Еще до отъезда в Крым я подошла на жд вокзале в кассы, чтобы поменять билеты на автобус из Ялты на пораньше. Но мне сказали, что тогда нужно полностью сдавать билеты (в том числе и на поезд) и выкупать их заново. На это я, конечно, не пошла. Решили ехать так, а там на месте решать.
В общем, билеты из Ялты у нас были на 5.25 утра на 22-го. А мы на свой страх и риск приехали на автовокзал в Ялту вечером 21-го, чтобы уехать заранее вечером. На первый автобус по Единому (в восемь вечера) нас не взяли - он был почти полный и еще по дороге должны были людей подбирать. Но дальше все решилось отлично. У меня создалось впечатление, что такие случаи, когда люди хотят уехать пораньше, нередки, и организаторы стараются всем помочь. В общем, парень, который занимается рассадкой по Единому, посмотрел свои списки - прикинул, сколько будет людей на последующие рейсы, и отправил нас буквально через час - в девять вечера 21-го мы уже выехали.

Про отправку из другого города, мне кажется, что тоже все решаемо. Уже в поезде рядом ехали люди, которые рассказывали, что у них была похожая ситуация (вот точно, о каких городах была речь, не помню), и они уехали без проблем.

Не знаю, может, нам так повезло, но у нас ни по дороге туда, ни по дороге обратно никаких вопросов и претензий не возникло. Да, было видно, что организаторам тяжело, вопросов много, но как-то все стремились помочь и все вопросы решить. Мы нигде ничего долго не ждали - все в пределах допустимого.

По опыту этого года - если в следующем году придется ехать по Единому, то поеду. Только подстрахуюсь на дороге обратно - билет на автобус из Крыма буду брать так, чтобы временной запас до поезда был побольше, чтоб не дай Бог не было так, как рассказал cash05 (представляю ваш стресс). Лучше денек по Анапе погулять, но потом спокойно уехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2014, 15:21     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Все хотела написать про обратную дорогу. Никак не могла собраться. Когда я покупала билеты, у меня было время между автобусом и поездом из Краснодара 2 часа. Хотя кассир предложила взять на пораньше, но и 2 часов сказала будет достаточно. Но так как у нас было опоздание из-за парома больше 2 часов, я решила что надо приехать на вокзал в Симферополе раньше и попробовать сесть на более ранний автобус. Наш автобус был 13.20. Итак, приехали в 9.40. Стоит автобус. Подходим. Спрашивают - у вас на какое время. Говорю, что боимся опоздать, хотим уехать раньше. Все вы хотите, мест нет - отвечает парень, который у автобуса проверял билеты, организатор я думаю. Ждите следующий, может сядете. А следующий через час с чем-то. И то неизвестно сядем или нет. Чемоданы, ребенок и в этот день было очень жарко. Отходим грустные и тут к нам подходит мужчина, таксист. Рядом стоял. И говорит, девочки что ж вы тут будете париться нас солнышке, а давайте я договорюсь с ним , заплатите и поедете. Ой, блин, как денег то жалко было. Итак поистратились, копейки оставались на обратную дорогу. Спрашиваю, сколько? Ну, рублей 700. Я аж нервно засмеялась. Что вы, я за весь единый заплатила 750 руб. Нет уж, будем ждать. Вообщем, сторговались до 400. Подходит водила к этому парню, пара слов и радостный чешет к нам. Все девочки, садитесь я договорился! :good: Хватает наши чемоданы и закидывает в автобус. Вообщем, жесть. Лох я последний, думаю я. Точнее лошица. В автобусе треть мест свободная, по пути несколько человек подсаживал, местных. Правда в Керчи сели несколько человек по единому. Но им ехать полчаса. Развели меня парни :ROFL: Половину наверное взял себе водила.
Вообщем, вывод такой. Нечего было паниковать. И ехать к своему автобусу. Это туда время особенно не соблюдали. А обратно, все доедут вовремя. Им нужно всех доставить на поезда. Иначе такое будет! На пароме с той стороны не было никакой очереди. Быстро сели. Почему-то не было машин, только один автобус. Разрешила оставаться внизу. Мы чемодан оставили и все-таки поднялись в кафе.
Дальше покатили на автобусы. Думаю, а тут мне тоже придется платить что-бы сесть не по времени. Нет, никто время не проверял. Только спрашивали, вы опаздываете к поезду. Нет, говорю, тогда садитесь вот на этот автобус. Он отходит позже. Но долго мы не ждали, поехали. В итоге, мне пришлось с ребенком провести почти 5 часов на вокзале, дожидаясь поезда. А могли бы провести это время в пансионате, а к автобусу приехать вовремя. Кто же знал. Вот такие приколы! Ну ничего, самое главное благополучно приехали домой. Все остальное мелочи. Хотя осадок остался, из-за денег.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Когда писала свой отзыв, не прочитала предыдущих авторов. Значит, получается, у всех все по-разному с этим единым билетом. Кому как повезет. Значит, не зря мы поехали пораньше. Всякое могло быть. Вывод такой. В следующий раз брать билеты с запасом не 2 часа, а 4. И лучше посидеть на вокзале. Ой, а еще был прикол с поездом. Наш поезд приходил в 0.55. Стоянка 5 минут. Потому-что поезда через Краснодар идут и идут. И о том, на какой путь прибывает поезд объявляют за 10 минут. А наш поезд подали на самый последний путь. Это надо спускаться по подземному переходу. Вообщем, как не крути, а с таким количеством вещей, в руках, в зубах и на колесиках, я поняла, что мы на поезд не успеем сесть. В итоге, последние 300 руб. отдали грузчику за чемодан и сумку. И он нас закинул все-таки в тамбур (дай Бог ему здоровья). И тут поезд отошел. Вот такой экше : Есть что вспомнить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 20:03     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Планируем 28-го в Коктебель. Соответственно есть вопросы:
1)Надо ли покупать билет на паром или он входит в стоимость единого?
2)До какого города брать билет? Есть ли прямой автобус до Кока или придётся до Судака или Феодосии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 20:34     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
пензюк писал(а):
Планируем 28-го в Коктебель. Соответственно есть вопросы:
1)Надо ли покупать билет на паром или он входит в стоимость единого?
2)До какого города брать билет? Есть ли прямой автобус до Кока или придётся до Судака или Феодосии?

пензюк, http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,6962.0.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 21:59     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Билет на паром входит в единый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2014, 22:10     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Напишу немного о своем опыте...
В общем испугались мы 20-30 часов в очереди на паром и все-таки купили единые билеты. Сразу скажу, предпочла бы 20-30 часов (в июне стояли семь с половиной).
В принципе, если есть кому нести багаж и нет малых детей, может и ничего. Для нас (две мамки) с ребенком двух и семи лет это все показалось адом :-o Пропуская все подробности, о главном: не верьте написанному в билете, время не имеет значения, кто первый, тот сидит! Для остальных фраза "мест нет". Автобусы есть разные, кому повезет, доедут комфортно (кондей, норм скорость и т.д) у нас был такой от Анапы до порта, а вот после... Даже сломался ненадолго еще в самом начале пути. Ехали достаточно долго. Ну и жара невыносимая соответственно. После парома вроде пытаются всех организовать, рассадить как положено. Но и тут в итоге кто успел, тот и сел. Конечно, иногда помогали с чемоданами, но в целом все оказалось тяжело невыносимо. Без ребенка и чемодана, либо с помощником (муж/друг/сват и др) впечатления, возможно, были бы лучше.
Поэтому единый на обратную дорогу будет сдан и уже куплен билет на самолет, коих боюсь я до чертиков :(
Но Крым по-прежнему горячо любим, а значит в след году будем выбирать более "спокойные" месяца. Возможно в этом еще сентябрь проверим :)
О, еще вспомнила, может кому пригодится. На маленьких детей, оказывается, не обязательно брать билет автобус-паром-автобус (возраст и тп уточняйте в кассах).
Ехали 13-го.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 5:57     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Воскресенск
Доброе утро! Совсем Лох! Технический прогресс не то,что прошёл мимо меня-он прямо таки просвистел! Не смог вставить ссылку о нашем путешествии в апреле
Сообщение 17 апр, 2014, 13:56 Re: Пересечение российско-украинской границы поездом,ну как то-так.В том году не получилось отдохнуть(жена ногу сломала на 5й день отдыха)В этом году хотели ехать на автобусе Москва- Феодосия с Новоясеневской,в последний момент добавилась бабушка жены (83 года) ,естественно ,пришлось брать поезд. Сразу скажу,жена брала и туда и обратно всё быстро(правда очередь занимали в 5 утра очень много желающих и туда и обратно г.Воскресенск М.О. именно в Крым)Выезжаем 16го до Анапы до Приморского 18го .Освоимся там и будет отчёт от жены))))))))))))))))))))( Почему не поехали на машине ,как хотели,в этом году_ опель вектра а 1993г. умерла коробка,приедем,будем реанимировать и бабушкаааа,а так бы машина,эх. ) И еще у нас (Я 37 мужчина ,жена,бабушка,2 детей 13 и 3 и собака Джек Рассел терьер)Какприедем на место отпишемся(постараемся в прямом эфире,с МТС )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2014, 16:14     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: курск
возвращались тяжело. наш автобус из ялты на 7.30 задерживался на заправку, потеряли час, к парому подъехали за 3 часа до анапского поезда, сходили с парома за 1 ч 20 мин. там бегом, все опаздавают, сумки тяжелые, разводящих менеджеров мало, их не видно и не слышно, людей много, с боями сели на Анапу, вошел менеджер, спросил, кто на 109 поезд, подняли руки 12 чел., говорит не успеваете, переходите на автобус в Краснодар, будете догонять свой поезд, мы опять бегом, наобум, сели с трудом, неразбериха, в автобусе нас посчитали, даже билеты не собрали, спросила у волонтера, успеваем ли на 109-й, ответил да, но без подробностей. ехали хорошо, 4 часа, прибыли на вокзал за 1,5 часа до своего поезда, видела другими рейсами наших соседей по несчастью, чуть позже подъехали. Наш поезд прибыл в 21.39,
вагон номер 8 душный, старый. стоянка была 6 минут, платформу объявили минут за 10. все время вспоминаю женщину с девочкой, обе тащили тяжелое, теряли друг друга, сражались за автобусы, так и не увидела их на вокзале, правда, людей много было, не видела также отчаянную бабушку с ребенком, видела семью соседей по санаторию с четырехлетним ребенком и беременной женщиной, они успели, у них сильный папа. ребята, знайте, если у вас меньше 2 часов до анапы, расчитывайте сразу на краснодар. с парома спускайтесь заранее вниз к выходу, хоть там и душегубка, сыкономите время.
В Партените отдохнули очень хорошо, крымчане молодцы, Крым потрясающий, в следующем году поедем туда же, постараемся учесть свой опыт дороги, может, попробуем сами раньше к парому подъехать... всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2014, 9:15     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Взяли билеты на 28-е на е-бургский,обратно 9-го на самарский,запас в 5 часов. Нехай буде!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 19:54     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Дорогие форумчане! А есть ли среди нас те, кто пользовался маршрутом Анапа-КАТАМАРАН-Феодосия? Меня интересует: могу ли я сама выбрать поездку катамараном или автобусом через переправу? Или это оговаривается сразу же при покупке единого билета и по ходу "пьесы" изменения уже не возможны?



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 1:17     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Ездили... К счастью, эти билеты отменили. Потому что летят люди самолётом, с детьми, с кошёлками, приходят на мор вокзал радстные, а им говорят - а чего вы пришли? Сегодня парома не будет, завтра будет, приходите завтра. И всё. Представьте, какие там были истерики и скандалы. Паром ходит через день, а единый продают на любой день, какой попросишь. Только бери! Итог - в анапе нужно искать, где бы забичевать на ночь. Никто вас не берёт, меньше недели местные даже не разговаривают.. И вообще, всё битком! Жилья нет. Делайте что хотите. Гуляйте!

Итог - я сейчас не вижу единого через этот паром, только через керчь продают. Прикрыли единый. Так что на пароме теперь своим ходом. Главное узнать, по каким дням он бывает. Очень даже комфортно, в чистоте, с ветерком. 6,5 часов с заходом в феодосию. Цена билета 2700 рублей. (две тысячи семьсот)

По единому был 350 р. хорошая была идея.. но из-за безобразной организации, бандитских разборок с бюджетными деньгами, её как видно прикрыли..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2014, 8:26     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Спасибо, Виктор11. Я в Крым уже купила "единый", и у меня автобус от Анапы+ паром Кавказ-Керчь до Феодосии так и стОят 350р. Так что в этом плане изменений нет. Просто мне было бы удобней из Анапы до Феодосии на катамаране (думаю, что так было бы быстрее). Но Вы ситуацию мне объяснили :Rose:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2014, 20:10     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Всю голову уже сломал с этими едиными билетами и расписанием, никак не могу понять: можно ли уехать и как из Керчи в районе 12-13 часов дня на Москву? На сайте перевозчика в расписании "автобус-паром-автобус" не все поезда обозначены, которые есть в расписании РЖД.

К тому же, я так понял, единый билет нужно купить минимум за сутки до отправления поезда, что не устраивает. Купить и тут же поехать получается нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 20:45     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Курск
Поделюсь и своим опытом путешествия по единому билету. Время путешествия с 15 по 25 августа. Маршрут - из Курска в Судак через Анапу. Бесконечно благодарна девушке в кассе жд вокзала, которая сказала, что на обратном пути нам лучше выехать пораньше, чтоб успеть к поезду из Анапы на 17.40. И дала нам единый на 06.30 утра из Судака.
Но, обо всем по-порядку...Итак, доехали поездом Москва-Анапа к месту назначения в 10.15. По указателям дошли до автобусов - их было много (6-7). И тут произошло небольшое замешательство - в билете было написано 11.30, но обойдя все автобусы, выяснили, что такого нет. Были на более раннее время или на 11.40. Люди начали волноваться и кричать на волонтеров, мол, где ж автобус. Наконец группа с нашего поезда была рассажена по автобусам, т.к. волонтеры сказали, что, по сути, время не имеет значения, кто свободен, тот и поедет. В 11.00 мы выехали. Хотя некоторые странные люди остались, по-прежнему бегали между автобусами, жаловались и причитали - искали именно "свой" автобус на 11.30.)))
Автобусы, как писали удобные, путь до порта часа полтора. При подъезде к порту нас пропускали без очереди. Затем проходим организованно к парому, и тут скапливается очередь. Некоторые нервничают, некоторые лезут без очереди. Загружался трехпалубный греческий паром, мы ждали часа пол, затем нас начали пропускать на паром. Там красота - места много. Только вот эскалатор вниз не работал - пришлось тащить чемодан, а это, сами понимаете...Плыли часа пол.
Вышли - и опять нас встретили волонтеры, проводили к автобусам. И тут нам не повезло - до Судака автобус был старый, без кондиционера. Ехать в нем почти 4 часа было тяжеловато. Останавливались в Приморском на полчаса, чтобы поесть. Словом, в Судак прибыли после 18.00.
Отдых прошел прекрасно, и вот обратный путь. В 6.20. были на автовокзале Судака. Автобус был другой, покомфортнее, но тоже маленький и без кондиционера. Подсаживали людей в Феодосии - народу набилось много, но все сидели. Только вот вещи загромоздили весь проход. Некоторые ехали к поездам на 13.30 и 14. или около того. Они очень нервничали, погоняли водителя.
В порту не повезло - с вещами шли через железную дорогу какую-то и паром был маленький. Очень не удобно было на него залезать - покатая лестница вверх. Толпа ринулась туда одновременно. Все смешалось - и дети в колясках и чемоданы, и орущие женщины. Жуть. Если б не работали локтями, точно бы затоптали. Словом, как-то был этот момент не организован. Слезали так же толпой.
Прошли к автобусам - народу много, а все автобусы уже заняты. Без очереди проводили беженцев. На этом этапе волонтеры куда-то делись, и мы сами бегали по автобусам, пытаясь влезть хоть куда-нибудь. Нервнобольные орали так, что уши вяли. До поезда у некоторых оставалось полтора -два часа. Понять, конечно, можно, но зачем орать...Наконец, добрый дяденька водитель сжалился над нами и загрузил в автобус - поехали. Мы были спокойны, т.к. у нас до поезда оставалось почти 4 часа...
И вот Анапа, вещи сдали в камеру хранения и ждали поезд. Жаль, что вокзал в Анапе никакой - поесть нормально после долгой дороги негде. Так называемое "бистро" - это ларек и 4 стола на улице. Цены бешеные, а еда просто ужас. Ну, а далее - поезд по расписанию, и наконец-то, дом!)))
В целом, поездкой довольны. Снисходительно отношусь к некоторым нюансам - ведь единый билет действует первый год. Надеюсь, что на следующий год система будет лучше отлажена. Только я теперь поеду через Краснодар или самолетом, при наличии дешевых билетов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2014, 21:07     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2014
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Как сказала одна тётенька на ЖД, по единому через кавказ на поезда опаздывают аж до 50% пассажиров. Все же приходят как положено по времени, как в билете написано... А дальше - пробочка по Крыму и привет!

Или другой прикол. Приходишь как человек на вокзал, а на вход в него очередь! Что бы на вокзал попасть, очередь метров 100 и нужно стоять ~50 минут. Просвечивают сумки. У меня было время, спокойно отстоял. Даже прикольно было, такой цирк, где ещё увидишь! А у кого не было времени и поезд уже отходил, те поседели, сорвали глотки и кончили себе нервы.. У кого 2-3 детей и гора кошолок, умирали в ту же минуту..

В целом, впечатление осталось такое, что народ там - просто скот, который туда-сюда загоняют...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 16:27     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
Мы целенаправленно брали с разницей в 5 часов между автобусом и поездом.
Тоже сдали чемодан и решили съездить в Анапу. Да не тут-то было. Чей-то воспалённый моск догадался сделать вокзал на окраине. :shock: Общественный транспорт ходит плохо,таксёры ломили пятикатку,посему были посланы. В итоге,купив карту города,пошли пешком в Джемете. Тротуара нет,шли по дороге.
Через полчаса были на пляже.
Вообщем,Анапа не понравилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2014, 18:47     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2014
Сообщения: 3
Откуда: Курск
пензюк писал(а):
Мы целенаправленно брали с разницей в 5 часов между автобусом и поездом.
Тоже сдали чемодан и решили съездить в Анапу. Да не тут-то было. Чей-то воспалённый моск догадался сделать вокзал на окраине. :shock: Общественный транспорт ходит плохо,таксёры ломили пятикатку,посему были посланы. В итоге,купив карту города,пошли пешком в Джемете. Тротуара нет,шли по дороге.
Через полчаса были на пляже.
Вообщем,Анапа не понравилась.


А мы даже не пытались отъехать от вокзала куда-нибудь, т.к. до этого узнали, что он находится на отшибе. Хотя, лучше б пошли, наверное, тогда б не случился некий конфуз, который мы запомним надолго. Мы люди, как говорится "добропорядочные", т.е. "не были", "не привлекались". И вот, решив поесть в этом анапско-вокзальном "бистро" купили еду и по бутылке пива. Уж очень хотелось хоть чуть-чуть расслабиться после напряжения дальней дороги, усталости (встали в этот день в 5 утра). Поесть-то мы поели, но выпить пиво до конца не смогли - люди встали над нами и стояли, ждали, когда ж мы место освободим (там 4 стола всего). Ну, мы решили освободить стол, прошли в вокзал и сели там справа, место похоже было на зимний сад. И тут-то к нам подошли 2 "полисмена" и предложили пройти...Словом, составили протокол и дали квитанцию оплатить штраф 500 р. за "распитие в общественном месте". Такого позора я в жизни не переживала. Сидели тихо, никого не трогали. Вот еще чем мне запомнилась Анапа. Обидно, рядом сидели люди и пили чачу, но она была в полторашке из-под лимонада - естественно, им ничего. Если б было нормальное кафе, этого ничего б не произошло. Мы в Крыму, честно говоря, расслабились и подзабыли, что у нас могут за это наказать. Там пока этого нет.
В поезде люди рассказывали об отдыхе в Анапе - недовольны были почти все. Море народу, грязь, море цветет.
Поэтому, если не заграницу, то только в Крым. Я теперь тоже буду отслеживать, чтобы был большой интервал между автобусом и поездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 17:01     Re: Единый билет в Крым: как это "работает" на самом деле
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Ну вот и я проехалась по "единому".. вернее, мое путешествие еще не окончено. Из Москвы до Керчи все прошло нормально. В Анапе на вокзале везде указатели, в автобус нас погрузили быстро, правда совсем не разделяли рейсы и всех, кто по "единому", посадили в один автобус (нас было не очень много, в автобусе были свободные места). Автобус новый, комфортабельный. На паром провели и погрузили без очереди.
А вот в Керчи нам пришлось полтора часа сидеть в полупустом автобусе-ждали след.парома. Вот только забили нас под завязку... Народ возмущается.. многим ехать до Севастополя, а это 5 часов дороги...Напрягло.....Ну вот, кажется, поехали....



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 17 [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru