Текущее время: 03 май, 2024, 3:52






 Страница 18 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2015, 16:07     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я не про качество, я про вечерний трафик всяких комбайнов и грузовиков, наелся в прошлом году



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 19:11     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
укерпаоьтимсчс


Последний раз редактировалось chervonec 27 июл, 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 19:56     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Меня доставал трафик от Кисляковской по станицам...
Что там до от Азова до Каневской - увы, пока не знаю



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 20:21     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
ьорпав


Последний раз редактировалось chervonec 27 июл, 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 15:35     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Всем привет!

Буквально вчера вернулись. Ехали из Москвы, что туда что обратно - по маршруту №3.

До переправы ехали 17 часов, обратно - 17,5.
Краснодарский край проезжали: ночью - когда ехали туда, и днем - когда обратно.
В первом случае: плюс - низкий трафик, минус - ночью на незнакомой трассе не разгонишься.
Во втором случае: дорога позволяет ехать быстро, но периодически упираешься в "паровоз" и теряешь время. А также днём гораздо больше гайцов. Участок от Тимашевска до Кореновска вообще отличный: и машин почти нет, и дорога хорошая. Проходится минут за 20.
Так что разницы особо не заметил в какое время суток ехать. По крайней мере сейчас, пока нет особо большого потока отдыхающих.

Несколько нюансов обратной дороги (пока память свежа), в том числе и отрезка после Ростова:
- Как писали выше, в разгаре ремонт от Цукеровой Балки до Батайска. Теряется от 30 минут до часа.
- В начале Воронежской области дорога хоть и в 4 полосы, но в ужасном состоянии. Фуры и автобусы едут как попало: одни неожиданно решают объехать яму по левой полосе, другие вообще едут по средине и плюют на всех. В общем советую сбавить темп и быть начеку.
- Недалеко от участка выше еще один ремонт: четыре полосы превращаются в две очень узких на встречке. Теряется минут 20-30.
- Первый раз с таким столкнулся, но в один прекрасный момент чуть не встал на трассе без бензина. Опишу подробнее:
За окном глухая ночь. Загорелась лампочка, компьютер показывал, что бензина еще километров на 50. Вспомнив, что последняя АЗС была минут 10-15 назад, я, самоуверенно предположив, что на трассе заправок много, со спокойной совестью и высоким темпом смело понесся дальше, решив заехать на следующую нормальную АЗС.
Когда компьютер показывал уже всего 15км, заподозрив неладное, штурман принялся искать на карте ближайшие заправки. Но поблизости ничего не нашел... На компьютере уже менее 10-ти км. Я включил показания моментального расхода и держа его на минимуме, мы тихо поехали дальше.
Через какое-то время, бортовой компьютер замер на нуле. Я знал, что сколько-то еще мы проедем, но сколько именно - не имел ни малейшего понятия.
Всё чаще и чаще мы стали замечать на обочине остановившиеся авто с включенной аварийкой, и голосующих людей рядом с ними. С детьми, с тросом в руках и т.п. Даже рядом со знаком SOS. Под фонарями и в кромешной темноте..
Проехали еще 5 километров на нуле и доехали до начала очередного платного участка. Узнав, что до следующей АЗС еще 10км, мы окончательно приуныли. Но учтивая тётенька, увидев это, сказала, что на участке работает аварийный комиссар и, если у нас закончится бензин, нужно позвонить 8-800.
В отличие от всех тех остановившихся бедолаг, нам повезло - мы доползли до этой АЗС Лукойл №362 на 329-м километре трассы М4 "Дон". Там, правда, мы потеряли еще 20 минут из-за пересменки, но это нас уже особо не волновало :).
Итого, по примерным подсчетам, ни одной заправки не было километров 80. Это конечно никуда не годится. Было бы неплохо вписать куда-нибудь этот нюанс трассы М4.
В ближайшие дни куплю 5-литровую канистрочку, которую теперь всегда буду брать с собой на дальняк. Если мне не пригодится, так может кому-то другому поможет.

P.S. В ближайшие дни напишу отчет. Так что, если кто-то будет ругаться из-за оффтопа, уберу мой последний опус туда. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 15:44     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Zeka писал(а):
периодически упираешься в "паровоз" и теряешь время


Именно, потому увы...

Zeka писал(а):
Загорелась лампочка, компьютер показывал, что бензина еще километров на 50


Даже когда езжу на дачу, стараюсь до "лампочки" не доводить - ибо вся грязь со дна бака болтается в этом 5-7 л. остатке и старательно лезет в топливный фильтр. А у современных машин замена сеточек и фильтров обходится не в копейку, а в очень серьезные деньги. Так что в дальней дороге мой минимум - 20 л. в баке :) Под него и заранее рассчитываю в навигаторе точки заезда на АЗС.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 15:45     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Zeka писал(а):
Первый раз с таким столкнулся, но в один прекрасный момент чуть не встал на трассе без бензина. Опишу подробнее:
За окном глухая ночь. Загорелась лампочка, компьютер показывал, что бензина еще километров на 50. Вспомнив, что последняя АЗС была минут 10-15 назад, я, самоуверенно предположив, что на трассе заправок много, со спокойной совестью и высоким темпом смело понесся дальше, решив заехать на следующую нормальную АЗС.
Когда компьютер показывал уже всего 15км, заподозрив неладное, штурман принялся искать на карте ближайшие заправки. Но поблизости ничего не нашел... На компьютере уже менее 10-ти км. Я включил показания моментального расхода и держа его на минимуме, мы тихо поехали дальше.
Через какое-то время, бортовой компьютер замер на нуле. Я знал, что сколько-то еще мы проедем, но сколько именно - не имел ни малейшего понятия.
Всё чаще и чаще мы стали замечать на обочине остановившиеся авто с включенной аварийкой, и голосующих людей рядом с ними. С детьми, с тросом в руках и т.п. Даже рядом со знаком SOS. Под фонарями и в кромешной темноте..
Проехали еще 5 километров на нуле и доехали до начала очередного платного участка. Узнав, что до следующей АЗС еще 10км, мы окончательно приуныли.

Та же история( Впервые, в ночи возвращаясь из Крыма по М4 подумал о том, что неплохо бы заиметь канистру с НЗ. Еле дотянул до ТАтнефти, а они не работают - какая-то авария и нет электричества. Узнал что вскоре на противоположной стороне есть заправка. Пришлось в темноте пересекать трафик и лезть через отбойник с 5л бытулкой для воды. Перелез. На АЗС понял что забыл деньги в машине.... Короче с этой историей часть волос поседела, часть жена как моль проела....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 15:48     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В каком районе М4 все это наблюдается?
До Воронежа или после?
Или вообще за Ростовом?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 16:28     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
RAV-24 у меня было после Воронежа в сторону Москвы - прошелкал на выезде из города съезд на Лукойл. Потом были какие-то непонятные заправки. Точнее где это произошло не скажу. И это был 2013 год.
... название темы только сейчас разглядел... Сорри


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 16:34     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
До Воронежа, я так понимаю, если ехать из Москвы - есть там очень неприятный участок без заправок
Последняя Азс - не доезжая границы Воронежской области (Тнк по моему, там на ней еще беседки треугольные для отдыха есть). А следующая уже на платном участке.


Последний раз редактировалось juliko 23 июн, 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 16:35     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Выкладываю предложенные жителем Ростова варианты объезда возможных пробок в районе моста.
Изображение
http://jetta-club.org/uploads/monthly_06_2015/post-24195-0-65120600-1435053640.png
Изображение
http://jetta-club.org/uploads/monthly_06_2015/post-24195-0-79310900-1435056128.png


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 16:50     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
да о чем говорите, я в соседний город ездил. 100км. заправок на пути уйма. но то дорого, то сомнительные, а машина "экономичная". пока 5км на компе не осталось. тут уже и кондер вырубил и скорость снизил до 80-ти. первому же сомнительному лукойлу с ценой на 2 рубля выше конкурентов был крайне рад)))
плешь ели родители, который рисковали опоздать на вокзал)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 17:20     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
В каком районе М4 все это наблюдается?
До Воронежа или после?
Или вообще за Ростовом?


Если ехать в сторону Москвы, то после Воронежа, где-то за 400 - 320 километров до Москвы.
Та АЗС, до которой доползли - на 329-м километре трассы М4 "Дон".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
den_s писал(а):
Даже когда езжу на дачу, стараюсь до "лампочки" не доводить - ибо вся грязь со дна бака болтается в этом 5-7 л. остатке и старательно лезет в топливный фильтр. А у современных машин замена сеточек и фильтров обходится не в копейку, а в очень серьезные деньги. Так что в дальней дороге мой минимум - 20 л. в баке :) Под него и заранее рассчитываю в навигаторе точки заезда на АЗС.


Ну у меня бак всего на 45 литров. Если оставлять 20л, значит каждые 200км на заправку заезжать :). Так что 5-10 литров в моём случае - самое то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 21:29     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Zeka писал(а):
Как писали выше, в разгаре ремонт от Цукеровой Балки до Батайска. Теряется от 30 минут до часа.
Проезжали там 21.06.2015 примерно в 19 часов, потеряли в пробке часа два. Умники объезжают по обочине, в результате в районе ремонта три ручейка (вместе с обочиной) сливаются в одну полосу. Левый ряд движется немного побойчее (отсутствуют вклинивающиеся с обочины).
Мост в Аксае при этом вообще проскочили на одном дыхании.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 21:37     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну что, в пробочные часы видимо тогда лучше через Азов? Или есть варианты объезда этой новой пробки? 2 часа - это уже много, а июль еще не наступил, сезон по сути только начинается, сколько будет дальше...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 22:30     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
По поводу заправок. В том году на том же участке так же чуть не остался без топлива. Вроде все пишут что есть заправки. Но точно помню, что ехал 50км с горящей лампой в сторону Москвы и ни одной заправки. мне тоже показалось, что участок тот порядка 80км. Те 50км, что горела лампа я ехал очень внимательно и порядка 70км/час. Ну не мог я проскочить мимо. Правда у меня солярка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 23:01     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
Valera.71 писал(а):
Bounty писал(а):
... Переезд в Тимашевске не берём, я там всегда по городу объезжаю ....


По городу сколько времени (в среднем) занимает объезд?


да минут 10 от силы. При том что внутри города, движение просто черепашье. Зато не стоим на переезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 11:37     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Я всегда стараюсь объезжать переезды в Тимашевске через город - всё просто, понятно и довольно быстро. Особенно если днём - тогда можно заскочить в какой-нибудь Магнит за свежим хлебушком или мороженкой. :)
Последний раз ехал около 1:00 ночи, поехал через переезды, предварительно заглянув в пробки на Яндексе. Не стоял вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 23:44     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Zeka писал(а):
В отличие от всех тех остановившихся бедолаг, нам повезло - мы доползли до этой АЗС Лукойл №362 на 329-м километре трассы М4 "Дон".

Я, проехав 70км с лампочкой, эту заправку увидел с горки и с уже заглохшим двигателем спокойно к ней скатился :lol: , последние метров 20-30 машину помог дотолкать великодушный дальнобойщик. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 0:29     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
вапртьтипав


Последний раз редактировалось chervonec 27 июл, 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 88  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru