Текущее время: 19 апр, 2024, 12:57






 Страница 2 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2014, 15:30     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
не знаю какого качества дорога от М4 через Кисляковскую


Вполне приличная, не хуже остальных участков пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 9:28     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Отличная тема, подписываюсь на нее!
Пока по плану старт из Москвы 2-3 утра, 8 июня (воскресенье) либо 9 июня (понедельник).
решающим фактором теперь при выборе дня для старта станет не только трафик на пароме, но и советы из этой темы по преодолению участка "Ростов-паром".



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 9:36     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Nedvedoff писал(а):
Через Кисляковскую будет наверное немного быстрее, потому как больше по М4 можно проехать. Правда я не знаю какого качества дорога от М4 через Кисляковскую, не ездил. Вот от М4 поворот за Кущёвской и до Староминской дорога зачётная 100%.


Так вот я за что и говорил, никаких проблем при повороте за Кущевской нет. Дорога хорошая и заблудится нельзя, там все просто и понятно, а главное трафика нет.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 9:45     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
В феврале проследовал по М4 до Архипо-Осиповке.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=11769&p=337781#p337781
Писал про ремонты:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=10222&start=20
Отсюда можно построить маршрут какой нравиться.
Я поеду в июне основываясь на собственных впечатлениях и опыте поездки зимой так:

Готов подробно рассказать почему так выбран маршрут,хотя всё писал по каким причинам.
На этом участке М4
С утра и приблизительно до 21.00 стоят частные машины(довольно много) с КРИСПами. ГАИ проезжает после 21.00 и собирает с них информацию.Данная информация приобретена от местных жителей, в результате постоянного общения по Скайпу, и других популярных программ для голосовой связи.


Последний раз редактировалось zloigoblin 18 апр, 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 9:59     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zloigoblin писал(а):
Готов подробно рассказать почему так выбран маршрут,хотя всё писал по каким причинам.

Если несложно, повторите здесь. Хочется собрать всё в одном месте. Потом на сайт повешу заметку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 9:59     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
archy писал(а):
Отличная тема, подписываюсь на нее!
Пока по плану старт из Москвы 2-3 утра, 8 июня (воскресенье) либо 9 июня (понедельник).
решающим фактором теперь при выборе дня для старта станет не только трафик на пароме, но и советы из этой темы по преодолению участка "Ростов-паром".

+1000. Стартую в те же дни. (скорее всего 8-го), но только часиков в пол-седьмого утра



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 10:04     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
Там всех ремонтов километров на 20 (до Краснодара и после него)не больше в общей сложности но если идёт приличный трафик из фур(обратить внимание,оценить,спросить у постовых, в Цукеревой балке на посту) то в местах сужения будет караул.

Если воспользоваться этим маршрутом объезда Краснодара,то намучаетесь в пробке из за ремонтов от Павловской и с вероятностью 99% проедете мимо поворота на Тимашевск. Там весь поворот(будущая развязка)перекопан и как всегда указателей нет, сомневаюсь что сделали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 11:43     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Nedvedoff писал(а):
Через Кисляковскую будет наверное немного быстрее, потому как больше по М4 можно проехать. Правда я не знаю какого качества дорога от М4 через Кисляковскую, не ездил. Вот от М4 поворот за Кущёвской и до Староминской дорога зачётная 100%.

По мне, через Кисляковскую дорога отличная; ехала, правда, в прошлом и позапрошлом году, но никаких перемен не заметила.
Сейчас думаю над двумя маршрутами от Волгограда (местные, посоветуйте, пожалуйста, как лучше - с учетом засад и загруженности, качество дорог, как понимаю, примерно одинаковое):
проверенный маршрут: http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=36&City5=1707&Cities=5_221;5_108;5_2079&Ferries=true&WithinCountry=false
Один раз попали в пробку перед ИКЕА на 2 часа, ну и в Морозовске спалилась на превышении.
и второй маршрут, как вариант, подсказанный на этом сайте :
http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=36&City5=1707&Cities=5_2104;5_2112;5_2111;5_2121;5_2117&Ferries=true&WithinCountry=false
здесь обещали засады в Зимовниках


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 12:12     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
dora писал(а):
местные, посоветуйте, пожалуйста, как лучше

На мой взгляд первый маршрут предпочтительнее.
Кстати за постом Манычстрой, недоезжая Сальска километров 20 два рынка есть, на которых рыбой и раками манычскими торгуют. Рекомендую! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 12:45     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Уф. Очередная версия текста. Огромное спасибо всем за советы. Проезд через РнД на Азов исключил совсем - слишком много нареканий к маршруту.
Цитата:
Из центральной России и до Ростова-на-Дону маршрут для всех одинаковый – прямо по трассе М4 «Дон», никуда не сворачивая. При подъезде к Ростову, после торгового центра Мега (IKEA, Ашан), смещайтесь в крайний правый ряд и далее вправо на эстакаду. Тонкое место. Если промахнуться, то придется ехать до города разворачиваться.
Дальше, после Ростова-на-Дону, возможны четыре варианта.

1. Поворот с М4 на станицу Кущевская, затем станицы Староминская, Стародеревянковская и Каневская
Далее Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ.
http://goo.gl/maps/n9r9K

2. Поворот с М4 на станицу Кисляковская, доехать до станиц Стародеревянковская и Каневская. Здесь маршруты 1 и 2 сходятся, последующие опорные пункты одинаковые.
http://goo.gl/maps/sNN4b
Маршруты 1 и 2 довольно похожи, просто во втором случае вы чуть дольше проедете по М4
Выбирающие эти пути стремятся пораньше покинуть М4, поскольку любой ремонт или ДТП на ней, по причине загруженности, превращается в глухую пробку
Но общие у вариантов и недостатки:
- большой километраж двухполоски
- обилие населенных пунктов
- множество засад ГИБДД
- ж/д переезд в Тимашевске, в тянучке у которого можно провести от 15 минут и более
- в летнее время среди станиц курсируют много грузовиков с сельхозпродукцией

3. Поворот с М4 на Тимашевск. После станицы Дядьковская и Новокорсунская, Тимашевск, где маршруты 1, 2 и 3 сливаются в один.
http://goo.gl/maps/EBai4
Путь по М4, где нет проблем с обгонами, существенно удлиняется и водитель меньше устает
Уход на Тимашевск избавляет от проезда окраинами Краснодара и плотного трафика на отрезке от краевого центра до Славянска-на-Кубани
Однако, от станицы Павловская и до поворота на Тимашевск особенно велика вероятность ремонтов. Со слов путешественников, реконструируется и сама развязка с поворотом на Тимашевск, поэтому его легко проскочить из-за отсутствия указателей, убранных на время работ

4. Доехать по М4 до Краснодара, миновать город по окраинам в направлении Славянска-на-Кубани, в котором все четыре маршрута объединяются. То есть далее Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ.
http://goo.gl/maps/hnnjp
Километраж, приходящийся на четырехполосную М4, самый большой из всех маршрутов. Но этот плюс легко превращается в минус, если впереди ремонт или ДТП. На М4 это сразу выливается в плотный затор
К тому же, пусть и по окраинам, вы цепляете крупный город – Краснодар. Далее от краевого центра и до Славянска-на-Кубани трафик весьма оживленный. Все это, конечно, не прибавляет скорости движению.

Надо заметить, что расстояние и расчетное время прибытия из Ростова-на-Дону в Порт Крым во всех четырех вариантах примерно одинаковое – около 470 километров и 7 часов соответственно. Но на то время и расчетное, чтобы отличаться от реального.
И все же, какой вариант предпочесть? Бывалые путешественники с форума советуют досконально прояснить ситуацию с ремонтами после поворотов с М4 на Кущевскую, Кисляковскую или Тимашевск. Сделать это можно на Яндекс-пробках, неофициальном сайте трассы М4, на постах ГИБДД, в разговорах с водителями грузовиков на АЗС или в кафе.
Если заторов нет, можно ехать на Краснодар, немного потерпеть его объезд и плотное движение от краевого центра до Славянска-на-Кубани. Иначе покидайте М4 через съезд, наиболее близкий к первой основательной пробке на трассе.
Какой бы вариант вы ни выбрали, знайте:
- дороги на всех маршрутах в хорошем состоянии;
- отрезок М4 от Ростова-на-Дону и до Краснодара под плотным колпаком у ГИБДД. Автоматические камеры нередко ставят в частные автомобили, припаркованные на обочине, а вечером снимают показания и рассылают «письма счастья». Одним словом, не гоните;
- АЗС, в том числе брендовых, хватает.

После высадки в Керчи у вас одна дорога - через город. Особых трудностей нет, после переправы все время прямо по главной дороге до улицы маршала Еременко, которая перетечет в Вокзальное шоссе. Главное, не пропустить левый поворот с Вокзального шоссе на улицу Годыны (пятый светофор, считая от пешеходного светофора у автовокзала). В конце улицы Годыны развилка: левый рукав снова уводит в город и на нем стоит светофор, правый – на улицу Чкалова, там светофора нет, зато есть тумба АЗС с ценами на топливо. Вам НАПРАВО и потом прямиком на Феодосию.
Только готовьтесь к пробкам на отрезке Приморский – Феодосия. Двухполосное шоссе идет по краю поселков вдоль моря, много автомобилей и пешеходов, а перед Феодосией ж/д переезд. Маршрут после нее зависит от того, куда вам надо в Крыму, но это уже отдельная тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 13:10     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Еще бы совместить все 4 картинки в одну, нагляднее стало бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 13:15     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Большое всем спасибо! Очень полезная тема!



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 13:18     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Еще бы совместить все 4 картинки в одну, нагляднее стало бы.

Кабы я умел бы!
Куда жать? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 13:42     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
В том году тоже с М4 сворачивал на Кисляковской далее Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк (отличная объездная!), порт Кавказ. На всем этом маршруте от Кисляковской и до Темрюка стоят камеры и дальше метров через 500 ДПС, ловят по камерам за обгон сплошной и превышение!! так что будьте аккуратней!!! а вообще дорога очень понравилась!! в том году в Августе на паром простояли 8 часов боюсь представить этот год...(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 14:00     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
adybov писал(а):
Кабы я умел бы!

Умеем... :wink:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 14:09     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Умеем...

:good:
А ссылкой на Яндекс такое можно оформить?
Просто картинку не приблизить :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 14:32     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Пусть хоть так будет, все нагляднее. А за подробностями по Гугловской ссылке сходить можно.
Я тоже не знаю, как на Гугле на одну картинку уложить 4 маршрута сразу :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 14:50     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
adybov писал(а):
А ссылкой на Яндекс такое можно оформить?

Врядли... Я в фотошопе сделал..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2014, 23:30     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
adybov писал(а):
не пропустить правый поворот с Вокзального шоссе на улицу Годыны

Левый поворот. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2014, 6:19     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Мне маршрут 2 нравится. Только я через Батайск еще еду.
Кстати, М4 теперь магистраль или так и осталось 90 км/час?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru