Текущее время: 02 май, 2024, 3:47






 Страница 6 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2014, 16:56     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
Nedvedoff писал(а):
Ремонт ещё идёт местами от Журавской до Кореновска. Около 20-ти км. В основном покрытие уже готово, нет только разметки, отбойников и т.п. Аккуратней там. Гайцы пасутся.

Это точно. Обогнал один раз на перекрестке со второстепенной, не со зла, просто вернуться вовремя не успел. И пожалуйста - километров через пять останавливают, видео показывают, пришлось коррумпировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 7:01     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
valent писал(а):
Nedvedoff писал(а):
Ремонт ещё идёт местами от Журавской до Кореновска. Около 20-ти км. В основном покрытие уже готово, нет только разметки, отбойников и т.п. Аккуратней там. Гайцы пасутся.

Это точно. Обогнал один раз на перекрестке со второстепенной, не со зла, просто вернуться вовремя не успел. И пожалуйста - километров через пять останавливают, видео показывают, пришлось коррумпировать.

а зря

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 8:38     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
Just_Fog писал(а):
а зря

11.4. Обгон запрещен:,,,


там на всех перекрестках со второстепенными сплошная полоса, так что альтернатива - лишение, что кисло в начале отпуска и вообще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 9:35     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
valent писал(а):
Just_Fog писал(а):
а зря

11.4. Обгон запрещен:,,,


там на всех перекрестках со второстепенными сплошная полоса, так что альтернатива - лишение, что кисло в начале отпуска и вообще

Так вроде чутьвышебыло сказано.что разметка отсутствует-после ремонта не успели нанести.Да и альтернатива ныне лишению есть в виде штрафа,и лишают не на месте.и рассмотрение можно перенести по месту жительства. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 9:50     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
автоинструктор писал(а):
Да и альтернатива ныне лишению есть в виде штрафа,

Как я отстал от всех этих правил, это когда же внесли альтернативу?
Вроде как за сплошную, только лишение, если Вас застукал инспектор, или...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 10:02     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
так он же вас не застукал, а предъявил уже средством фиксации? или у него такое зрение крутое? про разметку все же не понятно, она была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 10:17     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
ocherk59 писал(а):
автоинструктор писал(а):
Да и альтернатива ныне лишению есть в виде штрафа,

Как я отстал от всех этих правил, это когда же внесли альтернативу?
Вроде как за сплошную, только лишение, если Вас застукал инспектор, или...

Так было раньше. А теперь либо штраф 5000 рублей либо лишение на срок от 4 до 6 месяцев. Сначала начгай решает давать штраф или отправить дело в суд, а если отправляет в суд, то уже суд решает дать штраф или лишение.
Кроме этого (ну мало ли кто не в курсе ;) ) теперь и водительское удостоверение не изымается на дороге никогда (только если есть сомнения в его подлинности) - только по решению суда.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Nedvedoff писал(а):
От Азова до Староминской дорога называется местными "Вечный зов". Я по ней один раз съездил в Ейск, мне хватило.

Извиняюсь, а нельзя ли поподробнее? А то даже заинтриговало как-то... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 10:24     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Сергей Котов-абсолютно верно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 10:38     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Сергей Котов писал(а):
Извиняюсь, а нельзя ли поподробнее? А то даже заинтриговало как-то...

Я по ней ездил года три назад в Ейск из Ростова. Дорога узкая, большая колейность. Было несколько вообще "ушатанных" отрезков, где выше 40км не поедешь. Обратно в Ростов ехал через Кущёвку по М4. По времени вышло одно и тоже. Поэтому больше через Азов не совался. Может уже и привели в порядок эту дорогу, но я проверять не хочу. Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 10:58     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Nedvedoff писал(а):
Я по ней ездил года три назад в Ейск из Ростова. Дорога узкая, большая колейность. Было несколько вообще "ушатанных" отрезков, где выше 40км не поедешь. Обратно в Ростов ехал через Кущёвку по М4. По времени вышло одно и тоже. Поэтому больше через Азов не совался. Может уже и привели в порядок эту дорогу, но я проверять не хочу. Как-то так.

Спасибо за ответ!

Я почему-то сразу обратил внимание именно на этот маршрут и стал искать информацию об его отрезках. На одном из наших (Петербург) форумах вчера получил вот такую информацию.
Цитата:
К сожалению, последний раз ездил по ней пару лет назад (и планирую в этом году), но её, особенно в КК, активно ремонтировали в тот период. На момент той моей поездки её состояние было получше, чем на многих участках М10, разве что в Ростовской области наличествовали пара узких разбитых мостиков, но при тамошнем "траффике" они погоды вообще не делают.


Если таки поеду по участку Азов - Староминская - обязательно отпишусь потом о результатах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 12:40     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Кроме этого (ну мало ли кто не в курсе ;) ) теперь и водительское удостоверение не изымается на дороге никогда (только если есть сомнения в его подлинности) - только по решению суда.
Извините,а можно поподробней?Если можно ссылку?Если я правильно понял,то при пересечении двойной сплошной можно права не отдавать и потом обжаловать?Сразу скажу я не нарушитель,но ситуации разные бывают,все знают наше гаи и разметки.Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 14:38     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тольятти
Just_Fog писал(а):
так он же вас не застукал, а предъявил уже средством фиксации? или у него такое зрение крутое? про разметку все же не понятно, она была?

была, была. это уже после отремонтированного участка, где все честно пилили километров 10 за каким-то тормозом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 14:59     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
:offtop:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 15:07     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
fvu384 писал(а):
Извините,а можно поподробней?Если можно ссылку?Если я правильно понял,то при пересечении двойной сплошной можно права не отдавать и потом обжаловать?Сразу скажу я не нарушитель,но ситуации разные бывают,все знают наше гаи и разметки.Спасибо!

Ссылку на что? Как раз теперь не на что ссылаться - просто нет такой меры обеспечения как изъятие водительского удостоверения. :-)
Если водитель совершил нарушение, за которое предусмотрена ответственность, в числе которых возможно и лишение права управления транспортными средствами, то инспектор составляет протокол и передаёт материалы дела начальнику отдела ГИБДД или подразделения, в котором он служит. Далее начгай решает вынести ли штраф (если водитель согласен с нарушением, раскаивается в содеянном и не имеет шокирующего списка правонарушений за последние три года) или передать дело в суд (как правило это происходит если водитель упорствует или если начгай просто засранец). Если начгаем вынесено постановление о штрафе - его можно обжаловать в суде, как и любое другое постановление. Если начгай передал дело в суд, то уже судья (мировой) решает что делать с водителем. Судья может как оправдать водителя полностью (такие случаи тоже бывают, т.к. российские инспектора, мягко говоря, понимают ПДД не всегда правильно), так и наказать любой из возможных мер. Постановление, вынесенное судом, также можно обжаловать в вышестоящем суде а, в случае неудачи, и ещё в более высшем (правда уже только в порядке надзора, т.е. постановление уже вступит в законную силу) вплоть до Верховного суда РФ. Водительское удостоверение же подлежит сдаче только после вступления постановления в законную силу, что при отсутствии обжалования происходит через 10 дней после получения такового постановления водителем.

Добавлено спустя 56 секунд:
denis1009 писал(а):
:offtop:

Согласен, извиняюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 12:51     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
Сергей Котов писал(а):
Если таки поеду по участку Азов - Староминская - обязательно отпишусь потом о результатах

Знакомый ездил до Староминской из Азова месяц назад, говорит 90 км/ч спокойно ехать можно, присутствует небольшая колейность местами. Лично я собираюсь через неделю там ехать в Крым. Но это еще не все... В последнее время участились рассказы о часовых стоянках в Тимашевске (2 переезда и ремонты дорог), поэтому МЫ его объедем. Вся дорога (вместе с подвижками к парому) будет сниматься на в/регистратор и в/камеру. Обратно еду 12-13 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 13:43     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Котов писал(а):
fvu384 писал(а):
Извините,а можно поподробней?Если можно ссылку?Если я правильно понял,то при пересечении двойной сплошной можно права не отдавать и потом обжаловать?Сразу скажу я не нарушитель,но ситуации разные бывают,все знают наше гаи и разметки.Спасибо!

Ссылку на что? Как раз теперь не на что ссылаться - просто нет такой меры обеспечения как изъятие водительского удостоверения. :-)
Если водитель совершил нарушение, за которое предусмотрена ответственность, в числе которых возможно и лишение права управления транспортными средствами, то инспектор составляет протокол и передаёт материалы дела начальнику отдела ГИБДД или подразделения, в котором он служит. Далее начгай решает вынести ли штраф (если водитель согласен с нарушением, раскаивается в содеянном и не имеет шокирующего списка правонарушений за последние три года) или передать дело в суд (как правило это происходит если водитель упорствует или если начгай просто засранец). Если начгаем вынесено постановление о штрафе - его можно обжаловать в суде, как и любое другое постановление. Если начгай передал дело в суд, то уже судья (мировой) решает что делать с водителем. Судья может как оправдать водителя полностью (такие случаи тоже бывают, т.к. российские инспектора, мягко говоря, понимают ПДД не всегда правильно), так и наказать любой из возможных мер. Постановление, вынесенное судом, также можно обжаловать в вышестоящем суде а, в случае неудачи, и ещё в более высшем (правда уже только в порядке надзора, т.е. постановление уже вступит в законную силу) вплоть до Верховного суда РФ. Водительское удостоверение же подлежит сдаче только после вступления постановления в законную силу, что при отсутствии обжалования происходит через 10 дней после получения такового постановления водителем.

Добавлено спустя 56 секунд:
denis1009 писал(а):
:offtop:

Согласен, извиняюсь.

Спасибо,если вдруг что-то случится хрен они от меня прав дождутся.С Украинскими не раз было(разводы) ни копейки ни когда не дал,а в прошлом году даже помог человеку которого разводили на 500 гривен.Ещё раз спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 13:52     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Год назад что-то было:

http://mediazavod.ru/articles/136741



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 13:59     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
den_s писал(а):
Год назад что-то было:

http://mediazavod.ru/articles/136741

Блин спасибо большое!!!Ну теперь наши коррупционные стражи закона готовтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 14:18     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей86 писал(а):
В последнее время участились рассказы о часовых стоянках в Тимашевске (2 переезда и ремонты дорог), поэтому МЫ его объедем.

Низкий поклон, добрый человек! Буду морально готов и изучу запасные варианты. Всегда ездил через Украину, даже в Анапу в том году ехал через Крым, теперь приходится изучать новые маршруты...


fvu384 писал(а):
Спасибо,если вдруг что-то случится хрен они от меня прав дождутся.С Украинскими не раз было(разводы) ни копейки ни когда не дал,а в прошлом году даже помог человеку которого разводили на 500 гривен.Ещё раз спасибо!!!

Не-не-не, Вы не переигрывайте! ;-) Водительское удостоверение передать для проверки Вы обязаны! Прямо в руки. А то многие не вникая форумов начитаются, а потом всякие чудные вещи происходят.
Я к тому, что не только права надо знать, но и обязанности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 14:21     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Главное - потом их назад как-то получить - и это основная проблема в таких случаях.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 88  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru