Текущее время: 19 мар, 2024, 13:46






 Страница 1 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2014, 11:26     Маршрут в Крым после Ростова-на-Дону (к парому и к мосту)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добрый день, софорумцы.

Итак, паромная переправа превратилась в основную транспортную артерию сообщения материковой России с Крымом. В связи с этим хочется полной ясности с маршрутом туда из центральной России. Это будет полезно множеству людей.

Далее я привожу текст, учитывающий всё обсуждение ниже.

Из центральной России и до Ростова-на-Дону маршрут для всех одинаковый – прямо по трассе М4 «Дон», никуда не сворачивая. При подъезде к Ростову, после торгового центра Мега (IKEA, Ашан), смещайтесь в крайний правый ряд и далее вправо на эстакаду. Тонкое место. Если промахнуться, то придется ехать до города разворачиваться.
Дальше, после Ростова-на-Дону, возможны четыре варианта (за схему благодарим Nedvedoff).

Изображение

1. Поворот с М4 на станицу Кущевская, затем станицы Староминская, Стародеревянковская и Каневская
Далее Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ.
http://goo.gl/maps/n9r9K

2. Поворот с М4 на станицу Кисляковская, доехать до станиц Стародеревянковская и Каневская. Здесь маршруты 1 и 2 сходятся, последующие опорные пункты одинаковые.
http://goo.gl/maps/sNN4b
Маршруты 1 и 2 довольно похожи, просто во втором случае вы чуть дольше проедете по М4
Выбирающие эти пути стремятся пораньше покинуть М4, поскольку любой ремонт или ДТП на ней, по причине загруженности, превращается в глухую пробку
Но общие у вариантов и недостатки:
- большой километраж двухполоски
- обилие населенных пунктов
- множество засад ГИБДД
- ж/д переезд в Тимашевске, в тянучке у которого можно провести от 15 минут и более
- в летнее время среди станиц курсируют много грузовиков с сельхозпродукцией

3. Поворот с М4 на Тимашевск. После станицы Дядьковская и Новокорсунская, Тимашевск, где маршруты 1, 2 и 3 сливаются в один.
http://goo.gl/maps/EBai4
Путь по М4, где нет проблем с обгонами, существенно удлиняется и водитель меньше устает
Уход на Тимашевск избавляет от проезда окраинами Краснодара и плотного трафика на отрезке от краевого центра до Славянска-на-Кубани
Однако, от станицы Павловская и до поворота на Тимашевск особенно велика вероятность ремонтов. Со слов путешественников, реконструируется и сама развязка с поворотом на Тимашевск, поэтому его легко проскочить из-за отсутствия указателей, убранных на время работ

4. Доехать по М4 до Краснодара, миновать город по окраинам в направлении Славянска-на-Кубани, в котором все четыре маршрута объединяются. То есть далее Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ.
http://goo.gl/maps/hnnjp
Километраж, приходящийся на четырехполосную М4, самый большой из всех маршрутов. Но этот плюс легко превращается в минус, если впереди ремонт или ДТП. На М4 это сразу выливается в плотный затор
К тому же, пусть и по окраинам, вы цепляете крупный город – Краснодар. Далее от краевого центра и до Славянска-на-Кубани трафик весьма оживленный. Все это, конечно, не прибавляет скорости движению.

Надо заметить, что расстояние и расчетное время прибытия из Ростова-на-Дону в Порт Крым во всех четырех вариантах примерно одинаковое – около 470 километров и 7 часов соответственно. Но на то время и расчетное, чтобы отличаться от реального.
И все же, какой вариант предпочесть? Бывалые путешественники с форума советуют досконально прояснить ситуацию с ремонтами после поворотов с М4 на Кущевскую, Кисляковскую или Тимашевск. Сделать это можно на Яндекс-пробках, неофициальном сайте трассы М4, на постах ГИБДД, в разговорах с водителями грузовиков на АЗС или в кафе.
Если заторов нет, можно ехать на Краснодар, немного потерпеть его объезд и плотное движение от краевого центра до Славянска-на-Кубани. Иначе покидайте М4 через съезд, наиболее близкий к первой основательной пробке на трассе.
Какой бы вариант вы ни выбрали, знайте:
- дороги на всех маршрутах в хорошем состоянии;
- отрезок М4 от Ростова-на-Дону и до Краснодара под плотным колпаком у ГИБДД. Автоматические камеры нередко ставят в частные автомобили, припаркованные на обочине, а вечером снимают показания и рассылают «письма счастья». Одним словом, не гоните;
- АЗС, в том числе брендовых, хватает.

После высадки в Керчи у вас одна дорога - через город. Особых трудностей нет, после переправы все время прямо по главной дороге до улицы маршала Еременко, которая перетечет в Вокзальное шоссе. Главное, не пропустить левый поворот с Вокзального шоссе на улицу Годыны (пятый светофор, считая от пешеходного светофора у автовокзала). В конце улицы Годыны развилка: левый рукав снова уводит в город и на нем стоит светофор, правый – на улицу Чкалова, там светофора нет, зато есть тумба АЗС с ценами на топливо. Вам НАПРАВО и потом прямиком на Феодосию.
Только готовьтесь к пробкам на отрезке Приморский – Феодосия. Двухполосное шоссе идет по краю поселков вдоль моря, много автомобилей и пешеходов, а перед Феодосией ж/д переезд. Маршрут после нее зависит от того, куда вам надо в Крыму, но это уже отдельная тема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 11:43     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
загруженность дорог невелика.

Мне второй маршрут как раз не понравился очень высокой загруженностью грузовым транспортом с сельхозпродукцией и пробкой на жд переезде в Тимашевске. По М4 быстрее получается, там с обгонами проще.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 12:28     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Да, вот это -
adybov писал(а):
загруженность дорог невелика
теперь может быть и спорным.

Я всё равно поехал бы по маршруту №2, но только с таким расчетом, чтобы свернуть с М4 на станицы в промежутке с 23:00 до 04:00.

В Тимашевске на переезде стоял, но не долго, минут ну, может быть, пятнадцать. Хотя много раз видел с обеих сторон переезда стоящих гаишников - наверное, не зря они там пасутся. Какая в настоящее время ситуация на М4 около Краснодара - надо у местных спрашивать, надеюсь - они отпишутся в теме.

К сожалению, по ориентирам ничего не подскажу, ездил на самом деле всего несколько раз и всегда по навигатору, но, на первый взгляд, там действительно сложно заблудиться. Единственный момент - в Ленинградской. Там что iGo, что Яндекс - карты ведут по какому-то немного странному маршруту, в объезд центра, какими-то непонятными улочками с ограничением 40 км/ч. Почему так - ни времени, ни желания задумываться не было, ехал, как велели. Если едете без навигатора - просто постройте маршрут в Яндексе и этого будет вполне достаточно.

Про АЗС. По маршруту №2 никаких вопросов, встречаются часто, есть много вполне приличных (внешне, заправляться не пробовал), несколько Лукойлов. Последний Лукойл находится за 55 км до парома, в станице Голубицкой.

Большой проблемой могут стать гаишные засады. На ровном месте, ИМХО, цепляться не будут, но поводов там и так вполне достаточно - скорость в населённых пунктах и главное - встречка, сплошные при обгонах. Ставят на штативах камеры и с удовольствием приглашают всех особо спешащих на свои видеосеансы. Ночью гаишников там не встречал, но с рассвета и до вечера - полным-полно. Рация очень сильно помогала.
Кое-где, например в Темрюке, стоят стационарные камеры, возможно - работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 13:11     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009, Alvent, благодарю. Отредактировал первое сообщение, посмотрите, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 13:34     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Осенью ехал так.
Обход Ростова-на-Дону слева, далее по М4 до ст.Кущевская, далее от Кущевской сворачиваем с М4 на Староминскую, далее Каневская-Брюховецкая по окружной-Тимашевск-Славянск на Кубани-Темрюк-Порт Кавказ.
Дорога по станицам если не на отлично, то на твердую четверку точно.
Трафик средний. После Тимашевска, трафик увеличивается.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 14:02     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Справа, на 1-й маршрут, - не стОит. Плохой участок от Рассвета до Щепкино. Тогда уж лучше через центр Ростова, но Ворошиловский мост закрыт, нужно через Темерницкий ехать. Далее, через Азов ездил давно уже (года три назад) - дорога по Ростовской области не айс. В Краснодарском крае уже лучше. Но двухсторонняя, не факт, что быстрее доедете.
Сам поеду 29го апреля через М4, и ,наверное, далее - Павловская-Кореновск-Тимашевск-Порт-Кавказ. Хочу по М4 подольше поехать, но буду смотреть на трафик. В случае чего сверну на Кисляковской.
Ехать буду с 9 вечера, не позже трех утра планирую прибыть к переправе.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 14:52     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Все варианты плохи тем, что ехать можно только по М4. Эту трассу у нас в РО называют дорогой смерти. Летом бешенный траффик и огромные пробки в случае ДТП или постоянного летнего ремонта+ жара %) . Если учесть, что этой дорогой еще и поедут все "крымчане", то я уже не завидую не им не нам, катающимся в Ростов по необходимости по небольшому участку М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 15:25     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Алекс2009 писал(а):
Эту трассу у нас в РО называют дорогой смерти

А что можете сказать, если обойти Ростов слева и сразу после моста уйти на улицу Левобережная?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 16:05     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нарисовал три маршрута. Вариант через Кущёвскую рассматривать не стал, он мне кажется слишком мудрёным. Ошибаюсь?

РнД (через город) -> Азов и далее
(вариант с поворотом с М4 на Левобережную улицу РнД: http://goo.gl/maps/9zOpN)

Кисляковская и далее: http://goo.gl/maps/sNN4b

Краснодар и далее: http://goo.gl/maps/hnnjp


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 16:21     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Алекс2009 писал(а):
Все варианты плохи тем, что ехать можно только по М4. Эту трассу у нас в РО называют дорогой смерти. Летом бешенный траффик и огромные пробки в случае ДТП или постоянного летнего ремонта+ жара %) . Если учесть, что этой дорогой еще и поедут все "крымчане", то я уже не завидую не им не нам, катающимся в Ростов по необходимости по небольшому участку М4.

Первый раз про "дорогу смерти" слышу. На работу/с работы в Ростов из ближайших районов - да, едут по утрам и вечерам. Но так во всех областных городах.
Пробки - да, были летом - на направлениях на Новорос и Джубгу, в районе Туапсе пробки часто.
и про ремонты - а разве к олимпиаде не закончили их? Я не ездил с прошлого года там, не в курсе. Кто катался по М4 (Ростов-Краснодар) в последний месяц? отпишитесь, плиз.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
adybov писал(а):
Нарисовал три маршрута. Ошибаюсь?

РнД (через город) -> Азов и далее: http://goo.gl/maps/YiM9l

Да, ошибаетесь. Через Ростов так не проедете. Мост не работает, по Б.Садовой не нужно ехать. Нужно по Красноармейской до Сиверса.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 16:27     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
ехать можно только по М4. Эту трассу у нас в РО называют дорогой смерти

Да ладно Вам! Тех, кто по М2 ездил, М4 не испугаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 16:28     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Cohen писал(а):
Нужно по Красноармейской до Сиверса.

ОК! Спасибо :handshake:
Перерисовал, ссылку заменил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2014, 16:47     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Кисляковская и далее:

Что характерно, Гугель предлагает проехать Ленинградскую по главной дороге, Яндекс же ведёт какими-то закоулками: http://maps.yandex.ru/-/CVf9Z65F


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 13:40     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Cohen писал(а):
Первый раз про "дорогу смерти" слышу. На работу/с работы в Ростов из ближайших районов - да, едут по утрам и вечерам. Но так во всех областных городах.

Потому, что вы по М4 каждый день не ездите. А кто ездит особенно на участке от Шахт до Ростова, тот может подтвердить мои слова по крайней мере в летний период отпусков.
Cohen писал(а):
и про ремонты - а разве к олимпиаде не закончили их?

этот процесс для М4 не имеет временных границ- он постоянен
adybov писал(а):
РнД (через город) -> Азов и далее

Через центр Ростова очень не рекомендую ехать - всегда жуткие пробки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 13:50     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
Через центр Ростова очень не рекомендую ехать - всегда жуткие пробки

А вариант с Левобережной улицей имеет право на жизнь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 13:56     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
adybov писал(а):
А вариант с Левобережной улицей имеет право на жизнь?

вполне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 14:31     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Алекс2009, спасибо! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 14:34     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Не советую:
1. Ехать через город, тем более через Темерницкий мост. Закрыли Ворошиловский - весь Батайск переезжает Дон по Темерницкому. Можно встрять очень серьёзно.
2. Объезжать город справа через Северный обход и далее ехать через Азов на Староминскую. В Ростове реально попасть в пробку на Малиновского и Всесоюзной. От Азова до Староминской дорога называется местными "Вечный зов". Я по ней один раз съездил в Ейск, мне хватило.
3. Ехать через станицы во время уборочного сезона (где-то с середины июня до конца июля.
4. По Левобережной ехать понту нет никакого, потому как съезд на неё уже после моста через Дон, дальше - свободная дорога.

Советую ехать по М4 через Аксай. Даже если будет пробка (идёт реконструкция Аксайского моста), то потеряете максимум час. Столько же (а может даже больше) потратите если будете объезжать через город или Северный обход. Дальше - через Кущёвку ( я так ездил, дорога хорошая), Кисляковку или Краснодар.
М4 после Ростова никакая не "дорога смерти". Нормальный трафик. Ремонт почти закончили.
До Кущёвки и обратно по М4 поеду 27 апреля - отпишусь.
До Краснодара (точнее до Северской) По М4 и обратно 1-3 мая - отпишусь.

Советую посетить ст. Старочеркасскую - колыбель Донского казачества. От М4 - 40 мин езды.

З.Ы. При подъезде к Ростову по М4 после торгового центра Мега (IKEA, Ашан) принимайте крайний правый ряд - и вправо на эстакаду. Тонкое место. Если промахнуться, то придётся ехать до города разворачиваться.
Будут вопросы - обращайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Алекс2009 писал(а):
А кто ездит особенно на участке от Шахт до Ростова,

Так там по-любому ехать...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Cohen писал(а):
Нужно по Красноармейской до Сиверса

Можно, только если ночью. А так не стоит... :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 14:59     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Nedvedoff, мощно!
Скорректирую текст. Как я понял, маршрут через Азов вообще не имеет права на жизнь. А вот что может повлиять на выбор, где сворачивать с М4: на Кущевскую или Кисляковскую?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2014, 15:11     Re: Маршрут к парому (Порт Кавказ) после Ростова-на-Дону
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
adybov писал(а):
А вот что может повлиять на выбор, где сворачивать с М4: на Кущевскую или Кисляковскую?

Через Кисляковскую будет наверное немного быстрее, потому как больше по М4 можно проехать. Правда я не знаю какого качества дорога от М4 через Кисляковскую, не ездил. Вот от М4 поворот за Кущёвской и до Староминской дорога зачётная 100%.

Кстати, если кому интересно советую проезжающим мимо Ростова задержаться на пару дней в Багаевской на какой-нибудь базе отдыха. Пляж песочный шириной метров 40-50. Плотность населения - 10-20 чел на километр... Такой трудно найти... Будет интересно, расскажу как добраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 88 [ Сообщений: 1754 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru