Текущее время: 28 мар, 2024, 20:22






 Страница 354 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 янв, 2017, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
бывалый писал(а):
junglerz писал(а):
В прошлом году не было. Выехал во Львове на встречку,

Ничего не платил? Знака чего не было?

Кирпич уже на въезде, а перед перекрестком нет, как мы привыкли. Не платил, я ж не со зла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2017, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
5 января. Троебортное-Бачевск. Выезд из России-3 машины-20 минут. Въезд в Украину 7 машин-25 минут. В обратном направлении тоже машин нет практически. Только на въезд в РФ есть пяток машин в очереди...))) Всех с прошедшими и наступающими


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2017, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обновил отчет
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13138&p=419142#p419142


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2017, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
5 января. Троебортное-Бачевск. ....В обратном направлении тоже машин нет практически. Только на въезд в РФ есть пяток машин в очереди...

Во, одним из этих пяти был я. :beer:
А теперь чуть подробней.
Ездил в Кировоградскую область на Новый год на 8 дней. Туда границу в Нехотеевке пересекал днём 27 декабря. Так как предыдущее приглашение закончилось 25-ого, пришлось на всякий случай на границу приезжать брату. ))
Получилось как нельзя лучше- на украинскую сторону прибыли одновременно, и девушка- пограничник сравнила ФИО приглашающего (а приглашение год назад делаала жена брата) и штамп в паспоте брата. Убедившесь в полном совпадении, лишних вопросов не задавала. Все процедуры заняли 1,5 часа.
Что ещё удивило в этот раз. Нигде- ни при въезде, ни при выезде не спросили страховку. Знал бы, не стал делать зеленую карту, а купил бы украинскую. Всяко вышло б дешевле.
Один раз был остановлен укр.гаишниками- на этом самом мерзком посту при съезде с харьковской кольцевоц на киевскую трассу. Пытались разводить, дескать, не остановился на знаке "СТОП". это они любят. Был стоек, денег не дал, после 5-тиминутных препирательств на посту с безуспешным поиском видео моей неостановки был отпущен со словами "Вы в неадекватном состоянии. Пусть дальше за рулём едет брат". :lol:
Весь маршрут: Москва- Орёл(ночевка)-Харьков- Полтава-Кременчуг- Светловодск.
Обратно выезжал от других родственников из Смелы (Черкас.обл) по маршруту Черкассы- Золотоноша- Драбов- Пирятин-Прилуки- Ичня- и дальше по трассе до Троебортного и на Орёл. Честно говоря, пожалел, сельские дороги на троечку, надо было ехать через Киев.
Зато граница 5 января меньше часа.
Что ещё бросилось в глаза- по сравнению с августом полное отсутствие машин с российскими номерами, видел только недалеко от границы при въезде и выезде. %) Видимо, затем номера меняются на украинские. :)
На Украине сильно рухнула гривна, поэтому бензин стоил всего 50 рублей (22,5гривны). Соответственно, цены в магазинах были более чем приемлемыми.
Да, и самое главное. Кроме этого идиотского харьковского поста проблем больше ни с чем не было.
Всего проехал 2356 км.
С уважением к форуму
Георгий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2017, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Гар,а как дорога до Кременчука? И почем сейчас гривна на границе.В конце месяца собираюсь ехать в Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2017, 6:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
kavechina1 писал(а):
Гар,а как дорога до Кременчука? И почем сейчас гривна на границе.В конце месяца собираюсь ехать в Одессу.

По старой привычке на Украину брал евро.
Если 27-28 декабря менял по 28,2гр за 1€, то после НГ уже 28,5.
Дальше считайте сами.
Дорога Полтава- Кременчуг, конечно, хуже трассы Харьков- Киев.
А в условиях температуры ниже нуля, снега и темноты, понятно, грязь, разметку не видно, и сильно не разгонишься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2017, 22:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
обновил отчет http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13138&p=419173#p419173


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 11:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Добрый день!
На Праздниках состоялась наша очередная поездка в(на) Украину, Киевская область!
Я, жена и дочь! Все РФ!
Туда - 2 января через Троебортное.
Выезд в 5.30, дорога стандартная, все хорошо, только дождь. До поворота на Брянск мучался с выбором погранперехода, но из-за полного отсутствия потенциальных
конкурентов на трассе выбрал "Направление Прямо". По дороге не обогнал никого с номерами UA, MD. Около 11 часов подъехали к границе. Встал вторым за молдавским "транспортером", постояли минут 10, ничего не происходит. Пошел разбираться с "руководством шлагбаума". Видно, что внутри на территории пусто.
Взбодрил слегка погранцов, призвал работать начинать, они прямо были удивлены, видать привыкли строить украинцев и молдаван. Тут же всех запустили, включая три машины, что подъехали после нас. Далее все стандартно для этого ПП. Выгрузка, подлокотники + бардачки и запаски. 10 минут внутри и .....пустая нейтралка.
Две машины на въезд и полное отсутствие фур. Редкая картина, как с Луны....
Украина тоже быстро, сдали документы, проштамповали, далее таможня с разными вопросами. Особенно интересны книги (чтоб не запрещенные), пачка Российской Газеты для соседей (бесплатные с заправки BP) и лекарства для стариков (возим постоянно, в Украине не всегда найдешь). Все спокойно и вежливо, даже как-то мирно совсем. 20 минут на все. Итого на обе стороны - около 40 минут. Абсолютный рекорд для данного ПП.
Обратно в субботу, 7 января. Поехали через Н.Ярыловичи - Н.Гута. Это чтоб исключить из возможной очереди на границе украинцев и молдаван, которые в Россию едут. На украинской стороне впереди одна машина и автобус международный с пачкой паспортов, напряглись немножно, но зря! 15 минут на все.
Белорусы вообще за 8 минут пропустили, Итого 23 минуты на две стороны! Мечта! Сказка!
Вот и все....Все остальное стандартно. Да! Еще в первый раз за долгое время попросили показать гражданство при въезде в РФ из Белоруси, чисто формально(кол-во паспортов и людей), почти без остановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 0:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Доброго времени суток всем!
Посетил Украину на каникулах новогодних.
Туда в ночь со 2 января на 3-е , Троебортное в 6 утра меньше часа две границы.
Но впервые за все время поездок с 1991 года в Бачивске попросили на каву.
Обратно в ночь с 7 января на 8-е.
Долго думал через какой ПП ехать, вспоминая прошлогодний 8-и часовой марофон в Бачивск-Троебортное.
Но решив что 7 января в большинстве народ еще гуляет поехал через Бачивск-Троебортное и ,о чудо, 1 час 20 мин на всё.
Обратная дорога была слегка экстрим, по Украине снегопад и нечищеная трасса.
Выезжал из -14, приехал в МО а тут пипец -28, еле заставил себя вылезти из авто.
Осмотры-досмотры как обычно,без фанатизма.
Почти все проверяют запаски.
Может быть на выезде из Украины было строже чем обычно-попросили открыть ящик ящик с интрументом и компрессор, спросили сколько сала и курей-утей-гусей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Гар писал(а):
по маршруту Черкассы- Золотоноша- Драбов- Пирятин-Прилуки- Ичня- и дальше по трассе

Зря заранее не спросили и не изучили отчёты.
Ездил я в Черкассы разными маршрутами Прилуки -Ичня - трасса был отвратителен всегда. Сейчас не так видно, но часть дороги там выложена брусчаткой. 30-40 км/ч + ямы.
Золотоноша-Драбов. В последние годы этот участоу дороги от объездной Золотоноши до выезда на трассу Киев-Харьков был превращен в танкодром. И ладно бы кусок до и после Шрамкивки - это десятилетиями известный баг.
В последнее время объезжал через Переяславль. Дальше либо до Броваров либо на Пирятин.
Только в Пирятине надо на Лохвицу ехать - там дорога получше. Далее Ромны - Конотоп-Батурин (в другую сторону на Мутин не советую - дорога не айс).

Гар писал(а):
Харьков- Полтава-Кременчуг- Светловодск.

Один раз, 20 лет назад я так из Черкасс через Чигирин ездил....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
stas-t писал(а):
Доброго времени суток всем!
Посетил Украину на каникулах новогодних.
Туда в ночь со 2 января на 3-е , Троебортное в 6 утра меньше часа две границы.
Но впервые за все время поездок с 1991 года в Бачивске попросили на каву.
Обратно в ночь с 7 января на 8-е.
Долго думал через какой ПП ехать, вспоминая прошлогодний 8-и часовой марофон в Бачивск-Троебортное.
Но решив что 7 января в большинстве народ еще гуляет поехал через Бачивск-Троебортное и ,о чудо, 1 час 20 мин на всё.
Обратная дорога была слегка экстрим, по Украине снегопад и нечищеная трасса.
Выезжал из -14, приехал в МО а тут пипец -28, еле заставил себя вылезти из авто.
Осмотры-досмотры как обычно,без фанатизма.
Почти все проверяют запаски.
Может быть на выезде из Украины было строже чем обычно-попросили открыть ящик ящик с интрументом и компрессор, спросили сколько сала и курей-утей-гусей.


Вы его везли, что вам сказали за него?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 21:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
junglerz писал(а):
А мне фак показали во Львове из впереди идущей машины :lol: После того как разглядели что я один в машине ))


Два дня ездил по Львову на номерах 26RUS, 8 и 9 января. Не могу припомнить ни одного отрицательного момента. Более того на ЖД вокзале была какая то неразбериха с движением, припарковался вроде как все. И местный водила машет мне руками, я к нему подошел, он меня предупредил , что я прям на пешеходном переходе встал и регулярно менты проезжают и штрафы выписывают(разметка засыпана снегом была). В центре города я тупил по страшному, но ни кто из водил не возмущался и не сигналил.
Возле Университета Ивана Франко львовянин попросил помочь завести машину(аккумулятор разрядился) . Жена у него с Сум оказалась, а ее родственники в Нальчике живут. Земля круглая )). Поездкой во Львов остался доволен.
В конце месяца собираюсь в Карпаты. Сейчас на Волыни нахожусь, уже как месяц. В первый же день местные подошли , предупредили, чтобы номера скручивал на ночь. Скручивают номера с иностранных авто , возвращают за вознаграждение.
Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 22:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
makc81 писал(а):
В первый же день местные подошли , предупредили, чтобы номера скручивал на ночь. Скручивают номера с иностранных авто , возвращают за вознаграждение.

Регулярно за границами нахожусь, положил на подобный случай всегда с собой второй комплект номеров ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
junglerz писал(а):
Регулярно за границами нахожусь, положил на подобный случай всегда с собой второй комплект номеров ))

Какой страны???



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
бывалый писал(а):
junglerz писал(а):
Регулярно за границами нахожусь, положил на подобный случай всегда с собой второй комплект номеров ))

Какой страны???

Нашей, России. Какие стоят на машине, такие же лежат и в багажнике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Серёга82 писал(а):
stas-t писал(а):
Доброго времени суток всем!
Посетил Украину на каникулах новогодних.
Туда в ночь со 2 января на 3-е , Троебортное в 6 утра меньше часа две границы.
Но впервые за все время поездок с 1991 года в Бачивске попросили на каву.
Обратно в ночь с 7 января на 8-е.
Долго думал через какой ПП ехать, вспоминая прошлогодний 8-и часовой марофон в Бачивск-Троебортное.
Но решив что 7 января в большинстве народ еще гуляет поехал через Бачивск-Троебортное и ,о чудо, 1 час 20 мин на всё.
Обратная дорога была слегка экстрим, по Украине снегопад и нечищеная трасса.
Выезжал из -14, приехал в МО а тут пипец -28, еле заставил себя вылезти из авто.
Осмотры-досмотры как обычно,без фанатизма.
Почти все проверяют запаски.
Может быть на выезде из Украины было строже чем обычно-попросили открыть ящик ящик с интрументом и компрессор, спросили сколько сала и курей-утей-гусей.


Вы его везли, что вам сказали за него?



Уверенно сказал - сала кило не больше, а птиц нет совсем (хотя в боксе на крыше парочка мерзла)
И больше не приставали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 23:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Отчет об очередной поездке в(на) Украину:
Я, жена и сын! Все РФ!
Туда - 24.12.16 через Погар.
Выезд в 7.00, дорога стандартная. По дороге не обогнал никого с номерами UA, MD. Около 13 часов подъехали к границе. Были единственными.
Далее все стандартно: выгрузка багажника, беглый осмотр. С шутками и все по-доброму. 10 минут внутри и .....пустая нейтралка.
Украина тоже быстро, сдали документы, проштамповали, далее таможня с разными вопросами. Все спокойно и вежливо, даже как-то мирно совсем. 20 минут на все. Все стали говорить по-русски... :oops:
Итого на обе стороны - около 30 минут. Абсолютный рекорд для любого ПП.
Обратно в 8 января, тут же.
Приехали в 9 часов по местому, подъехали вместе со сменой. Запустили без волокиты, всего 2 машины, беглый осмотр погранец, потом тамежня, стандартные вопросы про овощи и сало. 30-40 минут на все.
Подъехали к РФ... Подозревал подвох, но ... такой... :cry: :evil:
Перед нами 2 машины все РФ, и ни какго движения. Быстро на паспортный контроль (стандартно через павильон).
30-40 мин вообще никакого движняка, потом первая машина досмотр и ... на рентген. Думал выборочно, не тут, то было %)
Короче, стандартно = медленно, и всех (в общей очереди с грузовиками, на въезд и выезд) через рентген... :evil: Сумки из багажника, оставили на поддоне, пасажиры в зал ожидания, водитель на машине с направлением на рентген.
Убил более 2,5 часа. :x
Такое впечатдение, что они часов за вредность не добрали и с них потребовали вернуть молоко выданое в прошлом году.
Мужик выезжал 03.01 говорил было проще, прошел рентген с вещами.
Короче на въезде на Родину чувствуешь себя попрошайкой, достали эти колхозники из местных деревень, каждый прапорщик - генерала из себя корчит. Когда уже наведут порядок.
Да снова поехали "туристы" из СНГ (выезд-въезд).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2017, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Написал свой отчет по обратной поездки через Погар
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13138&p=419430#p419430


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2017, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Небольшой отчет о поездке вна Украину.
Старт 02.01.2107 в 5.30 ( я ,жена , сын 8 лет, граждане РФ) , Подмосковье , с финишем в Лубны Полтавской области в 22.30. Маршрут Москва – Троебортное –Кипти -объездная Киева –трасса Киев-Харьков - Лубны. Трассу Москва - Киев описывать смысла нет . НА ПП Троебортное были в 12.30, народу НОЛЬ от слова совсем. Тем не менее обе таможни проходили полтора часа. Гринкарту купил заранее, деньги на границе поменял чутка в обменнике ( у менял курс не айс). До Нежина дорога нормальная, от Киптей по темному времени суток ехать жестко – ямы, выбоины, освещения нет , впрочем , как и на объездной Бориспольской. Пару раз влетал так , что матом матерился вслух.
Обратно поехал через Харьков ( снегопадами дороги позаносило, ехать эстремально практически везде). До Полтавы дорога гуд, в самой Полтаве дороги нет ,тупо танкодром. От Полтавы практически до самого Харькова дорога может быть и белее менее нормальная, но из-за снега и наледи ехать довольно неприятно. В Полтавской области полициянты не тормозили, в Харьковской области тормозили аж 3 раза ( на повороте с объездной, возле ПП, и в самой области). Но везде корректно, вежливо, смотрели документы , ничего показать не просили. Страховку проверяли, приглашение проверяли только на въезде вна Украину.
Нехотеево-Гоптовку прошли за час на обе таможни. Народ есть, но немного. Причем бардака было больше на российской границе, несмотря на то, что работало 4 или 5 коридоров. При досмотре ничего не вынимал, просто осмотрели машину. Даже гарбуз, который лежал сверху не реквизировали :wink: .
Дорога от Нехотеевки по Белгородской и Курской почищена , но посыпана песком, и потому машина в г…вне по самые уши. От Орла уже практически везде все сухо.
Как бы вот. :write:



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Всем Привет, маленький отчет о поездки в Украину, нахожусь сейчас в Одессе. Напомню, я гр. Молдовы авто на российских номерах с правым рулем, ехал без собственика авто по доверенности, со мной 2 чел. Гр. Украины. Вообщем проходили в Троибортном, 13.01.2017г. в 15.00час.российскую прошли границу отлично и быстро без всяких, в очереди были я и еще дед с бабулей на Тайоте старенькой гр. Росс. Далее на укр.границе, у меня просто слов нет, это попрошайки вымогатели, такое чувство что им разрешили не официально по тихой брать взятки, деньги просили все кто ко мне подходил а это на въезде где толон дают в наглую женщины "дай денег?", я ее чуть не послал, не дал. Ну и так далее просили все придумывая всякии причины. После всяких споров и доказывания укр.погранцам, спустя 1.5 часа все таки пропустили. Кстати до попутчиков на Тайоте деда с бабулей которые были перед нами, докопались до приглашения, держали как и нас но потом пропустили. Вообщем бардак на укр.границе, только поймите я не чего против укр не имею, я люблю Украину в особенности Одессу, прожил там 10лет, но за такое отношение мне даже стыдно и разочарование.
Внимание, при въезде с России на российскую стоит меняла денег, не меняйте у него, разводила. Российский рубль сейчас по 460гривен за 1000руб. а он предлагает 400гр. И говорит это отличный курс пока вы этого не знаете, проезжаете всех погранцов и там сразу на територии укр. нормальный курс по 460 гр. в обменнике или у менял бабулек. В Одессе меньше по 430.
Сегодня еду покорять Молдову.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 354 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru