Текущее время: 25 апр, 2024, 14:59






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2021, 19:37     Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ну, что, господа хорошие, все сдались? Отчёты больше никто не пишет? А я вот через силу!..

Итак, начну.

Ехать, конечно, собирались. В начале года лелеяли надежды, что может быть куда-то за границу слетаем, но, пандемия не отступала, Египет и Турцию то открывали, то закрывали, то опять открывали, но не совсем... С Грецией и всякими Кипрами - вообще непонятки были. Даже если бы полетели, где гарантия, что по прилёту не завернут "в отстойник"на 2 недели?

В общем, стало ясно: скорее всего - опять Крым. Даже новые загранпаспарта не стали делать.

Жена очень хотела свозить младшую дочку (учится в СПБГУ), чтобы она отдохнула, набралась сил и здоровья для дальнейшей учёбы, но дочка сразу сказала, что врядли поедет. Но супруга всё равно хотела её свозить.
Не понятно было и когда поедем. Если с дочкой - то в августе, если без неё - то в сентябре. Поэтому заранее ничего не планировали и не бронировали.

Но время шло, и в начале июля я сказал жене, что пора бы определиться. Решили ехать в период - конец июля, до середины августа, в Симеиз, на 2 недели с дорогой. Экипаж - что и в прошлом году: мы с женой и шурин с женой, но супруга по прежнему хотела уломать дочь.
Машина - опять всё та же, Хайлендер 2005г.
И я стал искать подходящие варианты. И немного охренел... Всё приличное было разобрано! Все хорошие отели! В том же Зурбагане, в котором мы останавливались 2 года назад, был свободен только 1 номер на несколько дней в августе, и тот - на троих и без балкона!..
Стал смотреть квартиры. Было несколько неплохих вариантов по цене/качеству, но в разных местах посёлка. А нам надо - вместе.
Были две классные квартиры-студии от одной хозяйки, через стенку, с классным видом на море. Но ценник! По 4500!!! Одна трёхместная, другая - двухместная. Стал искать дальше. Пока искал, трёхместная ушла!
Нашёл в этом же доме трёхместную, с видом во двор, за 2800. Выбирать больше практически не было из чего. Забронировал эти две кварьтиры: за 4500 и 2800. Если дочка поедет, мы заселимся в 3-местную, если не поедет - в двухместную.

Время пролетело, пора собираться. Жена опять начала уламывать дочь. Бесполезно. Если бы с нами поехала старшая, то и младшая 100% поехала бы. Но старшая недавно устроилась на новую работу, отпуска пока нет.

В общем, как д... балбесы, за каким то хреном, поехали в августе, в самый пик, в самый загруз и в самый ценник

Выехали 5 августа, аж в 9:10 утра. Маршрут в основном по М11, после Москвы - М4.
В час дня, перед Москвой, пообедали домашними припасами, я немного отдохнул, рванули дальше.
Относительно быстро преодолели МКАД (каких-то 2 часа). Пилим дальше.Лечу 140-160, останавливаясь по минимуму. В результате, на ночлег в Каменск-Шахтинске (где мы всё ремя останавливаемся все последние поездки) мы прибыли в 00:00.
Доехали хорошо, я устал, но не вымотался.

Нормально отдохнули, позавтракали, и в 9:00 - в путь.
Проехали час-полтора, и встряли в пробку... Впереди серьёзная авария. Объездов нет. Стояли час пятнадцать, потом потихоньку поехали.
Проехали место аварии, там было вот это: https://tass.ru/proisshestviya/12073383
Мда... печально...
Дальше - путь как обычно. Навик в краснодар не повёл. Глянул для прикола - там всё красное. Вёл привычными уже огородами.
Порадовала Таврида, которая теперь почти полностью доделана и доходит почти до Севастополя.
Не порадовало обилие камер и знаки 90. Камеры радардетектор не видит. Парочку - точно пролетел, но пока писем не было (на момент написания отчёта пришёл только 1 штраф из Воронежской обл. на 20-40км).

На место приехали в 23:00. Это совершенно новый дом, сдали его в прошлом году. В части квартир до сих пор идёт ремонт.
Мы заняли квартиру на 4 этаже, с видом на море. Квартирка классная, всё супер. Маловата, но для двоих сойдёт. Балкон длинный, но узкий. Опять же - для двоих сойдёт.
У шурина с женой квартирка поинтереснее, хотя и дешевле. 3 этаж, вид во двор.
Вот из-за видов и такая разница в цене. У меня - море, дива с Кошкой, у него - соседние балконы, дворик и строящийся дом напротив, ещё и шум оттуда. На балконе особо не посидишь.

Вид с моего балкона:

Изображение

Изображение

Даже ночью прикольно:

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Фтоки квартирки внутри:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Супруга на фоне Кошки:

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Выспались, и рванули на пляж. Ну, и пошли не на тот, что поближе, а на тот, что получше, у Дивы. 2 км. пёхом. Я мог бы и на машине, но, во-первых, хотелось отдохнуть от руля, во-вторых, свободно употреблять различные пива-воды, и в третьих - в нашем возрасте надо больше ходить. Надо себя заставлять. Тем более, дыша целебным крымским воздухом.

На лестнице виды не менее потрясающие:

Изображение

Изображение

Пришли на пляж. Перемены налицо: открыли старую/новую набережную с оборудованным старым/новым пляжем. Сделано хорошо. Не так, чтобы вау! Но очень неплохо. Места полно, где "кинуть кости" - всегда найдёшь. Единственная неприятность - очень крупный щебень на пляже, босиком идти больно.
Местами присыпано мелкой галько, но в основном - крупняк. Возможно, должны были полностью отсыпать мелким, но, "что-то пошло не так".


Изображение

Изображение

Изображение

Была суббота. По субботам на пляже устраивают пенную вечеринку:

Изображение

Изображение

Позже видео запилю.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 10 янв, 2022, 23:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2021, 21:34     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Какой маршрут после Ростова?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2021, 22:02     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Matvey писал(а):
Какой маршрут после Ростова?

Я специально не запоминал, яехал по Я-навигатору. Через Славянск На Кубани, станицами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2021, 9:30     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Отчёты больше никто не пишет?

Я пишу. И читаю!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2021, 21:20     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Dvoryannikov писал(а):
Light писал(а):
Отчёты больше никто не пишет?

Я пишу. И читаю!

По ходу, скоро вдвоём останимся :crazy:

Продолжу.

На обед ходили в видовой ресторан в Зурбагане:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Теперь там подают устрицы, мидии, несколько видов рыбы. Всё очень вкусно.
Так же в ассортименте есть разные вина-воды, 2 года назад подавали только пиво.
Ценник приемлимый.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
В первый же день, после обеда, мы решили прогуляться в Алупку, в Воронцовский Парк. Мы с супругой там бывали, но очень давно, ещё в 2007 году.
Мы жили на окраине Симеиза, почти на границе с Алупкой. Потому каких-то 3км до Воронцовского Парка нас не пугали.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там у меня сел смартфон, фото больше нет.
Сходили, погуляли. Хотели попасть на парадную лестницу со львами, оказывается, туда можно попасть только из дворца, с экскурсией.
Приняли решение, что вернёмся туда ещё. Тем более, что уже стемнело, а мы ещё не весь парк осмотрели))


Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2021, 22:33     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
На третий день мы поехали в Саки. Хотелось всё-же заняться грязелечением, посетить Розовое озеро, посмотреть новую набережную в Саках. Потом в планах было заехать в базу отдыха Прибой, посмотреть столь популярное место и искупаться.
Три часа пути, и мы на розовом озере. Тут надо отметить, что заранее я не изучал маршрут. Вернее - собирался, но забыл. Я знал, что в Саках несколько озёр, но какое нам нужно - точно не знал. Уже на въезде в Саки стал изучать Я-карты. Есть оз. Сасык-Сиваш, есть Сакское. Поставил в навике Сакское.
Навигатор нас привёл в аккурат на розовое озеро. Людей почти нет, все нас. пункты далеко.
Рядом с озером - высохшая его часть. Там грязь, а сверху - соль. Можно набрать грязи не намочив ноги.

Розовое озеро, конечно, красиво:

Изображение

Изображение

Изображение

Грязька:

Изображение

Тем не менее, решили сначала съездить в сами Саки, на "настоящее" озеро.
Съездили. Остановились хрен знает где, т.к. не знал, как забить адрес поближе к озеру.
Преимущественно пешие маршруты:

Изображение

Там у меня опять сел смартфон))
Дошли до озера, по пути хлебнув "вкусной" водички из источника.
Офигели от того, что больше 100 метров нужно идти в "глубь" озера, чтобы зачерпуть грязи.
Зачерпнули, намазались (10-15% тела). Обмылись рапой, потом сполоснулись немного взятой с собой водой.
Обсохнув оделись, и пошли гулять по новой набережной (фото будут позже).
Ну, ничего так, приятно прогуляться. Особенно тем, кто живёт в Саках. Играет музыка, симпатичные арки или ротонды, не знаю, как они правильно называются. Зелени маловато, ну так вырастит, дело времени. Единственное, что не очень понравилось - берег в бетоне.

Нагулявшись по набережной - пообедали и поехали в БО Прибой.
Ничего себе так база, но в целом, оставила впечатление "бюджетного" курорта.

Там штормило, вода мутная:

Изображение

Изображение

Изображение

Искупавшись в море мы снова вернулись на розовое озеро. Набрали грязи, соли, и поехали назад, в Симеиз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2021, 1:37     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Прошу прощения, но Вы чуток не доехали до "Розового озера". Вам надо было искать Сасык-Сиваш.
Выглядит примерно так:
Изображение[/url]

Изображение[/url]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2021, 11:03     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Точно говорю, не доехали.
Скрытый текст
Вложение:
Пешком по розовому озеру.jpg


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2021, 16:36     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Light писал(а):
Ну, что, господа хорошие, все сдались? Отчёты больше никто не пишет?

Спасибо за подробный отчет! Интересно читать! :beer: А не пишем, т.к. не ездили в этом году никуда, кроме Украины.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2021, 0:52     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Dvoryannikov писал(а):
Точно говорю, не доехали.
Скрытый текст
Вложение:
Пешком по розовому озеру.jpg

У нас разные точки фотографирования. У Вас со стороны Сак. У меня с противоположного берега. Где солепромысел.(добыча розовой соли). Там это ярче выражено (краснота-розовость). Хотя есть фото и с данной точки. Правда в качестве модели "Я", на что :roll: "без слез не взглянешь".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2021, 23:42     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
sergn писал(а):
Прошу прощения, но Вы чуток не доехали до "Розового озера". Вам надо было искать Сасык-Сиваш.

Странно... В навике Сасык-Сиваш - в самом посёлке, новая набережная - вдоль его берега. Я так понял.
Но не суть важно. Наше тоже розовое было)) Мы на Ойбургское в 16 году ездили, вообще ничего розового не было...


Продолжу.

Набрали мы, значит, грязи, и поехали назад.
На следующий день, опять пешком, пошли на новый пляж. Помазались там грязью, народ конечно прифигел)) Столько взглядов мы никогда не ловили :ROFL: Забегая вперёд - грязелечнние продолжалось 4 дня (включаяя первый день в Саках). И по моему скромному мнению, грязь не теряет (якобы) свой лечебный эффект после двух дней хранения: на четвёртый день грязелечения были практически те же ощущения, что на первый и второй.
А потом мы поехали в Ялту, и грязелечение прекратилось. Хотя, уже на следующий день у жены заболело колено, она помазала его грязью (которая "потеряла" все свойства, хотя хранилась в холодильнике), держала с пол-часа, и боль почти прошла. Тем не менее, оставшуюся грязь мы всё-таки выбросили))

Значит, следующий день после Сак, мы весь провели в Симеизе. Опять пешком ходили на пляж, изучали маршруты, любовались видами.
Да, забыл сказать выше. В Симеизе (и не только) есть забавные места: спускаешься к морю, а пройти не можешь... Частные территории и т.п. В Симеизе этим грешит восточная часть, та, что ближе к Алупке. В общем, если вы не были в посёлке ни разу, на всякий случай сразу включайте пеший навигатотр.

Дорога к пляжу проходила по ул. Баранова, которая неожиданно превращалась в Советскую (она же, в Алупке, носит гордое название Ленина), но, неизменно, дальнейший путь проходил по парку И.С. Мальцева (см. Вики).
Красивый, большой парк, на территории которого находится санаторий Пионер. Толи работающий, толи не очень - не понятно, но разрухи там хватает.

Так же ходили и по "землям" санатория Скмашко. Аналогичная ситуация. Я зашёл на балкон/веранду правого крыла основного здания (не за куст), чтобы сделать хорошие кадры, и.. вляпался в г... Человеческое!..
Очень спорные ощущения. Красота и разруха. Повсюду мусор, пустые бутылки. Хотя, сам видел: на территорииСемашко, тротуары, по кторым мы ходили, убирал дворник. Но на веранду он точно не заходил))
Вообще - такое замечание. Во многих местах в Крыму я это змечал: мусор, бутылки, сигаретные пачки в "промежуточных" местах. Т.е., пляжи убирают, набережные тоже. 5м выше - уже мусор валяется. Улица убрана, метр за огдаждение - валяется мусор. Это, видимо, территория санатория Пионер? А там, наверное, территория разграничена, бОльшая часть - ничья? Я так думаю. Но туристы ведь через неё к морю ходят!!! Надо что-то делать! Пока кто-нибудь Путину не написал))

"Потерянные" виды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2021, 14:44     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Light писал(а):
Потерянные" виды

Фотка с деревом, перегнувшимся через дорожку, прям "Гусары, молчать!" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2021, 17:41     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Пока отдыхал в Мрии, заехал посмотреть на Симеиз. Не понравилось. Узкие улицы, хаотичная парковка без как-то правил, мусор и нассано в парке по дороге к морю от рестика Зурбаган, заброшки и перенасыщенный пляж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2021, 21:03     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Matvey писал(а):
Пока отдыхал в Мрии, заехал посмотреть на Симеиз. Не понравилось. Узкие улицы, хаотичная парковка без как-то правил, мусор и нассано в парке по дороге к морю от рестика Зурбаган, заброшки и перенасыщенный пляж.

Это вы ещё узких улиц не видели)) Парковка - так это везде в Крыму так, там после СССР практически ничего не делали. А про мусор и т.д. я писал.
А вот насчёт пляжа: старый, с мелкой галькой - перенасыщен. На новом места полно.

З.Ы. Почём в сезон Мрия? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2021, 21:12     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Light писал(а):
Matvey писал(а):
Пока отдыхал в Мрии, заехал посмотреть на Симеиз. Не понравилось. Узкие улицы, хаотичная парковка без как-то правил, мусор и нассано в парке по дороге к морю от рестика Зурбаган, заброшки и перенасыщенный пляж.

Это вы ещё узких улиц не видели)) Парковка - так это везде в Крыму так, там после СССР практически ничего не делали. А про мусор и т.д. я писал.
А вот насчёт пляжа: старый, с мелкой галькой - перенасыщен. На новом места полно.

З.Ы. Почём в сезон Мрия? :crazy:

Я в январе бронировал 285 тр за 2 недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2021, 21:27     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Это на двоих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2021, 23:23     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Light писал(а):
Это на двоих?

Двое и ребенок 5 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2021, 9:32     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
"По божески", я думал, в Мрии таких цен нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2021, 12:42     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
"...в основном по М11, после Москвы - М4.
...
Относительно быстро преодолели МКАД (каких-то 2 часа)..."
по ЦКАДу не захотели или навик не повел?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2021, 18:37     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
vasiljev писал(а):
"...в основном по М11, после Москвы - М4.
...
Относительно быстро преодолели МКАД (каких-то 2 часа)..."
по ЦКАДу не захотели или навик не повел?

Перед отъездом я неск. раз "штудировал" маршруты. По МКАДу всегда быстрее. По пути туда - точно быстрее. По пути обратно - думал и о таком варианте.
Причём, по пути нахад, навик сначала вёл на ЦКАД, пару раз находил более быстрый маршрут, проверять некогда, в результате повёл через центр! Вот где я поплевался!!! Но, не смотря на почти глухие пробки, проехал Москву за 1,5 часа!

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 34 секунды:
Продолжу.

Через день мы сгоняли в Ялту на базу "Бакалея". Закупились всякой всячиной, особенно алкоголем. Цены приятные. Например, Брют Новый Свет стоит 570р, притом, что на "большой земле" цена 850-900р, а в магазине завода, в самом НС - 550р, если не ошибаюсь.
На базе ливанул дождяра, потеряли из-за него минут 40.
Вообще, дня три-четыре была погода с переменной обл. и дождём в обед и после. На побережье слегка брызгал, а выше - хорошо поливал.

На следующий день, немного позагорав, мы пошли покорять Диву. Туда - по мосту, назад - по лестнице. Не весть какая высота, но некоторые туда и по лестнице боятся подниматься, не говоря о мосте. Для меня, конечно, экстрим "ниачём", я в 18 году на Ай-Пети по мостикам ходил, а вот супруга реально почувствовала себя героиней))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В этот же день, после обеда, мы второй раз рванули в Алупку, в Воронцовский Дворец и парк. Поехали на машине, надоело ноги стирать, да и время поджимало. Экскурсия по дворцу теперь с аудиогидом, лишь вначале девочка сделала вступление "вживую".
Зимний сад закрыт на ремонт, львы на лестнице огорожены от туристов цепями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зацените ствол у розочки:

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дверец, конечно, с Питерскими рядом не стоял, как по внешнему виду, так и по интерьеру, да и парки в Питере покрасивее есть, но там нету моря и нет южной природы.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
Вспомнил, что перед тем, как ехать в Воронцовкий Дворец, мы сгоняли на Кошку. Есть там благоустроенная тропа, любой ребёнок, пенсионер или человек с избыточным весом осилит.
Кстати, Кошка на самом деле называется Кош-Кая, что в переводе с Крымско-татарского значит Парная Скала. Интересно, что настоящее название очень созвучно с русским - Кошка, на которую реально похожа гора. Потому её уже давно все так и называют, а про настоящее название даже не все крымчане знают.

Виды с Кошки шикарные:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жалко, что на самую верхотуру не попопал, я даже не видел никаких тропинок на "хребет" и "голову" кошки. Может и можно залезть, но не в шортах - точно)) Очень уж царапучая трава на Кошке растёт: чуть в торону с тропы - царапины обеспечены. Но если не экстрималить и ходить где положено - просто детский маршрут.
В общем, рекомендую заскочить, если будете проезжать мимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru