Текущее время: 19 мар, 2024, 14:12






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2017, 19:20     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Вид с балкона:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Номер очень уютненький, большой ж/к телик на стене, сейф, холодильник. Но номер на двоих. Максимум - троих (кресло раскладывается)
Но мы жили вчетвером! :shock:
Нам дали еврораскладушку; когда всё разложено, передвигаться по комнате становится проблематично.
Т.о., чтобы совсем уж комфортно отдыхать в номере "Валентины", надо быть вдвоём. Ценник на такой отдых в высокий сезон - 4300 за номер "стандарт", 5700 - "комфорт", а есть ещё "полулюкс" и "люкс". 800 - доп. место. Мы жили в полулюксе. Окончательная стоимость за четверых - 7600. Это нам ещё предоставили скидку 10% за раннее бронирование.
Завтрак включён. Готовят неплохо.
На завтрак на выбор всегда два блюда, что-то из этого: какая-нить каша, оладья, запеканка, творог. Чай и кофе - наливаешь сам. Кофе - растворимый :shock: Это меня убило. Елита, блин!
Ещё большой косяк - отель напротив. Хозяйка с прибамбасом, держит две клетки с собаками. Собачки иногда лають, иногда - ночью... В общем, с открытыми окнами, несколько мешает...
Соседи с ней борются, но пока до конца не победить.
Впрочем, в номерах с окнами во двор, таких проблем нет. Как и в 3-м корпусе.
В остальном - отличный сан-узел, уютный балкон, отличная 2-спальная кровать. Персонал вежливый, во всю старается. Если бы не мелкие косяки - Турция пять звёзд!
Хотя отель - три звезды. Кроме бесплатных завтраков в стоимость входят: свой пляж с лежаками и душем, пляжные полотенца, пляжные зонтики, бесплатная парковка.
Да, кроме "халявного" барбекю по пятницам, так же, "нахаляву", по субботам подают мороженное, по воскресеньям - дегустация-чаепитие.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
Вообще, "Профессорский уголок" делают эдаким элитным курортом, много новых, красивых зданий, много строится:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотя есть и старые, кажется - с советских времён ремонта не видели:

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Продолжу.

С отелем всё понятно - жить можно :D
Пляж. Пляж отдельный, галечный. Галька крупновата, многие дамы заходили в воду в резиновых тапочках. Моя тоже себе купила.
Если кто не знает - вся галька там привозная. На диких пляжах - огромные каменюги. А у отелей по-круче даже песок привезён.

Пляж Виллы Валентины оборудован душем, переодевалка наверху, туалет в старом обшарпанном здании выше. Шезлонги приносят и устанавливают на выбранном месте.

Наш пляж:

Изображение

Изображение

Изображение

Другие пляжи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общий пляж:

Изображение

Изображение

А вот так выглядит "дикий" пляж:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Большой плюс отдельного пляжа - тишина. Никто не кричит - "Горячая кукуруза!!!", " Мидии, рапаны!" - и тому подобное. Никто по головам не ходит. Детей, кстати, в разы меньше, чем в Новом Свете.
В общем - кайф!
Немного портила его только территория гостиницы (санатория?) "Ателика морской уголок". Бетонная набережная, вся обшарпанная. По ней мы ходили на пляж.
Сама Ателика - двухэтажное здание, тоже вся обшарпанная.

Одна фотка этого "отеля" выше уже есть. А это - с тырнета:

Изображение

Изображение

С трудом нашёл реалестичное фото (сам не фотал эту разруху):

Изображение

Но, к концу нашей недели в Алуште, перестали обращать внимание.
Зашёл на их сайт - дёшево и сердито, с 3-разовым питанием и анимацией))
Кстати, в "Валентине" тоже есть девочка-аниматор, занимается в основном с детьми.

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2017, 12:21     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Эх, Алушта-Алушта! Сколько раз я уже прокатал твои изогнутые дорожки, сколько раз уже полетал по серпантину со стороны Судака. Словно вчера, как будто и не было этих полутора месяцев, ходил по твоим горным тропам, встретил рассвет на Демерджи, прошел по Коровьей тропе, отведал крафтовых сыров и вина на местной сыроварне в Лучистом.

Алушта - ты моя любовь. И в Крыму с тобой сравнится могут разве что малюсенькие, затерянные в горах татарские деревни типа Зеленогорья, или полупустынные просторы Меганома, где за день встретишь от силы 20 человек.

P.S. Спасибо за приятные минуты просмотра фотографий любимого города.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я, кстати, начиная с 2016-го года уже четвертый раз останавливаюсь в отеле История, что в Приморском парке. Сервис на грани фантастики, цены гуманные, отношение как к члену семьи.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2017, 10:09     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Почему мы выбрали Алушту. Чтобы быть ближе к достопримечательностям. Ну и сам городок был интересен, мы там раньше ни разу не были.

Об экскурсиях.

Половину одного дня мы потратили на экскурсию в парк "Парадиз" санатория "Айвазовский" в Партените. Интересно, что дома мы о нём даже не слышали, когда выбирали экскурсионные объекты. Нам его посоветовали на ресепшене в Вилле Валентине!
Поехали своим ходом. С 4-го раза остановился там, где надо, ибо навигаторы не могли его найти! А всё дело в том, что вводить надо правильно - не "Парк Айвазовского", не парк "Парадиз", не "Парк Айвазовского Парадиз"как я вводил, а "Парк санатория Айвазовский". А ещё вернее - просто: "Санаторий Айвазовское".

Ну, что сказать - красиво:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2017, 20:31     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Красота :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2017, 0:24     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ух ты! Отчёт кто-то читает! Хоть не зря пишу :roll:
На др. форумах "спасибки" есть, хоть понятно, что смотрят, читают, нравится...

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Ещё про "Парк Парадиз". Часть растений там завезена боле 150 лет назад. По растениям - "мини-Ботанический Сад". Но по территории не намного уступает.
Возводить его начали вроде с 2007 года. Много японской тематики, однако, удачно вписанной в окружающую растительность.
Кое-что не правильно сделано, не работает, кое-что не доделано, известные события помешали. Думаю, через год-другой, всё будет доделано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2017, 0:52     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Конечно читаем! Продолжайте, очень интересно :good: . Про Новый Свет понравилось, хотя там уже каждый камушек знаком. А Алушта у меня это Крым2.0. :) . Объясню: в детстве с родителями каждый год в Крым ездил (в основном в Евпаторию), а самостоятельно первый раз поехал именно в Алушту. Сначала 2 дня жил в Лучистом, а потом в Профессорском Уголке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2017, 3:11     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
С любимыми фото - султан :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2017, 13:56     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Ух ты! Отчёт кто-то читает! Хоть не зря пишу

Я читаю.

Light писал(а):
На др. форумах "спасибки" есть, хоть понятно, что смотрят, читают, нравится...

А здесь вот так всё тяжко. В моём отчете тоже никто ничего не пишет. Смирился. Отчет пишу для себя, чтобы:
а. Лучше запоминалась краеведческая информация.
б. Если что забудется, было легче найти. Я ж помню, что писал об этом в таком-то своём отчете.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2017, 14:55     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):

А здесь вот так всё тяжко. В моём отчете тоже никто ничего не пишет. Смирился.

Спасибо и одному, и другому! И всем-всем, кто пишет отчеты здесь. Читают, не сомневайтесь) :wink: И спасибо, вроде, не жалко, но вот не благодарим каждый раз, к сожалению. Хотя в душЕ (в смысле, про себя) обязательно спасибо говорим (по крайней мере, я), потому что многие пишут (и фотографируют) красиво и познавательно. Эти спасибо вы должны чувствовать) В общем, не бросайте доброе дело! :good:


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 дек, 2017, 16:27     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Я, кстати, начиная с 2016-го года уже четвертый раз останавливаюсь в отеле История, что в Приморском парке. Сервис на грани фантастики, цены гуманные, отношение как к члену семьи.[/quote]
Вечер добрый!
Если можно поподробнее про этот отель, а то отзывов немного только на офф сайте. Где проходит дорога на море. И где неподалеку можно нормально и недорого поесть. В Алуште был много раз , но в этой части редко и не знал про этот отель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2017, 17:32     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
alex152 писал(а):
Если можно поподробнее про этот отель

Что именно нужно из категории "подробнее"?
http://hotel-istoria.ru/ - вот их сайт.
Они не рекламируются в букингах и прочих аггрегационных сервисах. Поэтому и отзывов мало.
На их сайте есть и мои отзывы (от имени Юрий, с фотками), есть и отзывы моих коллег, которых я притащил в Крым на тимбилдинг в июньские праздничные выходные.

alex152 писал(а):
Где проходит дорога на море.

По приморскому парку.
Вложение:
Яндекс.Карты — подробная карта России и мира - Mozilla Firefox 2017-12-04 17.28.26.jpg


Про покушать... Вам как? Изысканно? Или по принципу "столовая"?
Если речь про столовки, то выходишь на набережную - их там полно.
Если про изыскано, то рекомендую Барабулю-бар, на улице Ленина, рядом с Винторгом, напротив Riviera Sunrise.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2017, 19:48     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
т72 писал(а):
С любимыми фото - султан :Yahoo!:

Ага, только жена та, что по-старше :oops:

Dvoryannikov писал(а):
alex152 писал(а):
Если можно поподробнее про этот отель

Что именно нужно из категории "подробнее"?
http://hotel-istoria.ru/ - вот их сайт.
Они не рекламируются в букингах и прочих аггрегационных сервисах. Поэтому и отзывов мало.
На их сайте есть и мои отзывы (от имени Юрий, с фотками), есть и отзывы моих коллег, которых я притащил в Крым на тимбилдинг в июньские праздничные выходные.

alex152 писал(а):
Где проходит дорога на море.

По приморскому парку.
Вложение:
Яндекс.Карты — подробная карта России и мира - Mozilla Firefox 2017-12-04 17.28.26.jpg


Про покушать... Вам как? Изысканно? Или по принципу "столовая"?
Если речь про столовки, то выходишь на набережную - их там полно.
Если про изыскано, то рекомендую Барабулю-бар, на улице Ленина, рядом с Винторгом, напротив Riviera Sunrise.

Конечно интересуют отели с такими отзывами. И меня тоже :wink:
Я так понял. они подают завтраки. На сайте об этом ни слова. Наверно за отдельную плату?
Наверно можно у них и ужинать, и обедать? Об этом тоже ничего.
Пляж, конечно же, общий?
Есть ли стоянка для машин?
Скудненький сайт...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Воркута писал(а):
Конечно читаем! Продолжайте, очень интересно :good: . Про Новый Свет понравилось, хотя там уже каждый камушек знаком. А Алушта у меня это Крым2.0. :) . Объясню: в детстве с родителями каждый год в Крым ездил (в основном в Евпаторию), а самостоятельно первый раз поехал именно в Алушту. Сначала 2 дня жил в Лучистом, а потом в Профессорском Уголке.

Я Новый Свет, можно сказать, полюбил. Теперь это одно из лучших мест отдыха.
А вот с Алуштой пока непонятки. Не понял пока её... Но, об этом в отчёте :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2017, 10:04     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Я так понял. они подают завтраки. На сайте об этом ни слова. Наверно за отдельную плату?

Подают завтраки. Входят в стоимость проживания.

Light писал(а):
Наверно можно у них и ужинать, и обедать? Об этом тоже ничего.

Обедать и ужинать нельзя. Готовит жена хозяина отеля, она уже в возрасте, ей тяжело готовить ещё и обеды-ужины.

НО!!! Когда мы в этом году встречали рассвет на Демерджи и пришли в отель где-то к часу дня, она нам вместо завтрака приготовила полноценный обед. Без доплат.

Light писал(а):
Пляж, конечно же, общий?

Пляжа своего нет. А кому нужен вообще этот пляж? Воду же и в ванну можно налить, а вот гор в Москве нет.

Light писал(а):
Есть ли стоянка для машин?

Стоянка перед территорией отеля на неохраняемой территории. Может быть всё занято, когда какое-то соревнование в рядом располагающемся дворце спорта.

Light писал(а):
Скудненький сайт...

А ему большего и не нужно. Отель для своих. Каким чудом я их нашел в своё время - ума не приложу. Но пока существует История, я в другие отели в Алуште не поеду.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Light писал(а):
А вот с Алуштой пока непонятки. Не понял пока её... Но, об этом в отчёте

В Барабуля-бар сходите.

На Куш-Кая и Парагильмен поднимитесь...
Изображение
Изображение
Изображение

Рассвет на Демерджи встретьте.
Изображение
Вложение:
_MG_6871.jpg


В конце-то концов посетите горную сыроварню в Лучистом, отведайте домашних сыров...

... и тогда поймёте её.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2017, 15:58     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Dvoryannikov писал(а):
В конце-то концов посетите горную сыроварню в Лучистом, отведайте домашних сыров...

Даже не слышала раньше! Возьму на заметку!!! :)
Light писал(а):
Я Новый Свет, можно сказать, полюбил. Теперь это одно из лучших мест отдыха.

А за фотки отдельное спасибо! Очень хочу в Новый свет, в следующем году в планах! :roll: Прошлым летом посетили набегом за шампанским, на большее не было времени.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2017, 16:09     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
felenka писал(а):
Даже не слышала раньше! Возьму на заметку!!!

У нас одной из целей проекта "Осень со вкусом муската и бри", который состоялся в октябре 2017-го года было посетить сыроварни Крыма. Скажу честно, цель не выполнена полностью, но две сыроварни (Таврика и Горная) мы посетили. Сыры у Горной вкуснее...


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 25 сен, 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2017, 17:06     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2012
Сообщения: 198
Откуда: Нижний Новгород
Dvoryannikov писал(а):
alex152 писал(а):
Если можно поподробнее про этот отель

Что именно нужно из категории "подробнее"?
http://hotel-istoria.ru/ - вот их сайт.
Они не рекламируются в букингах и прочих аггрегационных сервисах. Поэтому и отзывов мало.
На их сайте есть и мои отзывы (от имени Юрий, с фотками), есть и отзывы моих коллег, которых я притащил в Крым на тимбилдинг в июньские праздничные выходные.

alex152 писал(а):
Где проходит дорога на море.

По приморскому парку.
Вложение:
Яндекс.Карты — подробная карта России и мира - Mozilla Firefox 2017-12-04 17.28.26.jpg


Про покушать... Вам как? Изысканно? Или по принципу "столовая"?
Если речь про столовки, то выходишь на набережную - их там полно.
Если про изыскано, то рекомендую Барабулю-бар, на улице Ленина, рядом с Винторгом, напротив Riviera Sunrise.

Спасибо я уже пообщался с ними. Буду планировать к ним летом. А в "Барабуле" я был и не раз, там народу много и наверное это говорит о порядочности заведения.когда в "Крымских зорях" жили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2017, 16:32     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
А народ то читает, смотрит, дискутирует. Жив форум! :wink:


А я продолжу.


Следующая экскурсия - большая, на целый день.
1) Ботанический Сад;
2) Ай-Петри;
3) Экскурсия с дегустацией в Массандре.
Экономить не стали, заказали бусик с экскурсоводом, т.к., во-первых, кондей на машине не работал, во-вторых, рассказ опытного экскурсовода завсегда интересно послушать, в третьих, мне рулить целый день, если ехать самим, да и с дегустацией пролетаю. Да и сэкономили бы тыщи 4 отсилы, ну или 5-6, если бы не поехали на канатке, а я сам попёрся бы на Ай-Петри.
Кстати: у Виллы Валентины есть заманчивое предложение - в несезон катают по экскурсиям бесплатно. У них свой бусик, со своим экскурсоводом. Платить нужно только "на местах".
Ну, а мы были в самый, что ни на есть, сезон, поэтому платили "по полной" :D
Большая экскурсия стоила 1200 с человека, плюс - 500р. в Ботаническом Саду, плюс 400 с человека - подъём на канатке, плюс 700р - экскурсия с дегустацией в Массандре.
В Ботаническом Саду мы уже бывали в 2007 (правда не все)), лично для меня - так себе. Дамы конечно в восторге))
Далее погнали в Мисхор, на канатку. На канатке мы тоже были в 2007 (тоже не все)), правда тогда спускались. В этот раз поднимались.
Думаю - стоит 400 руб, интересно пролететь над такими видами, слушая при этом рассказ экскурсовода.
Кстати - группы пропускают без очереди. Посадку ждали всего минут 20, в то время как "дикари" - от плучаса до часа, и более.

Немного фото Бот. Сада и канатки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Канатка. Кабинки вроде как новые, стёкла прозрачные, не то, что в 2007))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поднялись на плато, экскурсовод предложила нам посетить одну из пещер. Всего на Ай-Петри три пещеры: Геофизическая, Трехглазка и Ялтинская. Экскурсовод посоветовала Геофизическую. Вход - 200р.

На плато, указатели к пещерам:

Изображение

Внутри "свежо". Экскурсовод в шапке, зимней куртке и тёплых сапогах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем - пещера и пещера. Любопытно, только холодно...

Поднялись наверх, отогрелись, и погнали мы на вершину. Погнали через лес, напрямую. Т.е. не там, где все люди ходят.

Слева наш экскурсовод, т.е. из "Валентины":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вышли к обрыву:

Изображение

Красотень... Жаль, время поджимает, здесь бы на день остаться, погулять по хребту...

Изображение

Вершина всё ближе:

Изображение


Поднялись. Вот - для чего все "муки":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё, мы со старшей прошлись по мосту. "Удовольствие" стоит 500р с носа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место, конечно, офигенное. Как бы там побывать не "галопом"?..

Прикол: приготовил экшен-камеру, поторопился, пока переобувался в кросы, и забыл на сиденье.
Когда пошёл по мосту, включил телефон, и положил в карман. Так что - смотрите вертикальное видео))







Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Спустились на стоянку. Там пообедали, сходили на смотровую площадку, и ещё пофотались (фотки со смартфона)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напомню, что все фотки раскрываются в отдельном окне или вкладке во весь экран.

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2017, 18:14     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
В это же время были в Мисхоре.Машины оставили на парковке.На Ай-Петри помчали на пожилом Форд Транзит за 400р. с человека.Сиденья в нём :cry: гораздо хуже,чем на диване у телевизора.На поворотах швыряет влево-вправо очень сильно.Хоть и были остановки(озеро,водопад,смотровая площадка-беседка),укачало многих.Младшенькой было тяжко.
По жаре на зубцы не полез,в том числе из-за "джигитской" доставки к вершине.Мутило чуть-чуть.Вестибулярный аппарат растренирован.Старшая дочь и сын ходили к пИкам.По мосту она одна прогулялась.
Канатка сгладила неприятные ощущения от подъёма.Виды великолепные.Если бы поехал на машине,не увидел бы этой красоты.
Про пещеры я не знал,и водитель бусика ничего не сказал.
Весной 2018-го в планах и Никитский ботанический сад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2017, 18:29     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Подвесные мостики на Ай-Петри просто супер! У меня боязнь высоты, но в позапрошлом году себя пересилил и прошёл. В прошлом году уже племянницу туда затащил. Девочка меня потом чуть не покусала. А в этом году в Симеизе сделали подвесной мост на Диву. Не успел по нему сходить, его ещё доделывали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2017, 19:13     Re: Крым 2017, июль-август; Новый Свет, Алушта.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Ага, а со скалы Шишко, я смотрю, вся Ялта видна, и половину её Могаби не закрывает.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru