Текущее время: 28 мар, 2024, 20:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2017, 16:10     "Октябрьский" поход по майскому Крыму. 24-28 мая 2017.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
В общем, поехали мы в поход в конце мая, но погода, как будет видно по фотографиям, была по ощущениям концеоктябрьской. Говорят, лет десять не было такого холодного мая. В Крыму.
Поход начался 22го, но я приехала вечером 23го и присоединилась утром 24го. А до этого ребята вышли с рюкзаками, промокли насквозь вместе с вещами под дождём и градом, вернулись в хостел в Симферополе и сделали на следующий день радиалку на Баклу. А уж 24го мы вновь отправились с рюкзаками в горы. Из Симферополя выезжали, было солнце, приехали на Ангарский перевал - там дождь. К счастью, через пару часов он закончился, но тёплой погода стала только к последнему дню похода. А до этого речи не было, чтобы идти в шортах и футболках и страдать от жары.
Хотя прошедшие дожди обеспечили Крым буйным цветением трав и свежестью листвы.
Маршрут - от Ангарского перевала до с. Рыбачье через перевал Фуна, водопады Джурла, Джур-Джур и горные пруды над Рыбачьим.

Наша первая остановка-ночёвка, перевал Фуна, гора Лысый Иван (Пахкал-Кая). Горы вокруг открывались моментами, поздно вечером и рано утром. Пока шли от Ангарского перевала не было видно ничего, только мокрый зелёный лес.
На кроссовки липла грязь, на склоны было забираться трудновато.
На перевале встали в соснах, которые там посажены ярусами. Долго разжигали костёр, потому что всё вокруг было сырое. Уже поздно ночью облака на время разошлись, стало видно огни внизу и звёзды наверху. Но утром облака опять валили с моря через перевал и было холодно и зябко.
Утром мимо нас проехал человек верхом на лошади, искал табун.

Изображение



Изображение

Изображение

А потом получшело, и мы пошли в радиалочку на Лысого ивана. Что интересно, вокруг нас светило солнце, а мы стояли в облаках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Над облаками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось cowboy19 14 июн, 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 10:30     Re: "Октябрьский" поход по майскому Крыму. 24-28 мая 2017.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
cowboy19 писал(а):
но погода, как будет видно по фотографиям, была по ощущениям концеоктябрьской. Говорят, лет десять не было такого холодного мая. В Крыму.

Очень точно! Были в это же время в Ялте. Так надеялись на тепло и солнце, и обломались! :(
Ира, фото классные! :Rose:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 13:46     Re: "Октябрьский" поход по майскому Крыму. 24-28 мая 2017.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Фото потрясающие!
А какая собака! :good:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2017, 20:10     Re: "Октябрьский" поход по майскому Крыму. 24-28 мая 2017.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Утром следующего дня после посещения Пахкал-Кая мы отправились дальше, к Джурле.

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с перевала.
Изображение

С остановками по пути.

Изображение

Изображение

Изображение

Наш инструктор Петя Тагинцев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Свеженькая светлая листва - это посадки берёзы.
Изображение

Горные пионы на скалах.
Изображение

Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2017, 17:54     Re: "Октябрьский" поход по майскому Крыму. 24-28 мая 2017.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Знакомые виды.

Даже у собаки сумка...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2017, 19:13     Re: "Октябрьский" поход по майскому Крыму. 24-28 мая 2017.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Очень давно хотела пройти в Крыму по этим местам, но что-то удерживало и препятствовало, а в этот раз подумала, что хватит, надо идти. Мы по плану должны были идти дальше, в Зеленогорье, но погода внесла коррективы в планы. Поход не спортивный, а для удовольствия, поэтому поменять маршрут было легко. Должны были от Джур-Джур идти наверх, на Караби, но не пошли, прошли под ней. :)

----
В каком-то месте, на демерджи на спуске проходили через поломанный сосновый лес, просто многие сосны были с оторванными верхушками или просто пополам сломанными стволами. Видимо, зимние бури, особенно после ледяного дождя, такое могли натворить. В этих же местах среди сосен встречаются посадки берёзы.


Изображение

Изображение

Место после спуска примечательное, но точно не скажу, где это. Если что подскажет, буду очень признательна. Собрание глыб конгломерата, одна глыба со сквозной дыркой. Мы в этом месте устроили обед.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 51 минуту 5 секунд:
Кстати, если кому интересно, могу добавить сюда отчёт хозяйки собаки. Как путешествовать с собакой в Крым БЕЗ авто.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru