Текущее время: 28 мар, 2024, 23:31






 Страница 7 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2016, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Судя по собственному опыту и чтению форума, по вашим вопросам могу сказать, что 1) приглашение - это уже +100 к карме, в последнее время и без него пускают. Но тут смотря, через какой пп проходить будете. 2) последнее время на собеседование вообще мало кому получается нарваться, наверное надо быть ну очень подозрительными личностями. Или попасть в день, когда у всей смены пмс и задержка зарплаты. Списки из СМИ врядли окажутся у пограничников, тем более украинских. Так что с улыбкой, адекватным взглядом и все получится!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пабло, езжу 3-4 раза в год.
И постоянно собеседование с погранслужбой UA. Только один раз проскочил. А так- репортаж на камеру или интервью, обязательно..................



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Господа, а что за грин карта такая? не Осаго ли? еще слышал что вроде бы как на машине с Российскими номерами, не более 5ти дней на территории Украины находиться можно, не регистрируя ее где то ? что то типа того? или опять чушь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 22:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Blackmor писал(а):
Господа, а что за грин карта такая? не Осаго ли? еще слышал что вроде бы как на машине с Российскими номерами, не более 5ти дней на территории Украины находиться можно, не регистрируя ее где то ? что то типа того? или опять чушь?

??????????????????????????????????????????? :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Blackmor писал(а):
Господа, а что за грин карта такая? не Осаго ли? еще слышал что вроде бы как на машине с Российскими номерами, не более 5ти дней на территории Украины находиться можно, не регистрируя ее где то ? что то типа того? или опять чушь?

"Грин карта"-это обязательное страхование гражданской ответственности собственников транспортных средств на территории стран-участниц международной системы “Зелёная карта”, согласно которому страховые компании, у которых можно купить полис «Green Card», будут возмещать затраты связанные с нанесением вреда транспортному средству, другому имуществу, жизни и здоровью третьих лиц вследствие ДТП.Международный сертификат. "Зелёная карта" необходима для посещения государств, которые входят в систему «Зеленая карта» (практически вся Европа, а также ряд стран Африки и Азии) на собственном авто. Контроль за наличием данного полиса возложен на Государственный Комитет по охране государственной границы Украины. По поводу срока нахождения машин с российскими номерми на територии Украины- так полистайте ветку,тут народ отписывается когда заехали, когда выехали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2016, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва/Бендеры
Oliver писал(а):
Sergo911 писал(а):
. Передо мной стояло авто с укр. номерами, владелец с укр. паспортом. Разговорились - он первоначально въехал через РБ (тут же, на "Сестрах"), за 10 минут оформился и поехал... на границе с РФ тормознули на мобильном посту (таможенный или пограничный, РФ), посмотрели его документы и развернули назад, пояснив, что въезжать на территорию РФ можно только через стационарный пункт пропуска РФ. И вот стоял передо мной, оформлялся... До этого подобную историю читал у кого-то здесь в летнем отчете (там авто/владелец также были "не-РФ").


Неделю назад на минке на границе РБ-РФ был тотальный паспортный контроль нашими погранцами.
Прямо передо мной машину на номерах Украины завернули в разрыв разделителя и показали остановиться там. Возможно, еще и нахлобучат.
До этого каждое лето там проезжал, начиная с 2014г. контроль был выборочный.

Вопрос к знатокам - у меня гр-во РФ, машина на номерах ПМР - можно ли въезжать в РФ через РБ (с оформленным на белорусской границе временным ввозом на авто)? Не развернут ли на этом контроле (т.е. нет ли проблем с временным ввозом) ? Или там только паспортный контроль, без таможенного?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 0:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sergo911, не развернут, многие MD едут именно через РБ. Проверено на своем опыте 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 19:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
nosson.80 писал(а):
Всем привет.28июля вернулся из Бердянска в Москву.Один раз тормознули на блок посту(не знаю что это точно было,два танка перекрыли дорого),солдат попросил мои документы,попросил открыть багажник,все вежливо.В конце он сказал,что просто хотел посмотреть машину.Из Бердянска ехал через Токмак-Запорожье-Днепр-Харьков,дорога норм,после Днепра 140-160км/ч,дорога хорошая.В Харькове остановили Гайцы,попросили документй,спросили как у меня дела,что я визу,пожелали хор.дороги и все.Дальше был пост,останавливают,подходит, ну очень мне не понравился,Хотел взять у меня документы в руки ,я не дал, заявляет-возьмите документы,страховку и откройте багажник,говорю-причем вы и мой багажник,ответ-у нас разные операции.Думаю ладно,вышел,открыл,к сумкам сказал чтоб он не прикасался,закрыл.Это заявляет давайте документы,ответ-сяду в машину и покажу,мне там удобнее,Товарищ был не доволен,но я сел ,закрылся и через стекло показал,пришлось ему меня отпустить,постоянно он принюхивался(добрые люди подсказали что здесь любят разводить на пьянку).Через две минуты опять стоят,остановили-показал документы,пожелали хор.дороги.Граница-Даже не стали досматривать!!!!!бегло осмотрели и все-через 30-40мин я был на Рос.границе-там еще две машины были с Рос.номерами,но у нас отдельный ряд-вытащил все сумки из машины,им надо было место под запаску-также минут 45 и все,я уже в России.

Подскажите пожалуйста нужны ли международные права для поездки в Украину?Приглашение сделали.Я так понимаю,вы ехали через Нехотеевку?Как в целом там обстановка?Делали ли вы грин карту?Думаем ехать 19 августа.Сколько по времени проходили границу в сторону Украины? :roll: :roll: :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Таняшка писал(а):
nosson.80 писал(а):
Всем привет.28июля вернулся из Бердянска в Москву.Один раз тормознули на блок посту(не знаю что это точно было,два танка перекрыли дорого),солдат попросил мои документы,попросил открыть багажник,все вежливо.В конце он сказал,что просто хотел посмотреть машину.Из Бердянска ехал через Токмак-Запорожье-Днепр-Харьков,дорога норм,после Днепра 140-160км/ч,дорога хорошая.В Харькове остановили Гайцы,попросили документй,спросили как у меня дела,что я визу,пожелали хор.дороги и все.Дальше был пост,останавливают,подходит, ну очень мне не понравился,Хотел взять у меня документы в руки ,я не дал, заявляет-возьмите документы,страховку и откройте багажник,говорю-причем вы и мой багажник,ответ-у нас разные операции.Думаю ладно,вышел,открыл,к сумкам сказал чтоб он не прикасался,закрыл.Это заявляет давайте документы,ответ-сяду в машину и покажу,мне там удобнее,Товарищ был не доволен,но я сел ,закрылся и через стекло показал,пришлось ему меня отпустить,постоянно он принюхивался(добрые люди подсказали что здесь любят разводить на пьянку).Через две минуты опять стоят,остановили-показал документы,пожелали хор.дороги.Граница-Даже не стали досматривать!!!!!бегло осмотрели и все-через 30-40мин я был на Рос.границе-там еще две машины были с Рос.номерами,но у нас отдельный ряд-вытащил все сумки из машины,им надо было место под запаску-также минут 45 и все,я уже в России.

Подскажите пожалуйста нужны ли международные права для поездки в Украину?Приглашение сделали.Я так понимаю,вы ехали через Нехотеевку?Как в целом там обстановка?Делали ли вы грин карту?Думаем ехать 19 августа.Сколько по времени проходили границу в сторону Украины? :roll: :roll: :roll:

МВУ не нужно. Грин карта-обязательна. Сколько в нехотеевке не знаю... на новой гуте провел 5 часов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Таняшка писал(а):
nosson.80 писал(а):
Всем привет.28июля вернулся из Бердянска в Москву.Один раз тормознули на блок посту(не знаю что это точно было,два танка перекрыли дорого),солдат попросил мои документы,попросил открыть багажник,все вежливо.В конце он сказал,что просто хотел посмотреть машину.Из Бердянска ехал через Токмак-Запорожье-Днепр-Харьков,дорога норм,после Днепра 140-160км/ч,дорога хорошая.В Харькове остановили Гайцы,попросили документй,спросили как у меня дела,что я визу,пожелали хор.дороги и все.Дальше был пост,останавливают,подходит, ну очень мне не понравился,Хотел взять у меня документы в руки ,я не дал, заявляет-возьмите документы,страховку и откройте багажник,говорю-причем вы и мой багажник,ответ-у нас разные операции.Думаю ладно,вышел,открыл,к сумкам сказал чтоб он не прикасался,закрыл.Это заявляет давайте документы,ответ-сяду в машину и покажу,мне там удобнее,Товарищ был не доволен,но я сел ,закрылся и через стекло показал,пришлось ему меня отпустить,постоянно он принюхивался(добрые люди подсказали что здесь любят разводить на пьянку).Через две минуты опять стоят,остановили-показал документы,пожелали хор.дороги.Граница-Даже не стали досматривать!!!!!бегло осмотрели и все-через 30-40мин я был на Рос.границе-там еще две машины были с Рос.номерами,но у нас отдельный ряд-вытащил все сумки из машины,им надо было место под запаску-также минут 45 и все,я уже в России.

Подскажите пожалуйста нужны ли международные права для поездки в Украину?Приглашение сделали.Я так понимаю,вы ехали через Нехотеевку?Как в целом там обстановка?Делали ли вы грин карту?Думаем ехать 19 августа.Сколько по времени проходили границу в сторону Украины? :roll: :roll: :roll:

МВУ не нужно. Грин карта-обязательна. Сколько в нехотеевке не знаю... на новой гуте провел 5 часов...

я так понимаю не важно права старого или нового образца?сколько стоит грин карта на 7-8 дней?или там не по дням?спрашивали-ли сколько денег с собой везете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Права международные не нужны.
Крин карта ну Украину нужна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Blackmor писал(а):
Господа, а что за грин карта такая? не Осаго ли? еще слышал что вроде бы как на машине с Российскими номерами, не более 5ти дней на территории Украины находиться можно, не регистрируя ее где то ? что то типа того? или опять чушь?


как вариант можно сделать гринкарту на самый маленький срок для первого заезда в Украину а потом обратится в любую страховку компанию в городах Украины и купить местную Украинскую ОСАГО для нерезидентов - мне такая обошлась в 500 гривен в год на российский авто - это всего 1200 рублей - дешевле чем гринкарта на тот же период в разы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Таняшка писал(а):
я так понимаю не важно права старого или нового образца?сколько стоит грин карта на 7-8 дней?или там не по дням?спрашивали-ли сколько денег с собой везете?

Любые, главное права чтобы были.
Зеленая карта минимум на 15 дней, стоит 900руб. Можно сделать в офисе любой страховой компании у себя дома.
Денег везите сколько хотите, в приглашении указано, что принимающая сторона берет на себя все расходы за Вас, поэтому можете вообще без денег ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ilya59 писал(а):
Blackmor писал(а):
Господа, а что за грин карта такая? не Осаго ли? еще слышал что вроде бы как на машине с Российскими номерами, не более 5ти дней на территории Украины находиться можно, не регистрируя ее где то ? что то типа того? или опять чушь?


как вариант можно сделать гринкарту на самый маленький срок для первого заезда в Украину а потом обратится в любую страховку компанию в городах Украины и купить местную Украинскую ОСАГО для нерезидентов - мне такая обошлась в 500 гривен в год на российский авто - это всего 1200 рублей - дешевле чем гринкарта на тот же период в разы

На сколько дней грин карта в Украине?????



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Бывалый, не можешь без денег. Сейчас я ехал спросили, я сказал что в приглашение есть фин.обеспечение. на таможне сказали деньги должны быть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
Бывалый, не можешь без денег. Сейчас я ехал спросили, я сказал что в приглашение есть фин.обеспечение. на таможне сказали деньги должны быть

Могу Сережа, могу, 8) , через РБ еду, там такого нет. После завтра выезжаю с 10 руб. в кармане. Там у меня есть что взять :Yahoo!:
Приеду- позвоню тебе......



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 22:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):
Бывалый, не можешь без денег. Сейчас я ехал спросили, я сказал что в приглашение есть фин.обеспечение. на таможне сказали деньги должны быть

Могу Сережа, могу, 8) , через РБ еду, там такого нет. После завтра выезжаю с 10 руб. в кармане. Там у меня есть что взять :Yahoo!:
Приеду- позвоню тебе......

Не Сань,ну ты так не рискуй - с 10 рублями то... :wink:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Таняшка писал(а):
Цитата:
за какой срок она делается если делать в Москве?Кто знает,отзовитесь....на границе вроде делают(там дороже или так-же?)

Её (грин карту) делают в момент обращения, а на границе (перед ней) за те-же деньги. Вот только в РБ она дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Серёга82 писал(а):
Бывалый, не можешь без денег. Сейчас я ехал спросили, я сказал что в приглашение есть фин.обеспечение. на таможне сказали деньги должны быть


Заезжал через Гоптовку (июль), так даже не поинтересовались скоко с собой, есть ли иное финобеспечение (ранее тоже не интересовались).
"Приглашение" сидело рядом, домохозяйное, безработное. Но для них (укропогранцов) она являлась и моим въездным билетиком и спонсором моего пребывания в стране восходящего сала.

На всяк случай, с собой был нал (в рублях и баксах), чтоб не остаться с заблокированной картой на руках.
А бабки распределил между двумя счетами (и двумя картами Виза и МС), на случай психозов службы безопасности банка.
Но в этот раз эксцессов не было, практически все платежи совершал по картам, даже в кабаке.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2016, 23:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Не Сань,ну ты так не рискуй - с 10 рублями то... :wink:

Игорек, вся надежда на тебя :handshake: А в Незалэжной разберемся, если что :friends: готовь горилку, через пару дней буду :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Gennady писал(а):
"Приглашение" сидело рядом, домохозяйное, безработное. Но для них (укропогранцов) она являлась и моим въездным билетиком и спонсором моего пребывания в стране восходящего сала.

Хорошее изречение, особенно про сало, только почему "восходящего"?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2016, 0:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
бывалый писал(а):
Gennady писал(а):
"Приглашение" сидело рядом, домохозяйное, безработное. Но для них (укропогранцов) она являлась и моим въездным билетиком и спонсором моего пребывания в стране восходящего сала.

Хорошее изречение, особенно про сало, только почему "восходящего"?

Ну, не нравится "восходящего", можно и "нисходящего"!
Любой каприз...



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2016, 7:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 18
бывалый писал(а):
Sclef писал(а):
Хм...сколько не ездил на границе, если это так можно назвать между РФ И РБ никогда не показывал паспорт. Более того иногда даже не замечал, что граница уже позади, т.к. ни постов ни людей похожих на пограничников замечено не было. Единственный ориентир столб в расцветке рб


Это было 2 года назад, тогда можно было так ездить.
Сейчас так не проехать, т.к. на въезде в РФ из РБ постоянно стоит погранслужба и машин собирается прилично.
Даже если не проверят паспорта, то оттормозиться придется почти до полной остановки.
Проверяют выборочно- не всех, в этот раз мне повезло- махнули рукой -проезжай. :Yahoo!:


Пост есть, документы не проверяют и не останавливают. При остановке по собственной инициативе, махнули палкой, чтобы проезжал

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
BeloFF писал(а):
Gotcha писал(а):
Отчет о поездке Долгопрудный, МО - Измаил, Одесской области.
....
живым и вроде на исправной машине. Но она уже не девочка после этого.

Езжай через молдову, сам во вторник ехал Кишинёв-Комрат-Кагул, дорога на 5 баллов. Тебе надо на Рени -кагул_ - балабаны -Комрат- Кишинёв- Сороки -Атаки. Дороги Эвропа. Не ожидал от Молдовы таких дорог . Спецом поехал на Кагул, разведать дорогу на Болгарию. Отчёт напишу позже. Сейчас нахожусь в Варне, пЮ пыво на балконе и слушаю море.

Думал об этом, но обстановки не знал. Обратно попробую, спасибо. А транзитный проехд через Молдову есть без визы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru