Текущее время: 19 мар, 2024, 8:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 сен, 2016, 12:46     Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Турция и Египет закрыты, рубль упал - самая пора поддерживать наши курорты. Потому, не долго думая, решили ехать в Крым.
Место отдыха и "отель" выбирал я сам (почему в кавычках - потом объясню).
Первый раз, когда мы приехали в Новый Свет на экскурсию ещё в 2008 году - я решил, что хочу здесь отдыхать. И вот, через каких-то 8 лет, свершилось.
Я штудировал инет, сайты отелей, отзывы, хотелось, чтобы было не дорого, но комфортно, и с нормальным питанием.
Новый Свет - небольшой посёлок, пригород Судака. А потому, отелей там раз-два - обчёлся. А номера в хороших отелях стоят от 8т на двоих. И это с завтраком.
Совершенно случайно нашёл его - мини-отель "Весёлая Скорпена" (это рыба такая, погуглите)).
Двухместный номер - 2800, четырёхместный "люкс" - 3300, 4-местный "премиум" - 4400. Питание - в р-не 800р на человека в день.
Списался, созвонился, забронировал - с 16.08 по 26.08.
Подготовил машину, заправил кондей, взял бокс на крышу у знакомого, заказал и оплатил билеты на паром, и, 14 августа, в 8:00, мы отчалили - бригадой из 6 (!) человек. На третьем ряду сидел мой шурин, почти на голову выше меня)) Но, говорил, что одному там сидеть вполне комфортно.
Маршрут (если кому интересно) был проложен такой: Ст. Русса - Холм - Торопец - Новая Рига - Вязьма - Тула - Воронеж - Россошь (в обход лосево), там ночлег (было забронировано), и далее - Богучар - Ростов - и т.д., до парома.
Интересное началось после Торопца. Были такие убитые фрагменты дороги, что у меня открылся бокс. Причём заметили не сразу, проехали десятка 2-3 км, остановились на заправке, уже на М-9, глядь - бокс открыт! И шлёпок мой на крыше! (Бокс был битком, шлёпки рассовали "по щелям"). Ну, шлёпок засунули, бокс закрыли - по газам.
Доехали до Воронежа, там я установил адрес отеля в Россоши - и в путь. Смотрю - навигатор вывел меня на М-4... А навигатор у меня простой Навител. Я конечно установил перед отъездом на свою Люмию-800 "Яндекс-пробки", но толком и пользоваться не научился.
Отдал телефон дочке, говорю - глянь, большая там пробка в Лосево? Она грит - с нашей стороны зелёная, оттуда - красная.
Ну и ладно, поехали. И встряли чуть не на 3 часа... Оказывается, она верх с низом перепутала...
Миновали пробку, в Россошь не поехали, думаю - юж где-нить найдём ночлег. Хрен!
Ни в Павловске, ни в Богучаре!.. Всё забито! Лишь в одном придорожном мотеле сомнительного качества были номера. Но дамы туда заселяться категорически отказались.
Спали в машине, все 6 человек!..
По утру двинулись дальше. Следующая пробка настигла в Тимашевске: переезд. Но мы её немного сократили, объехав через другой переезд.
В 20:00 заехали на регистрацию. Т.к. у нас были эл. билеты и льгота, мы сразу поехали на паром. Ну как сразу, постояли час в живой очереди, потом отстойник, загрузка - ещё час. И - отправка.
В 22:30 - въехали в Крым.
Дороги конечно подубиты, но у нас в Новгородчине (и не только) мы и не такие видали.
В 1:30 16-го прибыли на место.

Приехали мы, значит, пол второго ночи, по адресу - точно на место, Лыва Галицина - 8. Дом есть, а "Скорпены" нет...
Вышла тётенька из ворот, спрашивает - "Вы Алексей?" Я говорю - "Павел..." "- Я Алексея жду..." И тут подъезжает машина, и пассажиры заселяются к этой тётеньке.
Спрашиваю: - А "Весёлую Скорпену" не знаете?
- Нет, не знаю.
Жесть!!! Приехали за 2000км! Кинули?!! Как так?! Яндекс-карты выдавали мне этот отель именно по этому адресу, именно эти ворота! Даже в навигаторе нашлась Весёлая Скорпена! А тут - нет...
Давай звонить. Созвонился, через пять минут открывается калитка, на 20м дальше ворот, выходит женщина: - Пойдёмте со мной!
Ни на калитке, ни на заборе, ни где внутри названия нет. Потом до меня дошло, что они тут поголовно "экономят" на налогах, регистрируют жильё как частное, и неофициально сдают. А в интернетах дают "отелям" разные экзотические названия.
Например вот такой красивый отель, и только адрес:

Изображение

Но мы жили не в этом)) Вот наш:

Изображение

Изображение

Т.е. тупо к дому №8 пристроили пристройку, вывели боковой подъезд (дверь на 2 фото), а входы в номера слева и справа. Причём два номера справа отделены от общего дворика, имеют свой маленький дворик, отделённый от общего заборами и проходом в подъезд дома №8.

Заселили нас сначала в Люкс+, т.к. приехали раньше времени, и наш номер был занят. Номер хороший, виды хорошие, может и стоит своих 4400:


Изображение

Изображение

Изображение


На следующий день переехали в свой. Вот что значит "Люкс" за 3300:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не понимаю, как умудрились впихнуть диван в маленькую комнатку... Там сбоку есть розетка, зарядку не воткнуть...
Пара шурин с женой жили под нами, точно такая же комната без маленькой и балкона (за 2800).

Но в общем целом, кондей есть, крыша, спальные места, душ, туалет... А что ещё надо?
Чтобы хорошо кормили.
Кормили не плохо, но однообразно. Обычно - выбор из пары блюд. И никаких салатов! Хотя, особого недостатка их мы не ощущали.
На еду уходило порядка 3000р на четверых.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Ну, хватит о быте, пора об отдыхе))

Новый Свет - это нечто! Я сто раз убедился, что правильно сделал выбор. Горы, зелень, море, сосны, можжевельник! Всё здесь! Очень красивое место! А воздух!!! А море!!!

Сидишь на пляже, слева гора Сокол - 477м, справа гора Орёл - 165м, позади зелёный склон, впереди - море, с очертаниями гор, окружающих Судак, Коктебель и Орджо... Красотень!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бухта Нового Света немного напомнила мне Мармарис. Он тоже расположен среди гор, которые утопают в зелени. Но т.к. Новосветская бухта в разы меньше, а гора Сокол на контрасте смотрится очень высокой, и при этом не загорожен выход в море гигантскими островами, тут мне показалось как-то уютнее, чем в Марморисе. В некоторых точках побережья Мармора вообще создаётся впечатление, что ты находишься на озере, т.к. полностью перекрывается морской простор.
Вообще, не перестану повторять - место шикарное. И песок на пляже отменный, и сам пляж не узкий, и вход в море с полосой из гальки и средних камней, без крупных булыжников. Ну точь-в-точь горная Турция! Ещё бы их сервис на пляж...
Нет на пляже ни туалетов, ни кранов для мытья ног, ни, тем более, душей. В тубзик ходят в кафе, за деньги.
Шезлонги стоят 150р час, или 250 за 4 часа. Рассчитано на приезжающих туристов, которых набивается на пляж не менее половины.
Доберётся и туда цивилизация.
Кстати, о культуре. Контингент отдыхающих в Крыму разительно отличается от того, что было 3-5 лет назад. Никто не мусорит, не курит на пляже. Все поднимаются наверх.
Лишь раз неподалёку засёк двух перцев, которые покурили и засунули хапцы в песок. А раньше такое было сплошь и рядом. Волей не волей связываешь это со снижением потока туристов из Украины, и с увеличением из России.
Кстати, ни разу не слышал мову и суржик, хотя "гэкающие" встречаются часто. Думаю, украинцы "искусно маскируются под русских" (с).
Машин с номерами UA мало, но они есть. Видел такие и на пароме.
В целом, публика спокойная, расслабленная, шумят в основном лишь дети. Да и реклама горячей кукурузы порой надоедает))

Ещё немного фоток бухты, и перейду к Можжевеловой Роще.

Исторические фото - НС в 2008 году:

Изображение

Изображение

Изображение


Как видим, много зонтиков. Сравним сейчас:


Изображение

Изображение

Как видим - зонтиков в разы меньше. С чем это связано - ХЗ. Хотя... :D


Можжевеловая роща - это чудо природы! Я не знаю - есть ли ещё где либо место, где растёт такое количество деревьев на квадратный метр! Про воздух и говорить не буду - не передать!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ещё об контингенте. Откуда только не едут люди! Чуть ли не с крайнего севера! Из Мордовии, Чувашии, Питера, Мурманска... Разговорился с барменом в кафе - приехал на лето с Байкала! Первый раз в Крыму, и сразу на работу на всё лето. Говорит - очень нравится.
А вообще, на работу там много приезжают из Украины. Наша "управляющая", она же повар, она же горничная - [auto-censored - замените слово!!!] из Полтавы. Уже 8 лет приезжает на работу в этот отель. Вот она то иногда заговаривалась и переходила на суржик))
Раз в разговоре коснулись "всем известной темы" - я пожаловался, что всё стало очень дорого.
- Конечно, раньше было намного лучше. Зачем это всё сделали?..
На что я ответил, что раньше было в два раза дешевле из-за разницы в курсе с гривной, что её искусственно держали, что сейчас в Крыму такие же цены, как в России.
Это был мой единственный разговор на эту тему в Крыму))

Но продолжим дальше.
Ещё про рощу. Попасть туда можно двумя способами: через платный вход в посёлке (100руб) или через платный вход на тропу Голицина (те же 100руб).
Но я то знал, что есть третий - бесплатный. Тоже через посёлок, но намного выше. Там мы и ходили))
Более того: оттуда можно попасть и на "Царский" пляж, только идти придётся долго (порядка получаса) и обувь желательно иметь спортивную, т.к. тропа фактически горная, проходит по дну ущелья.

А Царский пляж называется так не по тому, что он какой-то особенно экзотически-фантастический, а потому, что был подарен Голицыным царю.

Вот он:

Изображение

Изображение

Доехать на катере туда стоит 250р.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 11 май, 2017, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 13:34     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Light писал(а):
Но я то знал, что есть третий - бесплатный. Тоже через посёлок, но намного выше. Там мы и ходили))Более того: оттуда можно попасть и на "Царский" пляж, только идти придётся долго (порядка получаса) и обувь желательно иметь спортивную, т.к. тропа фактически горная, проходит по дну ущелья.

Вот-вот. Мы тоже через этот бесплатный вход ходили. Ездили на две недели. Неделю ходили на общий пляж, потом распробовали рощу и Царский пляж. Ходили пешком. Полезно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 14:47     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Да уж, НС изменился ОЧЕНЬ сильно за последние 20 лет... В 1978 году, например, туалеты были в виде "белых" домиков на улицах с выгребными ямами)))
Новосветского шампанского можно было купить бокал только в Судаке в ресторане(((
И даже бетонная набережная была сделана только на половину (со стороны румянцевской высотки)...

Зонтиков уменьшилось потому, что к сезону 2014 года появились навесы, под которыми аж ДВА ряда les sheslong умещается.
Дом "Скарпена" на первой Вашей фотке построен ну просто над ущельем - местные недоумевают, что это его хозяин не сделал подземный паркинг впридачу a la Moscow)))
Бесплатный проход на ЦП называется "вокруг детского Сада" - когда-то давно там наверху за сетчатым забором на белых бетонных столбиках был Дет.сад Завода "НС"
Ваша "красно-кирпичная" пристройка существует давно. Местные рассказывали, что даже при укр.властях (где совершенно всё "добивалось" через "на лапу") и то у хозяина были проблемы со строительством. Но ни эта пристройка, ни два следующих дома вверх от вашего (один в виде японского 2-ух этажного бунгало, другой - как подмосковная 3-ех этажная общага на частном участке) НЕ принадлежат местным - их владельцы живут в Харькове и Киеве.
Ваша горничная - крикливая рыжая баба (не знал, что он полтавская) - всегда наводит" порядок" на парковке рядом)))
А если пойти на экскурсию на Сокол (всего 402 метра, но надо совершать глубокий обход через склон в сторону Судака), то грибов можно набрать обалденных... Но тут могу ошибиться - может быть это только в сентябре...
Ваш репортаж прекрасен. Лично я - мой дед оказался в НС первый раз в далеком 1961 году, посмотрев по блату отснятый материал к фильму "3+2" - поклонник НСа с 78 года, а уже мои дети туда катаются почти каждый год с 99 года.
Рад за Вас!



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 15:37     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Спасибо за отличный отчет с юморком! )
Скажите, на каком авто ездили? Мне интересна информация о 7-ми местных...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2016, 18:05     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за отчет! Продолжение будет?
Природа шикарна! Пляж - Анапа!



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 1:39     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Спасибо за отзывы! Машина - Хайлендер 2005 года.

Продолжение.


Тропы Голицына я касался, историю можно почитать в сети, а я выложу фото.

Заходили с можжевеловой рощи, поэтому порядок фото оттуда:

Изображение

Эта лестница ведёт к сквозному гроту. Спускаешься - там решётка и пахнет туалетом))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А там внизу - грот Шаляпина:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
У нас была куча планов покататься по Крыму, посетить разный места.
Изначально я вообще хотел пробыть несколько дней в Новом Свете, а потом перебраться за Евпаторию. Очень уж хотелось побывать на Тарханкуте. Но жена не захотела, аргументировав "муками" сборов чемоданов, а так же скудобой тамошней природы (отсутствие зелени и гор). Потому остановились на НС, а план посещения Тархпнкута отложен в будущее.
Ещё мы хотели посетить Саки, Инкерман, Севастополь, Ялту, Айпетри с подъёмом и спуском на канатке, Никитский Ботанический сад, аквапарк в Симеизе, Зеленогорье (недалеко от Морского), Феодосию с картинной галереей Айвазовского, Судак с Генуэсской крепостью, Коктебель, Орджоникидзе, гору Авиаторов с полётом оттуда, Розовое озеро.
Из всего этого мы побывали: в Феодосии и галерее (а так же на набережной), в Коктебеле (аквапарк, набережная, пляж, рынок, магазины завода), в Орджоникидзе, в Судаке и крепости, доехали до Розового озера.
Но всё по порядку.
Очень всем хотелось на Айпетри. Мы там были в 2007 году, но малая уже почти ничего не помнит, а парочка - шурин с женой даже с низу гору не видели.
Прикидывали, обсуждали и пришли к выводу, что на Айпетри мы попадём в другой раз, т.к. к канатке ехать в среднем 3,5 часа (столько же обратно), в очереди за билетами стоять не меньше часа (столько же обратно), мы можем ехать вообще целый день, т.к. жена шурина плохо переносит серпантин. Плюс к тому - проблема с парковкой у канатки.
То же и с Ялтой, Симеизом, НБС...
До последнего планировали Зеленогорье, но когда узнали, что водопады там вообще, возможно, пересохли и озеро "усохло", не захотелось тратить время на разочарование.
Поездку на Розовое озеро решили отложить на обратный путь, т.к. оно находится рядом с Керчью.
Из этого всего следует - планировать минимум два места отдыха в Крыму. Или не дёргаться - в один приезд одно место, в другой - другое))

Т.о., к "разработке" остался "куст" - Судак, Коктебель, Орджо, Феодосия.
Кажется - всё рядом, каких-то 60км до Феодосии, но яндекс на них даёт 1,5 часа! Я доезжал за час-десять - час-пятнадцать.
Это не наши прямые, это 70% серпантина.

Кстати, узнал, что такое серпантин в дождь. На въезде в Судак, со стороны НС, есть спуск процентов 20, и резкий поворот. неожиданно начал накрапывать дождь, а впереди, оказывается, прошёл хорошей такой, плотной полосой. В общем, торможу я как обычно, на спуске, а машина не тормозит, только АБС трещит. Полное ощущение, что тормозов НЕТ! Типа, как будто одним колесом тормозишь. Уже на встречке машина остановилась и вошла в поворот.
Встречный водила покрутил у виска. Наверно ещё не тормозил))

Итак - Феодосия: набережная, галерея (пара-тройка картин великого художника).

Изображение

Изображение

По идее, Айвазовский должен блестеть медью, как и его ботинок, но хоть бы от зелени отмыли!

Изображение

Наполеон:

Изображение

Феодосия 19 века:

Изображение

От штиля к урагану:

Изображение

Кораблекрушение:

Изображение

Шторм:

Изображение

Конено, надо в живую смотреть, потрясающие картины.

Ещё Феодосия:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, Феодосия стала почище, по сравнению с 2008-9 годами.

З.Ы. Если картинки открывать в отдельном окне, они будут бОльшего размера.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
Оджоникидзе.

Мы там отдыхали два раза, хороший, тихий посёлочек, находится в стороне от трассы Феодосия - Ялта. Имеет несколько бухт, и соответственно - пляжей.
Я хотел там поплавать с маской на галечном пляже, очень мне это нравилось раньше, плавать среди подводных валунов, как Жак Ив Кусто :D

Приехали после обеда, печалька... Погода подпортилась, пасмурно, волны:

Изображение

Изображение

Городской песчаный пляж. Зацените разницу с Новым Светом:

Изображение

Изображение

Зато там всё дешевле - и жильё, и продукты, и развлекухи.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
Судак, Генуэзская Крепость, вид на набережную:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лыцарь:

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
Коктебель.

В Кокте мы разделились: я с детьми пошёл в аквапарк, жена с братом и его женой - на рынок и набережную.
С погодой опять не повезло, прошёл дождик, пасмурно (если бы поехали до обеда, было бы всё супер).

Аквапарк:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы уже были в этом аквапарке в 2008, с тех пор - никаких изменений. Зурбаган в Севасе не хуже.

Потом пошли на пляж (наши тоже нагулялись).

Изображение

Изображение

Изображение

Там я покатался на такой штуке:





Прикольный змей. Впервые я эти штуки увидел в 2014 в Мармарисе. Ими даже можно управлять (что я и делал).
Покатушка стоит 500р. 6-7 минут.

В Кокте мы ещё раза 4 заезжали на винзавод, покупали вино на розлив и виноград.
А при отъезде открыли местный рынок, с его подпольной торговлей алкоголем. Вроде даже хорошего качества...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
А ещё мы сходили на экскурсию с дегустацией на Галицынский завод шампанских вин:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Познавательная экскурсия, узнал много нового. Например, что в шампанское для сладости добавляют не сахар, а ликёры.
Среди продегустированных 6 видов шампанских одно самое дорогое - "Коронационное", стоит 4300 за бутылку. И конечно - самое вкусное.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
В последний день перед днём отъезда мы залезли на гору Орёл. Ну как залезли, на вершину залез я один, остальные ждали кто по-ниже, кто ещё ниже))
Опять с обеда было пасмурно, зато подниматься легче))

Руссо туристо - когда нас какие-то таблички останавливали?


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
И так нам не хотелось ехать домой, что на следующий день, вместо того, чтобы как порядочные, с утра пораньше рвануть на переправу, мы собрали чемоданы, сходили на пляж, пообедали, и только тогда двинули в сторону Керчи.
И думаете сразу на паром? Неа! Перед Керчью свернули к Розовому озеру (называется Кояшское).

Поставил я точку между двумя озёрами - Кояшским и Узунларским. И навигатор повёл.
Сначала 30 с чем-то км. асфальт средней паршивости, потом грунтовка... Грунтовки ещё километров 10.
Приехали на берег. До озера ещё с километр. Залетел на вал из ракушечника, между морем и сушей, красотень!
Рядом семья отдыхала, мужичёк мне говорит, мол машину то лучше убрать, затянет в песок. А и правда, на валу ни одной машины. Съехал.
Красотень красотенью, а до озеро далеко! Едем дальше!
А дальше грунтовка кончилась - шлакбаум. Объехали, и по песку, по самое пузо... метров 150 проехал и развернулся нна... Вдалеке лишь Патриот гордо стоял в одиночестве. У него то клиренс повыше будет...

Так и не доехали до озера. Видать в размерах усохло сильно.
И никакое оно не розовое. Розовое оно далеко не всегда. Местный мужичёк, который там охраняет какие-то лодки, сказал, что оно было розовым лишь один день - 12 августа.

А вообще, Кояшское озеро - это заповедник. Туда ннииззя! Нам потом сказали, что асфальт, с которого мы свернули, тоже заканчивается шлагбаумом. До него довозят экскурсии, а дальше - на пешикарусе.
Проезды к озеру перекапываются, чтобы огородить заповедник от туристов.

Но уж если туда ехать, то на целый день, чтобы никуда не торопясь, слиться с природой, с тишиной... И на джипе))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В море напротив Кояшского озера, есть несколько скал. Сюрреалистическая картина! Хотели сфотать в приближении - резко сели фотики. Аномалия?!..
Вот фото из сети:

Изображение

На моих фотках их тоже немного видно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
Прекусили вблизи "Розового" озера, и на паром.
В 20:00 прибыли, в 22:30 уже ехали по Краснодарскому Краю.
Через пару часов заселились в гостиницу "Тета" в г. Тимашевск (была забронирована). Очень хорошая гостиница - рекомендую. Хороший стандарт на двоих - 1600, и это с хорошим завтраком! В номерах кофе-машины, одна капсула 50р.
Для тех, кому ехать полтора дня - очень хороший вариант для остановки.

Изображение

Ну а мы пожадничали отдыхом, в результате, на следующий день заночевали снова в машине, где-то в Тульской области.
Ну как заночевали, покимарили часа три... И дальше - на Осташков...
Вот почему так - где хорошие дороги - там много машин, где мало машин - там плохие... Вот и после Осташкова 35км грунтовки, от удовлетворительной до отвратительной...

В час дня приехали домой.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
На "постскриптум" ещё несколько фото и одно видео.

Любите ли вы лыжи, как люблю их я?.. Прокатиться стоит 1500р, последующие разы давали скидку - по 1000р.

Изображение

Изображение

Изображение

В первый заезд думал не доеду - так забились руки, ноги, спина... Кисти даже заболели. Два года не катался! :D

А это - главная статья доходов водномоторных аттракционщиков - одно место стоит 400р:

Изображение

А ещё я там опробовал флайборд (реактивные ботинки))) Прикольная штука. К концу сеанса даже стоять начал))
Но фоток нет...

А это мы на катамаранах покатались:

Изображение

Изображение

В 2008 нырять было удобнее, там была небольшая платформа - "тарзанка":

Изображение

Магнитики на любой вкус))

Изображение

Сокол в шапке:

Изображение

Дорога:

Изображение

Изображение

Почему-то видео загрузилось в разрешении 480...



Ну, вроде и всё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 8:33     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Отлично!

Спасибо за отчет!



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 17:06     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2014
Сообщения: 15
Откуда: москва
Спасибо!!!за рассказ о поездке.В 14г.прошлись по тропе Голицина,сейчас посмотрел как снова побывал.Да подъем со стороны Царского пляжа в жару очень не понравился жене,хорошо обувь была подходящаяя.Ехать на водопады в Старый Крым летом нет смысла,они пересыхают,был опыт в 2002г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 20:04     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Light
Огромное спасибо, с удовольствием прочитал, мы же соседи.
Из Судака туда ездили, на экскурсию, честно скажу, не моё.
Отступать некуда, каменный мешок... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 20:18     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ocherk59 писал(а):
Light

Отступать некуда, каменный мешок... :)

Зато спрятаться можно :D

Вы в какие даты отдыхали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 21:31     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Light писал(а):
Вы в какие даты отдыхали?

Мы на месяц раньше, 9-го июля приехали, но не на долго, по личным обстоятельствам, пришлось сократить отдых до недели.
А ездили в НС в прошлом году, ну так, погуляли, туды-сюды, шампань и прочее. Очень привлекает Сокол, когда приезжаешь в посёлок, очень красиво. На самом деле место очень хорошее, там надо пожить, что бы принять это всё.
Не знаю как у Вас в НС, в августе было с народом, в Судаке, в июле, была попа, больше не поедем в высокий сезон.
Предварительно, готовимся на середину июня, а хотелось бы в сентябре, но не получается.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2016, 23:59     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
ocherk59 писал(а):
Light писал(а):
Не знаю как у Вас в НС, в августе было с народом, в Судаке, в июле, была попа, больше не поедем в высокий сезон.
Предварительно, готовимся на середину июня, а хотелось бы в сентябре, но не получается.

Народу было много (на фото видно), но половина - приезжие. В 10 утра на пляже совсем свободно, к 12 места не найти.
Сентябрь - идеальный месяц, но у нас не было возможности.
Июнь - месяц не предсказуемый. Я рассказывал, как мы "отдохнули" в 11 году, море восточнее Севастополя -+9 - +18, западнее - +22 - +23, воздух на Фиоленте +22 - 23, в Любимовке +23 - 24. И не дождаться тепла.

А ещё, я в рассказе не акцентировал - в Крыму полно машин, ни разогнаться, ни обогнать... Такое ощущение, что все приехали на машинах. А ведь аэропорт тоже работает на пределе, и по единым билетам не мало народу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2016, 19:57     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 39
Цитата:
Кстати, узнал, что такое серпантин в дождь. На въезде в Судак, со стороны НС, есть спуск процентов 20, и резкий поворот. неожиданно начал накрапывать дождь, а впереди, оказывается, прошёл хорошей такой, плотной полосой. В общем, торможу я как обычно, на спуске, а машина не тормозит, только АБС трещит. Полное ощущение, что тормозов НЕТ! Типа, как будто одним колесом тормозишь. Уже на встречке машина остановилась и вошла в поворот.


Да, это место опасное, всегда надо перед ним заметно снизить скорость. Да и асфальт на этой дороге "поющий", если с открытыми окнами ехать, слышно как резина визжит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2016, 22:33     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
ocherk59 писал(а):
в Судаке, в июле, была попа, больше не поедем в высокий сезон.

Из НС поехали в Судак, в оптовый. Оттуда заехали на набережную Судака в надежде покупаться... Пришли, посмотрели, поехали в НС... "Будьте моим мужем" отдыхает...
В НС, в-принципе, всегда место находилось, в любое время.
Ну, а на ЦП так тем более!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2016, 23:41     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Nedvedoff писал(а):
"Будьте моим мужем" отдыхает...

Во, точно! Думал что это мне напоминает, конечно же этот фильм, со сценой потери одежды Мироновым. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 10:19     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
На данный момент нахожусь в Гурзуфе. Приехал 11 сентября. Главное что не понравилось в Крыму - не очень дороги, Но дорожники трудятся, кроме, по моему мнению, Керчи и дороги в Феодосию. Симферополь чинят. Там же за всю дорогу, тормознули ГИБДД, проверили доки. Спросил страховку давать? Сказал не нужна она ему.
Погода отличная, вода теплая. Штормит второй день, купаться немножко сложновато, т.к. плавец из меня не очень. народу на пляже много, в прошлом было намного меньше. Встретил две семейные пары из своего города. Местные говорят, что в этом году много людей с Украины приезжает, а также они же устраиваются на работу в местных лавочках. Жилье стоит от 1500 за двухместный. 2000 живут земляки, снимают домик с машиной во дворе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 15:42     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Light, возможно где-то с Вами пересекались, так как в эти дни тоже в НС были (с 21.08 по 26.08). В этом году разочаровались в своей любимой кафешке VINOgrad (нынешняя Шалаш), зато открыли для себя 3+2. Находится в самом конце набережной, ассортимент и обстановка скудненькие, но музыка просто супер! Отчёт просто отличнейший! Такие зимой очень хорошо помогают с безкрымьем бороться. Обязательно перечитывать буду!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 16:17     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Воркута писал(а):
зато открыли для себя 3+2. Находится в самом конце набережной, ассортимент и обстановка скудненькие, но музыка просто супер!

Тоже для себя открыли эту кафешку. Её ГК "Новый Свет" выкупил. Запустили в конце июля. Поэтому, ассортимент и обслуживание были "аховые". Но, место хорошее, и живая музыка, действительно, убойная. Подборка композиций у музыкантов очень оригинальная и подобрана со вкусом. Жаль, нам пришлось уезжать. А так хотелось ещё пару-тройку вечеров там провести.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2016, 17:13     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Заходили туда, тоже отметили то же, что и вы)) Дамы наши только вечерне-ночной жизни не любят - засыпают. И нам не дают! :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2016, 16:12     Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2385
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
впереди - море, с очертаниями гор, окружающих Судак, Коктебель и Орджо

Ну вот это вы загнули...
Мыс Меганом всё загораживает, поэтому никаких гор, окружающих Коктебель, а тем более Орджоникидзе, там не видно.
Вложение:
Судакская бухта.jpg


Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Re: Путешествие в Наш Крым, август 2016. Ст. Русса - Новый Свет.
Light писал(а):
ликёры

Экспедиционный ликер. Я тоже был этому удивлен, кстати.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru