Текущее время: 28 мар, 2024, 12:55






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2015, 10:06     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Бармалейкина писал(а):
... Мы ходили к операционистам РНКБ в Коке, они сказали, что даже если мы откроем ПРО100 в РНКБ, то всё равно с нашей Visa мы не сможем перекинуть на неё деньги (кстати у Романа как раз была ПРО100 РНКБ и перекинуть деньги ему не получилось)...

Не получилось каким образом, в.т.ч. со сбербанк-онлайн? Если зайти в кабинет с ноута или андроида перевод невозможен?
Бармалейкина писал(а):
...увлёкшись :write: забываю сохранять черновик, и форум выкидывает меня на регистрацию (вход) не сохраняя всё написанное :evil: и приходится писать или вставлять фото заново :oops: .

Пробуйте писать в ворде вместе с ссылками хостинга на фото (не забыть ВВ код перед вставкой в форум), потом всё в буфер и вставите в сообщение, подредактировать можно всегда.
Налицо недюжинный литературный талант, и притом масса ценнейшей информации. Великолепный отчет!



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 11:24     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Бармалейкина писал(а):
забываю сохранять черновик, и форум выкидывает меня на регистрацию (вход) не сохраняя всё написанное

Так отчет писать надо в Ворде, и только в последний момент скидывать его в форум. А так конечно, нервов не напасешься.

Так я в Wordе и пишу, только когда уже в предпросмотре читаешь, кое-где всё равно приходиться править. А засада как раз во вставке фото - долго ищу нужную фотку (я на каждый кадр всегда делаю несколько дублей - глядишь хоть один да и получиться) и вставляю по очереди, по тексту; очень долго яндекс-фото сохраняет редактирование - у меня почти все фото кривые, косые :P . А вчера вообще беда была - не могла опубликовать сообщение (превышен лимит знаков), пришлось резать кусками :( .



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 11:29     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Тогда надо сразу вставить сообщение, оно осядет на форуме, а потом просто бесконечно править его, тут ограничений нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 11:49     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Тогда надо сразу вставить сообщение, оно осядет на форуме, а потом просто бесконечно править его, тут ограничений нет.

Так не красиво - тот кто первый читает, получается читает сырой черновик :( . Если бы после редактирования было видно, что и в каком месте поправили, тогда - да. А заново перечитывать тоже не всем интересно.



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 11:57     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вставить в начале текста лозунг: Не читать, не готово! Потом снять его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 12:01     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Бармалейкина писал(а):
... Мы ходили к операционистам РНКБ в Коке, они сказали, что даже если мы откроем ПРО100 в РНКБ, то всё равно с нашей Visa мы не сможем перекинуть на неё деньги (кстати у Романа как раз была ПРО100 РНКБ и перекинуть деньги ему не получилось)...

Не получилось каким образом, в.т.ч. со сбербанк-онлайн? Если зайти в кабинет с ноута или андроида перевод невозможен?


У нас не получилось ни через сбербанк-онлайн, ни через операциониста в банке :cry:

vasiljev писал(а):
Бармалейкина писал(а):
...увлёкшись :write: забываю сохранять черновик, и форум выкидывает меня на регистрацию (вход) не сохраняя всё написанное :evil: и приходится писать или вставлять фото заново :oops: .

Пробуйте писать в ворде вместе с ссылками хостинга на фото (не забыть ВВ код перед вставкой в форум), потом всё в буфер и вставите в сообщение, подредактировать можно всегда.
Налицо недюжинный литературный талант, и притом масса ценнейшей информации. Великолепный отчет!


Вот вчера как раз и проверила - все ссылки из хостинга в ворд скопировала, вроде нормально открылись (хотя когда первый отчёт ваяла, не получалось - ссылки не открывались сразу как фото, а так и оставались ссылками). Теперь так и буду делать - всё в ворде, а потом на форум. Всем спасибо за советы и рицензии!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
zelyal писал(а):
Вставить в начале текста лозунг: Не читать, не готово! Потом снять его.

Тоже вариант :) А ещё после редактирования в начале разместить весь перечень исправлений (например: пятая срока седьмое слово - исправлено на...) Хотя Ваш вариант явно проще :wink:



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 13:01     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Оренбург
Замечательный отчет! Много нужной информации для новичков -собираемся в Крым во второй раз (в прошлом году были в сентябре).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 13:05     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Спасибо за отчет! :Rose:
Красиво и познавательно!
Мы не были еще ни в Коктебеле, ни в Черноморском. Сколько еще в Крыму замечательных мест :beach: :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 14:20     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Бармалейкина писал(а):
А ещё после редактирования в начале разместить весь перечень исправлений (например: пятая срока седьмое слово - исправлено на...)

Ну это уже научный отчет будет, для форума - явный перебор. Все равно с лупой никто отчет читать не будет, пробегутся раз-другой - и хорош. Кстати, именно поэтому большого смысла в размещении такого кол-ва фоток, как у вас, нет - вас это излишне утомляет, страница начинает долго грузиться, пользователь слегка напрягается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 17:41     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
Мы с Урала писал(а):
Замечательный отчет! Много нужной информации для новичков -собираемся в Крым во второй раз (в прошлом году были в сентябре).

Я рада, что наши путешествия становятся не только приятными для нас, но полезными для других :)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
nat130 писал(а):
Сколько еще в Крыму замечательных мест :beach: :)


О да, в Крыму ещё столько всего неизведанного нами :roll: . Мой муж (родившийся и выросший в Крыму) только в прошлом году понял насколько Крым велик и разнообразен! :)



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 17:47     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Про карточки.
Действительно, на карту ПРО100 не перекинуть. НО: в СБ онлайн легко можно перекинуть на свой счет в РНКБ по реквизитам. А уже внутри РНКБ - на карточку. Операционистки - дуры.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 18:00     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Бармалейкина писал(а):
А ещё после редактирования в начале разместить весь перечень исправлений (например: пятая срока седьмое слово - исправлено на...)

Ну это уже научный отчет будет, для форума - явный перебор. Все равно с лупой никто отчет читать не будет, пробегутся раз-другой - и хорош.

Про исправления - конечно шутка, я даже заморачиваться с этим не буду :crazy:

zelyal писал(а):
Кстати, именно поэтому большого смысла в размещении такого кол-ва фоток, как у вас, нет - вас это излишне утомляет, страница начинает долго грузиться, пользователь слегка напрягается.

У меня достаточно тормозной ноут, но все страницы форума с любым количеством фотографий грузит отлично, это может быть если на планшете или смартфоне читать, то да. Но ставить в текст превьюшки я тоже не хочу - тем кто читает с компа будет напряжно постоянно их открывать. Короче задачу на дальнейшие отчёты поняла - более тщательный отбор фотографий, чтобы их было меньшее количество. А может быть фотки вставлять меньшего размера? А то я ставлю 800х400 как тут посоветовали.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
My Way. писал(а):
Про карточки.
Действительно, на карту ПРО100 не перекинуть. НО: в СБ онлайн легко можно перекинуть на свой счет в РНКБ по реквизитам. А уже внутри РНКБ - на карточку. Операционистки - дуры.

Так я тоже говорила мужу, что как-то со счёта на счёт (а не с карты на карту) люди переводят деньги совершенно нормально, когда нас из РНКБ отфутболили :snooks: , я его отправила в головной офис "Банка России" в Феодосии - с тем же вопросом, но ведь и там развели руками :pardon: . То что сейчас в банки набирают "особо одарённых" операционистов, я поняла уже через 2 часа общения со Сбербанком, в региональных отделениях видимо ещё хуже.



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 18:11     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да, мне превьюшки тоже не нравятся, лучше настоящие фотки. Размер, получается, связан с их количеством - если фоток мало, то размер можно не жалеть, если много - то лучше подрезать, если не лень. Ну и фотки не о чем, "просто красиво" лучше бы пропускать. Хорошо, когда фотка привязана к тексту


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 18:23     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
My Way. писал(а):
Про карточки.
Операционистки - дуры.


Что я вно не делает жизнь легче. :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бармалейкина писал(а):
Вот когда нет основных помех для творчества (школа и ребёнок), то и пишется легко и относительно быстро. Почему относительно? Потому что увлёкшись :write: забываю сохранять черновик, и форум выкидывает меня на регистрацию (вход) не сохраняя всё написанное :evil: и приходится писать или вставлять фото заново :oops: .


И у меня бывает такое. Я уже давно большие тексты не пишу, хотя и нет "помех" в виде ребенка и школы. :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 6:27     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
zelyal, да таких людей надо в Красную книгу Форума записывать, как вымирающий вид. Таких, как Татьяна.
С каждой новой поездкой все больше ленишься писать нормальный подробный отчет. Кажется, что "всё это всем давно известно". А здесь - рай для тех, кто едет впервые. Все детали прописаны - бери, как пособие, и езжай. :)

Фотки, кстати, нормальные. Я даже не открываю отчеты, где совершенно точно знаю, что будет сотня полновесных фото, по 20 штук на одном и том же фоне одних и тех же людей в разных позах. Фотки просто порвут экран - и все. И красоты не увидишь, и текста не прочитаешь.
Мой старинный Мак - хороший индикатор легких фото. :wink:
У Ирины, например, мой бук вставленные фотки считает идеальными. Фото всегда много, но разные. Я к телику подключаюсь, чтоб на большом экране посмотреть. Она в такие места забирается, куда я точно не полезу. Тем более, фотки-то есть уже, чего туда лезть? :-D



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:09     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
My Way спасибо за тёплые слова :handshake: Я тоже читая отчёты форумчан и видя шикарные фотографии, думаю так - всю красоту уже посмотрела, можно уже и не ехать :wink: , но очень хочется поделиться этой красотой с моими любимыми мужчинами, при чём в живую.
Знаю, что мои фото далеки от идеала и бывает слишком увлекаюсь цветочками-ягодками, за что прошу простить :oops: - если получиться, то в следующий раз их будет меньше да лучше.
Про подробности тоже бывает забываю: вот в этот раз забыла написать, что комаров было такое великое множество, что не спасали ни какие репелленты %) .



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:52     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Большое спасибо за этот великолепный отчёт. Очень душевно. Обожаю Западный Крым. "Корейский дворик" нам тоже посоветовал местный-владелец небольшой яхты, именно на Пионерской. Жаль, что в этом году мы не сможем посетить нашу любимую Евпаторию, озеро Донузлав, но, благодаря таким, как Вы, жить становится приятней. Целую ручки и снимаю шляпу! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 11:54     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Просто шедевр


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2015, 12:07     Re: Коктебель-Черноморское июнь 2015
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
serzh7908 и Воркута - спасибо за отзывы! :Rose:



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2015, 13:51     !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, ну всё! Прочитала с удовольствием и поняла, что Хочу в Крым!!! :beach: Но, к сожалению, в этом году придется по Крыму и морю только скучать. :cry: Отличный рассказ, а какие фотографии! Дороги! Море! Розы! Спасибо за доставленную радость насладиться всем этим великолепием!
Деньги предпочитаю возить с собой наличными, ну их на фиг эти банки.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru