Текущее время: 19 мар, 2024, 7:01






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2015, 22:01     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Как это нет хороших? А та, где вода и небо! А с цветущим в середине июня коровяком? А марсианские пейзажи? ... да, замечательная у Вас Мама, и жена- молодец, да и Вы, не подкачали :) . Мы так и не собрались на такую прогулку, правда в августе там всё выжжено- почти до травинки.
И мне, к примеру, очень нравятся такие фото, натуральные, без фотошопов-фильтров и выставленных поз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 21:34     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
5. Обратно (13 - 14 июня)

Долго сказка сказывается, а отпуск быстро кончается. Спасибо гостеприимному Анкору, спасибо Светлане, Жоре, Мише, Давиду и всем, всем, всем. До новой стречи. :cry:

Отъехали от Анкора в 6 утра. На переправе купили билеты, подождали полчаса и загрузились. А где-то в пол-шестого вечера подъехали к Байк-отелю. Были только двухместные номера. Собрались было брать два номера, но тут администратор вспомнила, что буквально полчаса назад поступил отказ от трёхместного. Его и взяли.
Уже при нас она по телефону всем отвечала, что мест для бронирования нет. Объяснила, что они специально резервируют места для таких как мы - подъезжающих вечером. А ещё (правда не в сезон) в отеле можно селиться на пол-дня.

Изображение

Изображение

Это столики на открытом воздухе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А рядом наверное скоро откроется это:

Изображение

Изображение


На следующий день выехали тоже рано, поэтому завтрак нам выдали сухим пайком.
А часов в семь вечера были уже дома.

Всё. Новых планов громадьё.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 8:47     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Помню про Байк-отель, он был в другом отчете. Повторите, плиз, его контакты здесь.
Хочу в "копилочку" спрятать... :oops:
Это же он? http://www.motels.ru/m4-don/rostovskaya-oblast/prod-bajk-otel.html



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 14:30     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Пушкино
Да, это он. :)



_________________
Друзей много не бывает!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 15:39     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Если не секрет - сколько стоили номера? Трешка и двушка? )) В Байк-отеле


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 17:00     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Пушкино
Информация по ссылке у My Way правильная.
Точно не помню, но кажется платили 2300 за двухместный стандарт с удобной раскладушкой. Или чуть больше.



_________________
Друзей много не бывает!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 17:26     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
GLen писал(а):
про вино


Скажите, что говорят на дигустации про завод Магарач, его что совсем похоронили? Институт то остался, вино его последнее допиваю, а что делать дальше не пойму, где взять. Будут ли выпускать марочные вина?



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 21:17     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Институт остался. Мы даже проходя в Ялте мимо него зашли на территорию и подошли к зданию, так как на увидели на нём надпись про магазин и дегустацию, но охранник нас остановил. Всё закрыто.
А что он теперь может один, без завода и виноградников. Они-то под Ялтой. А там, тёмная история. Янукович оттяпал часть виноградников, завод переходил из рук в руки и в результате обанкротился.
В магазинах Магарача нет. У нас тоже остались старые запасы, да на дегустации подкупили немного. Причём как Вы могли заметить на дегустации вино коллекционное 2004, 2005 и даже старше по цене 1000-1500 руб. бут. Потихоньку распродают свои запасы. Новое не производится.
Я очень надеюсь, что разум победит и марке не дадут умереть.

PS Всё даже ещё хуже.
Вместе с частью виноградников снесли и подвалы и
"Национальный институт вина и винограда "Магарач" перенесет уникальную коллекцию вин из поселка Отрадный, где расположено Южнобережное отделение "Магарача", в Ливадию."
Ско-ина Янукович.

Так было на дегустации в 2009 году на винзаводе Магарач:

Изображение

Изображение



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 12:03     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
По поводу "Генеральских пляжей" - там недалеко могильник радиоактивных отходов - не смущает? Сам не знал об этом, но будучи там в этом году увидел стенд с планом Караларского парка с обозначенным могильником, был в лёгком замешательстве....



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 13:32     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
http://nuclearno.ru/text.asp?9806

"Могильник находится близ поселка Багерово Ленинского района. Это в 40 км от Керчи и примерно на таком же расстоянии от Азовского моря." - это достаточно далеко (~ 40 км) о Генералов.

Я склоняюсь к словам из сообщения по этой ссылке, что:
Цитата:
Что касается информации о потенциальной опасности могильника, то минчээсовцы называют ее черным пиаром в начале летнего туристического сезона.

Это косвенно подтверждается, что эти такие смелые "зелёные" пошли без дозиметров.
Вот Вы полезли-бы в могильник радиоактивных отходов без аппаратуры и защиты?
А они полезли.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 15:03     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
GLen писал(а):
...Это в 40 км от Керчи и примерно на таком же расстоянии от Азовского моря." - это достаточно далеко (~ 40 км) о Генералов....

Нет, я не паникер и не из тех плохих, как вы говорите об авторах статьи :) , я отдыхающий и еще хочу туда поехать - хочется всё ж выяснить :) Но Вы на карту смотрели? Какие 40 км? От могильника до первого пляжа, ближнего к Чокракскому озеру 10 км, а до ближайшего берега Азовского моря 5 км. Вот щит, который с сфоткал, установлен вначале пляжей (со стороны Чокрака) еще со времен Украины: тык могильник обозначен по центру типичным желтым кружком.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 15:23     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
40 км в статье было. Да, на карте ближе.
Пока ничего против авторов первой попавшейся по отбору статьи я ничего не имею. А вот "Зелёные" в статье подозрительны.
Никогда сам не заморачивался этой проблемой и никогда не слышал от местных про неё.
У могильника не лежу. А мимо проехать - ничего страшного. Жить в Москве намного вреднее.
Если Вы думаете иначе - изучите данный вопрос детальнее на специальных форумах и примите решение.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 15:26     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
GLen писал(а):
Если Вы думаете иначе - изучите данный вопрос детальнее на специальных форумах и примите решение.
начал с этого форума, я думал Вы в курсе
PS
Вы в одном правы, что от жизни умирают :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2015, 15:42     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
На Вашем месте я бы не верил сразу никому (мне можно :), как говаривал Мюллер в фильме "Семнадцать мгновений весны"). Только собрав сведения из разных источников и проанализировав их - сделал бы выводы.
Всё, что знал - сказал (как говаривал генерал в фильме "Особенности национальной охоты").



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2015, 16:37     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Пушкино
Savalainen писал(а):
GLen писал(а):
Если Вы думаете иначе - изучите данный вопрос детальнее на специальных форумах и примите решение.
начал с этого форума, я думал Вы в курсе
PS
Вы в одном правы, что от жизни умирают :)

Жизнь, как смертельная болезнь, передающаяся половым путём. :)
Мы сколько раз там отдыхали и не заморачивались. Поселок Курортное (Мама Русская) как жил, так и живет. Сомневаетесь - гуглите. :)



_________________
Друзей много не бывает!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2016, 17:21     Re: На машине Peugeot Partner Tepee в Крым 30 мая - 14 июня
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Я тут заходила в преддверии нового сезона на сайт Анкора и увидела знакомые всё лица! :wink:

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru