Текущее время: 29 мар, 2024, 7:49






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2014, 21:28     Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Всем доброго дня!
Солнечным утром 4 го августа сего года белоснежный лайнер «И.Мечников» авиакомпании «Аэрофлот» взмыл в московское небо и взял курс на Симферополь, унося нас к благословенным берегам Крыма. Полет прошел более чем удачно, комфортно и довольно быстро. В полете мы были всего 2ч 15 мин. И в 12-20 мск мы уже катили по впп аэропорта в Симферополе. Слегка затормозив на выдаче багажа (да и с туалетами в зоне прилета надо что-то делать!) мы вышли под палящее , но такое родное крымское солнце. Путь наш лежал к стоянке, где нас должен был поджидать арендованный автомобиль. Увы! Представитель фирмы задерживался, и мы вынуждены были «позагорать» у автостанции в ожидании авто. Через 15 мин к нам подъехал менеджер автоаренды. Досталась нам в безраздельное пользование на десять дней боевая, видавшая виды, но не сдающаяся вишневая Деу Ланос. Мы внутренне приуныли. Но машинка оказалась довольно проворная, только иногда глючил электростеклоподъемник стекла на правой передней двери, и кондиционер при включении начинал с истеричного визга «Зае….долбалиииииииииииии!!!!!», но проорав минуту-полторы обреченно вздыхал и … начинал работать в штатном режиме.
Изображение

Завершив все документные формальности, мы выехали за пределы аэропорта и отправились к конечному пункту назначения – пансионату Днепр в Канакской балке. По дороге к Симферополю нам попалась большая группа военной техники (штук пятнадцать гаубиц и пять систем «Град» с сопровождением) следующих в сторону Феодосии.
Дорога прошла по знакомым, ставшим родными местам, и мы вовсю наслаждались видами. В какой -то момент поймала себя на мысли, что ушел восторг от встречи с Крымом, а появилось ощущение просто радости и какого-то облегчения «Фуххх! Ну, наконец то!»
По дороге заехали в Алушту в магазин и рынок, сделали первые покупки. Информация о полупустом Крыме, по-моему, была несколько преувеличена, народ присутствовал, и в довольно больших количествах.
Канака нас встретила хорошо. Народ есть, магазины, рынок работают, кафе тоже.
Поселились мы на базе отдыха «Днепр» , которую построили в наше отсутствие. Бронировали мы еще весной, хотя наверное, можно было и не спешить. И тем не менее наполняемость номеров была неплохая.
Мы снимали отдельный домик или «Эко-вилидж», как написано в рекламке. Двухкомнатный деревянный коттеджик небольшй, но вместительный. Есть кухонный уголок с двухкомфорочной варочной панелью, раковиной, холодильником, чайником и минимальным набором посуды. Кондиционер, большой телик на стене, бойлер в душевой. В одной комнате двуспальная кровать с тумбами и настенные полки. В гостиной диван, который раскладывался в полноценную двуспальную кровать. Шкаф, туалетный столик. На небольшой веранде стол и стулья. Наш дом стоял на второй линии, рядом домики были незаселенные и была потрясающая тишина и покой. В общем, чудо, счастье, ляпота!!!!
Изображение
Вид на домики с внутренней стороны
Изображение
Со стороны моря
Изображение
Лестница к морю
Изображение
Утренний пляж в Канаке
Изображение
Изображение
Корпуса базы у моря

Отпуск начался хорошо и чудественно!!
А на следующий день он кончился! :)
Почему? Да потому что вечером прилетели наши старшие дети и привезли годовалого ВНУКА!!!!!

Изображение
И наши бабушко-дедушкинские инстинкты взыграли с утроенной силой. :)
Ребята поселились на этой же базе, только в корпусе на первом этаже. Оснащение номеров точно такое же как и в домиках. И весь отпуск уже был подстроен под маленького «бандита», для которого такое далекое путешествие было первым в жизни и все вокруг вызывало страшный интерес – море, песок, галька, лестницы, лужи, бумажки на дороге, мусорные урны, проходящие мимо тетки, машины!
И, тем не менее, поездить по Крыму мы сумели, и даже кое-что из программы минимум мы посетили.
Путешествие первое. Никитский ботанический сад.
Это первое, куда мы решили наведаться. В этот раз зашли в музей НБС и прослушали очень интересную экскурсию об истории и деятельности Сада. Вела м.н.с. НБС Вера Зыкова. Кстати, совершенно бесплатно. Сад хорош несказанно, одно из моих любимых уголков Крыма.
Просто напомнить
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Серое чудовище изуродовало некогда прекраснейший вид на Ялту

Изображение
Чем не русалочка)))

Изображение
Древняя фисташка

Изображение
Водный каскад

К сожалению, к полномасштабному цветению канн мы не успели, они уже отцветали.

Изображение

И тем не менее несколько цветущих экземпляров мне удалось снять. Яна! Спешиал фор ю!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

И вообще, что это такое?! Заперли мои любимые канны куда то в угол, гди их совсем не видно. Сей вопиющий факт меня сильно возмутил, и я решила напялить кожаную тужурку с красным бантом на груди и влезть на броневик, но поняла что моего революционного порыва никто не оценит, поэтому решила митинг не устраивать. А все-таки несправедливо! :evil:
Ну и конечно! Их Величества Розы!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сама «Графиня Воронцова» (сорт выведенный в НБС в 1828 г)

Путешествие второе. Солнечная долина – Курортное – Судак – Новый Свет.
Как то решили после обеда скататься в сторону Судака. Проехали в Курортное, но заблудились, и попали в Солнечную долину, мы там никогда не были. Впечатляет, особенно посадки виноградников. Очень красиво!
В Курортном запустение. Карадагская биосферная станция почти пустая. Охранник на въезде сказал, что место потеряло былую популярность. Появление дельфинариев почти в каждом крупном поселке Крыма сказалось на посещаемости этого, некогда суперпопулярного места. Хотя сеансы там, как и раньше в 11-00 и 15-00. Мы не успели, просто погуляли по станции.

Изображение

Изображение

Потом вернулись в Судак, и не останавливаясь проскочили в Н.Свет. Ну что сказать…. Разочарование. Застроили полностью набережную какими-то шалманами, на Голицынской тропе построили претенциозный отель, хотя это уже заповедник. В общем, уехали оттуда с чувством глубокой печали. Шампанское, купленное в фирменном магазине, немного скрасило разочарование.
Изображение

Путешествие третье – главное!

Свершилось! Мы все-таки до него добрались!
Севастополь! Вот он!
Ну что сказать… Видели… почувствовали… Но мало… время, нужно время. Больше, и другое. Не в августовское пекло. Не заслуживает Севастополь каких-то жалких пяти часов на 35 градусной жаре.
И, тем не менее, впечатлений масса.

Совершили путешествие по Артиллерийской бухте на катере. Посмотрели кораблики. Очень интересно.

Изображение
«Енисей» плавучий супергоспиталь на воде
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И обязательно Собор Св. Владимира. Грандиозное сооружение!
Изображение

Сама! Матушка императрица! Смотрит на дело рук своих!
Изображение

Адмирал
Изображение

Изображение
Музей Черноморского флота

Далее отправились в Херсонес. Собор Св. Владимира не менее грандиозен, чем его собрат в центре города.

Изображение
Просто фото
Изображение

Изображение

Изображение

Для себя решили, что мы обязательно вернемся сюда. С чувством, с толком, с расстановкой, не спеша, вдумчиво. Мы обязательно вернемся!



В один из дней подумали с мужем , что надо молодежь отпустить «погулять». Я остаюсь с внуком и младшей дочкой «дома» на хозяйстве, а муж повез молодежь в Ялту. Ребята побывали на Крокодиловой ферме, даже участвовали в кормлении «зверяток».
Изображение

Изображение

Изображение
Молодняк этого года вылупа :)
Изображение

Потом проехали на Ай-Петри, погуляли там. Вернулись затемно, довольные. Бабушка (я) была тоже довольна – руки, ноги и спина уже плохо слушались после целого дня променадов по ступеням базы (68 ступенек вниз – 68 ступенек вверх, бег по пересеченной местности, отъем местных животных из цепких ручонок малолетнего «вождя краснокожих» и т.д.).

В день перед отлетом приехали в Алушту закупить подарки и сувениры, пройтись по местам «боевой славы».

Изображение
Изображение
Набережная Алушты
Изображение
Визитная карточка Алушты ,как и Ротонда –фонтан «Мальчик с осетром»

Изображение
Мишка на своем прежнем месте

Изображение
Уникальная фреска с изображением Федора Стратилата на внешней стене алтаря алуштинского православного храма

Изображение
Ул. В. Хромых в центре Алушты

Изображение
Ул. В. Хромых, вид на мечеть (справа- очередь в банкомат)

Изображение
Дворец творчества «Подмосковье» (долгострой)
Прикупили три работы алуштинского художника Анатолия Устименко. «Ай-Петри в снегу» и две миниатюры «Димерджи весной» и «Утро. Парусник». Теперь у нас уже шесть работ этого мастера. Мини галерея! И еще место на стене осталось.

Ранним утром 14 августа, мы бросили монетки в море, загрузились в авто и двинулись в сторону Симферополя, попутно заскочив на рынок в Алушту, чтобы прикупить спортивную сумку. Потому как имели справедливые опасения, что в двух чемоданах будет перевес.
В аэропорту сдали машину менеджеру автоаренды, получили обратно залог, и направились в аэропорт. Кстати, удивление нашего визави вызвал тот факт, что мы накатали по Крыму полторы тысячи км. Далее все стандартно. В 14-50 мы были в Москве. Но Аэрофлот не был бы Аэрофлотом, если бы все прошло гладко. Багаж получали с приключениями. Ну да ладно, это мелочи.
Поездка удалась. И это главное!

И еще, позволю себе пофилософствовать немного. Давно на нашем форуме, да и не только здесь идет спор о том, где лучше отдыхать – у нас или за бугром. Сколько людей – столько и мнений. Только знаете что? Для меня заграничный отдых – это как в детстве подаренная дорогая, красивая, экзотическая игрушка - восхищаешься, любуешься и убираешь в шкаф. А Крым – это старый, потрепанный, с оторванным и криво пришитым ухом заяц, но такой родной, такой любимый, и без него тебе неуютно и одиноко. Я люблю Крым! Но еще больше я люблю туда возвращаться! И мы обязательно туда вернемся!



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 21:41     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
На фото с бассейном в НБС раньше (в 2009-м) Ленин стоял и еще чья-то голова, и анфилады не было???? Или я чегой-то перепутал?

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 21:47     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
lovecudachi
Ильич теперь в компании К.Маркса и Стевена обретается на заднем дворе НБС у музея Сада. А на его место присобачили статую богини Флоры. В 2012г к двухсотлетию Сада.

Изображение

А анфилада напротив. А вот была она или нет.... вроде была.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 22:00     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не, не напротив, напротив здание с прямоугольными окнами и квадратными колоннами))) Изверги!)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 22:05     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Да ладно. Хотя чем Ильич им помешал, не знаю.
А вообще могли и посолиднее скульптурку на его место припаять. :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 22:07     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Например Януковича? :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2014, 23:20     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Галка
Галь, супер, фото вапще писец, как я завидую... :Bravo: Молодцы, если бы мне можно было летать, а скока обошлось с ДЭУ, в полноценных рублях?
Да и насчёт Крыма, ты права, порой мне кажется что я его по тв узнаю, ну мало ли мест с морем, ан нет, это Крым. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 5:41     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
А Крым – это старый, потрепанный, с оторванным и криво пришитым ухом заяц, но такой родной, такой любимый, и без него тебе неуютно и одиноко. Я люблю Крым! Но еще больше я люблю туда возвращаться! И мы обязательно туда вернемся!

:good:
Супер отчет! Спасибо! :)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 7:26     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
На фото с бассейном в НБС раньше (в 2009-м) Ленин стоял и еще чья-то голова, и анфилады не было???? Или я чегой-то перепутал?


В 2008 году было. Просто заставлено все палатками и лотками.
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Галка урааа! Хороший рассказ!!! :Bravo:
Конторка прокатная знакомая :wink: :-D

Галка писал(а):
Крым – это старый, потрепанный, с оторванным и криво пришитым ухом заяц, но такой родной, такой любимый, и без него тебе неуютно и одиноко.

+миллион! :Bravo: :Bravo: :Bravo:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 8:13     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 671
Изображения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Галка

Вот спасибо за такой потрясающий отчет, а фотографии какие - красотища! :good:

Цитата:
Давно на нашем форуме, да и не только здесь идет спор о том, где лучше отдыхать – у нас или за бугром. Сколько людей – столько и мнений. Только знаете что? Для меня заграничный отдых – это как в детстве подаренная дорогая, красивая, экзотическая игрушка - восхищаешься, любуешься и убираешь в шкаф. А Крым – это старый, потрепанный, с оторванным и криво пришитым ухом заяц, но такой родной, такой любимый, и без него тебе неуютно и одиноко. Я люблю Крым! Но еще больше я люблю туда возвращаться! И мы обязательно туда вернемся!


Очень правильно сказано.



_________________
Иногда стоит не только увидеть Париж! - Но и оглядеться!!!...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 8:42     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Спасибо за отзывы! :Rose: Я старалась :oops:
lovecudachi писал(а):
Например Януковича?

Не знаю, могобыть! :lol: Ну и не эту малолетку!
ocherk59 писал(а):
а скока обошлось с ДЭУ, в полноценных рублях?

Олег, значит смотри: 1500 руб. в день (если от 7 суток и больше) плюс 2200 руб. за то, что пригнали из Севастополя в аэропорт и обратно, плюс 100 руб. в день за детское кресло (пришлось брать из за внука), плюс 8тыс. руб. залог (его возвращают при сдаче машины). Получилось 18200 руб за все (без залога). Дороговато конечно, но без машины в Крыму не айс.

Эх, если бы не гикнулся Добролет с дешевыми билетами - рванула бы в Крым на ноябрьские! :(



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 8:48     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Галка писал(а):
Эх, если бы не гикнулся Добролет с дешевыми билетами - рванула бы в Крым на ноябрьские!

Аэрофлот за 6375 р. есть :wink: Не Добролет конечно, но все-таки...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 8:57     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Marinchik
Не, Марин, сейчас не потянем, на троих некузяво получается. Да и в октябре трат много. У машинки ТО и страховка. Ну и наша доблестная налоговая бумажки прислала. :( А мысли в головёнке бродят, бродят.... :)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 9:09     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Галка писал(а):
Но машинка оказалась довольно проворная, только иногда глючил электростеклоподъемник стекла на правой передней двери, и кондиционер при включении начинал с истеричного визга «Зае….долбалиииииииииииии!!!!!», но проорав минуту-полторы обреченно вздыхал и … начинал работать в штатном режиме.

:D

Галка писал(а):
Почему? Да потому что вечером прилетели наши старшие дети и привезли годовалого ВНУКА!!!!!

Хорош! :good:

Галка писал(а):
Чем не русалочка)))

Хвостика нет :D

Галка писал(а):
Молодняк этого года вылупа

Вылупа. Класс! :lol:

Приятно такое осенью почитать :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 10:11     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Очень приятно почитать и посмотреть фото.
А "Крокодилья ферма" -это случайно не бывший "Ялтыньский крокодыляриум" ? У них была смешная реклама на местном радио :
Диалог мужа и жены:
- Где наши дети ?
- Они пошли к крокодилам.
- Не смей так называть моих родителей !

- Ботанический сад замечательное место, в прошлом году побывал там в ноябре, как раз проходила выставка хризантем - как ее назвали "Бал хризантем", зрелище потрясающее.
Вот автор пишет об осенней поездке в Крым и своих сомнениях - ехать надо обязательно ! Осенний Крым великолепен ! Тишина, природа сумасшедшей красоты, народу нет , не жарко . Только жить лучше именно на Южном берегу (там теплее и солнечней) и выбирать для жилья место пооживленнее - в курортных поселках в этот период затишье и тоска.
Кстати во время ноябрьской поездки поселились мы прямо в центре Ялты и не пожалели, пляжный отдых в этот период не актуален, зато и вечером и днем (днем приятно побродить по ялтинским улочкам) можно погулять по набережной, и самим не скучно и главное ребенок не скучает - аттракционы и прочие развлечения присутствуют. Кстати вполне можно брать для детей( или для себя - если любите) ролики, самокаты и тому подобное - на набережной Ялты раздолье для таких мероприятий. Темнеет рано , поэтому экскурсии и поездки - днем , а вечером- на набережную. Вообще ялтинская набережная место с какой то особой аурой, гуляли каждый вечер, да и днем иногда бывали - и не надоело. Осенний Крым просто создан для экскурсий и неспешных пеших прогулок, а как здорово посидеть у осеннего моря под ласковым солнцем !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 10:19     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Галка писал(а):
Получилось 18200 руб за все (без залога). Дороговато конечно, но без машины в Крыму не айс.

Двадцатник за авто, нормальный вариант, не очень то и дорого, я бы с удовольствием, вот с самолётом никак не договориться. :)
Про Добролёт, где то проходила информация, что с октября будет летать, под другим именем.
Мож чо изменилось, больше не слышал.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 10:27     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ocherk59 писал(а):
Двадцатник за авто, нормальный вариант, не очень то и дорого

Накидываем пятеру на бензин - 25000р. - это недорого? За такой бюджет на такси можно ездить)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 10:32     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
вилич писал(а):
Осенний Крым просто создан для экскурсий и неспешных пеших прогулок, а как здорово посидеть у осеннего моря под ласковым солнцем !

Категорически поддерживаю!!!! :) Эх..! :roll: Не, не буду загадывать!

ocherk59 писал(а):
я бы с удовольствием, вот с самолётом никак не договориться.

Олег, врачи не разрешают?
ocherk59 писал(а):
Про Добролёт, где то проходила информация, что с октября будет летать, под другим именем.

Да, с 27 октября летать будут, только Симферополь пока как пункт назначения не заявлен. Если заявят по ранее предложенным ценам, беру не глядя! :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
lovecudachi писал(а):
Накидываем пятеру на бензин - 25000р. - это недорого? За такой бюджет на такси можно ездить)))

Аха, на такси тоже не пять копеек! От Канаки до Ялты и просили 1800 руб, а если дальше? Мои уезжали позже нас, и поэтому пришлось договариваться с таксистами. До Симфы с них взяли 2500 и то это по знакомству. А учитывая что мы накатали 1500 км, то такси нам бы в золотую копеечку встало. И потом свобода передвижения (когда и куда захотел, тогда и поехал) тоже немаловажно на отдыхе.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
вилич писал(а):
А "Крокодилья ферма" -это случайно не бывший "Ялтыньский крокодыляриум" ?

Не знаю, я если честно, даже и не знала, что в Ялте крокодилов разводят :oops: Просто мои рекламу на дороге видели, вот и поехали.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 10:41     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Накидываем пятеру на бензин - 25000р. - это недорого?


Так если на машине ехать из Мск в Крым (и обратно), там покататься, то по бензину тоже самое и выйдет. Плюс грандиозная потеря по времени на пароме.
А так, утром дома проснулся, в обед уже в море плескаешся. Красота :) 2 часа перелета и никаких забот.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2014, 11:11     Re: Возвращение в Эдем, или Канака 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
lovecudachi
Дим, Марина всё правильно написала, опередила.
Нет, конечно это тоже копеечка, но ставя на весы очередь на паром и аренда машины, я за второй вариант.
Галка писал(а):
Олег, врачи не разрешают?

Они, черти. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru