Текущее время: 28 мар, 2024, 23:35






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2014, 10:16     Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самолётом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доброе утро всем, кто не бросает форум, когда заканчивается высокий сезон. Позвольте поделиться с вами впечатлениями от блиц-вояжа в Крым, начавшегося в четверг, 16 октября и закончившегося в воскресенье, 19 октября.

Чего попёрлись-то?
Свой первый автомобиль мы купили в ноябре 2003 года, а произведён он был месяцем ранее. Никаких изысков, средняя комплектация Renault Symbol. Именно с ним мы открыли эру поездок в / на Украину и, отчасти благодаря ему, появился сайт, а потом и форум. Ибо с чего мне бы мне интересоваться автопутешествиями в соседнюю страну и её законодательством, если машины нет?
Четырёхколёсный друг оказался непритязателен в дальней дороге, честно выносил все тяготы, бережно баюкал сначала новорождённую дочь, а потом и сына. Одним словом, понятно, что когда семья выросла из маленького мирка Renault Symbol, продать товарища, даже после покупки новой машины, оказалось выше наших сил. Две зимы он провёл во дворе дома, перебивался случайной занятостью в аренде у друзей, и тут Крым вдруг сменил гражданство. Поскольку до постройки моста ещё далёко, а комфортный автомобиль на полуострове хочется иметь, сразу пришла мысль: надо отправить машинку на пенсию в тёплые края. Прилетел самолётом и вуаля, старый, но верный конь бьёт копытом, выражая тем самым: "Чего изволите?"
Сказано, сделано. В 19:00 четверга я и супруга, оставив детей заботам бабушки, выдвинулись в Крым по М4.
Собственно, герой репортажа где-то по пути.
Изображение

Москва - Воронеж
Ничего примечательного, чем стоило бы поделиться и что стоило бы запомнить. Все пункты взимания денег за платные участки миновали быстро, видимо, сказалось, что поездка началась в четверг, а не в пятницу или субботу. Ах, да, от самой столицы нас преследовал дождь, он то усиливался, то почти сходил на нет, но не прекращался совсем до самого Воронежа. Объездная города сейчас - лабиринт из ремонтов и объездов, ночью немудрено и заблудиться, но нам повезло, проскочили.
Изображение

Воронеж - Ростов-на-Дону - поворот на Тимашевск
Стихнув ненадолго в Воронеже и чуть за ним, дождь начался снова и уже не прекращался почти до самой переправы. С ним мы обменяли первую тысячу километров пути. Пожалуй, на моей памяти это был самый длинный плач неба, как по времени, так и по расстоянию.
Изображение

Обход Ростова встретил пробкой из-за ДТП. Единая страна - единые уродские правила объезда заторов по обочине. Мы их не соблюдали, предпочли терпеть по старинке, не съезжая с трассы.
Изображение

За Ростовом пару раз натыкались на длинные ремонты (10, а потом и все 20 км), когда одна половина автомагистрали закрыта и все едут по второй. Причем нередко "закрытая" часть пребывала уже в полном порядке и въезду на неё мешали только хилые пластиковые барьеры, расставленные каждые 100 - 200 метров. Чем все и пользовались, если нужно было обогнать особо медленный грузовик. В какой-то момент дорога пошла параллельно украинской (или почти украинской) границе, что мы безошибочно определили по военной колонне. Двигалась она отнюдь не вглубь страны. Впрочем, это уже политика, наверное.
Изображение

Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк - порт Кавказ
Профессиональные путешественники в Крым по М4 и далее уже догадались, что наш путь туда лежал по маршруту № 3. Где-то после поворота снова наткнулись на ремонт, но, хвала первой половине дня пятницы и "несезону", особо не заметили, как миновали отрезок, знаменующий усердный труд дорожников. Переезд в Тимашевске весьма неприятный в плане заторов. Точнее, переезды, их там три или четыре, на преодоление этой полосы препятствий у нас ушло около 20 - 30 минут Не представляю здешнюю пробку летом. В общем, если знаете, как объехать - объезжайте (за схему говорим спасибо ANDRSS)
Изображение

Подъём сельского хозяйства в здешних краях - хорошо, ползущие по двухполоске стада грузовиков с продуктами этого хозяйства - плохо! Зато было время полюбоваться золотой осенью по-краснодарски.
Изображение

За Темрюком, словно по мановению волшебной палочки, преследовавший нас дождь прекратился. Занавес туч исчез, будто его и не было, открыв сцену моря, и тут же зажглись прожекторы солнца. О, как начинаешь ценить наше светило после стольких часов и километров мрака!
Изображение

Переправа: билеты и накопители
Скрытый текст
Первую перехватывающую парковку перед посёлком Ильич миновали, не останавливаясь. На площадке во всю идут работы по её расширению, готовятся к новому сезону. Перед постом ГИБДД в Ильиче встали в миниочередь. Степенный полицейский, по одному ему ведомому алгоритму, выбирал из потока автомобили для проверки документов и страховки. Мы удостоились милости быть проверенными, оказались вполне достойными гражданами и продолжили путь.
Вторую перехватывающую парковку проехать невозможно - именно здесь выдают талончики на въезд в порт. На бумажке были напечатаны госномер нашего Символа (уж не знаю, как были переданы эти данные) и время прибытия на стоянку. Получив талон и ещё записку с указанием длины автомобиля, а также количества людей в нём, продвинулись к кассам. Дожди превратили территорию в месиво цвета цемента, через которое нужно было прошлёпать к заветному окошку.
Изображение

Изображение

Изображение

Пейзаж более или менее скрашивал лиман с белыми пятнами лебедей и серыми комочками чаек.
Изображение

Изображение

Девушки-кассирши работали на удивление медленно. Я прямо ужаснулся, представив, во что может превратиться их "расторопность" в сезон. Наконец, расставшись с суммой 2012 рублей в обмен на билеты (1688 целковых за автомобиль длиной более 4,2 м и 324 за двух представителей человеческой расы в нём), мы смогли продолжить путь. При выезде с накопительной площадки бросился в глаза рекламный плакат с весьма спорным названием отеля. Я не силён в маркетинге, но даже если это привычное для здешних мест географическое наименование, чтобы рискнуть назвать так отель нужна большая смелость! И расчет на воспитание потенциальных клиентов. В моём случае он не оправдался.
Изображение

Азовское море штормило, но это было не то волнение, которое может парализовать работу переправы. Собственно, помимо прочего, прогноз на сильный ветер подхлестнул наше желание рвануть в Крым именно в те дни, когда это произошло. Время показало, что мы обогнали стихию на два дня: уже утром воскресенья, 19 октября, в проливе начался серьёзный шторм.
Изображение

Вот и порт Кавказ. Снова бестолковщина: въезжаешь на территорию и оказываешься среди людей, стоящих автомобилей, военной техники и бог знает чего ещё. Куда бежать? Что делать? Добрый полицейский объяснил: объезжайте военную колонну и вперёд, к накопителю перед воротами к паромам.
Его план сработал! Отдали бумажку-пропуск сотруднику порта, показали содержимое багажника суровой тёте в камуфляже, ещё немного движения и мы в в ручейке стоянки. Судя по её пустынности, паром только что отчалил, надо расслабляться и отдыхать в ожидании нового рейса. Но как это сделать, если оградительные столбики превратились в эдакие арт-объекты? Снимать, срочно снимать! Пока суровый дядька не пригрозил отобрать SD-карточку, мол, режимная территория. Спорить не стал, утомился очень.
Изображение

Изображение

Изображение

Переправа: на борту парома
Скрытый текст
Отстояв без движения около двух часов (и благополучно подремав это время), мы узрели чудо открывающихся створок ворот. Дорога на борт парома открыта! Жребий распорядился так, что нам досталась (или достался) относительно новый греческий паром со странным для русского уха названием "Гликофилусса III" (ещё варианты - "Глюкофилоза", "Глюкофилоуса").
Изображение

Изображение

Знаете, как сие переводится? Сладкое лобзание. Да, да. С чего вдруг? Греки - народ набожный, и это часть наименования иконы. Буквально переводить на русский, естественно, не имеет смысла, уж лучше придумать новое название, как это было с "Олимпиадой", до этого носившей имя "Дориус" (у слова довольно много значений: от жителя ряда областей Древней Греции до её же героев). Но пока новое название не придумали, так что ходим на "Гликофилуссе III"
Изображение

Ещё когда заезжали на паром, бросилось в глаза усердие, с которым экипаж подметал палубу едва ли не по следам каждого из заехавших автомобилей.
Изображение

Следующие, кто нас встретил, были чайки. МНОГО чаек. Похоже, народ их прикормил, а потому птицы только и ждали, пока появится очередной добрый пассажир с угощением...
Изображение

Изображение

...и дождались!
Изображение

Изображение

Изображение

В качестве бонуса наблюдали за швартовкой и разгрузкой железнодорожного парома.
Изображение

Изображение

Чайки тусовались и там, куда же без них! А ещё хорошо был виден деревянный настил между рельсов, чтобы при форс-мажоре использовать судно для перевозки автомобилей.
Изображение

Изображение

Тем временем, персонал нашего парома во всю играл в "Тетрис" машинками. Благо, размеры "фигур" были всякие - от малолитражек до фур (их снова пустили на переправу) и автобусов.
Изображение

Изображение

Изображение

Вместе с нами в Крым отправился автобус Москва - Симферополь. Ох и долгонько он едет, учитывая, что у нас на путь до порта из столицы ушло 20 часов.
Изображение

Кстати, при погрузке нас поставили так, что мы оказались первыми на выезд. Мелочь, а приятно! На дальнем плане входящая в порт Кавказ "Олимпиада".
Изображение

Пока наша "Гликофилусса III" наполнялась, "Ионас", стоявший рядом и начавший загружаться одновременно, успел уйти в Крым и его сменила та самая "Олимпиада"
Изображение

Изображение

Кашки просит :)
Изображение

По всему видно, что "Гликофилусса III" прибыла на линию недавно, все надписи и плакаты на греческом и английском, на русский пока не перевели.
Изображение

В пассажирской надстройке удобные диваны. Также есть столики, за которыми можно съесть и выпить купленное в баре. Правда, девушки в нём работали явно новенькие, с наплывом народа они справлялись с большим трудом.
Изображение

Загружался наш паром не меньше часа, хотя, по идее, при его одной широкой палубе должен был сделать это раньше "двухэтажных" собратьев. Как я уже сказал, пока наполнялась "Гликофилусса III", "Ионас" загрузился и ушел в Крым, а следом пришвартовалась и начала погрузку "Олимпиада". Возможно, всему виной фуры, которые двухпалубники, насколько я знаю, на борт не берут.
Но, наконец, судно вышло в море, оставив порт Кавказ позади.
Изображение

Слева направо: двухпалубный пассажирский паром "Олимпиада", железнодорожные паромы "Анненков" и "Славянин", далее пассажирский паром "Ейск" или "Керченский-2" - издалека не разобрать. К слову, последний в этот день в перевозке легковушек явно не участвовал, хотя по морю ходил. Видно, что пришвартовалось судно в стороне от пассажирских причалов.
Изображение

Шла "Гликофилусса III", с мой колокольни, весьма резво для судов такого типа.
Изображение

По дороге на полуостров встретили ещё одного "грека" - "двухэтажный" паром "Крым". Ну, и чаек, само собой.
Изображение

Изображение

Ровно в 19:00 "Гликофилусса III" уронила аппарель на берег и мы первыми съехали на крымскую землю, лавируя между пешими пассажирами. А дальше был путь от Керчи до Армянска по волнистым дорогам, столь непривычным после М4 и трасс Краснодарского края. С другой стороны, особо не заснёшь.
Изображение

Армянск - Симферополь - Москва
Скрытый текст
Золотая осень, говорите? Не, не слышали. Городок детства встретил нас зеленью, мало уступавшей летнему убранству.
Изображение

Впрочем, островки осеннего пламени всё же попадались.
Изображение

Видели, как растёт айва? Нет? Ну, теперь увидели. Не удержался и съел одну, хотя свежие плоды по вкусу сильно на любителя. Но я как раз такой.
Изображение

По традиции съездили на мелкий Каркинитский залив Чёрного моря, благо до него несколько километров. Но при кинжальном холодном ветре (местность там ровная, как стол) мочить ножки "в натуре" не решились.
Изображение

Алеющие солончаки резко выделялись на фоне общей унылости степи.
Изображение

Котов в Армянске видимо-невидимо и через одного - колоритнейшие персонажи вроде этого.
Изображение

Кошка-героиня. Вскормила нескольких своих котят и пару чужих. Первая фотография сделана летом, вторая сейчас. Детки заметно подросли, но сосать молоко не перестали. Мама, похоже, не против.
Изображение

Изображение

Время отдыха в Армянске миновало быстро и вот мы уже в аэропорту Симферополя. Он наконец-то обзавёлся Wi-Fi, что позволило нам сделать и тут же выложить в сеть цветочное буйство... в месте для курения!
Изображение

Осень бывает не только золотой...
Изображение

...но и белой.
Изображение

В Краснодарском крае и Крыму мода на октябринки именно такого цвета. Их аккуратные облачка повсюду, очень приятные цветы.
Изображение

Перелёт в Москву "Оренбургскими авиалиниями" за 5000 руб. с носа завершил наш блиц-вояж. Было тяжеловато, но интересно. Да и Символ теперь пристроен в гараже, ждёт нашего возвращения летом. Всё сложилось, как нельзя лучше.

Сухоцифры
Итак, подведу статистические итоги автопробега по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - порт Кавказ - порт Крым - Керчь - Армянск.
Выезд из Москвы - 19:00 четверга, 16 октября.
Прибытие ко второй перехватывающей парковке перед портом Кавказ, где получен въездной талон и куплены билеты - 15:20 пятницы, 17 октября, спустя 20 часов 20 минут и 1650 км.
Общее время, затраченное на переправу, начиная от перехватывающей стоянки и до схода на берег в Крыму - 3 часа 40 минут.
Прибытие в Армянск - 23:15, спустя 4 часа 15 минут и 300 км.
Общее время в пути вместе с переправой - 28 часов 15 минут
Количество остановок (не считая переправу) - 3, все сочетались с заправкой, на одной попили кофе. Спишем на них 35 минут.
Чистое время за рулём (вёл только я) - 24 часа
Общее пройденное расстояние (без учёта морского отрезка) - 1950 км (на картинке одометр почти закончил подсчёт второй тысячи километров пути).
Изображение

P.S. Со спойлерами удобно читать? Или убрать, сделать единую ленту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 10:21     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Красиво и читать удобно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 10:34     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Привет, Антон. Мне кажется, что со спойлерами, что без - разницы никакой, всё равно интересный рассказ читается "от и до". Спасибо за поднятое с утра настроение! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 11:26     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Отчет интересный и полезный. Спасибо.
Просьба: подробнее осветить ряд моментов. 1. Проезд через Тимашевск. Вы ехали по приведенной выше схеме или другим маршрутом? Наличие указателей в самом городе ? 2. Проезд через Керчь - сложно ли и есть ли по пути следования указатели ? 3. Вообще начиная с момента когда Вы съехали с М4 на местные дороги, указатели присутствуют и куда указывают ? Если я Вас так сказать " нагрузил" своими вопросами, то извините. Но вообще интересно как дорожники и местные власти отреагировали на рост потока машин в Крым - получается от М4 до Тимашевска конретного маршрута нет, каждый выбирает свою " тропинку".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 11:34     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Прочитал, немного позавидовал. :oops:
Мне понравилось, особенно про политику. :ROFL:
А айву ещё рановато есть, мы её в ноябре, а иногда и в декабре была ещё на дереве..
Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 12:44     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Эх! Везет же некоторым! В Крыму побывали. :cry:
Антон, спасибо за отчет. Очень вовремя! Для души. :good:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 12:59     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Спасибо,Антон!

Скрытый текст
Скучаю я по Крыму,вроде и был на море в этом году,но не то... :cry:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 13:45     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Красиво и читать удобно.

Alvent писал(а):
Мне кажется, что со спойлерами, что без - разницы никакой

Вот и ладушки! :)

Alvent писал(а):
Спасибо за поднятое с утра настроение!

вилич писал(а):
Отчет интересный и полезный. Спасибо.

ocherk59 писал(а):
Спасибо.

Галка писал(а):
Антон, спасибо за отчет. Очень вовремя! Для души

:friends:

вилич писал(а):
1. Проезд через Тимашевск. Вы ехали по приведенной выше схеме или другим маршрутом?

Другим, "классическим" по тамошним указателям.

вилич писал(а):
Наличие указателей в самом городе ?

Имеются!

вилич писал(а):
Проезд через Керчь - сложно ли и есть ли по пути следования указатели

Сложностей нет, указатели есть. Да и описаны маршруты на сайте :)

вилич писал(а):
Вообще начиная с момента когда Вы съехали с М4 на местные дороги, указатели присутствуют и куда указывают ?

Сначала на Тимашевск, потом появляется Славянск-на-Кубани, за ним Темрюк, а после уже и порт Кавказ. Но мы шли по Яндекс-навигатору :)

вилич писал(а):
Если я Вас так сказать " нагрузил" своими вопросами, то извините.

Да ничего.

вилич писал(а):
получается от М4 до Тимашевска конретного маршрута нет, каждый выбирает свою " тропинку".

Почему же нет? Маршрут вполне очевидный и давно прорисован.

ocherk59 писал(а):
Прочитал, немного позавидовал.

Суткам в пути и полутора дням передышки? :D

ocherk59 писал(а):
Мне понравилось, особенно про политику.

Кто бы сомневался! :)

ocherk59 писал(а):
А айву ещё рановато есть, мы её в ноябре, а иногда и в декабре была ещё на дереве..

Да вроде ничего оказалась :)

Галка писал(а):
Эх! Везет же некоторым! В Крыму побывали.

Ну, так, кавалерийским наскоком :)

AND31 писал(а):
Скучаю я по Крыму,вроде и был на море в этом году,но не то...

Крым - он такой. И вроде дорого, и вроде не всегда чисто, сервис отстаёт, то, да сё... А поди ж ты, тянет неудержимо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2014, 14:13     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
adybov писал(а):
P.S. Со спойлерами удобно читать? Или убрать, сделать единую ленту?



Спасибо, хороший отчёт!
Как по мне, так проще без спойлеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 10:30     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Спасибо за ответы . Надеюсь пригодится в жизни.
Кстати. Вот отогнали Вы машину в Крым, что же теперь на самолете путешествовать будете ?
Все как положено : основатель сайта о автопутешествиях путешествует на самолете ... Как то грустно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 10:55     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Я Тимошевский переезд так объезжал:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 11:57     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А я не пытался объезжать.Туда простоял 10 мин. :Yahoo!: оттуда 30 мин. :roll: Наверно просто повезло,ведь там так попасть можно %) Стоят таксисты и за определенное вознаграждение предлагают проехать в объезд :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 13:48     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Кстати, в ютюбе есть ролики - "Проезд через Тимашевск".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 14:15     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ок! Может пригодится.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:41     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Спасибо, хороший отчёт!

Спасибо за спасибо :)

Oliver писал(а):
Как по мне, так проще без спойлеров.

О, мнения разделились. Одному читателю всё равно, с ними или без, второму спойлеры удобны, Вам не очень. Ждём решающий голос! :D

вилич писал(а):
Вот отогнали Вы машину в Крым, что же теперь на самолете путешествовать будете ?

Да, на нём. Либо, как вариант, до переправы своим ходом, а в Крыму супруга подхватывать будет :)

вилич писал(а):
Все как положено : основатель сайта о автопутешествиях путешествует на самолете ... Как то грустно.

Всё зависит от того, как будет складываться обстановка в / на Украине. Может и рискнём со временем по старинке, через Харьков. А ждать в сезон сутки, а то и двое, очереди на переправу мы не готовы :(

Nedvedoff писал(а):
Я Тимошевский переезд так объезжал:

Такой вариант в теме про маршруты тоже был :)

бывалый писал(а):
Наверно просто повезло

Вот это и расстраивает. Повезло - проскочил, не повезло - встал надолго. Так что уж лучше сразу в объезд.

бывалый писал(а):
Стоят таксисты и за определенное вознаграждение предлагают проехать в объезд

Помню, когда ещё М4 шла через Елец и там собиралась гигантская пробка, местные тоже этим зарабатывали. Правда, не таксисты, а на скутерах разный люд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 12:16     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Помню, когда ещё М4 шла через Елец и там собиралась гигантская пробка, местные тоже этим зарабатывали. Правда, не таксисты, а на скутерах разный люд.

А сейчас пацанва на мопедах в Лосево "предпринимательствует". Правда, когда автомобилисты потоком уже едут по кустам, услуги проводников не требуются...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2014, 12:28     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
А сейчас пацанва на мопедах в Лосево "предпринимательствует"

Мы Лосево проскочили незаметно, ибо не сезон, да и раннее утро. А так наслышан, наслышан. Обидный такой кусок остался!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2014, 18:35     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
Спасибо за отчет. Жалко стало машинку? Я два года назад тоже очень тяжело Симбол продавал, но деваться было некуда, нужно было выкупать новую. Марку, Рено, решили не менять, купили Дастер. Поменяли тип топлива, бензин на солярку. :)
Ну по поводу спойлеров: я за. Удобно, интересно открыл прочитал. Ну а нет, так нет. И удобно тем, у кого проблемы с тырнетом. Не грузится лишнее.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
вилич писал(а):
Кстати. Вот отогнали Вы машину в Крым, что же теперь на самолете путешествовать будете ?
Все как положено : основатель сайта о автопутешествиях путешествует на самолете ... Как то грустно.

Ну почему же грустно. Проблема в наличии детей (всё же стоять пару суток с ними на переправе сомнительное удовольствие), и отсутствии времени (видимо проблематично добиться от работодателя отпуска для поездки за семьёй).
А вот лично меня переправа не напрягает. Мы с супругой едем в Крым вдвоём, конструкция машины позволяет спать в ней, как дома на постели. У нас есть весь набор тур.посуды и пара газовых миниплиток. Поэтому я спокойно, особе не психуя и не напрягаясь, могу постоять и пару-трое суток. Ведь, самое главное, мы едем минимум на месяц. Но! Если бы у меня в Крыму были родители, я бы тоже, по возможности, пригнал бы туда запасную машину. Мало ли, как сложится.



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 16:28     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Антон, а Вы не в курсе, как съездить на 3 дня в Севастополь из Киева на машине, и вернуться на машине?
Тётка приглашает, но говорит, чтобы на машине не вздумали ехать. Только - поездом. А я поездами не езжу. Курить люблю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2014, 17:00     Re: Как за 3 дня съездить в Крым на машине и вернуться самол
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Ustas
Девятого мая вступил в силу Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим ....».

В соответствии со статьей 10 Закона граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд через контрольные пункты въезда—выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.
Летом и осенью в Крыму общался с Киевлянами и Харьковчанами о проезде через Чонгар или Армянск. Все в один голос склонялись к Армянску. Страшилок никто не рассказывал.

1. Оформляем ОСАГО или "Грин карту".
2. Изучаем правила страхования компаний, представленных в Крыму.
3. "Прикидываем" цену полиса с помощью онлайн калькулятора каско.
4. Покупаем полис добровольного страхования автомашины в "нужной комплектации".
5. Спокойно едем , не опасаясь за сохранность своего движимого имущества.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru