Текущее время: 28 мар, 2024, 14:54






 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2014, 16:02     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Помнится, в 2011г я на Кошку в пляжных тапочках забирался с верхнего шоссе. Там наверху ещё какая то тринога стоит. Что поразительно, мусор везде, и "мины" под каждым кустом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 16:13     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Это не тренога, это триангуляционная вышка. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
BeloFF писал(а):
Там наверху ещё какая то тринога стоит. Что поразительно, мусор везде, и "мины" под каждым кустом.


И за что мы любим Крым... 8)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 9:27     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
В Севастополе сильный подъем патриотизма. Все идут с флагами, кричат Россия, Победа, Севастополь!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Вечером в Балаклаве. Бутылочка превосходного игристого плюс шашлык из свежей осетрины.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 29 май, 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 13:11     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: BOROVICHI
просветите почём паром стоит для легковой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 14:35     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
1600


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 18:48     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
2/3 коллекции. Осталось еще в Архадерессе заехать.
Изображение

Добавлено спустя 21 час 17 минут 30 секунд:
Северо-крымский канал в районе села Ильичево, Ленинский район.
Изображение

И только в Щелкино ничего не меняется. Здравствуй, Самый Солнечный и Ветренный Город.
Изображение

Через полчаса выдвигаемся на порт Крым.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 52 секунды:
Однако... Ротонду покрасили в белый.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Крым - бросим монетку и
Снова, как дикари,
Может быть, мы
В рай свой вернемся однажды.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
19:09 - встали в очередь. Ровно на повороте.

За 25 минут заехали на площадь, где кучкуются ручейки. Их, по моим подсчетам, 10. Разводящий сказал, что в один паром влезают два ручейка.
Собственно, вся очередь на эту площадку и помещается.
Изображение

Туалеты платные, 10 руб.

Добавлено спустя 57 минут 14 секунд:
В очереди люди кучкуются и обсуждают референдум и низкие цены в Крыму. Фраза: в следующий раз куплю сразу три ящика шампанского на новый год.

Ну, он пусть покупает в следующий раз. А у меня уже всё куплено.

Добавлено спустя 3 часа 48 секунд:
Говорят, что четвертый паром, который грузовой, делает несколько рейсов в сутки. Я всё еще стою, несколько рядов уже уехало. Друзья только что подъехали в конец очереди, говорят, метров триста им до площадки.

Начинаю задумываться о том, что Антону надо сменить логотип сайта. Неоднократно ловил взгляды на наклейки, слегка недружелюбные, как мне показалось.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 18 секунд:
Нашу машину загрузили на грузовой паром. Стою на палубе Аксененко и наблюдаю за погрузкой.
Изображение

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Переправились. Ждем грузовика.


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 29 май, 2014, 22:42, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 7:47     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Нашу машину загрузили на грузовой паром. Стою на палубе Аксененко и наблюдаю за погрузкой.

Э-э-э, как это? Ты отдельно, автомобиль отдельно? Расскажи подробнее, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 11:25     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
adybov писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
Нашу машину загрузили на грузовой паром. Стою на палубе Аксененко и наблюдаю за погрузкой.

Э-э-э, как это? Ты отдельно, автомобиль отдельно? Расскажи подробнее, пожалуйста.


Заезжаем на паром. Выходим, закрываем машину, идем пешком на пассажирский паром, с палубы наблюдаем, как грузятся остальные автомобили.

Выехали из порта в 4:18. Итого 9 часов.

По дороге до Славянска-на-Кубани несколько засад ДПС, несмотря на раннее утро.


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 14 май, 2014, 16:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 10:30     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А я только три бутылки с собой привезла. :) Одну уже открыла. В честь Дня Победы. Решила, что тоже в сл раз прикуплю...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 8:32     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: калуга
Кстати, кто может подсказать почему на вине выпуска до 1954г этикетки на украинском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 8:52     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vitals писал(а):
Кстати, кто может подсказать почему на вине выпуска до 1954г этикетки на украинском.


Может быть потому, что этикетки клеятся не в год сбора урожая, а практически перед выставлением вина на продажу?
А до того оно лежит без каких либо этикеток в подвалах.
Массандра точно так делает. Т.е. вино произвели в некоем 1900 году, выдержали в бочках, спустя 3-5 лет разлили по бутылкам и отправили их на хранение без этикеток. А вот сейчас, когда решили это вино продавать, разработали единый "состаренный" стиль для этикеток, которые и клеят на коллекционные вина, впечатывая туда название и год урожая. Соответсвенно поэтому этикетки и на украинском языке, а год урожая 1900...

Бутылки с этикетками тех времен, когда и был примерно год урожая (с учетом 3-5 летней выдержки) найти очень-очень сложно и думаю их цена в разы выше тех, что на эти коллекционные вина :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 9:31     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: калуга
Девушка в фирменном Массандровском магазине ответила ,,Да шо вы у меня спрашиваете, откудаж я знаю'' Кстати цены там на порядок выше, чем в обычных магазинах. Получается они берут бутылку, протирают, наклеивают этикетку, опыляют пылью, затягивают в стретч, короче сплошная фикция. Не факт, что вино там заявленного года. И не как не проверишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 11:07     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
vitals писал(а):
короче сплошная фикция

Обычный маркетинг :)
Кстати специально пылить не обязательно. Пару-тройку недель постоит в пыльном месте (том же подвале) и готово ))))))
А вообще я к сожалению не знаю технологию нанесения этикеток на такие вина. Вполне возможно что их могут клеить вручную.
Тогда старую пыль частично вполне можно сохранить наверно.

vitals писал(а):
Не факт, что вино там заявленного года


Ну тут только верить на слово и брать в проверенных местах, например на самом заводе :)
В обычных бутылках тоже иногда бывает не то, что написано на этикетке.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 11:07     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
Может быть потому, что этикетки клеятся не в год сбора урожая, а практически перед выставлением вина на продажу?
А до того оно лежит без каких либо этикеток в подвалах.

Именно так.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 11:39     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vitals писал(а):
Не факт, что вино там заявленного года. И не как не проверишь.

Так для этого нам даны вкусовые рецепторы. Гы! :)
Прошу прощения за офф, вырвалось. :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 13:38     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
А это наша часть коллекции, та что летела самолетом. Оставшаяся часть ехала на машине.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 14:17     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А у меня нет коллекции вин. :)
Зато есть
Изображение



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 14:41     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Aleks83 писал(а):
А вот еще вопрос возник: изменилось что-нибудь в Крыму с платными парковками, или так же стоят непонятные люди у достопримечательностей и стригут бабло?

Рядом с нижней станцией канатки на Ай-Петри всё по прежнему наглые парковщики.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Dvoryannikov писал(а):
Ребят, я еще тот извращенец, но малость по другой части. Так что целы ли ежи - не знаю.

Кстати, сходил посмотрел. Ежи на месте. Причем, как сами ежики, так и клуб неформалов и перверсионистов Симеиза... Можете ехать смело в Симеиз в этом сезоне.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 14:56     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Рядом с нижней станцией канатки на Ай-Петри всё по прежнему наглые парковщики.


И таксисты :)
Метров за 300 я спокойно вставал бесплатно :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 16:01     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
А у меня нет коллекции вин. :)
Зато есть
Изображение

Это откуда? Я тоже такое хочу...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru