Текущее время: 29 мар, 2024, 1:11






 Страница 375 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2017, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Воронеж-Тернополь-Воронеж, прокатились отлично. Подробности оставил в отчете.



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Добрый день всем!
Свежий отчетик о недавней поездке.
Выезд в Киев из Мск 14.07 в 6 утра. Я, 39 лет, жена 38.
Мск и область проскочили быстро до часа пик.
Так как была пятница, решили не рисковать через Троебортное-Бачевск и Новую Гуту-Новые Яриловичи (лето, белоруссы едут на море, а тут конец раб.недели). Навигатор показывал перед Троебртным красное, по масштабу примерно метров 500-600.. Да и не рекомендует народ в пятницу-субботу Троебортное из России.
Решили попробовать через Катериновку-Крупец. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
Несколько раз попадали в сильный ливень стеной.
По России через Рыльск. Дорога в целом хорошая, трафик машин минимальный, иногда зерновозы и легковые.
В районе обеда были на ПП.
Перед нами одна машина укр.
Почти сразу запустили.
Очередь на легковые одна.
За нами следом машин 5. Все укр. MD не было.
Россия не понравилась - все вытащили из авто, все покажи, расскажи, все чемоданы раскрыть, а это что, а это..
Лекарства? Выньте все и покажите..
Через нас первый раз? Обратно когда?
К жене прицепился паспортный контроль: "Где-то я вас видел, а есть у вас с собой росс.паспорт?" Вопрос - А зачем?! Можем показать ВУ.
Нехотя поставил штампик..
В целом минут за 40 прошли Россию.
Далее Украина. ПП старенький еще со времен Союза.
Перед шлакбаумом 5 легковых авто. Все UA.
Внутри еще машин 7-8 стоит.
В одну линию в одном направлении легковые, и в другом. Фуры посредине между проезжают. Тесновато, без навесов.
Но все вежливо, культурно..
Особо сильно не потрошили, таможня посмотрела VIN авто, поверхностно в багажнике.
Забрали документы, ожидайте в машине. Минут через 20 отдали. Запускают сразу по 5-7 авто, сразу всех проверяют и оформляют. Украину прошли за час.
В целом норм для лета, пятницы днем. Даже очень - за час сорок.
Далее до Глухова дорога на троечку (ямки-латка), но на 18 дисках вменяемо. Около 15 км.
И велком на М3, на Кипти.
При выезде на трассу в Глухове тормознули на посту.
Попросили взять попутчицу до поста в Киптях.
Не вопрос. Мы за Дружбу Народов! И вообще почему не сделать доброе дело.
Дорога до Кипти хорошая. за 1.30 доехали до Киптей.
В Вертиевке остановили перед нами Форд С-Max на московских номерах, нам махнули жезлом - проезжайте.
В Киптях высадили попутчицу у поста и сразу на Шелл, выпить кофейку, умыться и т.д.
Через 1, 5 часа в Киеве, в Осокорках, в районе 20 вечера, горилка, сало, гриль и т.д. :)
Итогом вышло порядка 14 часов от дома до дома, с таможнями, дозаправкой, кофеями-перекусами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Обратно Киев-Мск 22.07. я, жена, дочь 11 лет.
Решили выехать в субботу, чтобы отдохнуть с дороги в воскресенье + избежать воскресной вечерней толкотни в подмосковье с дачниками.
Выезд в 7 утра.
Из Осокорков по Бориспольскому шоссе выскочили на объездную Броваров, минуя пост ДПС.
Было решено ехать через Новые Яриловичи - Новую Гуту.
Троебортное из Украины - не вариант..
Через Катериновку не захотели, помня проверку нашими.
Полный багажник вещей, в коробках банки с консервацией, колбаса, сыр и пр. ))
Все выгружать снова и тотальный досмотр с полным багажником не хотелось.
Хотя понимаем, что возможно зависит от смены тоже.
В прошлом году через Яриловичи хорошо выезжали и в августе, и в октябре.
По Украине были остановлены один раз патрульными на объездной Чернигова.
Типа чего едем в левом ряду при свободном правом?
Ну так левый ряд на этом участке лучше по качеству, чем правый, у вас так все ездят сейчас, разве нет?
Если бы меня кто догонял, конечно пропустил бы.
Проверили доки (не давая в руки) - Счастливого пути!
ПРи этом стоя близко к открытому окну, принюхиваясь..
Но мы осторожные, последние 1,5 суток перед дорогой не употребляю ничего с градусами.
На границе в 10.. перед шлакбаумом никого.
Заехали внутрь - три машины перед нами.
Беглый осмотр багажника, ожидайте в машине.
Документы вынесли - счастливого пути!
Выезжаем на нейтралку в сторону белоруссов.. едем и офигеваем!
Народ! НЕ пытайтесь выезжать в Украину летом в июле-августе по пятницам-выходным через Гуту!! :help:
Насчитали порядка 135 легковушек, местами в два ряда.. Длина около 800-900 метров.. :evil:
Белорусы едут на море в Одессу и Николаев!
Реально можно проторчать там 8-10-12 часов в легкую..Еще похлеще Троебортного можно попасть.
Мы в прошлом году в августе простояли там 4,5 часа в субботу, приехав к 7 утра после ночной дороги.
Зареклись так больше не делать. Возможно в рабочие дни там нет такого, но в пятницу-выхи в июле-августе труба ацкая!
Подъезжаем к белорусскому ПП Гута.
На въезд перед нами одна легковушка белоруссы.
Въехали внутрь.
Мы встали в зеленый коридор.
Справа в двух красных коридорах стоят по 6-8 машин UA.
Выборочный осмотр одного из чемодана, что в коробках? Запрещенного нет ничего?
Счастливой дороги!
На оба ПП 50 минут.
Велком Белоруссия!
Трафик низкий, но особо не стоит превышать скорость.
Далее штатно до Брянска по России - дорога довольно с насыщенным трафиком.
В Брянской области много засад ДПС, иногда встречка моргает.
Потом М3 до Мск. Подмосковье вечером довольно свободное.
Мкад очень насыщен, включая гонщиков и слаломщиков. Отвыкли за недельку от трафика Мск.
Так же примерно 14 часов по времени от дома до дома.
Больше времени в пути до Брянска от Белоруссии + несколько остановок на кофе-мороженое и т.д.
Всем мира и удачи на дорогах и прохождении ПП! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
04.07 в четвером ( я и жена по 36, дети 8, 10 ) в 9.00 выехали в Приднестровье по маршруту В.Новгород - В.Луки - Лобок/Езерище - Гомель - Новая Гута/Новые Яриловичи - Киев - Умань - Платоново/ Новый Гоян - Дубоссары. На границе с Белорусью проверили паспорта и осмотрели багажник. В 21.00 были в Гомеле. Ночью в Украину соваться не решились - до рассвета подремали в машине.
В 4.00 05.07 были на КПП. Очереди не было. Белорусы осмотрели пристально - с фонариком под сиденьями, перетряхнули багажник, мы лично подходили к будке пограничника сверять фото в паспортах с реальными физиономиями. Пограничник потребовал предъявить зелёную карту. Всё очень быстро - 12 минут. На въезд в Украину очередь - простояли полтора часа. В основном одни белорусы, видел пару машин украинских. Запускали по 5 машин за раз. Из машин никто не выходил, досмотра не было, сами - подходят, спрашивают куда едешь, забирают паспорта и возвращают уже со штампами. Я сказал что едем в Молдавию - нам дали транзит 24 часа до указанного КПП без проблем. В начале седьмого выехали в Украину. По Украине ехали не быстро - дороги все в заплатах. На выезде из Киева - дорожные работы - два часа ползли довольно медленно. Перед нами также вместе со всеми ползла патрульная машина полиции - мы их не заинтересовали. В Умани остановили на посту. Я приготовился отбиваться, т.к. привык что тут в наглую вымогают деньги, но был очень удивлён - полицейский сразу сказал, что мы ничего не нарушили , но попросил выйти из машины ( увидел видеорегистратор). Я нехотя вышел - отошли. Он спросил не Молдавию ли мы едем? Оказалось ему нужно было поменять леи на гривны -). Расстались друзьями. В Платоново были в 14.30 - выпустили без вопросов. На въезде в ПМР - быстро получили миграционки, показали багажник и вот мы уже в Дубоссарах.

Пока ехали - до Киева видел несколько машин 777 регион, после Киева никого на РФ номерах не видел, В Молдавии ездил в Бендеры, Тирасполь, Кишинёв - никого из РФ не видел.

Обратно выехали 24.07 в 05.00. ПМР выпустили за 5 минут. В Платоново проторчали минут 40. СБУшник мельком осмотрел багажник , пригласил к себе в будку. Слегка попугал что для меня требуется особый досмотр, надо вызывать кого-то издалека, ждать 3 часа и т.п., но видя что я не боюсь и не ведусь просто попросил на чай, кофе, бутерброды. Я дал ему 10$ - он был очень рад , поблагодарил и отпустил с миром. Далее в будке пограничника был примерно такой же разводняк. Стал спрашивать приглашение. Я ему - "Какое нах... приглашение? Мы домой едем." Что-то он ещё там сочинял , мне это надоело и я уже был готов и тут дать десятку, но он меня в итоге отпустил и так. И никаких ограничений по времени на транзит - едь куда хочешь.
В Новых Яриловичах были в 13.30. Опять из машин не выходили - забрали паспорта и быстро вернули. Чудеса. Два года назад всех на номерах РФ тут перетряхивали будь здоров и не отпускали никого, пока что-то не оставишь. А вот в Новгой Гуте белорусы опять удивили - заставили вынимать вещи из багажника, открывать коробки, пересчитали всё спиртное. Не поверили что это наши дети (хотя мы все с одинаковыми фамилиями, но каждый со своим паспортом), потребовали ещё документы - свидетельства о рождении или внутренние паспорта. Сколько раз ездили - первый раз такое.
Далее без особых приключений. Вся обратная дорога - 1520 км заняла 21 час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lar15 писал(а):
Решили попробовать через Катериновку-Крупец.

Можно 100 лишних км не мотать и ехать от Брянска на Погар или Ломаковку.
Далее либо на трассу выезжать либо до Чернигова пилить.

lar15 писал(а):
По России через Рыльск.

Рыльска там только дорожный знак. Весь город налево после моста.

Adamant писал(а):
Не поверили что это наши дети (хотя мы все с одинаковыми фамилиями, но каждый со своим паспортом), потребовали ещё документы - свидетельства о рождении или внутренние паспорта.

Это просто Вам везло - свидетельство требуют довольно часто. И РФ и Украина.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
KAN© писал(а):
Это просто Вам везло - свидетельство требуют довольно часто. И РФ и Украина.

У нас тоже свидетельство не спрашивали, ребенку 3 года.



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
Можно 100 лишних км не мотать и ехать от Брянска на Погар или Ломаковку.
Далее либо на трассу выезжать либо до Чернигова пилить.


Через Погар пробовали в лучшие времена до известных событий - уже тогда не понравилась дорога от Гремяча по Украине до М3.
Сейчас пишут, что еще печальнее стало. Подвеска на машину - дорогое удовольствие.

+ по пятницам-субботам привозят на продление миграционок автобусами народ
+ наши рос.таможенники от нечего делать, видимо, частенько все заставляют выгружать и машину на рентген. Фтопку их! :focus:

KAN© писал(а):
Рыльска там только дорожный знак. Весь город налево после моста.


Как бы да, но навигатору задавали координаты на Рыльск изначально.
А так да, на перекрестке налево - на Рыльск, направо - на Крупец.
Перед этим перекрестком местная заправка слева, ни разу не брендовая, но народу там много заправляется местного, что и мы сделали тоже. Бензик вроде ничего. Кофе, кстати, тоже :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2017, 21:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Мои пять копеек по поездке в Украину.

Выехали в пятницу 21ого из Москвы, в машине три человека - Я (30 лет), папа (61 год) и папина сестра (56 лет), все граждане России. На Украине никто не был последние лет 5-7, папа и тётя в принципе не были за границами нигде, приглашения не делали.

Маршрут Москва-Брянск-Почеп-Погар-Гремяч был пройден за 7,5 часов, дороги прекрасные. На границе были около 12:30. Переход двух границ Погар-Гремяч занял 45 минут, на Российской стороне была флюорография всей машины :) , на Украинской попросили открыть двери, спросили что везём и отпустили с богом. Субъективно показалось что Российские пограничники придирались больше. За время перехода с нами были параллельно две машины и рейсовый автобус.

Дороги на Украинской стороне, особенно 40 км до Новгород-Северска, тихий ужас. За движением особо никто не следит, камер нет, но и езда по ямкам не самое приятное удовольствие.

В обратный путь двинулись 25-ого, около 10 утра были на границе, с Украинской стороны вновь никаких проблем, максимально корректно, вежливо, с шутками. На Российской достали все сумки, каждую из них пересмотрели, обсмотрели машину вдоли и поперёк, но в итоге всё мирно, и покатившись по ровным дорогам навстречу Москве и камерам, за 8,5 часов осилили обратный путь. В этот раз на границе была одна машина и две фуры, поэтому пограничники откровенно скучали.

На Украиние ездил до Чернигова, машина там стояла день на улице, ничего страшного не произошло. На дорогах тоже самое, никто специально не подрезал, etc. Взгляды людей скорее удивлённые увидеть в деревнях московские номера.

В следующем году поеду в Киев! Дорога лёгкая, люди приветливые, девушки красивые, сало смачное, город хороший - ездить можно! 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
16 июля доложил честному народу про "гоптовские страдания". Вчера вернулся в Украину через Шебекино. Росучасток - 45 минут. Пара бензовозов (по прошлому году сущий пустяк http://adybov.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=26&p=410858), и полное отсутствие среднеазиатских гастеров. Ростаможенники в отличии от прошлого года заставили выгрузить из машины все вещи, жена по их милой просьбе "показать своими ручками" все их пооткрывала, демонстрируя содержимое практически без исключения. Я запротестовал лишь в части досмотра с помощью супруги своего чехла с карповыми снастями. Показал всё сам, поболтав с визави про карпфишинг, одновременно обеспечивая им допуск к запаске и моторному отсеку. В целом тщательно, но нареканий не вызвало, повеселило лишь исследование 5-литровки с олией, запечатанной на предприятии, на предмет не везу ли я в ней топливо. На фоне невозможности дышать в 36 градусную жару от вони нефтепродуктов под навесом и нескрываемые приятельские отношения с водилами "бензовозов", запущенными на осмотр в одной со мной партии. Укручасток тоже без фанатизма, без выгрузки вещей, поэтому по времени получилось меньше. Итого, подъехав к погранпереходу в 10.30, покинул его в 11.50. А дальше адский песец! :evil: Несколько км до Волчанска - куда круче прошлогодней поездки В.Бурлук - Приколотное. Так что имейте ввиду, выбирая между Чугуновкой, Плетенёвкой и Гоптовкой. Хороший подъезд - многочасовая процедура и наоборот. Успехов всем автопутешественникам! :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2017, 14:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
OsO писал(а):
Мои пять копеек по поездке в Украину.

Выехали в пятницу 21ого из Москвы, в машине три человека - Я (30 лет), папа (61 год) и папина сестра (56 лет), все граждане России. На Украине никто не был последние лет 5-7, папа и тётя в принципе не были за границами нигде, приглашения не делали.

Маршрут Москва-Брянск-Почеп-Погар-Гремяч был пройден за 7,5 часов, дороги прекрасные. На границе были около 12:30. Переход двух границ Погар-Гремяч занял 45 минут, на Российской стороне была флюорография всей машины :) , на Украинской попросили открыть двери, спросили что везём и отпустили с богом. Субъективно показалось что Российские пограничники придирались больше. За время перехода с нами были параллельно две машины и рейсовый автобус.

Дороги на Украинской стороне, особенно 40 км до Новгород-Северска, тихий ужас. За движением особо никто не следит, камер нет, но и езда по ямкам не самое приятное удовольствие.

В обратный путь двинулись 25-ого, около 10 утра были на границе, с Украинской стороны вновь никаких проблем, максимально корректно, вежливо, с шутками. На Российской достали все сумки, каждую из них пересмотрели, обсмотрели машину вдоли и поперёк, но в итоге всё мирно, и покатившись по ровным дорогам навстречу Москве и камерам, за 8,5 часов осилили обратный путь. В этот раз на границе была одна машина и две фуры, поэтому пограничники откровенно скучали.

На Украиние ездил до Чернигова, машина там стояла день на улице, ничего страшного не произошло. На дорогах тоже самое, никто специально не подрезал, etc. Взгляды людей скорее удивлённые увидеть в деревнях московские номера.

В следующем году поеду в Киев! Дорога лёгкая, люди приветливые, девушки красивые, сало смачное, город хороший - ездить можно! 8)


Тоже езжу через Погар, интересует процедура флюрографии. Никогда на ней слаба Богу не попадал, но интересно, сколько она занимает времени от начала до конца?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2017, 15:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Если направят на рентген - на тебя одного минут 20, но бывает очередь 2-3 машину вот и плюсуй, ну и о-о-очень медленная работа "небожителей".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Очередная порция вопросов и ответов переехала в "Коктейль".

Здесь.
Только.
Отчёты.
И.
Вопросы.
По.
Ним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
МОЙ ОТЧЕТ...
О том, как 16-го ехал Москва-Одесса, писано на прошлой странице. Если кратко, через Нову Гуту. Быстрои стабильно.
ОБРАТНО.
Поскольку ездили семьей (я-РФ, Жена, Теща и ребенок - УКР), то обратно надо было пересекать именно укр-рос границу. Уточнял у погранцов. Теперь даже при наличии РВП или ВНЖ, через пункты пропуска РБ-РФ - не пусают иностранцев.
Было принято решение поехать через Три Сестры. ТРИ, мать его, сестры!!!!!
Ехали 30 июля в вск. Из Одессы в 6.20 (умеют женщины собираться и готовиться к выезду в 5!!!!))))
Без спешки, в 13.20, приехали к сестрам. По Украине дорога от Чернигова до пункта вполне вменяемая, с низким трафиком.
Украинскую сторону прошли за 35 минут, и..... стали, мать его, перед российским пунктом на 4 часа!!!!! В компании всех возможных русских иностранцев из Европы, коих разворачивают на остальных пунктах пропуска и отправляют сюда.
НАши российские пограничные друзья меня в последние 2 года вообще не радуют. Пункты им построили большие, вполне современные и местами удобные. НО как же они умудряются делать все медленно и коряво...
В отличие от Троебортного и Новой Гуты, для российских машин отдельного коридора нет. Досмотр не скажу, что рентгенный, но все чемоданы из багажника пришлось вываливать. Запаской хотели полюбоваться. Бравый преградитель контрабанды обошел автомобиль с зеркальцем (не приклеили ли я к порогам сала))) зачем-то открывал им капот. (не поставил ли санкционный двигатель?)))
При этом сам осмотр прошел за 10 минут. НО ОЖИДАНИЕ!!!!!
В общем, заехав на укр в 13.20, с росс. стороны я выехал в 17.45.
На российской стороне после границы от Трех Сестер дорога не понравилась. Такие же 50 оттенков серого, как на многих украинских дорогам. Вменяемое покрытие стало лишь на автодороге Гомель-Брянск. Далее было се привычно. В России конечно дороги стали намного ровнее, чем раньше. Радует.
Но из-за Трех, мать его, сестер, место расчетных 22 часов, в Москуву приехал к 2 ночи. Под столицей реально уже было тяжело. Пришлось даже на 15 минут остановиться на заправке, полежать с закрытыми глазами.
В целом, думаю, ели бы поехал через Троебортное, то проехал бы быстрее. Через сестер ездить больше не буду. Может попробую как-то через погар.
По общим впечатлениям о поездки на 2 недели в Одессу.
Было тепло, солнечно и вкусно.
Машина традиционно стоит на улице, в центре города. Всем поф.
Из неприятного - водить на Украине стали настолько отвратительно, что реально хочется битой стекла выбивать этим наездникам. В последний день перед выездом мог получить прекрасное лобовое от "ч"удака, выехавшего на встречку разворачиваться с закрытыми глазами.
Одесса в центре вся перекопана и перекрыта. Не зная города можно блуждать часами на автомобиле. Оставшиеся открытые улицы в первые дни моего визита закрывали для визита более высокого гостя. "ихний" ПП очень полюбил выезжать в город морской на всякие учения и променады.
Также понаблюдал красивый фестиваль фейерверков, когда со стороны порта в небо в течение часа спустили половину бюджета города. Но было правда красиво.
Цены в магазинах и везде традиционно кусают все выше, теперь по самые бубенцы. Тем более, что наезжаючи в город 2-3 раза в год, в голове все равно сидят "те еще, когда доллар по 8".
Ну и напоследок. За 2 недели получил два раза отравление. Явление, как я понял в Одессе в этом году частое. От каких продуктов, так и не понял. Ибо ел все. От арбуза, до шашлыков, заедая абрикосами.
В этот раз поездка обошлась без прокатки дисков и покупки новых колес. На Украине помаленьку дороги латают. А под Киевом даже обнаружил перестеленный новый участок шоссе.
Короче. 2 недели прошли слишком быстро. Но хоть лето увидел в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
olhovka писал(а):
В отличие от Троебортного и Новой Гуты, для российских машин отдельного коридора нет.

На Троебортном для граждан РФ уже давно нет отдельной очереди.

olhovka писал(а):
В целом, думаю, ели бы поехал через Троебортное, то проехал бы быстрее.

В выходной день на Требортном у вас был большой шанс простоять на въезд в РФ существенно дольше, нежели на Трех сестрах. А досмотр там на российской таможне не менее пристрастный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
DAN писал(а):
В выходной день на Требортном у вас был большой шанс простоять на въезд в РФ существенно дольше, нежели на Трех сестрах. А досмотр там на российской таможне не менее пристрастный.

К сожалению, в последние два года рф погранцы меня постоянно огорчают. И медленной работой и временами совершенно охеревшим отношением. Ну да ладно... Ездить все равно надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2017, 14:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это просто отношение к "украинским россиянам" поменялось. Как говорится, "ничего личного"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2017, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
НАши российские пограничные друзья меня в последние 2 года вообще не радуют. Пункты им построили большие, вполне современные и местами удобные. НО как же они умудряются делать все медленно и коряво...



Вот очень точно сказано!
Так везде, что на Трех Сестрах, что на Троебортном, движения нет, это надо постараться, что такое поганое впечатление о себе
оставлять каждый раз.
На трех Сестрах постоянно служивые в курилке, с семечками.
Обсуждение рыбалки и всяких тем типа "Лексус лучше, чем БМВ".
Раздражает дико! Всех, вот только неясно как именно с этим бороться!
Извиняюсь, что слегка "не в тему".
Вот на Гуте из-за 15-минутной задержки белорусы звонили на телефон доверия,
так через три (!) минуты все забегали и засуетились.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2017, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Всех, вот только неясно как именно с этим бороться!

http://ps.fsb.ru/receiving.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2017, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
OsO писал(а):
Мои пять копеек по поездке в Украину.

Выехали в пятницу 21ого из Москвы, в машине три человека - Я (30 лет), папа (61 год) и папина сестра (56 лет), все граждане России. На Украине никто не был последние лет 5-7, папа и тётя в принципе не были за границами нигде, приглашения не делали.

Маршрут Москва-Брянск-Почеп-Погар-Гремяч был пройден за 7,5 часов, дороги прекрасные. На границе были около 12:30. Переход двух границ Погар-Гремяч занял 45 минут, на Российской стороне была флюорография всей машины :) , на Украинской попросили открыть двери, спросили что везём и отпустили с богом. Субъективно показалось что Российские пограничники придирались больше. За время перехода с нами были параллельно две машины и рейсовый автобус.

Дороги на Украинской стороне, особенно 40 км до Новгород-Северска, тихий ужас. За движением особо никто не следит, камер нет, но и езда по ямкам не самое приятное удовольствие.

В обратный путь двинулись 25-ого, около 10 утра были на границе, с Украинской стороны вновь никаких проблем, максимально корректно, вежливо, с шутками. На Российской достали все сумки, каждую из них пересмотрели, обсмотрели машину вдоли и поперёк, но в итоге всё мирно, и покатившись по ровным дорогам навстречу Москве и камерам, за 8,5 часов осилили обратный путь. В этот раз на границе была одна машина и две фуры, поэтому пограничники откровенно скучали.

На Украиние ездил до Чернигова, машина там стояла день на улице, ничего страшного не произошло. На дорогах тоже самое, никто специально не подрезал, etc. Взгляды людей скорее удивлённые увидеть в деревнях московские номера.

В следующем году поеду в Киев! Дорога лёгкая, люди приветливые, девушки красивые, сало смачное, город хороший - ездить можно! 8)


Тоже езжу через Погар, интересует процедура флюрографии. Никогда на ней слаба Богу не попадал, но интересно, сколько она занимает времени от начала до конца?


Как сказали выше, сама процедура минут 20 без очереди, но при этом дальше уже не досматривают, поэтому по времени что досмотр, что рентген, то на то и выходит.

Передо мной оба пропускных коридора было занято легковушками с Брянскими номерами - их выгружали полностью и полностью осматривали. Девушка-таможенник сказала, что пока рентген свободен, езжай туда, а после пойдёшь без очереди (хотя, какие очереди, если на границе было пусто :) ).

Сама процедура очень проста - слева от таможенников длиннющий ангар с жёлтыми воротами и предупреждением о радиации. Высаживаешь всех пассажиров, загоняешь машину, заводят в отдельное помещение для ожидания со старым деревянным стулом, замызганным донельзя, что-то гудит/щёлкает, потом через 15 минут очень неспешно выдают бланк с отметками что всё в порядке. Дальше уже оставляешь машину на пункте проезда и возвращаешься к пассажирам, которые готовы уже поднимать панику :x

Две границы пройдены примерно так:
Ожидание русской таможенницы - 3 мин
Флюорография - 20 мин
Паспорта - 5 мин
Пограничник на Украине - 10 мин с осмотром машины
Таможенный контроль - 10 мин с повторным осмотром машины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2017, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Надеюсь, Антон не обидится за мой вопрос. А мясо интересно рентген покажет домашнее или нет :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 375 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru