Текущее время: 29 мар, 2024, 2:49






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2021, 14:45     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Может и можно залезть

Можно.
Один мужичок с соседнего форума там даже палатку ставил и ночевал.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2021, 15:07     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Light писал(а):
... навик сначала вёл на ЦКАД, пару раз находил более быстрый маршрут...

там интересует ( и не меня одного наверное) есть ли шевеление по строительству путепровода возле м.вязем. Уж больно тошный жд переезд там, почти как в тимашевске :)

Light писал(а):
...рванули в Алупку, в Воронцовский Дворец и парк. Поехали на машине, надоело ноги стирать...

раньше, до 2014, там юзали по территории ( и вне если хорошо "попросить") электрокары на 6-8 чел. Видимо шуганули их, либо разорились...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2021, 20:54     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
раньше, до 2014, там юзали по территории ( и вне если хорошо "попросить") электрокары на 6-8 чел. Видимо шуганули их, либо разорились...

Они в Ливадийский переехали :)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Цитата:
Через день мы сгоняли в Ялту на базу "Бакалея". Закупились всякой всячиной, особенно алкоголем. Цены приятные. Например, Брют Новый Свет стоит 570р, притом, что на "большой земле" цена 850-900р, а в магазине завода, в самом НС - 550р, если не ошибаюсь.

Ошибаетесь.
На 1 августа самый дешевый Брют в магазине НЗШВ стоил 650 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2021, 23:22     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
vasiljev писал(а):

Light писал(а):
...рванули в Алупку, в Воронцовский Дворец и парк. Поехали на машине, надоело ноги стирать...

раньше, до 2014, там юзали по территории ( и вне если хорошо "попросить") электрокары на 6-8 чел. Видимо шуганули их, либо разорились...

Были-были, 500р с наса, с рассказом о парке. Но мы пешочком))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сотка писал(а):
Ошибаетесь.
На 1 августа самый дешевый Брют в магазине НЗШВ стоил 650 руб.

Может быть, не суть важно. Значит на базе дешевле, чем в НС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2021, 20:13     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ну что-ж, надо как-то продолжать рассказ, да и заканчивать уже.

Съездили мы и в Ялту, на целый день. Изначально планировали туда и обратно на такси, чтобы гулять - так гулять, так сказать)) Вообще, хотели в одну сторону на кораблике, но ни в Симеизе, ни в Алупке рейсовые катера не причаливают, только экскурсионные. А бронить какой-то катер для нашей кампашки довольно накладно. Поэтому остановились на такси. Тут и ехать то - "два раза упасть", можно было бы и на маршрутке, но, как писал раньше, одна из дам не переносит маршруток и автобусов.
И встал я утром, попил кофейку, и думаю - рвану ка я сам, на своём Хае. С этими таксями больше неудобств, чем удобств без руля.
Сказано - сделано. Поставил на навике набережную, меньше получаса - и мы на месте. А встать - негде. Кое-как развернулся и пополз почти километр назад, пока нашёл место для парковки.
Пошли гулять. Надо сказать, следов "катаклизма" практически не осталось. Только пустынная часть пляжа напоминала о нём.
Кто бывал в Ялте раньше, в этом году заметят, что убавилось кафешек и торговых точек. Была линия сувенирных ларёчков на площади у набережной, тенперь их нет.
В остальном - всё та же Ялта.
Открылись два крутых отеля (в 18 году там шла стройка), территория перед ними весьма неплохо облагорожена:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другие виды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё любопытный момент про Ялту. Мы впервые побывали на центральном рынке. И если женщин в основном интересовали съестные припасы, нас с шуриным - напитки. По возможности - спиртные. И они были там!
На рынке есть несколько точек, где торгуют гранатами, гранатовым соком, другими соками и приправами. Торгуют "горцы". С одним из них мы тормознули, намекнули, что нам нужен не только сок. В результате набрали по огромному пакету каждый - коньяков, чачи, гранатовых вин, соков и приправ.
Чачи и коньяки стоят 1200-1400 за 1,5л, вина дешевле. Сок - 700, если не ошибаюсь. Всё очень вкусное, отличного качества.
В 11 году, в Турции, я пробовал 4 вида гранатовых вин, от 200 до 400р на наши по тому курсу. Так вот вина с рынка по вкусу - как самые дорогие турецкие.

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
В последний день перед отъездом никуда не ездили, кроме того, что съездили на пляж. Надоело ходить пешком.
Потом погуляли по Симеизу. Прошлись по "аварийной" аллее, дошли до Кошки и вернулись назад по парку, вдоль аллеи.


Изображение

Разрушения, ремонтные работы:

Изображение

Изображение

А это новый отель, тоже открыли. В 19-м ещё строился.

Изображение

Изображение

Изображение

Голова Кошки, вид снизу))

Изображение

Изображение

Дива:

Изображение

Крыло:

Изображение

Изображение

А это композиция семейки ежей, в честь которых назвали известное "в узких кругах" кафе:

Изображение

Здание с белым балконом - и есть кафе "Ежи":

Изображение

Разрушения, вид из парка:

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Что-ж, отдых кончился. В 9:00 ванули назад. В 23 с чем-то были уже на ночлеге в Избушках.
На след. день рванули чуть раньше девяти. Примерно к 18:00 подкатили к Москве. Интересно, что навигатор сначала вёл на ЦКАД, но постоянно предлагал более быстрые маршруты. Пару раз я проигнорил, но потом всё-же сдался.
Проверять на ходу, куда он ведёт, некогда. Оказалось - в центр!!! Прямо мимо стен Кремля проехали! Ну как проехали... проползли в среднем. Но, 1,5 часа - и мы вырвались из клоаки! Я был в шоке!
Как я плевался, пока мы толкались в центре! Я думал - попали часа на 4. Датчик показывал т-ру за бортом от 34 до 40*!!! Даже движок начал перегреваться, приходилось выключать кондей и включать печку!.. Но, обошлось. Всему виной - старый радиатор. Давно пора менять, ды и мылся он 4 года назад...

В 3-м часу ночи вернулись домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2021, 10:35     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Прочитал с интересом.
Спасибо.
Присваиваю автору почетное звание "Автор лучшего отчёта 2021 года".
А тем кто был в Крыму , но ничего не написал - должно быть стыдно. Позор !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2021, 23:35     Re: Крым 2021, август, Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
вилич писал(а):
Прочитал с интересом.
Спасибо.
Присваиваю автору почетное звание "Автор лучшего отчёта 2021 года".
А тем кто был в Крыму , но ничего не написал - должно быть стыдно. Позор !

:Yahoo!: :Bravo: :cry: :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru